Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17441
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте девочки!!! А у нас сегодня праздник!!!! Моему сыну сегодня исполнилось 6 лет. Правда не вериться вообще, только не давно он еще ползал и писал в памперс, вроде недавно его притащили из роддома, кроху такого, а уже такой взрослый!!!!! Счастья сегодня нет придела!!!
  • 1

#17442
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
красотульки, доброе утро!
у меня уже чувство, что внутри живет настоящая принцесса. все ее ждут, а она не торопится :)
я вчера так умоталась, а она все никак. сегодня еще более грандиозные планы.
надеюсь, мы все это сделаем!
думаю, что у меня все так медленно (но верно) происходит, потому что я очень мечтала (загадывала), чтобы все открывалось медленно, не больно. и я это получила!
вчера была у врача, сказал, что там все готово! будем ждааааать :)

всем ДОБРОЕ-доброе утро! я полетела! столько планов! :)
  • 4

#17443
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, спасибо о статьях про желания!
Новенькие - добро пожаловать, мы всем очень рады!

Машенька, мы тоже ждем твою принцессу!!!

Я а подзабросила свою квартиру, т.к. месяц жили в ожидании покупки дома своей мечты, но вчера расторгли договор...причем мы были инициаторами. Безумно жаль, но на то были объективные причины...
Поэтому сегодня принимаюсь за расчистку в марафонском темпе, т.к. скоро рукодельная выставка, а у меня еще практически нет игрушек для нее...буду напрягаться, совмещая уборку, шитье, готовку, работу в магазине и т.д....Конечно, попрошу Вселенную помочь мне со всем этим справится, если честно, то второй день расстроенная, но уже вхожу в калею..
у меня по плану сегодня балкон, пошла совершать подвиги!

Всем удачного и радостного дня!
  • 2

#17444
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Алена3006, мои поздравления! 6 лет это почти школьник, переход на новый этап. Здоровья и терпения!
  • 1

#17445
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Всем доброго дня и хороших выходных! так жаль, что я не узнала о фестивале раньше (я бы обязательно вам заранее сообщила, так как думаю многим понравится), в общем: прям с моего участка вчера виднелось обалденное зрелище! я сначала не поняла что такое: много машин, музыка, шоу какое-то! в общем до ночи там гуляли, пели. сегодня встаю утром - продолжается! я в 12 поехала в магазинчик наш местный - навстречу машины едут и едут! я домой пришла и начала искать в интернете что же это такое у нас здесь происходит! оказывается эко-этно-фестиваль! я почитала ссылки, программа обалденная! вот вам тоже ссылочки, так как фестиваль еще будет идти сегодня-завтра. конечно сегодня мало кто уже соберется, но может завтра - ведь и завтра еще выходной! сама я приболела немного да к тому же еще и одна со своими песами (муж на охоте). вот нет-нет только и выхожу на конец нашего участка и поглядываю на фестиваль.
http://www.zakon.kz/...jeko-jetno.html
http://myagenda.kz/e.../festival-foure
  • 0

#17446
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
блин такая программа классная! уже сделала себе в телефон заметку, чтобы в следующем году обязательно не пропустить и посетить все 3 дня!!!
  • 0

#17447
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Домашняя магия

Заметили, что если нам интересно – нас за уши не оттащишь от какого-то занятия? Поесть забываем, телевизор не включаем!
А если предстоит скучная рутина – руки опускаются, глаза закрываются.
Значит, выход один: превратить скучную уборку-готовку в увлекательный процесс! Я на тот момент уже была знакома с Симороном, который открывает неограниченные магические ресурсы в каждой человеческой особи. Он и помог мне сделать Рывок в Домашнюю Магию!

Тут главное перед началом дела дать себе нужный настрой. Я не просто убираюсь! Я чищу свое Внутреннее Пространство!

