Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18281
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Алена3006, извиняюсь, вопрос и правда не заметила, бегом перечитывала темку между строк :)
Я занималась и занимаюсь этим сама. Началось все с того, что я попала в больницу, два года назад. Там со мной в палате была девушка, мы с ней здорово беседовали обо всем, о проблемах и т.д. Она мне подсказала прочитать книги Луизы Хей и Вадима Зеланда. Когда я вышла с больницы, скачала Луизу Хей и купила 5 книг Зеланда. Потихоньку начала читать, осмысливать. Плюс ко всему еще в больнице, я сделала первый и огромный шаг для улучшения отношений со свекровью. Я начала много думать о своем поведение, о поведении людей. Дальше все как-то завертелось само собой. Мне стали попадаться фразы, статьи на интересующие меня темы. Совершенно случайно я наткнулась на сайт, где нашла множество статей, в которых была информация нужная мне именно в тот момент. Знаете, было такое ощущение, что Вселенная откликнулась на мои мысли и сама начала мне подкидывать нужную информацию, словно волшебный клубок, за которым нужно идти :) Я стала безумно много читать, каждый день я позновала что-то новое, я отмечала в себе новые мысли. Потом я решила пробовать вести себя по-новому, делать что-то иначе, а не по привычке. К каждому событию, разговору я начала прислушиваться, искать что-то позновательное. Начали появляться идеи, мысли интересные. Сначала я просто пошла в путь, а потом уже цели этого саморазвития стали вырисовываться все яснее и яснее.
Главной цели (точнее двух) я пока еще не достигла, но зато иду к ним. По-пути, изменилась сама очень сильно, поменяла отношение к другим людям, наладила контакты со многими, на кого обижалась. Во многих ситуациях веду себя совсем иначе, чем раньше, и меня это очень радует! В общем, стало меньше обид, раздражения, потраченных нервов, в замен этому я приобрела больше радости, веры в себя, новых идей, оптимизма, и еще много-много всего. Мне стало так интересно жить (и раньше я была влюблена в жизнь, но сейчас еще больше), мне очень хочется меняться, расти, позновать новое, очень хочется верить и совершать чудеса!
В самом начале, я завела тетрадку, куда выписывала понравившиеся фразы, иногда даже целые статьи. Недавно, стала записывать свои идеи, или мысли, пока просто в блокнот, нужно купить красивый дневник и туда все по дням записывать. Раньше я этого не делала, и целая куча мыслей и идей забывались.
В общем, с самого начала моего пути все шло спонтанно, а сейчас уже вырисовываются цели, я начинаю планировать многое. Еще немаловажный факт, что я внутренне готова к изменениям, я многое хочу попробовать, я не заставляю себя что-то делать, не пихаю в себя ничего через силу, а стараюсь чувствовать, что нужно моей душе...

KuraLyusik, спасибо большое! Буду рада любимым книгам, скидывайте, я ооочень люблю читать всякие познавательные вещи! Мой адрес lady-apelsinka@mail.ru Заранее, большое спасибо!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.09.2012, 15:38:28

  • 2

#18282
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Не спешите так рано отдавать в спорт. Даже с пяти лет рановато. Он растет и физиологически развивается. Можно только навредить. Есть школы раннего развития - там всего понемногу - и спорта, и танцев. Найдите что-то такое. Я своего отдавала с 3 лет в Рауан во Дворце школьников, но его сейчас, к сожалению, нет.


Спасибо,
Да, с выбором школы раннего развития проблем нет.
Просто чувствуется, что ему мало, так как после дет. сада, еще несколько часов проводит на детской площадке, носится с ребятами, но ему все мало :)

отдайте на плаванье! не травмоопасный спорт, заодно закалите и позвоночник будет идеальный. Мои сыновья дошли до резерва олимпийской сборной, но из-за моей работы пришлось оставить тренировки...до сих пор настальжи при виде плавцов, причем и у них...



Да,полностью согласно, но как-то так страшно, мало ли что :dandy:
Хотя, он у меня ныряет во всю и из воды не вытащить :)

Сообщение отредактировал Жена Альфы: 04.09.2012, 15:53:54

  • 0

#18283
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей",


Куралай, ДД!

Отправьте мне, пжлста, книгу, мой адрес у вас есть :)
  • 0

#18284
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Флаюшки, может кому будет интересно. Сейчас идут скидки в 50% на постельное белье ТАЧ (ТАС)в сети Рамстор. Белье которое было по 15-16 тыс. стоит 7-8 тыс.

Да, мы тож вчера там были, брали белье на подарок. Цены суперские, как и качество! Еще там одеяла, подушки и пледы со скидкой, все Тачевское.))
  • 0

#18285
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Алена3006, извиняюсь, вопрос и правда не заметила, бегом перечитывала темку между строк :)
Я занималась и занимаюсь этим сама..

Спасибо за такой подробный ответ. Вы молодец, удачи вам в ваших достижениях. У меня тоже появилась цель, появилось желание взглянуть на себя и свою жизнь со стороны и что-то поменять, наверное это настолько большое желание, что я с нетерпением ждала от вас ответа, видно настолько сильно мне это нужно. Но иду к этому маленькими шажками, наверное это все же лучше чем вообще ничего. Сейчас у меня есть цель, но для нее нет каких то навыков, инструментов, художественной способности, НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ.

Сообщение отредактировал Алена3006: 04.09.2012, 16:15:40

  • 1

#18286
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей",


Куралай, ДД!

