Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15121
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
  • 5

#15122
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
14 вещей, которые следовало бы узнать ещё в школе:

1. Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности.
Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.

2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете.
Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

3. Групповая операция
Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро - делать весь комплект друг за другом.

4. Сначала отдавайте, а потом получайте.
Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали.

5. Опережайте события.
Не тормозите.
Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие -
вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

6. Ошибки и неудачи - это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

7. Не относитесь к себе слишком сурово
Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время.

8. Создавайте хороший контакт
Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья.
И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это время нервничать.

9. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы, как своим преимуществом.
Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде "Сначала отдавай" или "Иди на контакт").

10. Ваше отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз "правым". С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях.
Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете приятно удивлен

11. Благодарность - простой способ почувствовать себя счастливым
Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще - делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее - эмоции заразительны.

12. Не сравнивайте себя с другими
Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение.
Перепады настроения вам обеспечены. Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же.
Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой.
Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.

13. 80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности.
Это - всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени.

14. Не воспринимайте все слишком серьезно.
То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом.
  • 4

#15123
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

30 привычек, от которых нужно отказаться

Здорово! Очень мудрые, а главное - не занудные советы. Спасибо, Вы как всегда правы.
  • 2

#15124
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Способы снятия стресса:

Хронический стресс – причина многих заболеваний и болезненных состояний. Хроническим он становится потому, что постепенно накапливается, день за днем, месяц за месяцем, пока не начинает проявляться в виде неврозов, апатии, нарушениях сна, аппетита и пр.

Устраниться от стрессов невозможно – они окружают людей везде: на работе и дома, в общественном транспорте и на отдыхе. Если научиться вовремя избавляться от напряжения, то можно свести риск возникновения глобальных проблем со здоровьем к минимуму.

Основная ошибка многих людей – попытки контролировать и изменять ситуации, которые им не подвластны. Когда вы пытаетесь взвалить на свои плечи непосильную ношу, то рано или поздно организм начинает бунтовать, протестовать и «заболевает». Это относится также к попыткам контролировать поведение других людей, влиять на которых вы не можете в силу разных причин. Просто определите себе сферу деятельности – сформируйте список людей, чье поведение вы сможете подкорректировать, определите ситуации, в которых вы что-то можете изменить. А все остальное не принимайте слишком близко к сердцу.

Возьмите себе за правило игнорировать те вещи, на которые вы никак не может повлиять – если вас напрягает политическая ситуация или опасность очередного финансового кризиса, то расслабьтесь, ведь ваши переживания никак не решат проблему. Просто не обращайте внимания на глобальные проблемы, не переживайте их в своем сердце.

К стрессам приводит постоянное самоуничижение – учитесь хвалить себя даже за самые мелкие победы. В вашей жизни должны присутствовать радость и самопоощрение, иначе нейтрализация стресса затянется.

Старайтесь чаще расслабляться – у каждого человека есть свой способ, который приводит чувства и эмоции в состояние спокойствия. Занимайтесь йогой и попутно медитируйте, вяжите или вышивайте, слушайте любимую музыку или запишитесь на курсы массажа.

Налаживайте режим дня, в котором есть место полноценному отдыху и сну, рациональному и здоровому питанию. Ешьте овощи и фрукты, запивайте все натуральными соками и зеленым чаем, откажитесь от традиционной чашки кофе по утрам или перед сном, старайтесь не кушать жирную пищу. Ложитесь спать в одно и то же время и следите за продолжительность сна, которая должна составлять не менее 8 часов.

Если у вас есть хобби, то постарайтесь добиться совершенства – постоянно пробуйте что-то новое, осваивайте новые рубежи. Если вы ничем не увлекаетесь, то самое время найти себе занятие по душе – спорт, рукоделие, фотография и т.д.
  • 3

#15125
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Это у Вас секта какая то? Просто убраться в хате скучное занятие - наверное, необходимо философия процесса!
  • 0

#15126
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Это у Вас секта какая то? Просто убраться в хате скучное занятие - наверное, необходимо философия процесса!