МОЮ ОКНА – протираю Окна в Мир, чтобы он ловил мои желания без искажений, как есть!
ТРУ МОРКОВЬ – перетираю старые обиды! А потом их съем, переварю и утилизирую самым естественным путем!
ВЫБРАСЫВАЮ СТАРЫЕ ВЕЩИ – приговариваю «старое уходит, новое приходит!».
ВЫТИРАЮ ПЫЛЬ – смахиваю Пыль Веков, из которой и состоит пресловутая Карма! Не будет у меня Кармы – все свеженькое и блестит!
ДРАЮ КАСТРЮЛИ – сдираю накипь старых, отживших отношений. Засияло? Отлично! Значит, корка с души отпала!
СТИРАЮ БЕЛЬЕ – стираю с лица земли все проблемы и попутно заряжаю все вещи на защиту от негатива.
ГЛАЖУ ПОСТИРАННОЕ – это я себе морщины разглаживаю, а также сглаживаю острые ситуации.
ГОТОВЛЮ ЕДУ – оооо! Тут вообще простор для магических действий! На каждое блюдо – магические заклинания! На любовь, на удачу, на деньги, на счастье, на премию, на все приятное, что актуально на текущий момент.

Например:
В суп кидаю зелень я –
Будут деньги у меня,
А теперь кладу морковь –
Будет сладкою любовь,
А теперь кидаю рис –
Нарисуйся, ценный приз!
А теперь еще картошку –
Чтобы постройнеть немножко!

В общем, главное я изложила. Для закрепления –

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.

1. Перечитываем, как Том Сойер красил забор…
2. Возносим молитву Духам Творчества…
3. Выбираем требуемое хозяйственное действие…
4. Придумываем для него магическое значение…
5. И играем в это – с удовольствием и пользой!

Пробуйте – Домашняя Магия гораздо интереснее, чем тупое выполнение однообразных ежедневных действий.

Автор: увы, не известен
  • 6

#17448
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня я налеталась на славу:
- почистила кошкин лоток и помыла ее мисочки;
- разобрала посудомойку после вчерашних посиделок;
- подмела и помыла везде полы (кстати, недавно прочитала совет добавлять в воду для мытья пола отвар березы или хвою, надо будет как-нибудь попробовать с хвоей);
- помыла все кроме стен и потолка в санузле (он у нас совмещенный, туалет + душевая кабина);
- сняла сухие вещи, минут 10 погладила, завтра остальное буду гладить;
- поменяла воду цветам;
- полила комнатные цветы;
- подмела уличную комнату отдыха :)

Еще хочу рассказать как мы вчера пробовали кокос. По просьбе племянничка, купили ему кокос. Он мечтал его попробовать. Вечером, когда все собрались, начали дегустацию. Прокололи в кокосе в специальных местах две дырочки, слили кокосовую воду. И начали пробовать. Я была первой. Слегка пригубив эту жидкость, я сморщилась как лимон и сразу начала запивать эту мерзость соком. Стакан пошел по кругу и каждый последующий дегустатор морщился и говорил: "Фууу".... В общем, попробовали все. Дальше, мы начали раскалывать этот кокос, почистили его от кожуры и о ужас.... сам орешек был испочен :faceoff: Получилось, что мы пили пропаший кокосовый сок :laugh: Ужас.... Зато я сделала выводы, что в следующий раз, сначала нужно слить жидкость, потом раскрыть кокос, убедиться в его свежести, а уж потом дегустировать все.
  • 0

#17449
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дорогие флаюшки,поздравляю всех с такими внушительными успехами! и отдельно счавтливых мамочек,отмечающих праздники деток! всем здоровья,счастья и добра!

Машенька,посылаем самые позитивные эмоции всем флаймиром,Вам с малышом!

небольшой отчетик:
продолжаем маленькими шажками строить-расширять пространство нашего дома.
сделали с сыном благословение дома-очень тщательно прошлись по углам и закоулкам-теперь дом сияет!
2 стирки
приготовила вкусный обед+следом посуда
сварила грушевый компот
все поверхности в ванной помыла с фрошем,адушевую и раковину дополнительно обработала антибакт спреем(кстати,озаботилась гигиеной душевой,т.к.муж и его брат после себя ее не моют губкой,а сына приходиться мыть после каждой прогулки. чтоб быть спокойной-не притаились ли где микробы,обрабатываю)

мой флай-ребенок ужасно трудолюбивый! не успела сегодня отвернуться он достал из шкафчика с быт хим доместос и стал переливать в кондер для белья.
теперь даже не знаю,что делать. как ограничить доступ в этот шкафчик.... мамочки,как вы с этим справляетесь?
в планах глажка и ужин.

