Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15141
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Добрый день! Подскажите, где именно на Джандосова этот центр или его телефончик.

Телефон не взяла....
Находится на верхней стороне, между Розыбакиева и Радостовца. Увидите сразу- у них очень красивая территория и петуньи эти прямо на улице стоят.


Спасибо большое, мама будет рада, она давно искала подешевле петуньи. :rotate:
  • 0

#15142
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как выбрать себе хобби?

Наверное у каждого из нас есть свое хобби – занятие для души, любимое занятие. Хобби мы посвящаем свободное время, обсуждаем свое хобби, общаясь в клубах по интересам... Возможно, у Вас нет еще своего хобби, тогда позвольте рассказать Вам немного об этом виде деятельности.

Хобби может стать совершенно любое занятие: спорт, моделизм, коллекционирование, рукоделие, выращивание растений, свой зооуголок и еще много-много других видов деятельности. Вообще понятие «хобби» определяется как деятельность, которая не приносит дохода. Но если любимое занятие и есть Ваша работа – то на хобби можно заработать.

Для многих людей хобби является средством борьбы со стрессом. В хобби можно реализовать свой потенциал, «отвести душу». Это особенно полезно тем, кто в своей работе заинтересован исключительно материальной стороной и она не приносит ему должного удовлетворения.

Потребность человека в самореализации находится на вершине так называемой пирамиды потребностей. Столь же важна и потребность в признании и одобрении. Мы, люди, - существа социальные и мнение окружающих, как ни крути, для нас имеет значение. Добиваясь успехов в своем хобби, мы получаем столь нужное нам признание, похвалу. К тому же, собственное осознание своих успехов также «окрыляет».

Каждый приходит к «своему» виду хобби по-разному. Кто действует методом «проб и ошибок», выбирая подходящее занятие на собственном опыте. А кто-то использует «научный подход»: изучает различные виды хобби, сравнивает их, «примеряет» на себя.

Для того чтобы Вам было легче выбрать хобби, обратите внимание на несколько ключевых моментов. Во-первых, хобби нельзя заниматься через силу - иначе никакое это не хобби. Выбирайте то занятие, которое Вам действительно нравится.

Во-вторых, хобби – это определенная статья расходов. На различные материалы, будь то нитки для вязания или бумага для оригами, краски, лаки и прочие, необходимы деньги. На специальную литературу, инструменты для работы также необходимы деньги. Продумайте, сколько Вы готовы регулярно тратить на хобби.

Очень часто мы поддаемся влиянию моды, существует мода и на хобби. В одно время модными занятиями считались: филателия (коллекционирование марок), нумизматика (коллекционирование монет), авиамоделирование и т.д. Каждый советский пионер мечтал собирать модели самолетов, а альбом для марок считался лучшим подарком...

И хотя времена сейчас изменились, нет ничего зазорного в том, чтобы увлекаться подобными «немодными» занятиями. Если же Вы хотите попробовать свои силы в «современных» популярных хобби, то для Вас также все дороги открыты – Вы можете заняться скрапбукингом, декупажем, искусством бонсай, росписью по стеклу и керамике, мыловарением – всем, чем только пожелаете!
  • 0

#15143
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Полотенца. Вот чем мы займемся на этой неделе.
Достаточно ли их?
Нет ли у вас в запасе полотенец для "особых" случаев, которыми вы ни разу не пользовались? Разве вы не достойны самого лучшего и прекрасного?

Все ли они с достойном состоянии или часть пора пустить на тряпочки или отдать в ближайший приют для бездомных животных или в ветеринарную клинику?

И не забудьте про шоппинг - несколько полотенец не нанесут ущерб вашему бюджету, а приятных эмоций будет масса.
  • 0

#15144
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


как бы я хотела кладовку, убрала бы туда пылесос и ведра. А так ведро на балконе, пылесос в углу коридора. А еще две коляски и два велосипеда взрослых. хорошо хоть на зиму велики в гараж убираем. И вот лавируешь с пылесосом между всей этой техникой. Эххх, хочу баааальшую кладовку))))

так чтоб получить кладовку - я от зала оторвала кусок площади...а так у нас её не было! ;)

А мы заказали в прихожую шкаф-купе, один отсек полностью отвели для кладовки: там у меня пылесос, ведра, швабра, гладильная доска стоят. А на стены прикрутили шурупы, на них тряпки вешаю.
  • 0

#15145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



как бы я хотела кладовку, убрала бы туда пылесос и ведра. А так ведро на балконе, пылесос в углу коридора. А еще две коляски и два велосипеда взрослых. хорошо хоть на зиму велики в гараж убираем. И вот лавируешь с пылесосом между всей этой техникой. Эххх, хочу баааальшую кладовку))))

так чтоб получить кладовку - я от зала оторвала кусок площади...а так у нас её не было! ;)

А мы заказали в прихожую шкаф-купе, один отсек полностью отвели для кладовки: там у меня пылесос, ведра, швабра, гладильная доска стоят. А на стены прикрутили шурупы, на них тряпки вешаю.

