Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ребенка за границу с родителями и без родителей.централизованное обсуждение: документы, практика и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#12344992
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Централизованное обсуждение всех вопросов пересечения границ (как КЗ, так и других) с детьми, как в сопровождении родителей, так и без родителей (с родственниками, с сопровождающими, без сопровождающих и т.д.).
Необходимые для путешествия детей документы, возможные проблемы и т.д.

Аналогичная тема На отдых с детьми, где многие вопросы уже обсуждались

 

Ответ погранслужбы по временному выезду ребенка за границу

Скрытый текст

 

Пограничная служба КНБ РК : Вопросы и ответы


Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2019, 12:35:42

  • 1

#25474848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Согласие родителя на выезд ребенка для Казахстанцев

http://www.defacto.k...nka-za-granitsu
http://www.balkan-cl...захстанцев.206/
  • 0

#101
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Либо вклейка либо паспорт, со свидетельством о рождении только по КЗ

 

 

Куда обращаться? В ЦОН? Где найти полную инфу - какие доки нужны и нужно ли тащить ребенка?


  • 0

#102
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Куда обращаться? В ЦОН? Где найти полную инфу - какие доки нужны и нужно ли тащить ребенка?

За паспортом в ЦОН с ребенком, за вклейкой в миграционку без ребенка, но с его фото


  • 0

#103
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Куда обращаться? В ЦОН? Где найти полную инфу - какие доки нужны и нужно ли тащить ребенка?

За паспортом в ЦОН с ребенком, за вклейкой в миграционку без ребенка, но с его фото
а к фото никаких особых требований нет? Можно в любом фотоателье сделать?

Сообщение отредактировал ххх11: 29.07.2015, 16:53:06

  • 0

#104
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а к фото никаких особых требований нет? Можно в любом фотоателье сделать?

Фото паспортного размера на белом фоне строго анфас и так, чтобы лицо занимало 90% фотографии. Я делала дома сама телефоном на фоне простынки, т.к. ребенок у меня в тот момент еще не сидел, а в фотоателье укладывать негде. Распечатала тоже дома на специальной фотобумаге. Четвертый год с этой вклейкой ездим.


Сообщение отредактировал Liska: 29.07.2015, 18:50:05

  • 1

#105
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем привет! Подскажите пож-та. Ребенок 4 года, имеет свой паспорт рк. Так же он вклеен в паспорт мамы. Можно ли поехать по вклейке в ОАЭ.? Что бы отдельно не делать визу на паспорт ребенка.
И еще без папы не будет проблем вьехать в эмираты? То есть с одним только родителем?
Заранее спс!!!
  • 0

#106
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет! Подскажите пож-та. Ребенок 4 года, имеет свой паспорт рк. Так же он вклеен в паспорт мамы. Можно ли поехать по вклейке в ОАЭ.? Что бы отдельно не делать визу на паспорт ребенка.
И еще без папы не будет проблем вьехать в эмираты? То есть с одним только родителем?Заранее спс!!!

Можно по вклейке и без папы.


  • 0

#107
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мой сын 11 лет полетел один в Малайзию к моей подруге. Нормально,здесь посадили,там встретили,эйр астана сопровождала. Так же и назад. Проверили только на нашей границе разрешение родителей на выезд. Ну и для сопровождения бумагу заполнили кто встречает провожает.
  • 1

#108
amira56

amira56
  • Гость
  • 17 сообщений

По вклейке можно. Я возила ребенка без мужа. У меня его разрешение не спрашивали.


Сообщение отредактировал amira56: 21.08.2015, 23:22:59

  • 0

#109
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый день! Перечитала всю темку, перерыла весь интернет, однозначного ответа не нашла((
Может кто-нибудь в курсе, требуется ли какое-то разрешение на выезд ребенка 16 лет с удостоверением личности за границу РК без сопровождения взрослых?

То же самое интересует.
@Selenablack, Вы нашли ответ?
  • 0

#110
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Добрый день! Перечитала всю темку, перерыла весь интернет, однозначного ответа не нашла((
Может кто-нибудь в курсе, требуется ли какое-то разрешение на выезд ребенка 16 лет с удостоверением личности за границу РК без сопровождения взрослых?

То же самое интересует.
@Selenablack, Вы нашли ответ?

 

Добрый вечер! Я на всякий случай сделала нотариально заверенное разрешение на самостоятельное пересечение границы. Но мы не рискнули отправить ребенка одного, муж мой поехал с ним. Фамилии у них с сыном разные, он не отец ребенку. На границе не задали ни одного вопроса, разрешение не понадобилось. Т.е. фактически он прошел ее сам.


