Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я пока своих в садик отправила, вы уже и с заданием успели! поздравляю с ранним подъемом :kiss:

ну так не зря же тренинги проходим! :rolleyes:
  • 0

#13442
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 цитат о мотивации

Я не верю в принципы, но я верю в заинтересованность.
© Джеймс Расселл Лоуэлл

Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять.
© Генри Форд

Трудности должны тонизировать.
© Б.Ч. Форбс

Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок.
© Э. Уилсон

Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей.
© Ли Якокка

Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота.
© Джим Рон

В целом, люди работают напряженнее и более инновационно, если их не принуждают, совсем другая картина там, где им строго указывают, что делать.
© Соичиро Хонда

Лекарство от лени общеизвестно. Это пинки и подзатыльники.
© Константин Бакшт

Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
© Андрей Курпатов

Если вы считаете, что можете, вы – можете. Но если вы думаете, что не можете, значит вы и не сможете.
© Мери Кей Эш
  • 3

#13443
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Мне хочется купить такую штуку для мамы

только не в обиду, лично я б не хотела чтоб мне такую подарили...со временем в уголках на дне оседает микроскопическая пыль и грязь, которую потом просто невозможно вычистить...а из-за ее прозрачности все это непременно первым делом бросается в глаза :eek: у меня для канцтоваров была подобная - размусорила и вздохнула с облегчением. Пусть в закрытых коробочках не так красиво, зато какая экономия времени и отсутствие головных болей по поводу укрывательства от вездесущей пыли. Но это мое личное мнение.

Я тоже как картинку увидела, подумала о том, как эту штуку мыть.... :D
Отдельчиков мильён, выложи всё, проковыряй все уголки, потом высуши, снова разложи... :faceoff:
  • 0

#13444
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 16-ый лунный день, полнолуние.
Займитесь повседневными делами, систематизируйте сделанное к данному моменту и скорректируйте планы на будущее. Душевное спокойствие и внутренний мир должны быть во всем - в голосе, в внешних контактах, в поступках. Если же Вы не можете справиться с волнением и сомнениями, значит вы были пассивны в предыдущие дни и энергия не нашла выхода. В этот день рекомендуется любые физические упражнения, способствующие гармонии, которая ведет к необратимым процессам - как физическим, так и психическим. Считается, что крик, бесцеремонное поведение должны быть полностью исключены в этот день. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня - умеренность.
Сегодня увеличивается интеллектуальный уровень - это время подходит, чтобы обдумать текущие проблемы, к решению которых удачнее приступить завтра.

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.02.2012, 10:21:51

  • 1

#13445
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

можно дополню...здесь и по уборке есть:

8 февраля
Среда,
Сегодня с 19.32 – 17 лунный день, до этого времени, действует 16 лунный день, символ – Голубь
С 01.54 – Полнолуние
Луна во Льве, с 20.32 – в Деве
Через ступеньку сегодня на работе прыгать не стоит, не время для чрезмерной активности. С самого утра действует Полнолуние. Энергия буквально начинает нас распирать – одна ее часть также направлена к Луне, а другая – стремится к Солнцу, совсем к противоположной стороне. И удержать энергию под контролем очень непросто.

Сегодня вечером, если будет настроение и возможность – займитесь уборкой, тем более, что сегодня Полнолуние, и Луна в Деве – самом аккуратном знаке. Это значит, что вся уборка будет произведена более тщательно, но достаточно быстро. Потому что в дни Полнолуния грязь отмывается гораздо легче. Особенно это касается стекла, зеркал.

Если же вы на рабочем месте- самое время навести порядок в ящиках столов, в шкафах. Работаться после этого будет гораздо приятнее и проще.

