Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1561
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

А картинка то чем не нравится???
HD через HDMI очень даже прилично идет!

HD каналы еще более менее нормально, а SD каналы качество картинки не очень. Пробовал крутить яркость, контрастность, цветность - не особо помогло. К примеру, такие же SD каналы подключенный через HDMI картинка у Мегалайн iDTV намного лучше смотрятся.
  • 0

#1562
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


А картинка то чем не нравится???
HD через HDMI очень даже прилично идет!

HD каналы еще более менее нормально, а SD каналы качество картинки не очень. Пробовал крутить яркость, контрастность, цветность - не особо помогло. К примеру, такие же SD каналы подключенный через HDMI картинка у Мегалайн iDTV намного лучше смотрятся.

Ну лучше,чем они есть изначально SD каналы не сделаешь, такие вещаются со спутника!
Поэтому и переходят сейчас на HD.
Если зацепите через аналоговый вход, как раньше делали со старыми ресиверами, качество будет еще хуже.

А насчет IPTV, через HD плеер сейчас смотрю IP каналы и качество нисколько не лучше, чем у спутниковых.
  • 0

#1563
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


M3

И чем картинка у M3 лучше чем на SkyBox S12? Тем что обновленная версия с новым процессором, как-то не особо вериться.

Dreambox SE 800 Hd, картинка лучше чем в skybox, картинка идёт чётко.
  • 0

#1564
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений



M3

И чем картинка у M3 лучше чем на SkyBox S12? Тем что обновленная версия с новым процессором, как-то не особо вериться.

Dreambox SE 800 Hd, картинка лучше чем в skybox, картинка идёт чётко.

Что-то не видел его в продаже. А как насчет HD Ресивер PRO SKY HD-S700SCI ?
  • 0

#1565
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я заказывал, получилось около 30 тыс, открытый lunex
  • 0

#1566
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Ну лучше,чем они есть изначально SD каналы не сделаешь, такие вещаются со спутника!

Тот же Мегалайн вещаю в сеть со спутника, и картинка у них лучше на тех же каналах, что и при просмотре через OpenBox S12, значит это OpenBox S12 картинку такую выдает.
  • 0

#1567
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
День добрый подскажите пож, марку ресивера который открывал бы вот это 3576 R
DVB-S/MPEG-4
8320 3/4

STS (+7h)
Domashnij Telekanal (+7h)

заранее спс!
  • 0

#1568
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений




M3

И чем картинка у M3 лучше чем на SkyBox S12? Тем что обновленная версия с новым процессором, как-то не особо вериться.

Dreambox SE 800 Hd, картинка лучше чем в skybox, картинка идёт чётко.

Что-то не видел его в продаже. А как насчет HD Ресивер PRO SKY HD-S700SCI ?

Вернитесь на 77 страницу. Ресивер хороший, но как ресивер. На нем нельзя проводить дискотеки, чистить картошку и сбивать крылатые ракеты. Считаю, что все HD ресы по цене менее 100 баков- не простого зрителя. Без танцев с бубном нормально не запустить. Имею Опенбокс S8. Вот это достойный аппарат.

Сообщение отредактировал openboxer777: 14.12.2012, 10:31:41

  • 0

#1569
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Вернитесь на 77 страницу. Ресивер хороший, но как ресивер. На нем нельзя проводить дискотеки, чистить картошку и сбивать крылатые ракеты. Считаю, что все HD ресы по цене менее 100 баков- не простого зрителя. Без танцев с бубном нормально не запустить. Имею Опенбокс S8. Вот это достойный аппарат.


Ресивер понравился. Картинка достойная. Ш...ра идет хорошо (Триколор-Сибирь, НТВ+Восток, Континент, Радуга). Телекарту съел, не поперхнувшись В настройках несложен. Никаких танцев с бубном. Внешний вид на все пять баллов. Пульт реагирует хорошо. Хоть и закрытый Линукс, но своих денег стоит. Поставил в стенку с аппаратурой, настроил и забыл. Для тех, кто смотрит телек. (родители, теща, соседи и т.д.)


Так как качество картинки по сравнению с SkyBox S12 на HD и SD каналах? Или ты SkyBox S12 сам не юзал и поэтому сравнить картинку не сможешь?
  • 0

#1570
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Так как качество картинки по сравнению с SkyBox S12 на HD и SD каналах? Или ты SkyBox S12 сам не юзал и поэтому сравнить картинку не сможешь?