Почитайте книгу и поймете что эта система помогает наладить быт особенно тем у кого дети,когда не успеваешь. А когда живешь и делаешь по системе даже останется свободное время на любимое хобби и много чего еще.
  • 4

#15127
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мой отчетик на сегодня:
Утром напекла блинов, детям гречневая каша,
Потом дети помогли пропылесосить,
Закинула одну стирку,
Мужа заставила все таки собрать детскую кроватку,
Сходили в магазин и погуляли,
Пришли пообедали и легли спать,
После пожарила баурсаки, помыла посуду,
На ужин готовила Азу с картошкой фри.

Сообщение отредактировал umm_Sofiya: 13.05.2012, 21:44:50

  • 2

#15128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это у Вас секта какая то? Просто убраться в хате скучное занятие - наверное, необходимо философия процесса!

как то одна флаюшка здесь написала, что подслушала разговор мужа с другом по телефону. Муж при этом говорил: не знаю в какую секту вступила моя жена, но дома всегда чисто и еда приготовлена... :D

А почему сразу секта? :dandy: Клуб по интересам...мне кажется весь сайт на такие клубы разбит, все общаются в их интересующих темах и разделах. ;)
  • 6

#15129
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

хотела бы спросить,я почти закончила зеленыю бутыль(оч эконоично расходуется!) но вот запах мне не нравится-въедливый. а у желтого,как с запахом?

Я разницы не заметила сильной..... мне и зелёное не пахнет, если честно....


Это у Вас секта какая то? Просто убраться в хате скучное занятие - наверное, необходимо философия процесса!

Оооо, йес, йес!!! :lol:

Я сегодня с утра полила цветочки.
Ванна орхам, полила со стимулятором для цветения.
Ковер засыпала Тубой, пропылесосила.
На кухне домыла последнюю, четвертую стену, полочки, стену за полочками и всё, что на них стоит.
Протерла с мускулом картину и заодно стеклянные дверцы и дверцу микры.
Стирка светлого.
Съездили с сынулей по магазинам.
Нашла баллон от машины, положила его под окно, завалила землей, посадила колокольчик. Завтра хочу петуньи докупить.
Дополола палисадник свой любимый.
  • 4

#15130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Svechka , как же мне нравятся ваши отчеты, такое наглядное воплощение системы в жизнь! Огромное вам за них спасибо!!!
  • 3

#15131
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем ДОБРОЕ УТРО!
На этой неделе у нас зона №3: ванная и одна дополнительная комната на выбор.

Задание на понедельник, 14 мая

Дорогие друзья, на этой неделе мы занимаемся ванной и еще одной комнатой. Этой комнатой будет комната / место для гостей. То есть любая комната, которую мы чаще всего используем, как некий склад под вещи. Для большинства из нас это как раз комната для гостей.

Ванная комната:
Погасите горячие точки, которые образовались на поверхностях ванны и раковины.

Комната для гостей
Возьмите мешок для мусора и найдите 27 вещей на выброс.
Сейчас нас интересуют только вещи, которые действительно надо выкинуть.
Установите таймер на 15 минут и сделайте так много подходов по 27 вещей, сколько успеете!
Удачи с заданиями!

Келли
  • 0

#15132
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Это у Вас секта какая то? Просто убраться в хате скучное занятие - наверное, необходимо философия процесса!

а вы начните читать с первых страниц. потом по первой странице в каждой сотне :)
вот узнаете, что у нас и какие результаты за какое время, и станет неважно, секта у нас или просто "сборище" позитивных всеуспевающих хозяек и любящих женщин и мам, которые делают свою жизнь и жизнь своих родных лучше, ярче и вкуснее :)
  • 0

#15133
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
14 мая - 23 лунный день, символ - кракодил, луна в Рыбах


Сегодня 23 лунный день – один из кризисных дней лунного месяца. Сегодня начинается четвертая, последняя фаза Луны, ослабевающая энергетику нашего организма. В эти дни человек начинает уставать, постепенно уменьшается активность, может быть ощущение, что все валится из рук.
23 лунный день – точка перехода, он следует за днями, когда сила нашей деятельности была максимальной, и по инерции могут происходить события, меняющие мир человека. Может даже казаться, что они происходят против воли, и захочется удержать свой маленький мир в старых рамках. Не мешайте происходящему, расслабьтесь. Но и не помогайте. Посмотрите на свою деятельность как бы со стороны.

