Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14021
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
С праздником вас, девочки!
Подарил муж тюльпаны с клубнями. В инете такая противоречивая информация по этому поводу. Я думаю у кого-нибудь из вас наверняка есть такие же. Вобщем посадила я вчера их в горшок, в надежде к лету выкопать и посадить осенью на даче. А вопрос такой, что дальше с ними можно сделать. Поливать или нет? Ну и т.д. Клубни мягкие какие-то...
  • 1

#14022
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки! В темке советовали прочитать вот такие книги: "Самый богатый человек в Вавилоне" Клейсона Джорджа. И Г. Рубин "Проект счастье". Кажется Удача (Лада) советовала.
В интернете все никак не получается скачать. Может у кого есть эти книги? Буду очень признательна.
  • 1

#14023
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Lesika, Вам обязательно электронный вариант нужен? Просто эти книжки есть в интернет-магазине :)
  • 1

#14024
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Всех женщин с праздником!!!
Сколько вокруг цветов!!! И на улицах, и дома, и даже здесь, в нашей любимой теме!
Читаю "Поллианну", очень нравится. Это, наверно, я последние книги из Гулянды забрала :-/
По поводу "Проект счастье" - в электронном виде можно скачать только первые страницы. Целиком она есть только в печатном виде. В той же Гулянде есть на сайте - 980 тенге стоит.
  • 1

#14025
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Дорогие флаюшки от души поздравляю с этим замечательным праздником!!!!!
вчера съездила купила себе блендер из твшопа смуфи=))
терь наслаждаемся фркутовыми коктейлями=))))
а нашей маме мы купили в технодоме ваанну для ног фирмы babyliss=) сейчас должна прилететь мамочка , надеюсь ей понра( мама мужа)
а моей маме подарила крем от морщин и вокруг глаз от мешков и тд=)

отчет:
ур
седня у меня еженедельный час уборки
помыла полы везде
протерла пыль
приготовила обед
постирала ползуночки
сменила постельное белье
постирала стиральное белье и погладила
полила цветы
пожалуй пока все
осталось микроволновку почистить и двери протереть
пойду доделывать\))
  • 1

#14026
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет, ну пожалуйста ответьте мне насчет пропорций :cry:
  • 0

#14027
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Читаю "Поллианну", очень нравится. Это, наверно, я последние книги из Гулянды забрала :-/

Купила Поллианну пару дней назад для доченьки в Книжном городе. Когда спрашивала у консультанта книгу, забыла название и ошиблась немного в фамилии автора. Но мне ее тут же дали. И добавили:"В последнее время ее часто спрашивают."))))))))))))))
  • 0

#14028
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да уж, продавцы в книжных магазинах наверное в недоумении, с чего это вдруг все вздумали читать "Полианну" :lol:
Ничего ничего, сейчас мы эту книгу прочтем, потом еще за какую-нибудь возьмемся :D
  • 0

#14029
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, всем здравствовать. А я недавно нашла очень хорошие отзывы о книге "Муза и чудовище" Яны Франк. Кто-нибудь читал? В сети нашла только оглавление ))))
  • 0

#14030
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Флаюшки, всем здравствовать. А я недавно нашла очень хорошие отзывы о книге "Муза и чудовище" Яны Франк. Кто-нибудь читал? В сети нашла только оглавление ))))

ее скачать нельзя. только покупать. книжка по отзывам - просто супер! тайм-менеджмент для творческих людей :) особенно для тех, кто думает, что ТМ не для него, потому что он весь такой "ТВОРЧЕСКАЯ личность" :)
единственное, в ней много пустых листов для личных записей. как бы пособие и тетрадь в одном
  • 0

#14031
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Тоже слышала хорошие отзывы о книге Яны Франк. Сама же купила ее ежедневник "365 дней очень творческого человека". Мне очень понравился!
  • 0

#14032
Bpatoxop Peka

Bpatoxop Peka
  • Гость
  • 7 сообщений
Паспорт

Можно ходить всюду с немытыми ногами. В этом нет ничего зазорного.
Или вскарабкаться с ними на жаркую печку, под самый потолок, и выглядывая оттуда на мать, намывающую
внизу полы, с высоты обстучать их нога об ногу. Обтереть прилепившийся мусор на ещё не подметённую
сторону.
И висеть там затем, ждать на печи, пока не отскребут топором половые доски.

Некрашеные полы обычно всегда так убирают. Выплеснут полведра воды, отмочат грязь, и терут скребком или
топором, пока доски не побелеют. Но зато потом, по свежему и ещё влажному полу, одно удовольствие
босиком бегать. Полы то ведь раньше сплошь из грубой доски делали. Только топор и брал их.

Прямо с утра, после того как мать выпроводит всех на работу, подоткнёт под себя подол ситцевой юбки,
оголив свои яркие коленки, возьмёт в руки топор с короткой рукояткой и давай им надраивать доски.
Красота потом целый день стоит в доме, с полами то белоснежными!


А паспорт вот нет. Только в тряпице всегда и держали.
Обернут его и в карман поглубже. Обязательно, это же ведь паспорт.




