Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15161
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
напоминаю,
Привычка МЕСЯЦА

Двигаемся!
Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну
сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно!

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!
Двигаемся к лету налету! :)
  • 0

#15162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Маша спасибо за статью о хобби. Мне много чем нравится заниматься вот только времени не хватает на хобби.

как только хобби появится, сразу на него и время найдется, уж поверьте...просто вы все остальное в 10 раз быстрее делать будете, зная о том, что вас после этого ждут пара часов творческого экстаза! :)

Alka i sin , а здесь похвастаться?!
Мне тоже шерсь понравилась...правда по сухому валянию, я, наверное, дальше мордашек у игрушек не пойду, а вот в мокром хочу броши попробовать...так красиво и необычно! ;)
  • 0

#15163
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

как только хобби появится, сразу на него и время найдется, уж поверьте...просто вы все остальное в 10 раз быстрее делать будете, зная о том, что вас после этого ждут пара часов творческого экстаза! :)

Сейчас можно сказать основное хобби - это дети. Старший в школу ходит отвожу, забираю, уроки проверяю. Средний в садике, но зато вечером жару дает. Остальное время на дочку трачу и домашние дела. Надеюсь получится в садик отдать вот тогда думаю времени побольше будет.
  • 0

#15164
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас можно сказать основное хобби - это дети.

это хобби у нас пожизненное! :dandy: А для себя любимой...хоть полчасика в день..по паре крестиков, петелек или бусинок, нужно иногда переходить в другой мир, тогда и дети, и домашние хлопоты не так загружают наши мозги...ведь в творчестве мы отдыхаем и заряжаемся положительной энергетикой, чтоб потом раздавать её близким и всему окружающему :) .
  • 0

#15165
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Всем привет :) рассказываю как сегодня день проводила! Отчитываюсь так сказать. С утра пораньше решила окошки на балконе домыть и зальную балконную конструкцию. Как раз сестра позвонила. И вот я мыла и болтала, и не заметила как помыла. Потом срочно давай пылесосить :D пока никто не позвонил. Начала мыть полы, и точно звонок. Родственники мужа. Пока мыла полы , тоже болтала. Положила трубку, смотрю, а я уже оказывается по второму кругу кухню и корридор мою. Потом обед ))) потом творчество для души ...кстати еще не закончила :) теперь надо перемыть кучу посуду после творчества..но кстати сказать, когда занимаешься тем, что безумно нравится , все остальное не напрягает!!! Про то, что когда появляется хобби и время находится- соглашусь с Ладой на все 200 % ... Как говорится: есть желание-есть тысяча возможностей, нет желания- есть тысяча причин. А чтобы было желание, надо подобрать, как Маша нам писала, то, что доставляет удовольствие :idea:
Всем чудесного вечера :dandy:
  • 0

#15166
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Alka i sin , а здесь похвастаться?!
Мне тоже шерсь понравилась...правда по сухому валянию, я, наверное, дальше мордашек у игрушек не пойду, а вот в мокром хочу броши попробовать...так красиво и необычно! ;)

Обязательно похвастаюсь - как только мне этот пояс подруга сфотографирует. Делала. кстати. в мокром. А пока похвастаюсь очередной рисовалкой. рисую по ночам. Днем не до "художеств"
Изображение
  • 5

#15167
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Alka i sin , а здесь похвастаться?!
Мне тоже шерсь понравилась...правда по сухому валянию, я, наверное, дальше мордашек у игрушек не пойду, а вот в мокром хочу броши попробовать...так красиво и необычно! ;)

Обязательно похвастаюсь - как только мне этот пояс подруга сфотографирует. Делала. кстати. в мокром. А пока похвастаюсь очередной рисовалкой. рисую по ночам. Днем не до "художеств"
Изображение

абалдеть как красиво!!! А где такой подсвечник купили? Композиция смотрится шикарно!
  • 1

#15168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня дома вот ткая штука висит над вышивкой, я ее когда-то по ОТТО заказывала...
Изображение
  • 0

#15169
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 16 мая

В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :)

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество :)

Келли
  • 0

#15170
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
7 секретов стройности:

«Правила фисташек» – набор простых методов, помогающий держать вес под контролем, не отказываясь от любимых блюд, который разработал эксперт по бихейвористике (от англ. behavior – «поведение») питания доктор Джеймс Пэйнтер (James Painter), профессор, председатель Института семьи и потребления университета штата Иллинойс.
По мнению доктора Пейнтера, многие из нас полагаются на обманчивые ощущения и поддаются ложному чувству голода. А чтобы быть сытым и не набирать лишний вес, нужно всего лишь соблюдать простые правила.

