Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17461
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Думаю за неделю такими темпами разберу всю квартиру и буду опять потихоньку, по системе...вопрос: продержусь ли неделю в таком режиме??? :faceoff:

Машенька, от принцессы никаких сигналов не поступало?

думаю, что продержитесь, но потом нужно будет в скоростном режиме восстанавливаться :) программу составить бы для этого :)
ну, там, маникюр, педикюр, бассейн, форелевое хоз-во, ужин с детьми в ресторане :)

у меня новостей пока нет. меня так радует (и удивляет) осуществление моего "заказа-желания".
я чувствую, как мой организм оооочень медленно готовится к рождению ребенка...
каждое изменение внутри, а я уже наготове... а это всего лишь приготовления :)
нуууу, что просила, то и получила :) девочки, аккуратнее надо с желаниями :laugh:
  • 0

#17462
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
19 августа - 3 лунный день, символ Гепард, Луна в Деве
Лунный день начался в воскресенье 19 августа 2012 года в 08:32 и закончится в понедельник 20 августа 2012 года в 09:55


Скрытый текст

  • 1

#17463
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

как побороть лень?


7 СПОСОБОВ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте.
Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут
Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день.
Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части
Взяться за решение большой задачи просто невозможно.
Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!
Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей…
Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра
Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру.
Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

6. Вознаграждайте себя
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять.
Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра
Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра.
Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете.
Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути :)
  • 1

#17464
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем добрый день!!!!
Маша я думала приеду и уже буду читать поздравления, ну ваша принцесса точно не торопится :laugh: ну и хорошо пусть все идет своим чередом!!!!
Мы заехали купили мяско, все разделали, муж накрутил фарш
Замариновала голень, замочила печень в молоке, сейчас все промаринуется и буду готовить, голень в духовку и печеночный торт
Потом займемся релаксом, ванна мне и доче, маска и т.д.

Девочек которые крестили деток поздравляю от души!!!!
Новеньким девочкам всем добро пожаловать!!!!!!
  • 0

#17465
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Травяной чай для благосостояния

Спасибо, Лада! Сегодня по вашему волшебному рецепту заваривала чай с имбирем и цветками граната. Очень вкусно, а зная, для чего этот чай, становиться еще вкуснее. Изображение
  • 0

#17466
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!
  • 1

#17467
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Такие интересные статьи, спасибо большое! А я потихоньку топаю по шагам, на 8 шаге нахожусь :) Наверное слишком медленно получается у меня - да ?
  • 0

#17468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня весь день был посвящен кухне!
-вымыта духовка;
-вытяжка;
-сама газплита с пристрастием;
-надраила стиралку, вытаскивала каретку для порошков;
-разобрали с мужем антресоль;
-помыла горизонтальные поверхности;
-приготовила на обед курицу по тайски и пюре;
-перемыла посуду;
-помыла хлебницу;
-помыла пол ручками на коленях со средством для кафельных швов;
-почистила коврик под столом;
-помыла окно;
-подшила и повесила новую штору;
-в параллель три стирки;

Сейчас душ и спать, не хватило сил на баночки для сыпучих, но это уже не критично... :)
  • 0

#17469
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

красотульки, доброе утро!
у меня уже чувство, что внутри живет настоящая принцесса. все ее ждут, а она не торопится :)

У меня со второй дочкой так же было. Я уже пошла в роддом, после того, как ночью было что то очень очень похожее на схватки, мне там сказали что все готово, ждите вот-вот. Положили меня в роддом, и я там еще неделю пролежала!... А доча, видимо, хотела родиться под знаком Льва, поэтому и ждала так долго.
Может, Ваша принцесса, ждет знака Девы?
Маша, а Вы прошлый раз день рождения ребенка заранее знали, а в этот раз на какое число загадали?
  • 0

#17470
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал giedi: 19.08.2012, 23:45:30

  • 0

#17471
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хвастаюсь:
с утра - море и пляж, собрано 27 грамм янтаря (2-е место в рамках конкурса Амбер-Фёста), получены красивенькие призы. Вернулась в город, оплатила телефон, забежала в магазин, покормила бродячих кошек, закинула в стиралку купальник-полотенце-парео, сварила овощной супчик, почтавила печься шарлотку из купленных в рамках благотворительности у бабушек на остановке яблок, протерла полы во всей квартире, разобрала почту, поужинала, повесила белье сушиться. Сижу теперь набираюсь духу писать доклад для завтрашнего выступления перед руководителями ФМС по проблемам Алма=Атинской диаспоры переселенцев)) Через 15 минут судя по запаху буду пить чай со свежим пирогом, а потом сделаю домашний творог из свернувшегося молока (представляете, здесь продают в магазинах натуральное молоко, которое нужно кипятить (а не порошковое. хранимое годами))!!