Символ 23 лунного дня – крокодил. Точнее мифический крокодил Маккара, пожирающий всех полурыба-полукрокодил-полузмей. Наверняка все слышали о существовании энергетических вампиров, будьте осторожны – сегодня их день. Аккуратно пройдите сегодняшний день лунного календаря – не ввязывайтесь в скандалы, сохраняйте душевное спокойствие, не сердитесь и не выясняйте отношения. Этот лунный день может проверять вас на устойчивость – не поддавайтесь на его провокации.
Другой символ 23 лунного дня - черепаха. Спокойствия вам сегодня и размеренности.

Рекомендации на сегодня, 23 лунный день.
Дела:
23 лунный день замечателен для освобождения от всего наносного и лишнего в вашей жизни. Хорошо проводить генеральную уборку в доме, выбрасывать мусор. Обустройство своего жилья самым необходимым (без излишеств) даст вам сегодня душевный покой и моральный отдых.
В этот день можно начинать путешествие.
Хорошо посетить баню.
Здоровье:
В 23 лунный день не стоит много есть, от мясной и рыбной пищи лучше отказаться совсем. Предпочтительнее молочная или вегетарианская. День подходит для поста. Хотя ваш аппетит сегодня будет требовать большего – в этом случае запаситесь орехами или курагой.
День удачен для очищения организма, для упражнений на оздоровление костной системы (позвоночника) – если нет противопоказаний по тому, в каком знаке сегодня Луна.
Будьте осторожны - если вы заболеете в этот день, то выздоровление потребует много сил и времени.
Могут обостриться половые заболевания.

Не рекомендуется:
Заниматься банковскими и в целом финансовыми делами, давать деньги в долг или брать.
Делать крупные покупки. Поход по магазинам отложите на другой день.
Ввязываться в конфликты, ссориться, судиться.
Вступать в брак.
Заниматься сексом, сегодня он может привести к истощению физически и эмоционально.
Проводить операции.

Камни 23 лунного дня — крокодилит, топаз, черный нефрит.
  • 2

#15134
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

То есть любая комната, которую мы чаще всего используем, как некий склад под вещи. Для большинства из нас это как раз комната для гостей.

а для меня это кладовка, вечно в ней все перемешивается, но это из-за маленькой площади и разно-тематической загруженности. Разберу-ка я её на этой неделе!
В ванне нужно все стены пройтись.

Девочки, а еще я к вам со своими новыми зверятами, обе игрушки были сшиты под заказ и уже разъехались по домам. Зайку так ждали, что даже придумали ей имя Розовый лепесточек. Подробные фото в моей темке, здесь только для знакомства с вами :)

Изображение Изображение
  • 4

#15135
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka , как же мне нравятся ваши отчеты, такое наглядное воплощение системы в жизнь! Огромное вам за них спасибо!!!

Лада, так приятно.... Рдею сижу.... спасибо!

Я в обед сходила в садовый центр на Джандосова, купила для своей новой клумбы петуньи всего по 65 тенге... вечером высажу.
  • 0

#15136
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Svechka , как же мне нравятся ваши отчеты, такое наглядное воплощение системы в жизнь! Огромное вам за них спасибо!!!

Лада, так приятно.... Рдею сижу.... спасибо!

Я в обед сходила в садовый центр на Джандосова, купила для своей новой клумбы петуньи всего по 65 тенге... вечером высажу.


Добрый день! Подскажите, где именно на Джандосова этот центр или его телефончик.
  • 0

#15137
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
как бы я хотела кладовку, убрала бы туда пылесос и ведра. А так ведро на балконе, пылесос в углу коридора. А еще две коляски и два велосипеда взрослых. хорошо хоть на зиму велики в гараж убираем. И вот лавируешь с пылесосом между всей этой техникой. Эххх, хочу баааальшую кладовку))))
  • 0

#15138
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 способов поднять себе настроение и почувствовать себя непревзойденной:

Бывает, что из-за усталости и плохого настроения все валится из рук, а отражение в зеркале оставляет желать лучшего. Выше нос, и прочь уныние! В мире так много замечательных и приятных моментов. Если же жизнь не торопиться радовать вас, сделайте это за нее — ведь есть немало способов побаловать себя.