1.Используйте визуальные напоминатели.
Например, орехи – это прекрасный перекус, но выбирать их нужно внимательно.
Неочищенные орехи мы едим дольше, в то же время горка пустых скорлупок выступает в роли визуального «напоминателя», показывая, какое количество орехов было съедено. Согласно исследованиям доктора Пейнтера, горка пустых фисташковых скорлупок позволяет сократить потребление калорий на 45%!

2.Помните, что здоровая пища не означает некалорийная.
Зачастую большое количество калорий поступает именно из той пищи, которую мы считаем здоровой (например, из оливкового масла, которое, всем известно, полезнее сливочного).

3.Используйте посуду (тарелки, чашки, стаканы) меньшего размера.
Это позволит вам есть меньше и не чувствовать голода.
Выбирая длинные узкие стаканы вместо широких и низких, вы будете выпивать меньше и чувствовать себя более сытыми.

4.Покупайте меньше.
Отдавайте предпочтение маленьким пакетикам чипсов и шоколадкам небольшого размера и откажитесь от «семейных» упаковок. Исследования доказывают, что таким образом можно снизить количество потребляемых калорий на 22%!

5.Правильно выбирайте обстановку и компанию.
Доктор Пейнтер уверен, что яркое освещение и быстрая музыка заставляют нас есть быстрее и, таким образом, потреблять больше калорий. А обедая в большой компании вы съедите больше, чем в одиночку.

6.Не гонитесь за разнообразием. Ограничивая выбор, мы сдерживаем чувство голода.
Это частично объясняет, почему мы съедаем так много на шведских столах.

7.Держите «импульсную» еду подальше. Уберите в шкаф шоколад, конфеты и другие снеки.
Позаботьтесь о том, чтобы под рукой у вас находились такие полезные продукты, как орехи, фрукты и овощи.
Например, калифорнийские фисташки: в 30 таких орешках содержится всего 100 ккал.
  • 2

#15171
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как стать уверенным человеком?

1) Знайте себе цену. Вы лучше всех знаете самого себя и чего вы стоите. Не принимайте чужую критику близко к сердцу, это всего лишь мнение другого человека, и совсем необязательно, что оно верно.

2) Не бойтесь ошибаться. Любые ошибки – это ценный жизненный опыт. Только наступив на свои же «грабли», вы поймете, что сделали неправильно, и это многому научит вас. И сделает мудрее.

3) Не поддавайтесь манипуляции. Вы всегда должны делать только то, чего действительно сами хотите, а не то, чего хотят другие. Вы должны уметь отказывать.

4) Не бойтесь выражать свои эмоции. Вы чувствуете неимоверную радость? Радуйтесь, пляшите, смейтесь! Вам больно? Не надо скрывать эти чувства в себе. Каждого человека Бог наделил эмоциями, и вы имеете полное право смело проявлять их все в полной мере, если вы этого хотите.

5) Любите себя. Если вы любите себя, то вас начнут любить и другие. Вы должны полюбить свое тело, душу, характер. Тогда люди будут чувствовать, что вы живете в гармонии с собой, и они вас полюбят.

6) Ставьте себе цели и старайтесь достичь их. А если достигли – похвалите себя. Не стоит зацикливаться только на провалах или ваших недостатках, научитесь радоваться своим удачам, и тогда они будут происходить чаще.

7) Совершенствуйте себя. Всегда следите за внешностью и ухаживайте за собой, а также развивайте в себе ваши лучшие качества и достоинства. Хорошо рисуете? Не стоит забивать талант, занимайтесь этим делом, если вам это нравится.
  • 1

#15172
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
16 иая - 25 лунный день, Луна в Овне, символ - черепаха
Сегодня 25 лунный день, неторопливый и спокойный, день созерцания своего внутреннего мира. После энергичных, созидательных, преображающих предыдущих дней 25 лунный день дан нам для размеренной оценки совершенного, рассудительности и размышлений.
Символы 25 лунного дня – раковина, сосуды с живой и мертвой водой.
Если есть возможность – проведите 25 лунный день в уединении. Хорошо поплавать, или просто побыть у воды. Не мешайте сегодня своей энергетике, она может включить интуицию или ясновидение. Сегодня прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и наблюдайте за приходящей извне информации – может быть, это судьбоносные знаки.
Рекомендации на сегодня, 25 лунный день.
Дела:
Отдыхайте и расслабляйтесь.
Чтобы улучшить интуицию, помочь своим чувствам в восприятии мира - используйте магию запахов, хорошо принять ванну с эфирными маслами.
Здоровье:
Утром хорошо умыться проточной водой.
Прекрасный день для снижения лишнего веса и голодания, очищения организма в целом.
Этот день – единственный в лунном месяце, наиболее подходящий для массажа ушных раковин, на которых расположено множество энергетически активных точек, он оказывает разностороннее очищающее действие. Только будьте очень осторожны, не переусердствуйте.
Осторожней относитесь к коленным суставам.
Не рекомендуется:
Заключать брак.
Начинать новые дела.
Камни 25 лунного дня — красная яшма, полевой шпат, тигровый и соколиный глаз.