Качество картинки-вещь субъективная. Особенно на SD каналах. Кому что нравится: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. Если раньше Свеки выдавали хорошую картинку на ЭЛТ телевизорах, то и Скайбокс будет давать не хуже. По крайней мере, никто на форумах не жаловался. Сдается мне, что у вас сам ресивер - не того. Барахлит. Или прошивка не та.
  • 0

#1571
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

качество картинки на HD и обычных SD каналах, по сравнению скажем с картинкой на SkyBox S12

дримбокс 800SE HD
  • 0

#1572
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

качество картинки на HD и обычных SD каналах, по сравнению скажем с картинкой на SkyBox S12

дримбокс 800SE HD

Конечно все познается в сравнение, Skybox S12 попользовался пару дней, и забросил подальше, после "старинного опенбокс 7200" невозможно смотреть. Что нибудь брать бюджетное в орбите не советую, имхо конечно. Кстати на форуме http://forum.ixbt.co...i?id=73:4886-10, на вопрос что такое S12, ответили что откровенное китайское барахло не обсуждается. Сделал сегодня подарок себе любимому на новый год, панель 60", подключил к полученному позавчера и настроенному вчера к континенту GI 8895, картинка радует на HD, на SD можно спокойно смотреть. Так что на мой взгляд не стоит брать китайские поделки.
  • 0

#1573
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Конечно все познается в сравнение, Skybox S12 попользовался пару дней, и забросил подальше, после "старинного опенбокс 7200" невозможно смотреть.

Прям невозможно?
Западло чтоли, после барахляного древнего опена 7200 c аналоговыми выходами, или как? :D

Что нибудь брать бюджетное в орбите не советую, имхо конечно.

В Орбите уже давно продаются новые Full HD модели M3, F3 и F4, которые пришли на замену старым моделям S - серии 10, 11, 12. В отличие от S- серии с выходом 1080i c черезстрочной разверткой, новые модели выдают картинку 1080p (1920x1080p) с прогрессивной разверткой.
В этой теме об этом я еще почти 3 месяца назад писал на стр.70 тут, просто многие не удосужились прочитать.
В Орбите за последние 2 месяца уже куча народу купили эти ресиверы и все довольны, только хорошие отзывы. :idea:

Кстати на форуме http://forum.ixbt.co...i?id=73:4886-10, на вопрос что такое S12, ответили что откровенное китайское барахло не обсуждается.
Сделал сегодня подарок себе любимому на новый год, панель 60", подключил к полученному позавчера и настроенному вчера к континенту GI 8895, картинка радует на HD, на SD можно спокойно смотреть.

Как будто ваш ресивер GI 8895 сделан не в Китае :lol:
Но одном очень известном и почитаемом форуме вот здесь например о вашем хваленом ресивере пишут, что картинка у него отвратительная, а по вашей ссылке я не нашел ни слова о S12, между прочим. :dont:
Так что не надо тут свое чисто субъективное и непонятно на чем основанное мнение, выдавать за действительное! :hi:

Сообщение отредактировал Elphnet: 16.12.2012, 12:47:43

  • 1

#1574
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если честно, то другой реакции и не ожидал. Грубить только не надо, не на базаре.
А зачем выход на 1080p, если со спутников выше 1080i не сыпется? На хваленом форуме вам объясняют, маркетинг, и больше ничего. А вы считаете это фишкой, из за которой надо бежать в орбиту и хватать все что вы предлагаете.
Я бы и дальше смотрел барахляный с ваших слов опен, да вот не задача отработав семь лет заглючил, и пришлось искать ему альтернативу, да и в формате DVB-S скоро нечего будет смотреть (картинка не смотря компонентный выход гораздо лучше S12). Попробуйте расхвалить ваши поделки на http://forum.ixbt.com, вас там никто всерьез не воспримет.
Мое мнение такое, если смотреть на телевизоре элт дюймов 14-21, пойдут китайские безделушки из орбиты, правда продаются они с хорошей наценкой, если у вас телевизор от 40 дюймов, возьмите что нибудь стоящее. Кстати вспоминаю свои посещения орбиты, манагеры там как только понимают что перед ними не простак, который схватит все что они предлагают, сразу теряют всякий интерес к посетителю, утыкаются в мониторы и ничем их не расшевелишь. Благо в подвале есть спец с которым можно обсудить все свои чаяния, это наверное и есть Elphent? Если да, выражаю свое уважение за профессионализм. Пытаться дурить народ только пожалуйста не надо, как с 1080p.