всем хороших выходных!
  • 1

#17450
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я с утра с сыном разобрала лекарства. Собрала пакет просроченных, собрала пакет, чтобы отдать не просроченные, но ненужные. Я сортирую их 2 раза в год и все равно так много. Уже и не болеем, тьфу тьфу, и нсли болеем, то без лекарств стараемся обойтись. Думаю отдать, а потом вдруг понадобится.
В ситицентре покупала специальные ящики на ключе со стеклянной дверью и значком + , на стену крепить фирмы Kela, а детское вывела в металлический чемоданчик для лекарств с делениями.
У нас с мужем такая есть плохая натура - не любим вещи адаптировать. Чтобы из пластиковой бутылки сделать что то или из обычной коробки сделать коробку для лекарств (правда тут еще и влпрос безопасности стоял)
  • 0

#17451
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Интересные советы по приготовлению пищи от Джона Чиза («Cracked.com», США)
Пять ошибок плохого повара

№5. Плохой повар слишком торопится нарезать мясо
Надо дождаться, пока готовое мясо «отдохнёт»прежде чем его нарезать. Когда мясо нагревается в процессе приготовления, сок внутри него начинает «кипеть»изнутри наружу.
Если вы начинаете нарезать мясо, до того как оно отдохнуло и вобрало в себя влагу, вы лишаете его сока, делая его волокна более сухими, чем в том случае если вы оставите его отдохнуть на несколько минут.
Хорошим правилом в данном случае является оставить жареный кусок мяса на 15-20 минут на выключенной плите, где всё еще тепло, но уже не горячо. Или прикрыть его фольгой, чтобы оно резко не остывало. Небольшим кускам мяса – стейкам или курице – требуется от 5 до 10 минут.

№4 Плохой повар готовит при слишком высокой температуре
Высокая температура – отличный способ заставить еду казаться готовой. На самом деле, существует всего несколько блюд, которым для приготовления требуется высокая температура. Это куски мяса вроде бифштекса «Нью-Йорк» и бифштекса на косточке. Пластинки цуккини. Некоторые виды европейских бургеров. Но большинство блюд требуют для приготовления умеренную и умеренно-высокую температуру, потому что чем ниже температура, тем лучше вы можете контролировать процесс. При более низкой температуре пища готовится более равномерно, поскольку её поверхность нагревается со скоростью, близкой к скорости нагревания внутренней части.

№3 Плохой повар не разбирается в сковородках
Разные кастрюли предназначены для приготовления разных блюд, и это не просто придирки требовательных шеф-поваров, которые хотят казаться элитой. Они просто чрезвычайно внимательно относятся к качеству своих блюд. Шеф-повар не может обойтись всего одной кастрюлей точно так же как механик не сможет выполнять свою работу при помощи одного лишь разводного ключа.
Поджарьте картошку в сковороде, и вы получите приятную хрустящую корочку, которой вы добивались. Попробуйте сделать то же самое в большой кастрюле, предназначенной для нагревания воды, и её высокие стенки будут удерживать пар, что сделает кусочки картошки мягкими и разваливающимися.
Кроме того, размер тоже имеет значение. Если вы попытаетесь приготовить пасту в слишком маленькой кастрюле, макароны выделят такое количество крахмала в ограниченном объеме, что в итоге они станут клейкими. То же самое происходит, когда вы пытаетесь положить на сковородку слишком много кусков. На ней не остается свободного места, и мясо фактически тушится в выделяемом соке, что портит его текстуру.

№2 Плохой повар злоупотребляет приправами
Очевидно, некоторые блюда требуют огромного количества приправ – никому не понравится чили, в котором будут только мясо, фасоль и горячая вода. Однако когда речь идет о приготовлении пищи в целом, шеф-повара сходятся во мнении, что основное внимание необходимо уделять качеству продуктов. Приправы нужны только для того, чтобы расставить правильные акценты и подчеркнуть вкус основного продукта.

