Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17901
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, Большое спасибо за поздравления.
Да, срок ставили на 18 августа, но решили не рисковать, тем более, что УЗИ показало готовность ребенка жить снаружи, поэтому 9 августа родилась вторая дочка.

у вас же КС было. они обычно это планируют до схваток и отошедших вод...
у нас естественным путем, вот и жду... а так уже давнооооо все там созрело! и ребенок, и "выход" :)
однако, не торопится к нам принцесса... я уже даже ждать перестала :)

ДОБРОЕ утро всем флаюшкам! и прекрасной субботы!
нам мама моя блинов наделала горку, пойдем завтракать и по делам надо ее свозить :)
эх, снова за руль, прокатимся с ветерком, пока жары нет :)
  • 1

#17902
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Маша, у меня было так же все готово а сваток все не было назначили на понедельник вызывать роды а в пятницу позвонила знакомая я ей сказала мол так и так на понедельник роды назначили вызывать будут. а она мне и говорит, ты что не знаешь старый казачий способ? СЕКС называется и все само родится. в субботу муж повеселился от души а в воскресенье родилась малышка. кстати у меня оба ребенка воскресные говорят счастливые будут.

Сообщение отредактировал Tinatin: 25.08.2012, 10:02:28

  • 1

#17903
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
24-25 августа - 8 лунный сутки, Луна в Стрельце, Символ Феникс
Лунный день начался в пятницу 24 августа 2012 года в 15:21 и закончится в субботу 25 августа 2012 года в 16:29


Скрытый текст

  • 0

#17904
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Извиняюсь, что вчера не выложила календарь
Весь день пробегала. С детьми на барахолку ездила за формой, народу тьма, хорошо что не так жарко было. А потом к тетке на д.р. в Талгар.
  • 0

#17905
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в знаке Стрелец (растущая)
с 24 августа 14:51 до 26 августа 18:00


Скрытый текст

  • 2

#17906
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Правила энергетической безопасности.

Смотрите, как интересно: с развитием медицины больных меньше не становится. Раньше человек всерьез заболевал раза два, ну три за жизнь. Сейчас, он живет дольше, но люди с пятью, семью хроническими диагнозами – норма. «Практически здоров» от эскулапов после сорока не слышит никто.

И одна из причин этой ситуации – отсутствие представлений об энергетический гигиене, и как результат - постоянный, каждодневный сглаз, мелкие пробои-червоточинки, через которые утекает энергия.

1. Постоянно работайте со своим внутренним миром. Что такое хорошо, а что такое плохо – знания, которые есть у каждого человека. Осуждение, ложь, зависть и так далее – это плохо. Знакомо?

2. Старайтесь осознавать, какую информацию и зачем вы предоставляете тем или иным людям. Вычистите интернет от своих фото, особенно – от фото детей. Для общения оставляйте одну-две фотографии, да и это может быть опасно.

3. Как можно меньше хвастайтесь. Тут хочу отметить, что и прибедняться также рискованно – может возникнуть самостоятельно наведенная негативная программа «я бедный больной». Представьте, что вы английский лорд, который всегда сообщает о себе и своих делах необходимый корректный минимум. Воспитывайте внутреннюю интеллигентность и культуру информации.

4. Не позволяйте незнакомым людям (продавцам, контролерам и пр.) себе хамить. Контролируйте раздражение и внутренний гнев после такого «бытового хамства» - просто останавливайтесь, оно того не стоит, оно опасно. Немедленно отвлекайтесь. То же самое относится к неожиданному хамству по любому виду электронной связи.

5. Приходя домой с улицы, всегда мойте руки таким образом – подставляйте ладони под поток воды не менее чем на минуту. Держите в ванной комнате соль, мойте руки с мылом и солью.

6. Оставляйте уличную обувь на коврике возле двери, а еще лучше – перед дверью, если возле вашей квартиры сделан тамбур.

7. Не берите слегка поношенную чужую обувь, а свою выбрасывайте в непрозрачном пакете на помойку. Избегайте отдавать поношенную обувь сирым и убогим.
  • 7

#17907
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Правила энергетической безопасности.