вот так и выкручиваемся, кто как может в наших неприспособленных для этого квартирах!!! :D
  • 0

#15146
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Всем привет!!!
Айййййййй...как налеталась я сегодня :) окошки помыла..занавесочки перестирала ..перегладила...муж правда вешал :) я боюсь высоты. Еще кучу вещей и пеленок перегладила. Обедоужин готовили совместными усилиями :))))
про полотенца... вот как раз одно полотенце приспособила окошки насухо протирать, другое махровое среднего размерчика прекрасно полы мыть :) новые достала, ну думаю, купить парочку все таки еще нужно.
По пововду балкона..мечтаю его хорошо так отделать...что бы пыль-грязь не летела, а по бокам сделать два шкафа встроенных...под самый потолок :faceoff: действительно не хватает места, и вот тусуешь тудасюдаобратно все наши манатки :idea: надоело!!!!
  • 0

#15147
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
глюк
  • 0

#15148
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я в обед сходила в садовый центр на Джандосова, купила для своей новой клумбы петуньи всего по 65 тенге... вечером высажу.

я там купила петуньи 9 мая. Самое классное, что эти петуньи еще и крепкие, 3 ттт, дома отлично прижились, и стали быстро расти и набирать новые бутоны. Другие петуньи, которые я покупала в 2 раза дороже напортив садового центра, растут намного хуже.
  • 0

#15149
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 15 мая

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :)

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" :)

С любовью, Келли
  • 0

#15150
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
15 мая - 24 лунный день, символ -Медведь, Луна в Рыбах
Сегодня 24 лунный день – земной, физически сильный, основательный. Активизируются две нижних чакры – Муладхара отвечающая за наше физическое существование, управляющая волей к жизни, и Свадхистана, которая дает возможность выразить собственную мужественность или женственность, подарить сексуальные ощущения.
Это день мужской энергии, дающий возможность свернуть горы и пробуждающий силу природы (камни, песок, земля), это и выражают символы 24 лунного дня – медведь и гора. Сегодня хорошо работать с камнями – делать амулеты, заниматься бисероплетением (с использованием полудрагоценных камней).
Оставлять без внимания мощную энергию сегодняшнего 24 лунного дня нельзя, она обязательно должна найти выход. Рекомендуются силовые упражнения, а еще лучше – упражнения из йоги на раскрытие первой и второй чакр, которые активны сегодня. Или секс – общение с противоположным полом сегодня сложится замечательно.
Рекомендации на сегодня, 24 лунный день.
Дела:
Можно начинать любые дела.
Интенсивные физические (лучше силовые) тренировки.
Устраивать помолвку или свадьбу.
Заниматься сексом.
Делать ремонт или заниматься строительством.
Работать в саду и огороде.
Здоровье:
Сегодня организм более устойчив и легче справляется с нагрузкой. Его защитные функции повышаются, начавшиеся заболевания не затягиваются и не приносят неприятных последствий.
Не рекомендуется:
Отправляться в поездки
Бездельничать.
Камни 24 лунного дня — малахит, черная яшма, обсидиан, голубой нефрит.

и ещё

Последний день этого лунного цикла , благоприятный для начала чего-то важного. И нельзя его пропускать ни в коем случае. Как вы заметили, таких дней в лунном месяце совсем немного.
И пропускать их, не использовать для важных начинаний, означает отвергать подарки Вселенной. А она не любит, когда от ее даров отмахиваются. Даже несмотря на то, что Луна в Рыбах не располагает к активным действиям и делает нас ленивыми.
Просто выберите для начала то дело, которое не требует серьезной активности. Может быть, вы давно хотели познакомиться с картами Таро поближе, или начать заниматься йогой, или чем-то еще, требующим погружения в себя – Луна в Рыбах сегодня будет идеальной для этого помощницей.
Также хорошее время для зачатия.

Сообщение отредактировал Julia78: 15.05.2012, 09:56:44

  • 3

#15151
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
эх, Маша, хороший пост о хобби...но когда это хобби не дает мозгам и рукам покоя... :faceoff:
вчера я все же дошила одну начатаю игрушку, и теперь пошла в кладовку...пока новые идеи меня не обуяли.... :D
Изображение

Спасибо за сегодняшний гороскоп, поняла, что лениться сегодня нельзя!!!
  • 0

#15152
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

эх, Маша, хороший пост о хобби...но когда это хобби не дает мозгам и рукам покоя... :faceoff:

Лада, я знаю много народу, который не может придумать себе хобби :)
хочется хоть как-то помочь им. знаю, и нас такие читают. но в большинстве своем отмалчиваются :)
  • 0

#15153
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Лада,такой пусечка у Вас получился!!!!!!!!!!!!!!!

