Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ребенка за границу с родителями и без родителей.централизованное обсуждение: документы, практика и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#12344992
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Централизованное обсуждение всех вопросов пересечения границ (как КЗ, так и других) с детьми, как в сопровождении родителей, так и без родителей (с родственниками, с сопровождающими, без сопровождающих и т.д.).
Необходимые для путешествия детей документы, возможные проблемы и т.д.

Аналогичная тема На отдых с детьми, где многие вопросы уже обсуждались

 

Ответ погранслужбы по временному выезду ребенка за границу

Скрытый текст

 

Пограничная служба КНБ РК : Вопросы и ответы


Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2019, 12:35:42

  • 1

#25474848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Согласие родителя на выезд ребенка для Казахстанцев

http://www.defacto.k...nka-za-granitsu
http://www.balkan-cl...захстанцев.206/
  • 0

#81
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Интересное дело, значит гражданина Казахстана( в данном случае ребенок) выпустят опять же из Казахстана, без доверенности второго родителя- на то есть закон этой страны....и вот мне не понятно почему въезд в другие страны может быть проблематичным :-/ какое их дело....свои его же выпустили....блин, бред какой то... Мой муженек второй день бегает с этой доверенностью-сегодня им перевод паспорта понадобился....я с детьми граждане России , а муж другой страны и брак у нас гражданский....повозмущался правда муж -говорит "На фиг им эта доверенность"....а вот чует моя душа , что свои же российские пограничники докопаются( едем в Россию)....не хочется нервы трепать, особенно после того как здесь поначиталась всего... :faceoff:

Ну во первых, каждая страна вправе сама устанавливать правила въезда, это ее неотъемлемое право, и какова мотивация тех или иных ограничений мы не знаем.

Во вторых, если ребенок гражданин России, то проблем с выездом из Казахстана у вас вообще не будет. По крайней мере у меня никогда не было, пока у меня дети были маленькие. Равно как и сейчас у моих детей с моими внуками. Не будет и проблем со ВЪЕЗДОМ ребенка в Россию. А вот с выездом из России.... Насколько я помню, как раз в России есть требование разрешения второго родителя на выезд ребенка. По крайней мере какое то время такое требование точно было. Хотя я в 90-х без проблем выезжал из России с ребенком, гражданином России, не имея разрешения от его матери. Вобщем, на мой взгляд основные проблемы вас ждут именно там.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2014, 18:09:33

  • 0

#82
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Каждый год с собой беру племянника. Каждый год делаем доверенности от его двух родителей. У него свой паспорт с 3-х лет. Раньше нотариусы давали на год. Теперь строго на время поездки + пару дней. На большее не дают - я так понимаю бизнес у них такой... Доверенность  2-х экземплярах. Первую мол надо с собой на границе иметь ( она на бумаге с вензелями и водяными знаками) , вторая просто с номером и печатью. Вторую сдаем в посольство на визу. На границе еще НИ РАЗУ никто не посмотрел.


  • 0

#83
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кто получал шенген визу на несовершеннолетнего ребенка, отзовитесь плз. Нужно получить австрийскую визу, есть ли у посольств своя форма доверенности или их устраивает любая форма нотариуса?
  • 0

#84
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто получал шенген визу на несовершеннолетнего ребенка, отзовитесь плз. Нужно получить австрийскую визу, есть ли у посольств своя форма доверенности или их устраивает любая форма нотариуса?

Любая форма заверенная у нотариуса. Не забудьте так же взять копию удв второго родителя и свидетельство о рождении.

После получения визы, меня не разу нигде не просили доверенность


  • 0

#85
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Каждый год с собой беру племянника. Каждый год делаем доверенности от его двух родителей. У него свой паспорт с 3-х лет. Раньше нотариусы давали на год. Теперь строго на время поездки + пару дней. На большее не дают - я так понимаю бизнес у них такой... Доверенность  2-х экземплярах. Первую мол надо с собой на границе иметь ( она на бумаге с вензелями и водяными знаками) , вторая просто с номером и печатью. Вторую сдаем в посольство на визу. На границе еще НИ РАЗУ никто не посмотрел.

В посольство сдавала всегда копию, оригинал смотрели и тут же возвращали. Аналогично с вами, ни разу не попросили нигде доверенность.

По поводу  срока доверенности, мне  нотариус выписал на три года.


  • 0

#86
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Слышала что если у ребенка есть свой паспорт то можно вместе с мамой без отца(если в разводе) спокойно слетать на отдых! Летали так с подругой и ее ребенком 8 лет в ОАЭ , она очень переживала что не выпустят, связались с юристом он нам сказал летите все нормально, с паспортом без проблемм...


  • 0

#87
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

в прошлом году(сентябрь месяц) летали в оаэ. Брали с собой племяшку мою. Конечно сделали доверенности от родителей.Но не разу никто (ни здесь,не там) не спросил их.