№1 Вы слишком много возитесь с едой
Что обычно делают начинающие повара
Не слишком ли долго он жарится с одной стороны? Слишком долго, разве нет? Я слышу, что он шипит, как сумасшедший – он, наверное, пригорел. Его нужно перевернуть? Я его переверну. Нет, подождите, он не может пригореть, потому что он находится на сковородке всего 20 секунд. Значит, стоит подождать. Но как я могу ждать? Вы только послушайте! Я уверен, он уже пригорел. Мне нужно перевернуть его сейчас же. И вот я это делаю…
Чёрт, он ещё розовый!
В процессе совершенствования своих кулинарных навыков вы сможете улавливать изменения в звуке шипения рыбы на сковороде, когда её текстура меняется через несколько минут после начала жарки. Вы сможете сразу определить, что кусок цыпленка переварен, видя, как мясо отстает от кости. Без таймера и не открывая дверцу духовки, только по запаху вы сможете сказать, сколько ещё вашему пирогу нужно выпекаться.
Если вы жарите стейк, и в рецепте сказано, что его нужно обжарить на сильном огне по пять минут с каждой стороны, не поднимайте его, чтобы посмотреть, подгорел он или нет. Каждый раз, когда вы это делаете, вы портите блюдо. Вы выпускаете жар, который позволяет стейку готовиться должным образом, и ему приходится выдерживать гонку с препятствиями, чтобы просто заработать корочку.
Пробовали ли вы во время жарки цыплёнка поддеть его лопаткой или щипцами? Он прилипал к дну сковороды? Если вы правильно смазали сковороду, тогда, скорее всего, вы попытались перевернуть кусок цыплёнка слишком рано, а не слишком поздно. Звучит странно, не так ли? Однако по словам шеф-поваров, это вполне естественно, что панированный кусок сам отстает от сковороды и его можно без труда перевернуть, если он хорошо прожарился.
Поэтому, оставьте кусок в покое. Пусть он прожарится. Это не значит, что нужно развернуться и уйти в другую комнату. Останьтесь и прислушайтесь к звукам, которые он издаёт, пока готовится. Они меняются каждую минуту, и, запомнив их, вы разовьёте реакцию и способность рассчитывать время, что сделает вас хорошим поваром. Обратите внимание на изменение запаха.

  • 2

#17452
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Naruto-san,=Anuta=
Поздравляю!
Большое дело сделали!!!!

Кто-то здесь про соду писал. Ещё в содовый раствор можно класть печень для вымачивания. Её обычно кладут в молоко, а у молока как раз щелочной рН.
  • 0

#17453
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Женское здоровье: 7 главных секретов

Женское здоровье – из него берут истоки женское счастье, красота и гармония. Здоровая женщина – это женщина, наполненная энергией, излучающая свет и тепло, притягивающая в свою жизнь добро, изобилие и любовь. Каковы же 7 главных секретов женского здоровья?

Здоровое питание: включаем сладости, молоко и овощи

Природа женщины, согласно ведическому знанию, очень сильно отличается от природы мужчины. Мы должны жить в согласии со своей женской сущностью, только тогда сможем обрести истинное счастье. Об этом говорит ведический психолог О.Г. Торсунов.
Чем питаться женщине? Необходимо включать в свой рацион сладости. Сладкая пища нормализует работу гормональной системы женщины, улучшает ее настроение, самочувствие и дает чувство удовлетворения. Это совсем не значит, что нужно постоянно есть жирные торты и шоколад. Пища может быть сладкой, но при этом здоровой. Ешьте бананы, изюм, готовьте аюрведические сладости. И помните: чтобы сладкая еда укрепляла здоровье женщины, ее необходимо принимать в первой половине дня.
Женщинам также следует есть больше молочных продуктов, так как они сильно связаны с энергией Луны, которая дает нам энергию и поддерживает здоровый гормональный фон. Мощной женской энергией обладают и овощи, поэтому их просто необходимо включать в свой рацион.
А вот мучное и мясное лучше употреблять по минимуму. Мясо следует полностью исключить из употребления. Оно создает энергию насилия, убийства и агрессии, что противно мягкой женской природе.
Таким образом, чтобы следовать своей природе, быть здоровой и развивать в себе женские качества, женщине нужно есть больше овощей, молочной и сладкой пищи.

Правильное время для сна

Сейчас принято ложиться спать поздно, но именно в первую половину ночи (примерно до половины первого) продуцируются женские гормоны, когда Луна восходит. Поэтому ложитесь спать лучше не позднее 22.00, а лучше – в 21.00. Если организм будет спать с этого времени, со временем из вашего ума уйдут беспокойства, вы обретете покой, умиротворение, внутреннее равновесие, перестанете нервничать и сможете больше успевать. Вставать лучше до 6 утра. О том, как подобрать для себя оптимальное время утреннего подъема, читайте в статье Во сколько лучше просыпаться.

