Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1281
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А вот наши соседи пешими ходили в Тоспа Су уж очень хотели услышать от специалистов Тоспа Су счего состоит сумма долга,
их гоняли из кабинета в кабинет а в каждом другом кабинете и разговаривать на эту тему никто не захотел пробыли час в
поисках правды так и ушли с тем с чем пришли
Наверное все же нужно к этому вопросу подключать уже и финансовую полицию это и их тема
  • 0

#1282
911kingkong911

911kingkong911
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну вот дождались квитанций, в них помимо долгов за несуществующую канализацию, еще появились долги за воду. Хотя совпадают последние показания счетчика снятые контролером и оплаченные.

На письма отправленные в ноябре в Тоспа Су, Акимат и Алматы СУ так ответов не дождались. Теперь будем писать в Нур-Отан, прокуратуру и как подсказывают выше попробуем в финансовую полицию может и еще куда нибудь.


  • 0

#1283
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Правильно, надо писать и чем больше тем лучше может вместе и достучимся в какую нибудь дверь
  • 0

#1284
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

У нас не было счётчиков. пЛАТИЛИ ЗА ВОДУ ПО ПРОПИСКЕ. вЫХОДИЛО около 4000 в мес. После их "прибамбахов" решила и здесь им "обрезать" доход. Теперь на 5-ых 12кубов. Итого кругло 500 тенге. За каналью не собираются наши ВСЕ на улице платить. Пусть не думают, что можно взять на испуг своими решениями каких-то судов, причём без обследования полной темы. Из нас еще не сделали полных дебилоидов (как они надеются), и логика, и разум, и знания у нас ещё есть. Вначале пусть проводят коллектор к дому- дадут возможность подкючения, и только потом могут "голос подавать" об оплате за предоставляемые услуги.

Нервы  мотать не собираюсь. Они мне нужны ещё будут. Ноги бить и время, своё драгоценное в этой жизни, в надежде разъяснений в Тоста-Су тратить не собираюсь. Это всё просто развод чистой воды. И их бумажки не помогут. Я ВООБЩЕ не пользуюсь их услугами. За воду плачу ( теперь в три раза меньше :p ) исправно. Претензии ко мне?  Пошли все нах...!

Хотят- пусть подают на меня в суд сами. Их траты и время. Я ЖИТЬ хочу, а не хернёй заниматься. Им надо- пусть доказывают.

Всем успехов!


  • 0

#1285
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Всем привет!

 

Получила вчера квитанцию. Графы канализация нет вообще :D Ни с долгами ни без долгов.


  • 1

#1286
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Получили квитанцию - все стабильно! Цифра из месяца в месяц не меняется.
Хотелось бы понять периодичность начисления.... год? 2? 3? Если хапать, то уж сразу по крупному.....
У кого то есть помимо долга ежемесячные начисления?
  • 0

#1287
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Получили квитанцию - все стабильно! Цифра из месяца в месяц не меняется.
Хотелось бы понять периодичность начисления.... год? 2? 3? Если хапать, то уж сразу по крупному.....
У кого то есть помимо долга ежемесячные начисления?

 

Третий месяц приходит только долг в 17430тг. Новых начислений нет. 

По сабжу: Свекровь по телеку услышала, что воду сделают 50тг за куб, а канализацию уберут. 

Кто-нибудь слышал такое? 


  • 0

#1288
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вчера пришла квитанция, долг за канализацию все тот же 11453,30, еще образовался долг за воду, позвонила, говорят приходите с квитанциями, но он почему-то уменьшился с прошлого месяца на 1000 тенге???. Теперь за воду стоят показания моего счетчика и сумма за м3 - 55.56. Графа по делению на человека убрали


  • 0

#1289
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Третий месяц приходит только долг в 17430тг. Новых начислений нет.
По сабжу: Свекровь по телеку услышала, что воду сделают 50тг за куб, а канализацию уберут.
Кто-нибудь слышал такое?

