Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1261
Гостеприимный

Гостеприимный
  • Гость
  • 6 сообщений

А а за какой период точно долг сложился кто знает?

Мне за ПЯТЬ лет!!!!  С момента установки счетчика.   :cry:


  • 0

#1262
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

А а за какой период точно долг сложился кто знает?

Мне за ПЯТЬ лет!!!!  С момента установки счетчика.   :cry:

 

Так вам уже платить не надо. Три года прошло..и привет Тоспа Су, должок уплыл :idea: :D


  • 0

#1263
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
наконец то на свое заявление получила ответ от Тоспа Су Заявление передала 31.10.2013 г в своем заявлении я просила объяснить
сумму долга,т е разложить по полочкам. работники Тоспа Су письмо адресовали мне по моему адресу, а в тексте указывают что представители ГКП
провели обследование по адресу который совершенно не соответствует моему.Одним словом всем пишут по шаблону.
В своем письме Тоспа Су напоминают что относятся к сфере естественных монополий в РК и к регулируемым услугам в сфере канализационной системы относят
1) отвод сточных вод;2)очистка сточных вод.
далее пишут что ГКП Тоспа Су осуществляют указанные мероприятия в полном объеме.
У меня просто от возмущения нет слов относительно первого пункта (отвод сточных вод) Про ассинизаторскую машину в письме нет ни слова
как будто все услуги оказывает только Тоспа Су
Так же в письме не забыли напомнить что приказом Председателя Агентства республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года номер 354,объем сточных вод потребителей,стоки которых отводятся в выгреб (септик) и в дальнейшем вывозятся и сливаются в систему водоотведения населенного пункта, принимается равным количеству потребленной воды
Лично меня возмущает то. что если бы к частному дому была бы подключена канализационная система то вся потребляемая вода ну никак не попадет в канализацию так как при частном доме есть какой либо участок земли, есть дворик, может и бассейн и вода расходуется на полив участка, нужно где то и дворик полит, и бассейн водичкой наполнить хотя бы для детишек.
Поэтому нам всем нужно отстаивать свои интересы потому как нам преподносит Холдин Алматы Су очень Золотую воду если учесть что с нового года вода будет еще дороже, а значит и канализация будет еще дороже
Теперь будем обращаться анитимонопольный комитет, акимат города, Нур Отан и дальше
  • 1

#1264
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Теперь будем обращаться анитимонопольный комитет, акимат города, Нур Отан и дальше

А вам пришлют ответ, что суд признал правомерным действия Тоспа Су.  Надо обращаться  к депутатам в партию Нур ОтанИ не ниже. :idea:


  • 0

#1265
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если нет счётчика на воду, то часть суммы за воду пишется как "полив сада" и в канализацию не попадает.


  • 0

#1266
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ну а если есть счетчик то получается вся вода попадает в канализацию по разумению холдинга Алматы Су
зачем в данной ситуации делить воду еще и на полив они же не хотят внедрять приборы учета по водоотведению как это делается в
цивилизованных странах, а надо бы им и над этим подумать
Поэтому надо затрагивать и эту тему
  • 0

#1267
Гостеприимный

Гостеприимный
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

А а за какой период точно долг сложился кто знает?

Мне за ПЯТЬ лет!!!!  С момента установки счетчика.   :cry:

 

Так вам уже платить не надо. Три года прошло..и привет Тоспа Су, должок уплыл :idea: :D

 

А не тут то было!!!! Я тоже писал им письмо с просьбой о разъяснении в ответе все по шаблону! (Читал около десятка ответов и все под копирку :mad: )  Там я и увидел что долг БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 5 лет, пошел к ихним юристам за разъяснением и ответ меня ошарашил, говорят ДОЛГ ВАМ ВЫСТАВЛЕН СЕЙЧАС И НЕ О КАКИХ ТРЁХ ЛЕТ РАЗГОВОРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! МОЛ ВОТ КАК ПРОЙДЁТ ТРИ ГОДА С МОМЕНТА ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЁТА ТОГДА ОНИ И СПИШУТ ДОЛГ!!!!!!!!  


  • 0

#1268
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В лес таких юристов, которые путают Гражданский Кодекс (выставление долгов, благо они были им известны) и списание долгов по бухгалтерии согласно налогового кодекса....