  • -2

#14033
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ее скачать нельзя. только покупать. книжка по отзывам - просто супер! тайм-менеджмент для творческих людей :) особенно для тех, кто думает, что ТМ не для него, потому что он весь такой "ТВОРЧЕСКАЯ личность" :)
единственное, в ней много пустых листов для личных записей. как бы пособие и тетрадь в одном

Из-за грядущего переезда я стараюсь ничего особенно не покупать, чтоб везти было поменьше вещей ))) Вот такая шопинг- диета. Без новых книг - сложно ))))
  • 0

#14034
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


ее скачать нельзя. только покупать. книжка по отзывам - просто супер! тайм-менеджмент для творческих людей :) особенно для тех, кто думает, что ТМ не для него, потому что он весь такой "ТВОРЧЕСКАЯ личность" :)
единственное, в ней много пустых листов для личных записей. как бы пособие и тетрадь в одном

Из-за грядущего переезда я стараюсь ничего особенно не покупать, чтоб везти было поменьше вещей ))) Вот такая шопинг- диета. Без новых книг - сложно ))))

если переезд в другой город, то да... а если в другой дом просто, то можно и не обделять себя...
я помню, как жила одна и не решалась купить себе цветочек в горшке, пока не перееду в СВОЙ дом. своего до сих пор нет... а цветочков много уже :) они такую радость приносят! я себе в этом не отказываю! и с книгами то же самое :)

на крайний случай можно составлять список книг, а потом постепенно их покупать :)
  • 0

#14035
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Флаюшки, всем здравствовать. А я недавно нашла очень хорошие отзывы о книге "Муза и чудовище" Яны Франк. Кто-нибудь читал? В сети нашла только оглавление ))))

ее скачать нельзя. только покупать. книжка по отзывам - просто супер! тайм-менеджмент для творческих людей :) особенно для тех, кто думает, что ТМ не для него, потому что он весь такой "ТВОРЧЕСКАЯ личность" :)
единственное, в ней много пустых листов для личных записей. как бы пособие и тетрадь в одном

у меня эта книга есть, довольно полезная и написана хорошо, лёгко и доступно!
Девочки, я три дня не включала комп!!! Огромная часть времени была проведена с мужем и семьей...я счастлива, но вспоминала вас и посылала в душе всем слова поздравления и счастья! :)
  • 0

#14036
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер!
Я сегодня отвезла сына в школу.
Съездили с мужем по магазинам, на Сатпаева-Ленина в Технодоме купили комбайн кухонный, телефон и силиконовую лопатку для мульти. Там ОЧЕНЬ много разных силиконовых формочек.
Поменяла постель нашу.
Протерла пыль везде.
Полы во всей квартире.
Размусорила старый миксер и мясорубку, на их место поставила комбайн.
Ванна орхам, две полила стимулятором.
Темное белье постирала, развесила.

Сообщение отредактировал Svechka: 09.03.2012, 22:06:32

  • 0

#14037
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений

Добрый вечер!
Я сегодня отвезла сына в школу.
Съездили с мужем по магазинам, на Сатпаева-Ленина в Технодоме купили комбайн кухонный, телефон и силиконовую лопатку для мульти. Там ОЧЕНЬ много разных силиконовых формочек.
Поменяла постель нашу.
Протерла пыль везде.
Полы во всей квартире.
Размусорила старый миксер и мясорубку, на их место поставила комбайн.
Ванна орхам, две полила стимулятором.
Темное белье постирала, развесила.

Столько работы за один день)) Действительно летающая домохозяюшка
  • 0

#14038
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
поразительно, подписана на рассылку о детской психологии. И сегодняшний там совет: почитайте с ребенком Поллианну:)
А вот небольшая статья, зацепила она меня:
Ни одна улыбка Вашего ребенка не должна остаться без Вашей улыбки!
Дорогие родители! Никогда не показывайте ребенку свое плохое настроение! Вы должны знать, что у Вас нет на это право. Ваша слабость испугает Вашего ребенка. Не пугайте его.
Для ребенка очень страшное и странное зрелище видеть плачущую мать. Возможно отца. Ваши слезы - тяжелый удар для ребенка! Видя плачущую мать - ребенок может потерять не только сон и аппетит, ребенок может потерять интерес к окружающему Миру! Ваши слезы, стенания нанесут Душе ребенка непоправимый вред.
В Душе ребенка может произойти конфликт, ибо Мир и Ваши Слезы для ребенка несовместимы. Ребенок может долгое время находиться в замешательстве. Чувство страха, беспомощности станут препятствием на пути его гармоничного развития.Подумайте об этом! Вы должны знать, что Ваше лицо является для ребенка олицетворением Мира. Ребенку очень нужно быть уверенным в окружающем Мире.
Улыбка на Вашем лице - это уверенность и спокойствие в Душе ребенка.
Ваш ребенок бесконечно предан Вам и доверяет Вашей улыбке! Помните эту связь всегда и будьте благодарны своему ребенку за оказанную Вам честь! Придет время... Ваш ребенок вырастет, окрепнет.
Он будет благодарен Вам за Ваш Труд. Он все поймет. Наградой Вам будет всегда понимающий Вас молодой человек. Наградой Вам будет всегда улыбающийся Вам молодой человек. Человек всегда готовый поддержать Вас в слезную минуту Вашей непростой жизни.
Улыбайтесь! Ваша улыбка бесценна!
  • 7

#14039
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Восемнадцатый лунный день. Символ дня - зеркало. Все, что произойдет сегодня с вами - отражение вашей сущности, ваших помыслов и поступков. Так что не обижайтесь , если услышали что-то о себе , что вам не понравилось, и искренне порадуйтесь комплиментам: и то и другое- правда.
Рекомендации: заняться повседневными делами или отдыхать, работать со своими помыслами, ведь окружающий мир - зеркало наших мыслей.
  • 0

#14040
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Тоже слышала хорошие отзывы о книге Яны Франк. Сама же купила ее ежедневник "365 дней очень творческого человека". Мне очень понравился!

я книжку взяла, прочитав про нее у нас в темке))
ежедневник сделан по книжке "муза и чудовище".. кстати, книжка на просторах интернета выложена, только без рисунков и таблиц (тоже нарисованных) читать не имеет смысла..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.