Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14281
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мне кажется, что при больших площадях как раз так и нужно - поменьше ковров и классную швабру :) одно удовольствие тогда получится!
  • 1

#14282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня швабра с ведром, когда мочить ручки не нужно, из ТВшопа...я довольная...правда у меня открытых полов не сильно много...
  • 1

#14283
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Поздравляю всех с праздником! Такая погода праздничная, прямо в тему...

Я сегодня протерла полы везде.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Протерла зеркало в ванне.
Съездила на стрижку, по пути набрала продуктов.
Поменяла наше постельное.
Постирала светлое белье, развесила.
Гладила 15 минут.
Почистила селёдку.
Сварила сынуле суп с фрикадельками.
Сделала салат из кальмаров.
  • 0

#14284
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девченки, позвольте "выложить" ЭМОЦИИ! Какие Вы здесь все молодцы.И готовите, стираете, убираете, заботитесь, красуетесь, все знаете: что, где, когда продается, делается, изготавливается и тд, тп. "Мультиварки, "душечки", доместис, обязательно немецкий" и многое-многое другое. При этом я уверена, что Вы любящие и любимые, изысканно одетые, прекрасные домохозяйки, мамы, дочери и внучки, наверняка и работающие и бизнес свой..... О, боже! Сколько Вы знаете! И еще находите время об этом писать, отвечать на вопросы, давать советы... Нет, я в своем возрасте, наконец, поняла - какая я лентяйка. Офигеть! В 8 утра отписываетесь, что уже окна, пол помыли, постирали,домочадцев покормили и отправили (кого-куда). А в 00 часов отчитываетесь по заданию. Боже, боже, какая я лентяйка!!!!!!!!


Это мне так знакомо :rotate: Давно читаю тему, и всегда ужасалась, "нет, мне никогда не стать такой" такой лентяйкой была. А сейчас по-тихоньку превращаюсь с флайбэби во "флайгерл" :dandy: (потому что еще до флайледи не дотягиваю ))))))))
Например, сегодня так много сделала, что прям горжусь ссобой.
Переехали уже как месяц, а уменя еще коробки не раскиданы были из за того что шкафов не хватало, в итоге как пишет Келли "хлам притягивает хлам", за месяц горы хлама накопилось((((
Пришлось разгребать непофлаюшки.
Итак, отчет:
помыла основательно 2 стола, которые муж привез вместо кухни(заказывать пока накладно) и кровать из старой квартиры в разобранном виде.
Разобрала в спальне оставшиеся 2 коробки,и размусоривание, по местам складывала
На кухне разобрала штук 6-7 коробок, сделала из них 4 коробки, все красиво разложила на 2 стола, сверху кухонная техника, внизу коробки
авральная глажка белья (накопилась гора, не знаю уже сколько партии)
много партии стирок, включая штор, покрывал, одеяла, постельного белья, не говоря уже о вещах
пропылесосила робоклином матрац, корпешки несколько раз (клещи выходят, зараза :ninja: )
в детских шкафах навела порядок
везде полы
горы посуды
приготовила мясо в мульте, гречку на плите
еще раз посуда, после протерла всю кухонную технику, холодильник
и МОЯ ГОРДОСТЬ - сверкающяя раковина, не выдержала даже показала всем домашним
постелила новое ярко-красное постельное белье
Душ

И теперь в первые после переезда кушали на кухне и спим в спальне :hi:

Сообщение отредактировал leyli: 22.03.2012, 02:02:20

  • 3

#14285
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал leyli: 22.03.2012, 02:01:44

  • 1

#14286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
leyli , вы мой герой!!! Завтра, наверное, будете без сил, но с отличным настроением!
  • 1

#14287
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

И теперь в первые после переезда кушали на кухне и спим в спальне

Вы просто умничка!!!!! Девочки темка творит чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#14288
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мне кажется, что при больших площадях как раз так и нужно - поменьше ковров и классную швабру :) одно удовольствие тогда получится!

Согласна)
У родственников огромный дом (на 500 квадратов :faceoff: ), там вроде всего 1 ковер - в центре зала лежит. Вся остальная площадь - открыта. Моется легко (в том смысле что поверхность хорошая, на ней разводов не остается), ну и быстро наверное (я сама не мыла, но вроде всегда чисто :D ).
Так что для больших площадей действительно лучше поменьше ковров и хорошая швабра)



Кстати, насчет переезда. Я поняла, что это большое благо. Потому что именно переезд - это повод вытряхнуть из шкафов абсолютно все, и по ходу укладки вещей в коробки сразу выкидывать ненужное, то, что надо отдать.
Мы с мужем 2 раза переезжали, пока в теперешнюю квартиру не въехали. И каждый раз я избавлялась от кучи вещей) Не тащить же хлам в новую квартиру)
Сейчас мы выплачиваем кредит, но уже задумываемся о том, что после выплаты будем искать новую квартиру (в этой уж очень маленькая кухня, а нас скоро будет четверо). Так что будет опять повод избавиться от ненужного и надоевшего (в том числе от кое-какой мебели).
Хоть я теперь и стала переодически расхламлять шкафы, но все равно есть некоторые вещи, которые кочуют из шкафа в шкаф. От них видимо смогу избавиться только при переезде :D

Сообщение отредактировал Protonchik: 22.03.2012, 09:42:59

  • 1

#14289
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо за видео про носки- они у меня теперь аккуратней лежат. А раньше я их по первому варианту складывала - слишком много места занимает. У меня вопрос: как вы складваете банты, заколки, резинки. Вроде я их упаковываю в специально выделенную косметичку, но через пару -тройку дней все валяется по разным углам. Как вы с этим боретесь? Спасибо.
  • 1