Сообщение отредактировал Nick_ola: 16.12.2012, 22:49:47

  • -1

#1575
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Если честно, то другой реакции и не ожидал. Грубить только не надо, не на базаре.

А кто вам грубит, уважаемый?
Несмотря на ваш дилетантский подход со сравнением аналоговой и цифровой техники, не выдерживающей никакой критики, с вами тут еще и разговаривают!

А зачем выход на 1080p, если со спутников выше 1080i не сыпется? На хваленом форуме вам объясняют, маркетинг, и больше ничего. А вы считаете это фишкой, из за которой надо бежать в орбиту и хватать все что вы предлагаете.

А вы изучите, например в Википедии и постарайтесь понять, если сможете, в чем разница черезстрочной и прогрессивной развертки.
На форуме Satavto такой же субъективный вгляд, как и ваш, только более подкрепленный реальными доводами.

Я бы и дальше смотрел барахляный с ваших слов опен, да вот не задача отработав семь лет заглючил, и пришлось искать ему альтернативу, да и в формате DVB-S скоро нечего будет смотреть (картинка не смотря компонентный выход гораздо лучше S12). Попробуйте расхвалить ваши поделки на http://forum.ixbt.com, вас там никто всерьез не воспримет.

Ага, вы еще скажите, что черно белый телевизор вы предпочли бы, если бы он не сдох в прошлом веке! :lol:
На хоботе много всяких неадекватных личностей высказываются, никогда этот форум не был в числе первых, особенно по спутниковому ТВ. :dont:
Вот вы же сами ни разу не держали даже в руках ресиверы новой серии, которые вы называете "китайскими поделками" и не сравнивали их в работе с другими такими поделками, как купленный вами. При этом вы утверждаете, что они хуже чем другие. Это ваше допущение, которое неизбежно ведет к самообману, а самообман к ошибкам, а ошибки в конечном итоге могут завести вас по жизни очень далеко... :faceoff:
  • 0

#1576
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вы так и не ответили зачем в ресивере 1080p, если со спутников идет сигнал 1080i, если это не маркетинговый ход. По поводу развертки на жк это конечно улыбнуло :) . Ну если "западлу" для вас не грубость, значит мы воспитывались и учились в разных условиях, а жизни меня учить не надо, возраст у меня уже не тот.
Я думал тема "Спутниковые ресиверы, обсуждаем" создана для обсуждения ресиверов, а не для продвижения товара орбиты, видимо я ошибаюсь. Все мнения на этом форуме, да и на любом другом субъективны, ваше не является исключением, хотя вы и пытаетесь его представить как неоспоримый факт.
Интересно а как вы сравниваете китайские безделушки с продукцией GI или опенбокс, если не завозите ничего выше 8120? Да надо заметить и продаете его в два раза дороже, почти как 8180. Что бы всем было понятно, можно привести пример: есть iphone от Apple, а есть такой же но стоит он раз в десять дешевле, лежат на прилавке в Цуме рядом (кстати сделаны в одном и том же Китае ), почувствуйте разницу, так и здесь есть поделки из китая, а есть ресиверы от использования которых получаешь удовольствие. Так что я заканчиваю полемику с продаванами из орбиты и советую исходя из собственного опыта, опыта простого пользователя, покупать продукцию GI или опенбокса, но только не их клоны.
  • -1

#1577
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений
И звините пожалуста я тоже купил в орбите с начала Gi 8120 нравится супер а потом Skaybox s12 работает медленно меню на любителя но болше всего меня меня добил поиск

спутника под названием ABS которого там в помине нет а транспордеры мне прешлоь в бивать ручную или прошить то гарания теряется

Сообщение отредактировал serg772379: 17.12.2012, 01:12:11

  • 0

#1578
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я купил S12 летом у Elphnet, попробовал три дня, однозначно не понравился, но на просьбу поменять его на что нибудь лучшее, натолкнулся на категорический отказ, так и валяется, кому надо подарю.
  • 0