Вода да, подорожала. 55,56 тг за куб.м. А про то что плату за канализацию отменят первый раз слышу.... И кому отменят? Всем? Или только частному сектору с септиками?
  • 0

#1290
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго вечера, три месяца долг за канализацию 40.800, не растет, но и меньше не становится, мама ездила( куда точно сказать не могу, не знаю), писала заявление о  том что канализацию отродясь не держим, обещали разобраться, но долг в квитанции все ж пришол, видимо, как говорится, про обещанное... при оплате квитанции за ком. услуги мама   вычеркивает канализацию, остальное оплачивает как положенно, 


  • 0

#1291
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

они объединили канализацию и питьевую воду теперь у нас вода золотая по 55 тенге за куб :faceoff: 


  • -1

#1292
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

возмущайтесь ,мы всё равно заставим платить по бешеной цене а потом опять разделим и долги пришлём


  • 0

#1293
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

они объединили канализацию и питьевую воду теперь у нас вода золотая по 55 тенге за куб :faceoff:

А вы что? платите по графе  с этой ценой? У нас несколько граф с хол.водой. 3 графы + 1 каналья.  Мы когда счетчик поставили нам сразу в первой квитанции поставили показания счетчика 0,00. И всё там же и оплату ведем. Сейчас стоит цена 28,80.


  • 0

#1294
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


А вы что? платите по графе с этой ценой? У нас несколько граф с хол.водой. 3 графы + 1 каналья. Мы когда счетчик поставили нам сразу в первой квитанции поставили показания счетчика 0,00. И всё там же и оплату ведем. Сейчас стоит цена 28,80.

вы видимо еще новые квитанции не получили.. с этого месяца один тариф на воду..
  • 0

#1295
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

 

А вы что? платите по графе с этой ценой? У нас несколько граф с хол.водой. 3 графы + 1 каналья. Мы когда счетчик поставили нам сразу в первой квитанции поставили показания счетчика 0,00. И всё там же и оплату ведем. Сейчас стоит цена 28,80.

вы видимо еще новые квитанции не получили.. с этого месяца один тариф на воду..

 

А я про новую и говорю :)


  • 0

#1296
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

А вы что? платите по графе с этой ценой? У нас несколько граф с хол.водой. 3 графы + 1 каналья. Мы когда счетчик поставили нам сразу в первой квитанции поставили показания счетчика 0,00. И всё там же и оплату ведем. Сейчас стоит цена 28,80.

вы видимо еще новые квитанции не получили.. с этого месяца один тариф на воду..

 

А я про новую и говорю :)

 

 

Странно?! У нас в новой квитанции пришла одна только цена 55,56м3 за воду, хотя раньше тоже было 3 графы.


  • 0

#1297
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

и у нас тоже убрали 3-графы и теперь одна цена 55.56м3 и у всех знакомых и соседей


  • 0

#1298
Елена62

Елена62
  • Гость
  • 12 сообщений

Что то наш тоспа су дальше мутит, новая расценка 55,65 это чисто за воду у всех, а за каналию отдельно 28,8тг. У нас три графы в квитанции, мама ходила платить за воду к ним, за воду взяли оплату, за каналию сказали не надо ни чем не обьяснили. .Вот сдесь уже пишут что в квитанции нет графы канализация. Может что нибудь изменят, а может опять не в нашу сторону.


  • 0

#1299
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

и у нас тоже убрали 3-графы и теперь одна цена 55.56м3 и у всех знакомых и соседей

скажу больше, я лично звонила туда, теперь такая цена будет. без человеко-расхода...

если в квитанции пришло на человеко-расход - это ошибка 

ПС: у меня частный дом. туалет на улице. ассенизаторов никогда не вызывали, яма не наполняется сильно, мне за каналью ничего не приходило, хотя у всех соседей пришло....  больше странностей у меня по мусору плачу 1024тг, а пеня то 900тг то 1700тг... месяц есть, месяц нету. Долга нет! звоню - они тупо говорят мы убрали пеню...  :confused:  а ставят ее "на лоха"??? не успеваю спросить....


  • 0

#1300
Елена62

Елена62
  • Гость
  • 12 сообщений

 

и у нас тоже убрали 3-графы и теперь одна цена 55.56м3 и у всех знакомых и соседей

скажу больше, я лично звонила туда, теперь такая цена будет. без человеко-расхода...

если в квитанции пришло на человеко-расход - это ошибка 

ПС: у меня частный дом. туалет на улице. ассенизаторов никогда не вызывали, яма не наполняется сильно, мне за каналью ничего не приходило, хотя у всех соседей пришло....  больше странностей у меня по мусору плачу 1024тг, а пеня то 900тг то 1700тг... месяц есть, месяц нету. Долга нет! звоню - они тупо говорят мы убрали пеню...  :confused:  а ставят ее "на лоха"??? не успеваю спросить....

 

Не понятно это как человеко-расход у нас стоит счетчик и по нему платем, а по поводу мусора нужно выловить бригадира(они обычно ездиют вместе с машиной контролируют) у них всё в журнале фиксирована оплата и любой долг могут снять, ну только так я смогла снять долг в 8000тг. Попробуйте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.