Спасибо за статейку. Только мне кажется что касается болезней в первую очередь это связано с питанием и экологией. Я мучаюсь аллергией и у дочки в 3 года по анализам тоже аллергия. Сплошная химия и консерванты в продуктах питания. От сюда и проблемы со здоровьем. Что касайтся этих пунктов к примеру мыть руки после улицы так это в целях гигиены сама как захожу мою и детей заставляю мыть.
  • 0

#17908
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки, просто обожаю эту темку на российском сайте! Причем это уже вторая часть, первую из 101 страницы закрыли и начали эту. Такие интересные истории и последствия...Читаю по парочке страничек и в бой!!!
http://www.flylady.r...w=unread#unread

Вообще у них в разделе Размусоривание 70(!) тем:
http://www.flylady.r...wforum.php?f=10

Нашла себе вот такую, буду читать по страничке в день, т.к. грешу этим:
http://www.flylady.r...hp?f=10&t=11812

размусоривание работает.. разобрала пока полочку с документами, даже еще не отвезла на дачу ненужные бумаги для печки (оказывается, лежали инструкции к приборам, которых у нас давно нет), а мне вчера принесли две стопки книг, и три из них, которые я очень хотела прочитать..
вещи для волонтеров сегодня дособираю))
  • 0

#17909
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! В теме сейчас бываю не часто, но как всегда- спасибо девочкам за вдохновение и особенно за список книг. Дуплякину прочитала он-лайн, не всё приняла, что она пишет, но в целом позитивно и полезно, просто и доходчиво о сложных вещах. Рекомендовала и своим подружкам.
теперь для наташи- Наруто. Как бороться с кошмарами.
Если человеку сняться кошмары, значит его мозг не отдыхает. Перестаньте собирать негатив в любом его проявлении. Сверхчувствительным людям противопоказано слушать, смотреть , говорить и думать о том, что пугает, злит, портит настроение. Сначала будет трудно, но потом , месяца через 2, почувствуете облегчение. Займите себя приятными делами, отгоняйте плохие и грустные мысли. У Дуплякиной понравилось, как она просто написала про деструктивные каналы. Почитайте про это у неё. Теперь нужно будет перестать бояться и решить свою проблему во сне, в прямом смысле этого слова. Перед сном настраиваемся и во сне пытаемся победить страх: отказываем всем в просьбах, прогоняем, и так неоднократно, пока эта связь не оборвётся. Для детей этот метод тоже работает. Ребёнку нужно объяснить, что надо во сне победить того, кто пугает -подраться с ним или прогнать. Получается не сразу, но зато потом вообще никаких кошмаров.
  • 4

#17910
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Помошница эльфов ( какой замечательный ник у вас) спасибо большое. Все приму к сведению. Насчет поругаться или пожраться. Это сложно- не могу контролировать себя во сне. И сплю я как бы в полудреме, и тело немеет, что пошевелиться не могу. Ну этому есть медицинское объяснение.
  • 0

#17911
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем доброго дня!Спасибо за книги Дуплякиной,я незнаю всех поименно,кажется это девушка с ником VASELINA.
Я вчера полетала на славу!Везде пыль,пропылесосила и полы вымыла.Помимо этого за детками 20 раз сбегала(они на улицу выбегают),покормила-усыпила,малую через 40-60 мин на горшок,обед ужин-это все даже за работу не считаю,т.к уже все на автомате давно.А мне очень удобно и быстро в течении дня по 15 мин пыль вытирать,пылесосить и полы мыть,в три захода.Пока полноценного КЖ у меня нет,я в обычный блокнот все дела записываю,по ходу что-то добавляю или вычеркиваю.Вот скоро предстоит спальню свекров размусоривать,а то свекровь такой Плюшкин! :) Обязательно отчитаюсь!
  • 0

#17912
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! Продолжу по камням.
Телец (21 апреля - 21 мая), стихия Земля
Камни: агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд,
розовый кварц, кахалонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит,
рубин, сапфир, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, яшма.
Металлы: золото, медь, сплавы золота и серебра.
Тотемы- гравировка на главном обереге: вербена, голубь, козел. мирт. телец, тюлень, сова, человек.
Мощный оберег: сердолик.
Перстни-талисманы человек Тельца должен носить на среднем пальце.

Близнецы (22 мая - 21 июня), стихия Воздух
Камни: агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд,
кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс,
сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит,
флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.
Металлы: золото в сплавах с кадмием и цинком, медь в сплаве с серебром, платина.
Тотемы- гравировка на главном обереге: аист, вербена, дракон, лавр, обезьяна, петух, раковина.
Мощный оберег: топаз.
Перстни-талисманы человек Близнецов должен носить на безымянном пальце.

Рак (22 июня - 22 июля), стихия Вода
Камни: агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, жемчуг, изумруд,
коралл, кошачий глаз, лунный камень, морион (черный кварц), нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин,
селенит, сердолик, соколиный глаз, топаз, халцедон, хризопраз, хризолит.
Металл: серебро.
Тотемы- гравировка на главном обереге: живокость, ива, клевер, кошка, лягушка, собака, сова, спрут, черепаха.
Мощный оберег: халцедон.
Перстни-талисманы человек Рака должен носить на мезинце.