#1579
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кстати для любителей китайского барахла существует Алиэкспресс, там Skybox F3 и F4 HD PVR несколько дешевле чем в орбите http://www.aliexpres...t=1&needQuery=y
И опять не удивлен, стоимость от $47,50, это 7125 тенге, в орбите F3 -17000 тенге а F4 от 21000 тенге.
Ну не может ресивер нормальный стоить пятьдесят баксов.
Если все таки решили взять, процесс очень прост: Идете в любой банк, и оформляете карту, которая называется "Виза Виртуон", стоимость обслуживания от 500 тенге в год, и там же в банке пополняете счет на необходимую сумму. Затем заходите по адресу http://www.aliexpress.com, переходите на русский или казахский язык, затем в поиск забиваете Skybox F3 или F4 и получаете огромный список китайских поделок. Затем ищете продавца с большим количеством звезд и при помощи переводчика интересуетесь деталями сделки, когда продавец сможет отправить, и какой почтой, гарантия и т.д. Если все устраивает доводите сделку до конца, последовательно переходя по диалоговым окнам и ждете посылки. Подождав две-три недели, за деньги отданные в орбите за один ресивер, можно приобрести два три ресивера.
Все довольно просто, если попробовать хотя бы один раз.
Но еще раз повторюсь, это будет чистый китай, как айфон с телевизором.
  • -1

#1580
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Вы так и не ответили зачем в ресивере 1080p, если со спутников идет сигнал 1080i, если это не маркетинговый ход. По поводу развертки на жк это конечно улыбнуло :) .

Все таки вы не удосужились прочитать и разобраться в этом самостоятельно. Что-ж займемся ликбезом, к тому же это будет полезно другим участникам темы:

Каждый кадр видео 1080i передаётся в двух полукадрах, по 540 строк (вертикальных элементов) каждый. В чётном полукадре передаются чётные строки изображения, а в нечётном — нечётные строки. Поэтому у 1080i реальное разрешение - 1920х540, как ни крути. Т.е., четкость по горизонтали даже ниже, чем у 720p.
В отличие от разрешения Full HD - 1080p (1920х1080), на любых телевизорах (LCD,LED в том числе) наблюдается дрожание мелких элементов. Если на быстрых сценах, например при просмотре фильмов издалека оно почти не заметно, но вот в графике оно уже становится назойливым. Если включить например ресивер на канал футбол или хоккей, там много мелких элементов, вы увидите разницу.
Так что реально картинка 1080i в 2 раза хуже, чем 1080p и это реально видно да же на графике экранного меню, если переключить и сравнить картинки.

Ну если "западлу" для вас не грубость, значит мы воспитывались и учились в разных условиях, а жизни меня учить не надо, возраст у меня уже не тот.

Не уводите в сторону, речь шла здесь совсем о другом:
Если вам невозможно смотреть через ресивер с цифровым выходом HDMI с разрешением 1080i, после ресивера с аналоговыми выходами с максимально возможным разрешением 576p, то единственно объяснимая причина этому - Западло. (т.е. претит, досадно, стыдно, унизительно, позорно, зазорно). :D

Все мнения на этом форуме, да и на любом другом субъективны, ваше не является исключением, хотя вы и пытаетесь его представить как неоспоримый факт.

Я всегда аргументирую свое субъективное мнение реальными фактами в своих высказываниях, если вы заметили. :smoke:

Интересно а как вы сравниваете китайские безделушки с продукцией GI или опенбокс, если не завозите ничего выше 8120?

Еще раз вам повторяю, если вы не поняли GI и Openbox - это точно такие же китайские безделушки, только под разными другими брендами!
Например тот же всем известный Openbox S10, S11 это тот же Skybox, только под другим брендом. Делаются все они в одном и том же месте. :dont:

Я думал тема "Спутниковые ресиверы, обсуждаем" создана для обсуждения ресиверов, а не для продвижения товара орбиты, видимо я ошибаюсь.
Да надо заметить и продаете его в два раза дороже, почти как 8180.
Так что я заканчиваю полемику с продаванами из орбиты и советую исходя из собственного опыта, опыта простого пользователя, покупать продукцию GI или опенбокса, но только не их клоны.

А на что это вы все время намекаете? Я лично не имею никакого отношения к продаже товара Орбиты, там для этого существует целый коммерческий отдел. Они здесь в этой полемике не участвуют, потому что им есть чем заняться кроме этого. Так что уважаемый не по адресу ваши намеки насчет "продаванов" и т.п.
Как будто вы купили ваш GI не у таких же "продаванов" :lol:
И вообще что за отношение к работникам торговли?? Без оных вы бы сейчас ходили голым и голодным, если вообще ходили бы! :ninja:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.