и музыкальная аффирмация (моя любимая мелодия из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" она у меня на сотке :rolleyes: )
http://lunnyicalenda...6-lunnogo-dnya/
  • 0

#13446
Dandelion Wine

Dandelion Wine
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, дорогие Флайледис! :-)

Я к вам присоединилась вчера)))) раковина блестит! Одета в нормальную одежду! Правда туфель нет, боюсь соседям не понравился топоток )))

Теперь, если не возражаете, буду писать сюда о своих победах. :-)
  • 0

#13447
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Dandelion Wine добро пожаловать! :beer: Мы всегда рады пополнению в наших рядах!
  • 0

#13448
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь, если не возражаете, буду писать сюда о своих победах. :-)

одобрямс! принимаем и ждем отчетов! :beer:
  • 0

#13449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня до обеда дома, поэтому решила вернуться к своему графику занятости 45мин/15мин...

работа с документами, бумагами/масочки на лицо;
занималась на кухне/открыла почитать форум;
глажка/позвонила маме;

сейчас будут коридор, ванна, туалет/разложить поглаженное и чашечка кофе. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.02.2012, 12:05:41

  • 1

#13450
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Живу в Германии, часто бываю у друзей в Голландии - у многих дома ковролан (у меня самой ковры постелены!), так, народ тут такой здоровый, с казахстанцами не сравнить - что взрослые, что дети !!!! Новорожденные выглядят как наши казахстанские годовалые дети!

Большой вес никогда не был показателем здоровья...
Искуственники, может быть, вот и крупные.
  • 0

#13451
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Живу в Германии, часто бываю у друзей в Голландии - у многих дома ковролан (у меня самой ковры постелены!), так, народ тут такой здоровый, с казахстанцами не сравнить - что взрослые, что дети !!!! Новорожденные выглядят как наши казахстанские годовалые дети!

Большой вес никогда не был показателем здоровья...
Искуственники, может быть, вот и крупные.

Про большой вес согласна, паротрофики чаще болеют, А на счет искуственников вопрос спорный. Мой старший на ГВ без прикорма в 6 месяцев 11 200 весил.
  • 0

#13452
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Живу в Германии, часто бываю у друзей в Голландии - у многих дома ковролан (у меня самой ковры постелены!), так, народ тут такой здоровый, с казахстанцами не сравнить - что взрослые, что дети !!!! Новорожденные выглядят как наши казахстанские годовалые дети!

Большой вес никогда не был показателем здоровья...
Искуственники, может быть, вот и крупные.

Про большой вес согласна, паротрофики чаще болеют, А на счет искуственников вопрос спорный. Мой старший на ГВ без прикорма в 6 месяцев 11 200 весил.

Так это же здорово! Только на ГВ- значит здоровый будет, дай Бог. Но ваш- скорее, исключение, или родители крупные. А Стайлик писала, что в Голландии- это норма- их новорожденные- как наши годовалые...
  • 0

#13453
Dandelion Wine

Dandelion Wine
  • Гость
  • 12 сообщений
Руки сами так и тянутся протереть раковину после работы с ней )

И ребенок мой маленький( 5 месяцев ) как будто понимает, что мама занята работой и особо не возмущается, что со мной рядом в коляске сидит. Я ему музыку включила, довольный ))))

Я ведь недавно и правда психовала из-за того, что мало чего успеваю сделать. Обосновывала маленьким дитем, а теперь знаю, это только отговорки ;-)
  • 0

#13454
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А вот и я снова с вами, милые флаюшки!
Были с мужем в отпуске, прилетели и сразу разобрала один чемодан. Второй еще меня ждет. Отсортировала вещи для хим. чистки, для стирки. Распределяла сувенирчики для друзей и родственников. Все-таки после поездок приятно разбирать чемоданы, складывать все по местам, а некоторым новеньким сувенирчикам подыскивать свое местечко. Разбираешь, и как-будто заново снова побывал в тех местах, с которых только вернулся.
Сегодня ответила на пару писем, сварила супчик.
Пока все, но в планах: разобрать ост.чемодан, разобрать хот.споты, так как зона кухни, то что-н. поделать и здесь, кроме чистки смесителя. :rolleyes:
  • 0

#13455
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

А я вижу тут тоже есть покорительницы 200 квм. И неужели Вы ВСЕ делаете сами?