1. Если в последнее время вы засиживались за делами или любимой книгой допоздна, то, вероятно, причина плохого настроения — в нехватке сна. Поэтому в первую очередь стоит хорошенько выспаться. Постелите красивое белье, хорошо проветрите комнату и отправляйтесь смотреть сновидения.

2. Беспроигрышный вариант — это, конечно же, шоппинг. Отправляйтесь по магазинам и обязательно побалуйте себя новым нарядом. Не торопясь обойдите любимый торговый центр, чтобы выбрать то самое платье или туфли. А на десерт загляните в отдел, где продается ажурное нижнее белье.

3. Не лишним будет наведаться и в салон красоты. Не стоит полностью менять образ, превращаться из блондинки в брюнетку или расставаться с длинными волосами. Достаточно только обновить стрижку и освежить цвет. Если есть возможность — задержитесь, чтобы сделать маникюр и педикюр.

4. Хороший способ бороться со стрессом — массаж. Умелые руки профессионала помогут полностью расслабиться, кроме того, благодаря массажу улучшается тонус кожи, уходят лишние сантиметры. А это тоже повод порадоваться!

5. Еще один способ совместить приятное с полезным — начать посещать спортзал. Во-первых, физическая нагрузка заставляет концентрироваться на телесных ощущениях, отвлекает от дурных мыслей. А во-вторых, полностью излечившись от грусти, вы обнаружите, что ваша талия стала тоньше, а мышцы — рельефнее.

6. Наведите порядок в своем компьютере, попутно отобрав любимые и памятные фотографии. Затем отправляйтесь в фотомастерскую, где снимки распечатают в любом формате. Придумайте, как оформить их: некоторые займут свое место в альбоме, а самые удачные можно поместить в красивые рамки и украсить стены.

7. Устройте вечер кино. Купите несколько дисков с отличными фильмами, запаситесь поп-корном и укутайтесь в мягкий плед. Сопереживая героям, огорчаясь и радуясь вместе с ними, вы забудете о собственной тоске и грусти. Только обязательно выбирайте кино с хорошей концовкой, тогда и ваш душевный настрой станет значительно лучше.

8. Займитесь светской жизнью. Узнайте, что интересного происходит в культурной жизни вашего города: выставки, экспозиции, концерты или фестивали. Остановитесь на наиболее интересных событиях и отправляйтесь на встречу с прекрасным.

9. Найдите себе увлечение. Скрапбукинг, вязание или мыловарение поможет отвлечься от самокопания и негативных мыслей. Творчество — лучший способ избавиться от депрессии. Поэтому не стесняйтесь проявлять себя. К тому же, в поисках информации на тематических форумах и сайтах вы сможете найти новых друзей и единомышленников.

10. Обзвоните любимых подруг и предложите собраться в кафе. Легкомысленная женская болтовня о магазинах, мужчинах и одежде, придется как нельзя кстати. К тому же, позитив, идущий от приятельниц, поднимет настроение и вам.
  • 4

#15139
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день! Подскажите, где именно на Джандосова этот центр или его телефончик.

Телефон не взяла....
Находится на верхней стороне, между Розыбакиева и Радостовца. Увидите сразу- у них очень красивая территория и петуньи эти прямо на улице стоят.
  • 0

#15140
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

как бы я хотела кладовку, убрала бы туда пылесос и ведра. А так ведро на балконе, пылесос в углу коридора. А еще две коляски и два велосипеда взрослых. хорошо хоть на зиму велики в гараж убираем. И вот лавируешь с пылесосом между всей этой техникой. Эххх, хочу баааальшую кладовку))))

так чтоб получить кладовку - я от зала оторвала кусок площади...а так у нас её не было! ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.