и ещё

Лунный цикл заканчивается. Сегодня день пассивности. Никуда не торопитесь. Луна в Овне будет провоцировать вас на решительные действия. Но скажите себе СТОП и остановитесь.
Хорошо вечером побыть дома, с близкими, вспомнить прошлое. Просто накройте красиво стол, зажгите красивые свечи, испеките что-то вкусное, соберите всех домочадцев и вспомните, куда вы ездили, чем вы занимались, с кем встречались, и т.д. Такие вечера очень сближают, и мы потом часто вспоминаем эти минуты. Черпаем из них для себя силу в трудные минуты.
Поговорите, подискутируйте, подумайте: может быть, в ваших совместных планах есть что-то, что уже отжило и больше вас не греет, а вы все еще продолжаете по инерции к этому двигаться? Тогда пора освободиться от этого и получить в свое распоряжении большой кусок энергии!
Запаситесь позитивными эмоциями впрок – впереди довольно хмурое время
  • 2

#15173
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Овне до 18 мая 14:04 (вр.моск)
Сегодня убывающая Луна в знаке Овен, здесь она энергична, импульсивна, порывиста. Даже если вы сегодня кажетесь себе спокойным и невозмутимым, будьте осторожны и неожиданно для самого себя не ввяжитесь в какую-нибудь авантюру. Но зато в это горячее для Луны время проще решить наболевшие вопросы.
Убывающая Луна в Овне склонна к отчаянным планам, будьте готовы к нежданным переменам или предложениям. Старайтесь не поддаваться первому импульсивному решению, обдумывайте свои действия. Получить «всё и сразу» сегодня будет желанно как никогда, помните об этом и контролируйте эмоции.
Из домашних дел рекомендуется протапливать дом (в сырую погоду) – на прогрев помещения уйдет меньше времени. Можно проветривать помещения и вещи. Хорошо сегодня мыть окна, доводить до блеска стеклянную посуду.
Здоровье
Убывающая Луна в знаке Овна делает уязвимой голову, органы чувств, верхнюю челюсть. Нельзя категорически сегодня делать пластические или хирургические операции на органах головы или лице, постарайтесь сделать меньше аудиальную и визуальную нагрузку – меньше смотрите телепередачи или слушайте радио, не читайте при плохом освещении.
Визит к зубному врачу может быть совершен только в крайне необходимом случае, лучше отложить его по крайней мере на неделю.
Убывающая Луна в Овне – самое лучшее время для очищения почек и мочевого пузыря, которыми управляет противоположный Овну знак Весы. Если у вас нет индивидуальной непереносимости, можно сегодня очистить почки натуральными лекарственными препаратами, из народных средств хорош чай из корней подсолнуха или арбуз.
Диеты
Этот день считается теплым, независимо от того, какая вокруг температура. Сегодня лучше больше пить и меньше есть, предпочитая жидкую пищу.
Пища – преимущественно белковая (нежирное мясо, молоко, бобы, крупы, птица, яйца), она сегодня лучше усвоится и окажет положительное влияние на психологическую и эмоциональную сферу.
  • 1

#15174
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Обязательно похвастаюсь - как только мне этот пояс подруга сфотографирует. Делала. кстати. в мокром. А пока похвастаюсь очередной рисовалкой. рисую по ночам. Днем не до "художеств"
Изображение

Красота просто слов нет. И с подсвечником так сочетается.
  • 0

#15175
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Обязательно похвастаюсь - как только мне этот пояс подруга сфотографирует. Делала. кстати. в мокром. А пока похвастаюсь очередной рисовалкой. рисую по ночам. Днем не до "художеств"
Изображение
абалдеть как красиво!!! А где такой подсвечник купили? Композиция смотрится шикарно!

Спасибо! Подсвечник тоже заказывала на OTTO/Правда года три назад, а картину нарисовала недавно, но вот так неплохо совпало.
  • 0

#15176
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Изображение

Всем отличного дня!


  • 1

#15177
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ЧТО МУЖ ХОЧЕТ ОТ ЖЕНЫ

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала.
Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.
Я хочу, чтобы ты доверяла мне, но ничего не требовала.
Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.
Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну.
Я хочу, чтобы ты на меня просто смотрела, не пытаясь чего-то добиться.
Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.
Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.
Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.
Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
Я хочу, чтобы ты знала о моих плохих чертах, приняла их и не пыталась их изменить.
Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

Хорхе Букай
  • 0

#15178
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
– И что же, тебе не интересно, кого я любил до тебя?
– Нет. Это не имеет значения.
– И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
– Ревновать? С какой стати?