Отправьте мне, пжлста, книгу, мой адрес у вас есть :)


Тоже буду благодарна за книгу! :)
Мой адрес bosikmail@mail.ru
  • 0

#18287
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день всем! Понимаю, что моё сообщение совсем здесь не в тему, но мне нужен проверенный совет - у мамы обнаружили рак - предположительно 3-4 степень. По женски. Я так поняла у нас большая проблема с диагностированием. Хотелось бы чтобы поставили правильный диагноз, чтобы лечение было более эффективным. Возможно кто-то из вас знает куда лучше всего обратиться с такой проблемой. Можно в ЛС. Еще раз извините за оффтоп...
  • 0

#18288
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Куралай, большое вам спасибо. Так быстро! :bow:
  • 0

#18289
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
О мероприятиях - 6-8 сентября в Алматытауэрс состоится выставка детских игрушек и т.д. "Детство 2012" Заполнившему купон - гарантированный подарок. Только что пришла рассылка с купоном. Кому нужно - пишите отправлю купон.
  • 0

#18290
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, посмотрите на еще одну идею КЖ, интересно и просто.

http://plans-and-lists.blogspot.com/

  • 3

#18291
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

привет, флаюшки! хочу поделиться своим открытием, хотя возможно здесь уже писали об этом, но не нашла. Утащила у мужа из машины такую тряпочку

чудо а не тряпочка. это вроде искусственная замша, хранить надо во влажном виде. она отлично впитывает влагу, поэтому стекла и зеркала мыть - одно удовольствие. а еще на ура протирает раковину от брызг воды, одно движение и все сухо и красиво.

привет всем!
согласна с вами, тряпочка действительно чудо. Мне как то давно муж дал протирать стекла, даже настоял, потому что я наотрез отказывалась, зато потом не мог забрать ее у меня :D . протирала ей все что только можно было. А один раз забыла ее убрать в коробочку и она у меня высохла, вобщем я ее подпортила, :faceoff:
теперь муж если берет себе в машинуу, то и мне обязательно покупает, а то могу конфисковать его ;)
  • 0

#18292
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Флаюшки, может кому будет интересно. Сейчас идут скидки в 50% на постельное белье ТАЧ (ТАС)в сети Рамстор. Белье которое было по 15-16 тыс. стоит 7-8 тыс.

Да, мы тож вчера там были, брали белье на подарок. Цены суперские, как и качество! Еще там одеяла, подушки и пледы со скидкой, все Тачевское.))

Татьяна, Динара, не подскажите а детское было? Детские расцветки? И есть ли на него скидки?
Хотим поставить уже кровать сыну, а то манеж маловат становится, и надо купить постельное белье, а то белье с манежа маловато будет хотя мне оно очень даже нравится

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.09.2012, 16:51:54

  • 0

#18293
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Удача (Лада), помнится про постельное бельё вы спрашивали. Так какое же купили в итоге? Прошу прощения, если пропустила эту информацию..
Как то не задумывалась раньше, а теперь хочется хорошее, мягкое... Хотела ТАС купить, если оно жёсткое, то другое искать буду...
  • 0

#18294
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Алена3006, думаю, у Вас есть главное - большое желание! Ничего, что Вы идете маленькими шажочками, это абсолютно нормально. Помните, нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов. Даже в нашей системе та же мысль - если мы хотим иметь чистый и уютный дом, мы не делаем все дела в один день, мы движемся к цели маленькими шагами :)
У меня все так же и идет...
Хочу поделиться с Вами и с флаюшками несколькими фразами из моей тетрадки, может быть пригодятся:

- Чтобы изменить свою жизнь, необходимо изменить свои привычки.

- Стена - это та же ступень. Просто нужно дорасти до нее.

- Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

- Если вы можете задумать это и верить в это, значит, вы можете этого достичь.
  • 3

#18295
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, очень дельная статья! не смогла пройти мимо. зацените! как вам?
столько полезностей, что за раз не упомнить всё... можно возвращаться или скопировать себе :)
  • 11

#18296
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Что-то мое предыдущее сообщение не проявилось)) так вот, девочки не за что)) книжки действительно классные, и мне в свое время очень помогли продвинуться вперед в своем саморазвитии, Стивена я время от времени перечитываю, такие полезности он пишет.

Мнемоника, классные советы, утаскиваю себе в КЖ, в раздел Вдохновлялка :rotate:
Держи плюсик :smoke:
  • 0

#18297
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

девочки, очень дельная статья! не смогла пройти мимо. зацените! как вам?
столько полезностей, что за раз не упомнить всё... можно возвращаться или скопировать себе :)

Спасибо, скопировала себе в КЖ :dandy:
  • 0

#18298
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, посмотрите на еще одну идею КЖ, интересно и просто.

http://plans-and-lists.blogspot.com/


Очень классный КЖ, такой приятный, я как раз составляю его и он тоже на кольцах, думаю будет похож на этот, рахметски!
Исчерпала свои плюсики, завтра поставлю :rotate:
  • 0

#18299
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, посмотрите на еще одну идею КЖ, интересно и просто.

http://plans-and-lists.blogspot.com/


Очень классный КЖ, такой приятный, я как раз составляю его и он тоже на кольцах, думаю будет похож на этот, рахметски!
Исчерпала свои плюсики, завтра поставлю :rotate:
  • 0

#18300
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
глюк :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.