Одежда женщины: юбки или брюки?

Сегодня многие женщины носят джинсы. Здесь необходимо поговорить о потоке энергии в теле: там, где зажато, энергия застаивается, а где свободно – выходит. У мужчин энергия в теле идет вверх, что развивает в нем активность, волю, деятельность. Поэтому у мужчин брюки и свободный верх – естественная форма одежды.
У женщин – все наоборот. Вверху должно быть обтянуто, а внизу – свободно. Наша энергия идет вниз, и этот нисходящий поток связан с детородной функцией. Поэтому ноги нужно закрывать, но не стягивать. Женская красота зависит от наполненности женскими гормонами: если их уровень снижается, здоровье и красота также уходят. Поэтому женщина должна беречь свою гормональную систему и носить правильную одежду.


Правильное отношение к работе

Серьезная причина проблем женщины со здоровьем кроется в ее образовании и отношении к работе. От природы женская психика создана для любви: миссия женщины – любить, проявлять заботу, создавать атмосферу тепла и счастья. Для здоровья семьи необходимо 70% женской энергии. Женщина формирует гармонию семейной жизни.
Современное образование имеет мало отношения к семье и семейным ценностям. Оно позволяет быть активной и деловой в социуме и жить «по мужскому типу». В итоге психика становится напряженной, гормональные функции расстраиваются, появляются хронические депрессии, так как женщина живет в противоречии со своей истинной природой. Настоящего счастья в жизни, где главное – это карьера, нет.

Среда обитания: дом или социум?

Мужчина здоров, когда он активен и добивается целей, а женщина – когда она удовлетворена эмоционально. Чрезмерное пребывание на людях, в общественных местах растрачивает наши силы, в то время как дома мы эти силы черпаем. Поэтому естественной средой для женщин является дом, а для мужчин – социум. Мужчина, слишком много времени проводящий в семье, становится несчастным, а женщина, живущая в семье и семьей – счастливой и здоровой.
Женщине хорошо, когда она большую часть времени проводит в своем доме. Ей необходимо ходить босиком, получая энергию от Земли, смотреть на солнце, слушать, как поют птицы, заниматься огородом. Так она живет в гармонии с природой и становится здоровой и доброжелательной.

Забота о своих близких и себе любимой

Предназначение женщины – украшать мир красотой. Женская энергия обязательно должна находить выход. Праздное существование и безделье еще никому не принесло счастья. Поэтому нужно направлять силы на заботу о своих близких и себе самой. Призвание женщины – отдавать тепло, дарить любовь и ласку. Готовить с любовью, стирать с любовью, убирать с любовью – это приносит истинное счастье. Когда женщина заботится о мужчине, у него появляется энергия к росту и развитию, и его карьера идет в гору.
К тому же важно следить за своим внутренним и внешним состоянием. Женщина должна ощущать себя цветком, прекрасным, совершенным, любимым. Мужчина это чувствует и всегда идет домой с вдохновением и радостью.

Развиваем женские качества

Многим женщинам не хватает женской силы. У нас в природе – быть заботливой, доброй и нежной. Но на работе эти качества не развиваются. Поэтому надо учиться мыслить, одеваться и относиться к людям по-женски. Тогда начнет налаживаться личная жизнь, ведь мужчины ценят нас не за способность зарабатывать и руководить, а за умение быть чуткой, хрупкой, ласковой, послушной.
Начните дарить любовь окружающим. Кормите голубей, пишите письма в интернаты для одиноких людей, помогайте бабушкам переходить дорогу.
Развивайте в себе чувство женского достоинства и берегите себя как драгоценность. Не стоит вступать в близкие отношения с понравившимся мужчиной в день знакомства. Чем дольше женщина хранит тайну, тем она ценнее и выше в глазах мужчины.
Будьте самодостаточны. Умейте быть счастливой всегда, независимо от того, рядом мужчина или нет. Не становитесь зависимой и капризной. Мужчины ценят целостность, поэтому всегда ищут именно такую женщину.
Мудрость Вед учит нас следовать собственной природе. Если мы рождены женщинами, значит, необходимо искать удовлетворение в наполнении себя женской энергией, правильно питаясь, одеваясь и общаясь с мужчинами. Тогда мы будем здоровыми, любимыми и по-настоящему счастливыми.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.08.2012, 20:10:33

  • 2

#17454
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

мой флай-ребенок ужасно трудолюбивый! не успела сегодня отвернуться он достал из шкафчика с быт хим доместос и стал переливать в кондер для белья.
теперь даже не знаю,что делать. как ограничить доступ в этот шкафчик.... мамочки,как вы с этим справляетесь?