– А что, если бы я думал о какой- нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
– Нет.
– Наверно, ты не любишь меня.

– Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я Люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину – это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врёшь. Если ты уйдёшь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушёл. Потому что если бы ты остался – ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне – не уйдет. Не надо ни о чём беспокоиться. Всё всегда хорошо.
– Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь..

– Ты всё ещё не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит – не любить Себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что Такого как Есть – Тебя – не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты – это Ты. У Тебя Есть Твоя Жизнь. Она Дана Тебе. Это Дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибёшься. Тогда никто не уйдёт, потому что ты будешь видеть сразу – подходит ли тебе этот человек....
  • 9

#15179
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Причины проблем поведения детей и ошибки воспитания

1. Недостаток внимания
К сожалению, мы не всегда можем уделить детям много внимания, подолгу играть, вместе, гулять, разговаривать обо всем, что интересно. А им кажется, что мы их не любим, они считают, что внимание равнозначно любви. И делают все, чтобы привлечь к себе внимание: назойливо пристают с бессмысленными вопросами; не выполняют просьб взрослых, вынуждая обращаться к ним снова и снова. На все эти ухищрения дети пускаются, чтобы привлечь к себе внимание. Они думают, что любимы, только если окружающие обращают на них внимание.

2. Борьба за власть
Это свойственно детям, которых сильно контролируют дома или в школе. Давление можно оказывать разными способами. Не обязательно кричать или требовать, иногда взрослый выразительно вздыхает, демонстративно грустно смотрит на ребенка, тем самым показывая, до чего он невыносим, неуклюж, бестолков. Хотя часто взрослые используют крик, наказание, давление.
У растущего в такой семье ребенка складывается убеждение, что человек важен и нужен только тогда, когда побеждает. Ребенок, уверенный в этом, может быть упрямым, часто спорит, обязательно должен победить или выиграть, должен быть хозяином положения, часто врет и себе, и другим, потому что ему нужно быть более влиятельным; прибегает к вранью, чтобы упрочить свое положение.

3. Возвращенная боль
Это месть. Что такое месть? Это, по определению психологов, возвращенная боль. Очень часто, не замечая, мы унижаем ребенка. Например, когда машем на него рукой и говорим: «Подожди!» или «Ты еще маленький, ничего не понимаешь» — и другими невербальными способами показываем, что пока он не может участвовать в нашей жизни или в переговорах в данный момент. Это приводит к тому, что ребенок чувствует себя униженным, не ощущает своей ценности и нужности.
Чаще всего дети мстят, когда их насильно заставляют делать что-нибудь, наказывают или кричат, шлепают— одним словом, унижают. И еще дети с физическими недугами и недостатками, которые думают, что они не такие, как все, что весь мир против них.
Месть могут возвращать не тому, кто причинил боль, а совсем другому, потому что боль носить в себе очень тяжело, особенно ребенку.

4. Уклонение
Всем своим видом такой ребенок говорит: оставьте меня в покое. Чаще всего ошибочную цель — уклонение— преследуют дети с какими-нибудь физическими недостатками, болезненные, то есть те, которых много опекали родители. Из-за опеки родителей они не очень верят в свои силы и чувствуют полную беспомощность, они не притворяются.
Ребенок с такой проблемой в поведении, постоянно отказываясь от любой деятельности, может чувствовать себя глупым по сравнению с окружающими, сдается и не желает участвовать ни в каких мероприятиях, не хочет, чтобы от него что-либо требовали, не может себе ставить высокие цели. Он не делает ничего, не веря, что вообще на что-то способен, и все для него слишком сложно.

Решение
Нужно стремиться уделять как можно больше внимания ребенку не тогда, когда он ведет себя плохо, а наоборот, когда все хорошо. Тогда у него не будет необходимости вести себя плохо, чтобы получить дополнительное внимание или проявление вашей любви.
Советуйтесь с детьми. По любому вопросу, но только искренно. Пусть они научат вас чему-нибудь.
Показывайте детям, что они много значат для своих братьев или сестер и членов вашей семьи. Спрашивайте себя почаще: что я сейчас делаю для моего ребенка, что он уже мог бы делать сам? И передоверяйте такие действия ему самому.
Относитесь к ребенку уважительно.

Мы слишком часто сосредоточиваемся на недостатках ребенка. Думаем, что главное в воспитании — недостатки победить. Но гораздо лучше отмечать в ребенке как можно чаще то, что он делает хорошо. А недостатки сами собой исчезнут, потому что ребенок не будет сосредоточиваться на них.
  • 2

#15180
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, помните, я писала о том, что скоро выпущу книгу сказок?
так вот, у меня назрели вопросы.
вы можете описать свои проблемы в воспитании и получить ответ через сказку :)
спасибо всем, кто откликнется :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.