Лев (23 июля - 23 августа), стихия Огонь
Камни: авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гиацинт, гранат, изумруд,
кварц золотой, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин, сардоникс,
сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь, яшма.
Металлы: золото, бронза.
Тотемы- гравировка на главном обереге: дуб, лебедь, лев, олень, орел. павлин.
Мощный оберег:яшма, реже - янтарь.
Перстни-талисманы человек
Льва должен носить на указательном пальце.

Дева (24 августа - 23 сентября), стихия Земля
Камни: агат, алмаз, берилл, бирюза, гранат, изумруд,
кремень, коралл, кошачий глаз, лабрадор, нефрит, оникс, опал, родонит, сапфир, селенит,
сердолик, тигровый глаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.
Металлы: серебро, серебро в сплаве с золотом.
Тотемы- гравировка на главном обереге: астра, аист, воробей, кузнечик, мята, обезьяна, раковина, свинья, человек, яблоня.
Мощный оберег: изумруд, сапфир.
Перстни-талисманы человек Девы должен носить на среднем пальце.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 25.08.2012, 14:46:45

  • 1

#17913
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, у меня было так же все готово а сваток все не было назначили на понедельник вызывать роды а в пятницу позвонила знакомая я ей сказала мол так и так на понедельник роды назначили вызывать будут. а она мне и говорит, ты что не знаешь старый казачий способ? СЕКС называется и все само родится. в субботу муж повеселился от души а в воскресенье родилась малышка. кстати у меня оба ребенка воскресные говорят счастливые будут.

мне врач, когда наблюдал за мной в рд так и сказал. я ему ответила, что его единственную рекомендацию я никак не могу выполнить в стенах рд. просила отпустить меня. он через пару дней выписал. мы в тот же вечер стали пробовать. но и этот народный рецепт не помогает :) ну не хочет она вылезать :)
  • 0

#17914
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Правила энергетической безопасности.

очень понравилась статья
1. Постоянно работайте со своим внутренним миром.- Буду стараться))

2. Никогда не выставляла фото детей на соц.сетях. Действительно боюсь сглаза. Отправляю фотки по почте, тем кому хочу.

3. Как можно меньше хвастайтесь. Не хвастаюсь потому что также боюсь сглаза, и боюсь зависти.

4. Не позволяйте незнакомым людям (продавцам, контролерам и пр.) себе хамить. - Вот это мне трудно, долго потом отхожу от таких стычек, хотя стараюсь молчать в ответ. Но трясет меня еще долго.

5. Приходя домой с улицы, всегда мойте руки - приучила себя и детей обязательно мыть руки еще и до локтя. И лицо мыть тоже.
  • 0

#17915
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем доброго дня!Спасибо за книги Дуплякиной,я незнаю всех поименно,кажется это девушка с ником VASELINA.

Читайте с удовольствием и пользой! :)
Маша, поосторожней с народными рецептами! :)
Про пальму: это точно пальма? Если драцена, то это совсем даже к пальмам не относится, и очень хорошо очищает воздух. Еще драцену называет "Деревом Счастья".
  • 1

#17916
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как научиться видеть лучшее в мужчине?

Если мы в жизни постоянно будем концентрировать свои мысли на том, «как все плохо», то вскоре по-настоящему поверим в это.
Хотя в жизни, как правило, всегда всего поровну, вопрос в том, что мы замечаем и на чем концентрируем свои мысли, а что игнорируем и пропускаем мимо, а то и вовсе воспринимаем как само собой должное.

Ведь часто что-то хорошее, но такое привычное, кажется нам мелочами, не стоящими внимания.
Ну, подумаешь, есть близкие и родные люди, пока ещё живые, но сколько же они нам доставляют «проблем и неприятностей»!
И вот мы пытаемся их переделать, научить уму-разуму, доказать свою правоту, отстоять свою точку зрения в совершенно непринципиальных вопросах, жалуемся посторонним людям, какие «ужасные» у нас родители, муж,дети, сестры-братья и так далее.

Особенно часто женщины жалуются на своих мужей.
И за этими жалобами, за мыслями о том, где и что он сделал не так, где обидел вас, где не понял, где промолчал или наоборот сказал, на ваш взгляд, что-то не так, за этими мыслями многие просто не видят того, какой замечательный, любящий и заботливый у них мужчина.

Откуда берется недовольство мужчиной?
Почему многие женщины, как правило, видят недостатки и не устают о них говорить любимому, а порой и окружающим людям, но при этом в упор не замечают и не ценят все то, что он делает для своей женщины, все его сильные качества?

Многие женщины живут несчастно в семейной жизни именно в силу привычки, в силу навеянных с детства стратегий поведения.
Даже не задумываясь о том, что они могут быть счастливыми и это счастье не есть что-то далекое и недоступное - оно вполне реально и за ним не нужно куда-то ехать, идти, лететь или плыть. Счастье – в каждом человеке и зависит только от наших привычек и нашего выбора.