#14290
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 22 марта

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)
  • 1

#14291
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, на росс.сайте никак не могут выложить нормальный (соответствующий этой неделе) флайспот :(
не знаю, что и делать... проверяю каждый день...
  • 1

#14292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

22 марта, Четверг, С 06.52 – 30 лунный день, символ – Лебедь, В 18.37 – Новолуние, С 12.57 -Луна в Овне

До половины седьмого – время для подведения итогов. Что получилось в прошедший лунный месяц? Что нет? Строили ли вы вообще какие-то планы и пытались ли их воплощать, или плыли по воле волн?
Устроил ли вас результат? Ответьте себе честно на все эти вопросы, не для того, чтобы себя ругать, а для того, чтобы понять, куда двигаться дальше.
Вечером наступает Новолуние, так что после работы постарайтесь выделить для себя час-полтора времени, в которое вас никто не побеспокоит и попытаться построить новые планы на новый лунный месяц. Если вы будете делать это регулярно- увидите, что приблизились к своим мечтам гораздо больше, чем если бы просто мечтали.
  • 1

#14293
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

leyli , вы мой герой!!! Завтра, наверное, будете без сил, но с отличным настроением!


И теперь в первые после переезда кушали на кухне и спим в спальне

Вы просто умничка!!!!! Девочки темка творит чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, девочки, за то что всегда подбодриваете!!! Мы хоть и взрослые, но все равно как дети, помагают такие слова одобрения, все таки в них кроется сила.

А в том что я летала результативно мне помог таймер. Я его все таки раздобыла :rotate:
Но использовала не совсем как советует Келли по 15 минут. Потому что ставлю на 15 не хватает, начала ставить на час, и из кожи вон лезла, чтобы успеть до звонка. Знаете, ПОМОГАЕТ! Так я контролировала время. А то раньше я могла тянуть резину одно окно мыть целый день :faceoff: (если конечно мыла его, что очень редко было)

Насчет швабры, очень актуальная тема. У меня деревянная, советская, и то мы без нее не можем, потому что на всю квартиру один маааленький ковер в детской с человеком-пауком и все. Не теряю надежду найти супер-удобную, современную швабру на 120кв.

Когда то мама затащила меня на презентацию продуктов "Белый кот", всякие тряпки не оставляющие разводов, супервещи кстати, там презентовали швабру, на тот момент для меня дорого было, но для себя решила что когда нибудь надо приобрести. Так вот теперь не знаю где они, у той женщины поменялся тел. :faceoff:
Может кто знает?
  • 1

#14294
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

leyli , вы мой герой!!! Завтра, наверное, будете без сил, но с отличным настроением!


Удача (Лада), да сегодня с чувством исполненного долга, сходили в кино с детьми, потом в игровую в ТЦ, после к апашке на наурыз коже... как грится отдыхала, наслаждалась радостными лицами детей (все это без мужа, ему пришлось на работу идти)
  • 2

#14295
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 23 марта

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
  • 0

#14296
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Флаюшки, всем весеннего доброго утра!!!
Отправила своих мужчин по бабушкам- и вперед с песней как говорится- сегодня прекрасный день, чтобы навести в доме чистоту и красоту.
Ушла летать со скоростью метеора))
  • 0

#14297
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

23 марта, Пятница, С 07.07 – 2 лунный день, символ – Рог изобилия, Луна в Овне

Во 2 лунные сутки продолжает закладываться программа на будущее. Так что свои планы на месяц смело можете писать и сегодня.
Луна в Овне придаст вашим планам больше дерзости, смелости, и это здорово! Чем грандиознее будут планы, тем больше , в конечном итоге получится, даже если всю программу-максимум выполнить не получится.
Не забывайте только, что сейчас вы пишете именно план действий. А не мечтаете с ручкой в руках. Пишите только то, что действительно намерены сделать!
Вообще, при Новолунии в Овне весь месяц благоприятен для быстрых, решительных действий. Так что настало время , когда вы вплотную можете приблизиться к осуществлению многих своих желаний, если не будете медлить.
Помните, что все, что вам предложат сегодня, так или иначе вам понадобится, так что не говорите “нет” сегодня!
  • 0

#14298
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
какая погода за окном! ммм!.... кажется, весна уже спешит к нам :)

802771.jpg

я сегодня уже помыла окна во всех комнатах, шторы ведь уже чистые пару дней.
вечером мы сегодня идем на ДР к дочкиной подружке. ей 6 исполнилось. на мой вопрос, что вам подарить, ее мама ответила, что я всегда знаю, какой именно подарок им нужен :) так приятно стало. а это потому, что я стараюсь прочувствовать необходимость и нужность того подарка, который планирую подарить. и дарю то, что нужно имениннику, а не мне :)

статьи за последние дни: 20 марта, 21 марта, 22 марта (первый день бесплатного тренинга), 23 марта

всем продуктивных праздников и много-много положительных эмоций и мгновений с семьей :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.03.2012, 10:33:04

  • 1

#14299
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
...

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.03.2012, 10:31:59

  • 0

#14300
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Всех с праздником!!!
У меня сейчас так много работы, что не было возможности заходить и выкладывать лунный календарь. К сожалению, даже первый лунный день пропустила и не загадала желания на месяц(((
Сейчас вот улучила минутку пробежаться по темке. Смотрю, что у всех весеннее настроение!!!
Хотела с вами поделиться. Мне сегодня подарили оооочень красивую ручку. Во-первых, настроение поднялось, а во-вторых, она так выделяется на рабочем столе, что пришлось незамедлительно навести на нем идеальный порядок))) Все-таки, очень важно окружать себя красивыми вещами, тогда и все вокруг преображается.
Еще раз всех поздравляю с настоящей весной!!!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.