  • 0

#1269
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В лес таких юристов, которые путают Гражданский Кодекс (выставление долгов, благо они были им известны) и списание долгов по бухгалтерии согласно налогового кодекса....

 Вот вот! Их юристы скажут так, как им выгодно.  Нам за мусор выставляли долг предыдущих хозяев за 15 лет , Но мы не платили. Платим текущие расходы только. И ничего поделать не могут. Закон есть закон.


  • 0

#1270
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

С наступающим Новым годом всех! Пусть нам сопутствует удача и исполнятся наши желания!!


  • 0

#1271
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Еще раз повторюсь. хоти верьте хотите нет, мы осознанно выставилди данные начисления так как оказались в тупике- начислять - значит настроить на себя жителей (общественность, СМИ, госорганы и тд), не начислять - значит отвечать перед уполномоченными огранами по всей строгости закона за нарушение действующего законодательства.............

поэтому только суд, и только он может вынести окончательное решение

..... (непечатное вступление). Вообще, напрашивается логический вопрос - до нашего "смутного" времени система с ассенизаторами и сливом в каналию исправно работала и всем хватало ... и на расходы и на доходы и с законодательством лады! И вывод напрашивается - для того и мутили с законами, чтоб наловить рыбки в мутном г...не. Полагаю не без активного участия тех лиц, которых Вам сейчас приходится обслуживать.

Вообще позиции Ваши слабы и даже в нашем "поле чудес" это не пролезет.. Жалко пенсионеров, которые наверняка уже дисциплинированно платят... И Ваши хозяева наверняка забудут сделать им перерасчет после отмены побора.


  • 0

#1272
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Почитал книжку Джейн Джекобс " Смерть и жизнь больших американских городов"

приколько пишет про БостонДыкский район ВестСайда ,только ампутация территории некоторых

частей для инфраструктуры ,только кровопускание (налогами)из организма агломерации ,

разрегулируют ситуацию с ортодоксальным проектированием.

А понятнее нет места для проведения работ, по обслуживанию жилищного комплекса.

Искусство катализации это дешевое решение проблем.


Сообщение отредактировал wetrust: 04.01.2014, 09:12:50


#1273
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а кто не будь в суд подал? или пробовали позвонить и сказать. что у вас каналию забило пусть приедут почистят раз они за неё деньги берут ?


  • 1

#1274
Deltochka

Deltochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

может быть в новом году чиновники включат здравый смысл и одумаются что бы не брать налоги за то чего нет


  • 0

#1275
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

может быть в новом году чиновники включат здравый смысл и одумаются что бы не брать налоги за то чего нет

Обьясняю еще раз ,когда сплошная крыша над кварталом ,куда девается вся ливневая канализация ,на моей улице как в древнем средневековье все выливается на асфальт ,когда тает ,когда ливень ,как ходить по тротуару там речка ,арык не рабочий (Не допроектирован).Нужен головной арык для этого дела но нет места.

Выход налогами задушить у кого нет участка .На 6 соток дом 10х10 метров.



#1276
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
http://www.zakon.kz/...kholodnuju.html
Ну вот - всех нас с праздником!
  • 0

#1277
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подготовили письмо в НурОтан описали наши проблемы вот только не знаем на чье имя отправлять
может кто подскажет
  • 0

#1278
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подготовили письмо в НурОтан описали наши проблемы вот только не знаем на чье имя отправлять
может кто подскажет

Шапку сделайте без имени, когда придете в Нур отан там в канцелярии подскажут. По Алматы главный по партии Смагулыч если память не изменяет, но письмо вроде пишется на имя второго лица в филиале.


  • 0

#1279
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

По ссылке на законе - Размеры плат на услуги водоотведения для потребителей, не имеющих приборов учета воды - разбор воды из уличных водозаборных колонок - 21,59 тг/чел. 

 

Круто, да - не то, что канализации - ВОДЫ в доме нет вообще. Из колонки воду носишь и в огород выливаешь по ведру в день, но платить за канализацию ОБЯЗАН!!! Какие аргументы у ТОСПА СУ могут быть В ЭТОМ случае?????


  • 0

#1280
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
У нас у соседей воды в доме не было до недавнего времени, долго подключиться к водопроводу не могли. Подразумевалось что колонкой пользуются.
Счет за каналью им пришел в 3 раза больше чем нам - почти 9 тыщ. Платить не собираются, как и все другие соседи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.