Итак, как избавиться от шаблонного мышления и научиться видеть и ценить в мужчине все то, что вы не замечали раньше?
Как научиться ценить и уважать своего мужа?
Например, ты попросила купить его определенные продукты, или захотела почитать свой любимый журнал. И вот твой любимый пошел в магазин, а вернулся совсем не с теми продуктами, твоего журнала в продаже уже не было, и он купил другой. В этот момент у тебя есть два выбора, расстроиться и начать критиковать мужа за то, что он купил не те продукты, и за то, что потратил деньги на журнал, который ты не просила. Что вот мол какой он невнимательный, просила одно, а он как всегда, принес другое. И так далее, так далее.

А можно сделать другой выбор.
Порадоваться тому, что мужчина проявил инициативу, принял решение, хотел хоть как-то тебя порадовать.
Лучше научиться на самом деле не замечать промахи и ошибки человека. А ещё лучше научиться извлекать из них пользу.
Конечно, сложно не замечать какие-то вещи, которые на твой взгляд, обязательно нужно изменить в мужчине.

Нужно научиться не просто воспринимать человека, который рядом с тобой, как нечто должное, само собой разумеющееся.
Необходимо научиться видеть и замечать каждую мелочь, каждый на первый взгляд незначительный поступок, который твой любимый делает для тебя.
И не просто замечать, а лучше всего письменно записывать. А потом перечитывать эти записи.
  • 1

#17917
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я пишу мало, зато читаю и принимаю все рекомендации :)
Хочу сказать про Дуплякину. Я тоже не всё приняла, но много она пишет прям в точку. Знаете я вчера помирилась со свекровью, благодаря этой книге. Она про меня столько плохого говорила, чего я даже в мыслях не допускала своих. Через мужа она высказала всё, что думает обо мне. При том, что я совсем даже не ругалась и плохого не говорила. Хоть и была у меня в начале обида на неё, я всё же её переборола. Посылала ей в мыслях свою любовь и доброжелательность. Вчера сами к ней поехали, я даже ни за что попросила прощенье. Так хорошо на душе!!! Ещё муж стал меняться... На днях с сыном чп произошло, порезал пальчики сильно, пришлось зашивать. Раньше он бы меня прибил, наверно, что не досмотрела. А тут даже жалел и успокаивал меня. Ещё работу нашла, о которой ещё год назад думала... Наверно, если бы я все рекомендации выполняла, было бы лучше.
А вот мои знакомые не приняли эту книгу... а зря, работают принципы :))
  • 4

#17918
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, поосторожней с народными рецептами! :)

а я не усердствовала :)
пару раз попробовала, не получилось и я бросила эту затею :)
просто жарко очень уж...
вот в ту ночь, когда здесь все "сидели" и болтали, я пыталась уснуть с 22:00 до 1:00.
крутилась, вертелась, но так душно было, что уже все спали, кроме меня :(

по полетам:
разобрала 2 полочки на кухне.
одну с приборами, ножами, половниками...
и вторую - с пакетами :)
написала, все-таки, вчера статью, хоть и писалась она весь день...
съездили сегодня по делам (сделали очень важное дело!) и за продуктами.
в кафешке посидели тремя поколениями (я, мама и дочка :))
отдохнула после обеда. ну, и про рутинки я уже не пишу :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.08.2012, 18:14:17

  • 1

#17919
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Золотые правила жизни:

1. Принцип зеркала.
Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли.
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги.
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга.
Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена.
Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения.
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы.
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов.
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации.
Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы.
Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта.
В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации.
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба.
Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности.
Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа.
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия.
Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента.
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования.
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям,
когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы.
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества.
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения.
В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
  • 2

#17920
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вот в ту ночь, когда здесь все "сидели" и болтали, я пыталась уснуть с 22:00 до 1:00.

Машенька, вы просто очень переживаете наверно , как все пройдет, это естественно ......
Расскажу и я тоже...... с сыном вобще совсем страшно, постоянно род.дома- сохранения и т.д., родила в 40 недель, хотя положили в рд за неделю, тоже говорили вот-вот, а потом вечером поговорила с мужем по тел. с род.дома и через 10 минут отошли воды (разговор был хорошим))))))
А с дочей тоже, все готово говорили так же на 36-37 нед, говорят для второго ребенка норма 37-38 нед., но нифига, ждала до последнего, вроде и пробка отошла и все как положено, но как ей захотелось на свет появиться- так и появилась ....."девооочкииии", куколки наши)))))
И кстати "народные методы" тоже не помогали, при чем мы усиливоли процесс, не могла я уже ходить, но ни фига............. Так что Машенька , как говорится "Как Бог даст"!!!!!!

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 25.08.2012, 21:04:28

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.