ЗЫ: Фамилии разные у нас. Паспорт свой

Сама с сыной летаем туда же. он у меня по вклейки летает.Опять же сделали для подстраховки доверенность от нашего папы.Но опять никто ингде не спросил.Фамилии одинаковые у нас.


  • 0

#88
Dagel

Dagel
  • Гость
  • 8 сообщений

В феврале этого года летала с сыном 5 лет в Тайланд. Фамилии разные, паспорт у ребенка свой. Оформила у нотариуса разрешение на выезд от папы, был сделан перевод на английский св-ва о рождении. Но никто нигде никаких документов не спрашивал. Сделала вывод - вывезти ребенка (своего, чужого) проблем нет....


  • 0

#89
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Подскажите пожалуйста, аппостилирование разрешения на выезд ребенка от отца где делают? На  сайте посольства указано в Мин. Юсте г. Астана, у нас говорят можно в Цоне Алматинском просто сделать. До посольства не  могут дозвониться..... 


  • 0

#90
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Подскажите пожалуйста, аппостилирование разрешения на выезд ребенка от отца где делают? На сайте посольства указано в Мин. Юсте г. Астана, у нас говорят можно в Цоне Алматинском просто сделать. До посольства не могут дозвониться.....

нам апостилирование всех документов делали в мелеусском ЦОНе. Так я и не понял отправляли ли они доки в Астану или нет, но срок изготовления 5 рабочих дней.

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.03.2015, 00:32:54

  • 1

#91
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Спасибо. 


  • 0

#92
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Бабушка, гражданка израиля на лето хочет забрать внучку к себе. Узнала у себя - нужен какой-то документ об опекунстве. Нужно официальное основание для нахождения ребенка в израиле у бабушки - на случай болезни, например, чтобы бабушка могла принимать решения о медицинской помощи в отсутствие родителей рядом. Ну и чтобы к бабушке вопросов не было о том, где она взяла ребенка и что это за ребенок. Что и где должна сделать мама и как называется этот документ? Судя по всему, речь идет не просто о доверенности на вывоз ребенка. 


  • 0

#93
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Подскажите пожалуйста:
хочу свозить родных племянников (10 и 12 лет) из Алматы на своей автомашине на Иссык-Куль отдохнуть на неделю в конце августа.
Сестренка в официальном разводе с отцом детей (у детей его фамилия), живет в другом городе, прописки нет, паспорта у детей естессссственно нет, только свидетельства.
У нее (сестренки) тоже только удостоверение личности.
Отец детей алиментов не платит (хотя есть решение суда), где шароеб;%:;ся- неизвестно, вроде уже другая семья и другие дети.
Опишите возможный алгоритм действий для поездки. У меня и сестренки фамилия одна (не меняла при замужестве), отчество тоже.
Конкретно: поездка в Чолпон-Ату отдохнуть на неделю.

ПыСы. Сестренку не берем, сам с женой и дочкой, не влезет.

Добрый день,

 

У меня примерно такая же ситуация. Не поделитесь, как решили данный вопрос?


  • 0

#94
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Добрый день! Тоже интересует вопрос по вывозу детей на Иссык-Куль - тренер вывозит учеников, возраст от 13 до 19 лет (тем, кому 18, паспорта, остальные имеют свидетельства о рождении).

 

Родители все в курсе, делают разрешение у нотариуса, в миграционную полицию пока не ходили - кто-нибудь знает, на какой срок дается разрешение на выезд?


  • 0

#95
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кто-нибудь знает, на какой срок дается разрешение на выезд?

на любой до 3 лет


  • 1

#96
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Родители все в курсе, делают разрешение у нотариуса, в миграционную полицию пока не ходили - кто-нибудь знает, на какой срок дается разрешение на выезд?

 

В нотариусе любят ограничивать разрешение сроком поездки, но вы можете просить на любой срок, хоть на год..


  • 1

#97
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Liska, A-mir, спасибо! Как поняла из звонка от родителя сегодня, в миграционной полиции могут по срокам выезда ограничить, на след. неделе запись у них, если какие-то нововведения будут, отпишусь здесь, мало ли кому пригодится.

 


Сообщение отредактировал zemmma: 23.07.2015, 12:49:03

  • 0

#98
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Перечитала всю темку, перерыла весь интернет, однозначного ответа не нашла((

Может кто-нибудь в курсе, требуется ли какое-то разрешение на выезд ребенка 16 лет с удостоверением личности за границу РК без сопровождения взрослых?


  • 0

#99
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Не нашел ответа на простой вопрос - ребенок 2-х лет едет на отдых с обоими родителями. Нужно ли вклеивать ребенка в паспорт одного из родителей (или обоих) или достаточно свидетельства о рождении? Не шенген.


  • 0

#100
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не нашел ответа на простой вопрос - ребенок 2-х лет едет на отдых с обоими родителями. Нужно ли вклеивать ребенка в паспорт одного из родителей (или обоих) или достаточно свидетельства о рождении? Не шенген.


Либо вклейка либо паспорт, со свидетельством о рождении только по КЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.