я сегодня интуитивно действовала по гороскопу! благо за вчерашнюю переработку разрешили явиться на раб к обеду! продуктивно полетала:
приготовила завтрак+посуда
развесила постиранное белье
полила все свои грядки
положила шл поливать деревья
перегладила огромную гору белья
пропылесосила везде
разделала и замариновала курицу на ужин.

кстати вчера готовила крабовые фрикадельки с овощами.такое оригинальное блюдо,а готовить 5 мин. уплели тоже за 5 мин.
  • 1

#15154
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
подскажите пжт , чем почистить диван от загрязнений? материал -нубук
  • 0

#15155
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал heya: 15.05.2012, 12:55:08

  • 0

#15156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати вчера готовила крабовые фрикадельки с овощами.такое оригинальное блюдо,а готовить 5 мин. уплели тоже за 5 мин.

так..с этого места по-подробнее...у нас младшенький любит салат с крабовыми палочками, наверное и это блюдо ему будет интересно, и мне (потому что готовить 5 мин :faceoff: )
  • 0

#15157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


эх, Маша, хороший пост о хобби...но когда это хобби не дает мозгам и рукам покоя... :faceoff:

Лада, я знаю много народу, который не может придумать себе хобби :)
хочется хоть как-то помочь им. знаю, и нас такие читают. но в большинстве своем отмалчиваются :)

таким людям надо посещать выставки ручной работы (вот в конце апреля была грандиозная, теперь осенью, потом перед Новым годом), там столько направлений в творчестве предоставлено, мама Мия! Даже у тех, кто в теме и то глаза удивленные постоянно были. Побродить, посмотреть, какое направление ближе, что зацепило, а потом уже и начинать...
Или выставки цветов - вдруг в душе вы романтик и цветовод?!
Главное искать, а как мы знаем "Когда ученик готов - учитель приходит"! :)
  • 1

#15158
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Абсолютно согласна! Я делаю украшения из камней. А после апрельской выставки загорелась войлоком. Так было интересно освоить новую технику. Выспрашивала и искала в Интернете мастер-класс.
Сделала пояс с цветком в тон туфель и сумки. А когда на работе обратили внимание и похвалили была очень горда. Главное - не сидеть и не гонять скуку по углам, а действовать. А идеи и навыки придут.
  • 2

#15159
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всем приветик.
заработалась я что-то совсем).
Извините, что без цитат. Несколько ранее спрашивали про постельное белье белое - 2 недели назад видела в магазине Тач по ул.Достык, ниже Толе-би, если смотреть на горы- с левой стороны. Цены были 7-10 тыс. Я тоже все мечтаю о белом белье, раньше нигде не встречала, и тут очень удивилась, что есть. Правда не купила, т.к. сейчас есть другие более важные покупки.
По поводу шкафчиков на балконе - у нас такие шкафчики муж сделал из старой стенки (мебель), родители как раз ее убрали, вот и пригодилось. Полочки, дверцы подогнал просто. Места действительно там много получилось. Правда сам балкон у нас сразу застекленный был.
Петунии я посадила семенами в горшочке. Да, поздновато, знаю, раньше надо было. сейчас они маленькие проклюнулись, с сантиметр высотой, и кажется больше не растут(. Муж меня подначивает с ними, поддразнивает :) . Буду готовые покупать тогда, но на джандосова не смогу попасть, но где-нибудь прикуплю). всеравно они у меня будут цвести на подоконнике)
Сегодня на обеде в магазине купила чай пиала, там 2 пачки вместе, а к ним баночка жестяная в подарок идет. Она такая красивенькая, зелененькая. Радуюсь как ребенок) :rotate: .
Жидкость для мытья посуды вообще без запаха есть в интерфуде, Фейри немецкое, я покупала, уже заканчивается. Я запахи вообще не очень люблю, пока все не перенюхаю, не куплю, хоть жидкость,хоть ополаскиватели. Очень хорошее это фейри, однако, когда посуда слишком запашистая, ну с чесноком когда готовишь, рыбу например, то приходится другим средством пользоваться, любым с запахом). Ну может, конечно, и фейри отмывает запахи, но мне так "спокойнее" что ли. Кстати, там же покупала для мытья посуды средство фирмы G&G. Мне не очень понравилось, казалось что плохо моет. Но порошок и жидкие средства для стирки этой фирмы мне нравятся.
  • 0

#15160
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Маша спасибо за статью о хобби. Мне много чем нравится заниматься вот только времени не хватает на хобби. Наверное надо выбрать что то одно. Хотела научиться вязать, но что то мне это так тяжело дается что теперь думаю перейти на шитье хоть давно этим не занималась, а все таки база есть. Дочка растет и хочется ей красивые платьице нашить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.