живем с родителями. у нас 350 кв., 2 этаж убираю я, ну и кухня всегда моя, а 1-й сестренка. на приусадебном мама, т.к. мне уж точно не до него. )))
  • 0

#13456
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девчонки, доброго всем дня!
В общем, на кухне сегодня я свою миссию выполнила - холодильник со всех сторон помыла, отодвигала его, стены,к-ые его окружают тоже протерла. И, такой стыд, наверное год этого не делала, нижние панели кухонных тумб, к-ые прям к полу прилегают, отстегнула, отодвинула и выгребла весь мусор под шкафами ( все закрыто же было и не видно что там творится ). Мыльной водой весь пол промыла))))) и как раз мастер по кухне пришел и сдел полку (отвалилась верхняя панель).
и еще помыла и разобрала полку под раковиной! размусорила старую соковыжималку ( разваливается на части, а все жаль было выкидывать)
В общем, по кухне я сегодня все..налеталась.. хоть список дел еще длинющиййй..
Теперь пора с дочей собрать рюкзак - завтра первоклашки снова в школу идут, мини-каникулы закончились((
  • 0

#13457
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ГаухараЯ, у меня тоже бывает депресняк. Вот,к примеру,сегодня только очнулась от 5-дневной апатии. Эти 40-градусные морозы заперли меня в 4-стенах и получился какой-то бег по кругу. :cry: Мы ведь не роботы,иногда надо по психовать)

Вообще,я осознала,что для меня важны задания Келли. В самом начале моего знакомства с системой,я применяла все- зоны,миссии, баловство. И моя квартира была идеальной,даже на шкафах не было пыли. А затем постепенно,как то все отошло- таймер забросила, ежедн. задания не выполняла, и докатилась только до УР и ВР. Сегодня огляделась,вроде дома чисто но квартира не"дышит" что ли. И тут мне на голову упало яблоко- вернее я хорошенько грохнулась на улице. Не подумайте,что головой :lol: И поняла,что мне нужно для идиллии. Начитала девочек, завела таймер... Первые 15 мин. посуда и задание Келли за вчера. Еще 3 минуты-и смеситель блестит))) И понесло-поехало: полы,пыль, цветы и т п. налепили с дочками манты,сейчас пойдем кушать. Хорошо-то как!!!
  • 0

#13458
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сегодня огляделась,вроде дома чисто но квартира не"дышит" что ли. И тут мне на голову упало яблоко - вернее я хорошенько грохнулась на улице. Не подумайте, что головой :lol: И поняла, что мне нужно для идиллии. Начиталась девочек, завела таймер...

ай, как больно. не люблю, когда жизнь меня бьет. стараюсь не доводить до этого! какая же вы молодец, что выводы так быстро делаете :)
  • 0

#13459
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
По поводу участка - здесь применили правило минимума усилий по уходу. А значит:
- 80% газон, автоматический полив, запрограммировал и забыл.
- 20% цветочки - из которых половина многолетние, остальные требуют ежегодного обновления. На эти 20% периодически приезжают мамы, им в удовольствие. Вот эти 20% полив мои :)
- освещение участка и пр. приборы максимально на солнечных батареях.
Мы с мужем любители "зеленых" инноваций, поэтому постарались их применить, по возможности.

А интересно, какие "зеленые" инновации применяете Вы, к примеру, лампочки светодиодные и пр.?
  • 0

#13460
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не знала, что светодиодные лампочки относятся к "зелёным инновациям". У нас люстры на пультах с этими лампочками забодали нереально! Постоянно перегорают, чинили уже несколько раз. В результате из детской муж выкинул такую люстру,повесили обычную. А в нашей спальне теперь горит только один ряд лампочек. Но красиво- слов нет. И чтобы пульты не искать, определили им место на тумбочках, а один пульт к стене прикрутили.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.