Сообщение отредактировал Марион: 19.08.2012, 23:47:32

  • 3

#17472
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо, дорогие, за поздравления. Я передала их все дочке, и она поулыбалась беззубой улыбкой)).
Маш, твое потихоньку выльется в "проснулась утром, а под бочком принцесса спит-сопит". даже не заметишь как))))))))). Насчет даты родов. Мы придумали имя заранее. Полина. Посмотрели по святцам, выпадает либо на 18 января, либо на какое-то там число апреля. Подумала, что до апреля я наверное не дотяну (срок ставили на 28 января). Мама все мне говорила, иди в роддом, запишись заранее, договорись. Я ей сказала, когда мне надо, тогда и рожу. И родила 18 января, как раз на святцы Полины.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.08.2012, 00:27:07

  • 0

#17473
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем доброе утро!!!!
Я так понимаю Маша опять с утра не написала, чтобы это значило ;)
Удача (Лада) вы столько дел переделали, просто умничка!!!!!
  • 0

#17474
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 августа - 24 августа)

  • 0

#17475
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Положили меня в роддом, и я там еще неделю пролежала!... А доча, видимо, хотела родиться под знаком Льва, поэтому и ждала так долго.
Может, Ваша принцесса, ждет знака Девы?
Маша, а Вы прошлый раз день рождения ребенка заранее знали, а в этот раз на какое число загадали?

да, муж уже так и говорит :)
число не загадывали. муж хотел мальчика, а получилась (вроде бы по всем узи) девочка. вот теперь мне и знак не так важен, пусть будет Девой :)
лишь бы уже показалась на свет! такая жара и тяжесть... уф!...
в прошлый раз дату ставили на пятницу 13ое, а родилась Алиса 7.07.2007.
посмотрим, как будет в этот раз.
как только все случится, я сразу (в приличное время) напишу смс Анюте и она вам сообщит :)

я вот не хочу одна скучать в роддоме просто так. поэтому жду РЕАЛЬНЫЕ схватки... :)

Я так понимаю Маша опять с утра не написала, чтобы это значило ;)

нет, у нас все тихо пока.
просто ко мне мама приехала.
бегаем с ней по городу, как угорелые. за компом почти не сижу. все за рулем круги наматываю :laugh:

Маш, твое потихоньку выльется в "проснулась утром, а под бочком принцесса спит-сопит". даже не заметишь как)))))))))

ой, не говори. я уже несколько раз так думала :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.08.2012, 08:33:39

  • 0

#17476
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
20 вдохновляющих цитат от великих людей:

1. “Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.” - Альберт Эйнштейн.

2. “Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.

3. “Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” - Уолт Дисней.

4. “Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” - Сенека.

5. “Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.” - Роберт Ардри.

6. “Истинное назначение человека — жить, а не существовать.” - Джек Лондон.

7. “Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.” - Джексон Браун.

8. “Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.” - А. П. Чехов.

9. “Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.” - Эрнест Хемингуэй.

10. “У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?” - Редьярд Киплинг.

11. “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.” – Альберт Эллис.

12. “Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.” - Марк Твен.

13. “Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.” - Ф.М. Достоевский.

14. “Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.

15. “Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.” - Л. Н.Толстой.

16. “То, что меня не убивает, делает меня сильнее.” - Фридрих Ницше.

17. “Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.” - Габриэль Гарсиа Маркес.

18. “Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.” - Джон Леннон.

19. “Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.” - Ричард Дэвид Бах.

20. “Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.” - Элеонор Рузвельт.
  • 6

#17477
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мы придумали имя заранее. Полина. И родила 18 января, как раз на святцы Полины.

Анюта, у нас вторую дочу тоже зовут Полина! :dandy: Но мы заранее не придумывали, когда родилась, тогда мы на нее посмотрели - а она Полина :)
Маша, а Вы имя уже выбрали, или после родов будете?
  • 0

#17478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
наверное так ждать малышей тяжело....у меня оба сына родились в 38 недель, т.е. практически нежданно...А твоя, Машенька, принцесса вероятно с характером будет ;) Хотя все они с характером!!!

у мну болит все тело от двухдневного марафона...но я полна решимости: сегодня по плану разморозить морозилку (переложила уже все в морозилку от холодильника), потом уже полность холодильник с его морозилкой буду размораживать и мыть...наступает время заготовок и заморозок - нужно подготовить пространство! Т.к. и холодильник, и морозилка стоят в коридоре, то в конце запланировано мытье кафельного пола с щеткой и средством для швов.
Еще глажка 3х15...и все, хватит планов... :faceoff:
  • 0

#17479
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
20 августа - 4 лунный день, символ Древо познания, Луна в Деве
Лунный день начался в понедельник 20 августа 2012 года в 09:55 и закончится во вторник 21 августа 2012 года в 11:18


Скрытый текст

  • 1

#17480
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Напоминаю, что на этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 августа - 24 августа)

Задания пока нет, но вещи, которые в неё попали случайно, уже можно выносить! ;)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.