Мои малыши тоже любители перебрать шкафчики. У меня на шкафах стоит вот такая защита


0005218148392_180X180.jpg
  • 0

#17455
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Польза воды: 11 интересных фактов

Вы будете приятно удивлены теми преимуществами для организма и здоровья, которыми обладает чистая питьевая вода. Читайте и удивляйтесь!

Похудение: питьевая вода способствует похудению, благодаря расщеплению побочных жировых продуктов. Кроме того, чистая вода уменьшает чувство голода и эффективно подавляет аппетит, так что порции еды заметно сократятся. Пить достаточное количество воды вам поможет расписание водной диеты. Также не стоит забывать, что вода не содержит ни одной калории.

Природное средство от головной боли: вода действительно помогает облегчить головную боль и боль в спине, которые вызваны обезвоживанием организма. В следующий раз, когда вас настигнет головная боль, просто выпейте большой стакан воды и увидите результат.

Молодая кожа: вы будете выглядеть значительно старше своих лет, если позволите коже испытывать постоянную жажду. Вода наполняет ткани кожного покрова, увлажняя ее, тем самым повышая эластичность и упругость. В итоге: вода замедляет увядание кожи. Морщины не страшны тем, кто выпивает достаточное количество чистой воды в день.

Повышение производительности: мозг человека состоит, в основном, из воды. Поэтому не удивительно, что питьевая чистая вода помогает лучше думать, быть более внимательным и сконцентрированным.

Помощник спортсменов: вода регулирует температуру тела. Это означает, что во время физических нагрузок вы будете чувствовать себя более энергичным и свежим. Также вода питает мышцы, делая их эластичными.

Улучшает пищеварение: вода ускоряет обмен веществ, тем самым помогая пищеварению. Если в вашем рационе пищевые волокна идут рука об руку с питьевой водой, то запоры вам уже точно не страшны.

Никаких судорог: правильное увлажнение изнутри поможет вашим связкам и мышцам дольше вырабатывать естественную смазку, которая защищает от судорог и растяжений.

Реже болеть: выпивая большое количество воды в день, вы боретесь против гриппа и других недугов, таких как камни в почках или даже сердечный приступ. А вода с добавлением лимонного сока используется при лечении респираторных заболеваний, проблем с кишечником, ревматизма и артрита. Другими словами, одним из преимуществ воды является усиление иммунной системы.

Снимает усталость: организм использует воду, чтобы избавиться от токсинов и шлаков. Если организму не хватает воды для этой цели, то ваше сердце примется активно работать, чтобы накачать клетки дополнительным кислородом. А чем активнее работает сердце, тем быстрее устают другие органы и весь организм в целом.

Уменьшить риск развития рака: некоторые исследования пищеварительной системы показывают, что употребление здорового количества воды в сутки может снизить риск рака мочевого пузыря и толстой кишки. Вода разбавляет канцерогенные вещества в моче и сокращает время их контакта с мочевым пузырем.

Хорошее настроение: ваше тело, «выпивая» достаточное количество воды чувствует себя превосходно, как и вы.
  • 3

#17456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
12 часов посвященные балкону!!! :dandy: Сначала вынесла из него все в комнаты, что-то сразу ушло на выброс...Потом съездили с мужем и купили новый шкаф на балкон (здесь в разделе Продам - Мебель), сыновья выкинули старенький секретер (мой ровесник), съездила, купила шторки, пока ездила муж и старший сын собрали шкаф, помыли окна...приехала, погладила шторы и повесила...потом начался разбор вынесенного и заполнение нового шкафа. Раза 4 ходили с мужем с мусором на вынос :faceoff: Сейчас балкон практически идеальный и это радует! Главное, что нравится мужу, сыновья еще результата не видели, но думаю оценят :) Следующей будет кухня - там антресоль давно ждет моего внимания, купила сегодня и на кухню новые шторы...
Думаю за неделю такими темпами разберу всю квартиру и буду опять потихоньку, по системе...вопрос: продержусь ли неделю в таком режиме??? :faceoff:

Машенька, от принцессы никаких сигналов не поступало?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.08.2012, 22:43:45

  • 0

#17457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Травяной чай для благосостояния

Изображение

Наши мысли и желания о благополучии нуждаются в постоянной подпитке . Когда-то -реальными шагами , предпринимаемыми действиями. А когда-то специальными ритуалами, увеличивающими силу воздействия.
Хочу вас познакомить еще с одним ритуалом, который можно исполнять хоть каждый день. И очень хорош он будет во второй лунный день, когда мы продолжаем подпитывать наши желания силой мысли.
Самое простое денежное зелье – обычный черный чай с бергамотом, липой или жасмином. Но заваривать его нужно по-особому.
1. Вскипятите воду и пропарьте кипятком заварочный чайник.
2. Положите в чайник заварку, но не ложкой, а рукой, и пару-тройку минут мешайте заварку пальцами, рисуя в воображении себя под денежным дождем или держащими в руках туго набитый деньгами кошелек. Потом мысленно перенесите «картинку» из головы в чай.
3. Налейте в заварочный чайник немного кипятка. Когда образуется густой пар, накройте чайник правой рукой и еще раз представьте себя – а лучше всю свою семью – с деньгами.
4. Едва чайник «запотеет» и травы дадут аромат, заполните чайник кипятком полно- стью. Через 5 минут чай готов.
А вообще вот травы -хранители достатка, которые можно добавлять в такой чай -: майоран, базилик, бергамот, мята, аир, лапчатка, жасмин, мирт, вербена, алоэ, шалфей, сосна, пихта, липа, кедр, корица, имбирь, мускатный орех, душистый перец, пряная гвоздика, кунжут, розмарин, овес, рис, пшеница, абрикос, апельсин, мандарин, гранат, манго, виноград
Смешивайте их по своим собственным рецептам и пейте на здоровье и для богатства!
По материалам Юлианы Азаровой
  • 3

#17458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я сегодня с 4-30 на ногах!!! :dandy: В 5-30 прилетел брат с женой из отпуска, ездили встречать...Довезли их до стоянки, они взяли свою машину, а мы поехали с мужем на дачу: отвезли продукты родителям. У нас дача в Аксайском ущелье, теперь хорошо известном...так непривычно, отдыхающих нет, дороги свободные.
На обратном пути заехали на АДК, подкупили немного продуктов. Домой приехали почти 9-00...а мы уже столько дел переделали полезных и все по прохладе и без пробок.
Правда, когда я вставала, меня можно было скрытой камерой снимать, первые 5 минут ходила как лунатик, с закрытыми глазами :faceoff:
Сегодня хочу поубирать, сейчас кофе выпила, чтоб не уснуть и пошла за средством для духовки: начну с лягушки! :)

Всем удачного выходного и новых побед во всех областях!
  • 0

#17459
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Ученые считают, что рукоделие влияет на уровень "женских" гормонов!

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными.
Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом.
Возможно, это своего рода "подсознательная психотерапия".
В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества.
При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный — творческий.
А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь, и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста. Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам, это попытка реконструировать линию рода, энергетический поток, который дан нам от наших мам, бабушек, прабабушек.

Многие дела принято условно делить на мужские и женские.
Существует стереотипное представление, что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому.
В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать… Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как.
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на гормональном уровне.

До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное влияние на выбор профессии.

Ученые Пенсильванского университета решили проверить эту версию и организовали исследование, в ходе которого изучали профессиональные предпочтения женщин с разным уровнем гормонов. Так, девушки с врожденной гиперплазией, при которой в надпочечниках нарушается нормальное продуцирование «женского» кортизола и происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов), имели более «мужские» интересы.
Они выбирали профессии в области технологий, инжиниринга, математики.

Ученые считают, что есть и обратная связь: как гормоны влияют на выбор рода деятельности женщин, так и занятия могут повлиять на уровень гормонов.
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты.
Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами — вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, — более женственны и у них уравновешенный характер.

Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.
«Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других.
Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком…»
  • 2

#17460
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
как побороть лень?

Сообщение отредактировал G@9ne: 19.08.2012, 09:51:44

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.