  • 1

#111
Marishuta

Marishuta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Надеюсь, поможете с ответом: 

Ребенку 2,5 года, имеет свой собственный паспорт.

Хотим переезжать на ПМЖ в другую страну, хочу отправить ребенка с выпиской из Казахстана с бабушкой и дедушкой (которые тоже отсюда уезжают на ПМЖ и полностью выписываются).

Какие разрешительные документы нужно будет им с собой иметь, чтоб ребенка вывезти?

Сама планирую присоединиться к ним позже на пару месяцев. 


  • 0

#112
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! 
Подскажите кто знает:
Мама гражданка России, имеет Вид на жительство в Казахстане. Папа гражданин Казахстана. Доче 10 месяцев, родилась в Казахстане. Какие документы нужны, чтобы пересечь границу? Летим на самолете. Неделя до отлета осталась.


  • 0

#113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день!
Подскажите кто знает:
Мама гражданка России, имеет Вид на жительство в Казахстане. Папа гражданин Казахстана. Доче 10 месяцев, родилась в Казахстане. Какие документы нужны, чтобы пересечь границу? Летим на самолете. Неделя до отлета осталась.

дочь гражданство какой страны имеет?
  • 0

#114
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите кто знает:
Мама гражданка России, имеет Вид на жительство в Казахстане. Папа гражданин Казахстана. Доче 10 месяцев, родилась в Казахстане. Какие документы нужны, чтобы пересечь границу? Летим на самолете. Неделя до отлета осталась.

дочь гражданство какой страны имеет?

 

Свидетельство о рождении казахстанское. Гражданство не стоит. Знаю, что в Рф надо штампик о гражданстве ставить перед отъездом, а как у нас здесь? Надо или нет?


  • 0

#115
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Свидетельство о рождении казахстанское. Гражданство не стоит. Знаю, что в Рф надо штампик о гражданстве ставить перед отъездом, а как у нас здесь? Надо или нет?

Ребенок должен иметь свой паспорт или быть "вклеен" в паспорт одного из родителей - в вашем случае отца, если ребенок гражданин Казахстана.(Если гражданин России - обратитесь за разъяснением в посольство РФ) Именно "вклейка" в паспорт доказывает что ребенок ваш. "Вклеить" ребенка в паспорт бабушки-дедушки-дяди-тети-брата-сестры невозможно.
Но нужно обратить внимание - некоторые страны требуют наличие ребенком собственного паспорта.

Сообщение отредактировал Alex711: 03.04.2016, 17:24:40

  • 1

#116
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ребенок 6 лет летит в испанию с бабушкой 

нужно ли доверенность переводить на англ язык ?


  • 0

#117
Людмила7848

Людмила7848
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте в этом году перевожу своего ребенка с РК в РФ, надо ребенка уже везти туда на этой неделе а с отпуском запаздываю. Хотела поинтересоваться возможно ли ребенку в возрасте 15 лет самому пересечь границу без сопровождения. Имеется паспорт международный.  


  • 0

#118
Fashionable

Fashionable
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Находимся в Москве, хочу отправить свою несовершеннолетнюю дочь 14 лет в Южную Корею, нужно ли моё согласие на выезд из России? Мы граждане КЗ.
  • 0

#119
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

нужно ли моё согласие на выезд из России
в свое время,  мы с мужем делали в нотариальной конторе заявление, на разрешение, нашей несовершеннолетней дочери,  двигаться в любые страны СНГ и Дальнего Зарубежья.
  • 0

#120
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте в этом году перевожу своего ребенка с РК в РФ, надо ребенка уже везти туда на этой неделе а с отпуском запаздываю. Хотела поинтересоваться возможно ли ребенку в возрасте 15 лет самому пересечь границу без сопровождения. Имеется паспорт международный.  

В этом году мы с мужем оформили у нотариуса нашему 16-летнему сыну согласие на выезд за границу без сопровождения, т.к. неизвестно до самого вылета было с кем же он полетит. По факту сын полетел все-таки с папой, но для эксперимента границу проходил один. Никто не поинтересовался у него наличием согласия родителей. Правда у него паспорт уже сильно в штампиках выезда -въезда, да и крупный он, малышом не смотрится.

Я так поняла, что с 14 лет ребенку можно оформить такое согласие. Правда это не относится к выезду на ПМЖ. Но вам же не обязательно сообщать об этом на границе.

http://genkonsul.de/...ezd-s-rebenkom/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.