Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13421
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, а давайте-ка я вам покажу результат прохождения мною мастер-класса по пошиву мягких игрушек (здесь на ВВ девушка обучает и сейчас новую группу набирает). Предполагалось шить медведей, но у меня ж все не как у всех людей :faceoff: , я захотела сшить собачку. Вот она моя малышка. Дома правда сшился уже еще один, но тот мальчик, сразу было видно ;-) Лапки и голова вертятся, рост 16 см...все швы абсолютно выполнены вручную :eek:

Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.02.2012, 20:59:24

  • 5

#13422
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

народ там не такой здоровый как вам кажется на первый взгляд.

+100 Во Франции, Бельгии, Голландии дети с такими извините желто-зелеными соплями, что жуть берет, а для них норма, потом у них вшей домой из школы принести ничего страшного, но при этом у сестры моей подруги 5 месячного ребенка весом 750 выходили на ура!!!!!!!!
  • 1

#13423
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДВ! Сколько у Вас всего произошло за последнюю неделю - не ожидала такого количества страниц. Ну и я добавлю свои "5 копеек".

Лада - как приятно Вас читать - мудрость и спокойствие. Mnemonika - мой голос тоже за Вас! читаю с интересом.

Все по темам:

Иммунитет - вот еще раз убеждаюсь в эффективности хлорофилла - пью 4 месяца, покупаю на iherb. За это время периодически то тут то там кто-то болел, я держусь. Это средство не быстродействующее, надо пить как минимум месяц. Моя косметолог тоже подсела, говорит, кожа становится лучше, а она -то толк знает ;-)

Мультиварка - спасибо Вам огромнейшее. Мне подарили года 3 назад рисоварку под именем Куку, которая, как оказалось, является и мульти. Вот как полезно читать Вашу тему, при размусоривании откопала этот чудный агрегат, начала пользоваться :)

Пылесос - лучше моего Dyson пока ничего не нашла (но и не искала). Его преимущество - он не теряет тягу при полном заполнении пластикового контейнера. Да и на вид он такой "настоящий", не пластиковые побрякушки как некоторые модели....

Полы - на 1-м этаже просто песня: плитка и ламинат. А вот 2-й... уже писала- паркет, ждет своего помывно- протирочного часа. А ковры, ковролан - в квартире и то и другое есть, мой Dyson (см. выше) все очистит.

Заграничные "здоровые" дети - закаленные это точно, не топят при температуре за бортом плюс 0, ты при этом в гостях спишь под двумя одеялами и мерзнешь, а дети ползают по полу (ну там ковролан)... это круто!!! но при этом они все равно сопливят, не знаю почему. А лечат их сразу антибиотиками, только редкие мамы лечат по своему.

А я вижу тут тоже есть покорительницы 200 квм. И неужели Вы ВСЕ делаете сами?
  • 0

#13424
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Лада ,контакты в студию!
  • 0

#13425
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада ,контакты в студию!

легко! :D полистайте всю темку, у нее просто бесподобные медведи!
http://vse.kz/index....0#entry19528110
  • 0

#13426
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И по поводу отдыхать себя - с этим у меня все в порядке :) НО, благодаря Mnemonika сообщению по поводу выхода в театр, заказала билеты c доставкой в ТЛ на 9-е февраля, сто лет не была у нас в городе в театрах. Кстати, доставили через 2 часа.
А кроме того, заказала билеты на 3-й фестиваль Tengri на 24-е. За что опять-таки Вам спасибо!!!
  • 1

#13427
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, нравится данный сайт, там много интересного почитать для мотивации...
Фитнес для мозга

Изображение


Сегодня наконец-то сходила с мануальному терапевту со своей спиной...Очень долго настраивалась, а теперь так хорошо себя чувствую! :-)
  • 0

#13428
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго вечера!
мой отчет за сегодня:
подъем,зарядка, завтрак, посуда после завтрака
помыла ходунки
сняла сухое белье,разложила
суп сварила, капусту потушила
пропылесосила
полы помыла
стирка 1 закладка, развешала на сушилку, пусть подсохнет, а потом на батарею, а то окна запотевают,если мокрое повесить на батареи
глажка 20 мин
работа в зоне микру помыла,газ плиту,поверхности помыла
кстати сегодня постельное белье разложила как по ссылке было по наволочкам оч удобно и места меньше занимает!
  • 0

#13429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати сегодня постельное белье разложила как по ссылке было по наволочкам оч удобно и места меньше занимает!

я тоже взяла себе этот способ на заметку, на днях буду наводить порядок на полках с бельем и разложу сразу. ;-)
как вы с зарядкой, перешли на 7 упражнений? Я перешла после 3-х недель по 5, что-то тяжко :eek:
  • 0

#13430
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, нравится данный сайт, там много интересного почитать для мотивации...
Фитнес для мозга

Я туда частенько заглядываю, мне нравится.

кстати сегодня постельное белье разложила как по ссылке было по наволочкам оч удобно и места меньше занимает!

А я стараюсь просто комплект вместе складывать таким образом, чтобы доставать сразу весь комплект. Не в наволочку. Снизу пододеяльник, сложенный в несколько раз,потом простынка тоже сложенная, потом наволочка и потом последний раз сворачиваю. В итоге размер такой, чтобы на полочку помещался по ширине и глубине. Сгибом кладу к себе, тогда удобно брать весь комплект. Мне кажется, что если все это в наволочку класть, то это лишнее время и движения. Потом доставать все из наволочки, прежде чем застилать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Vaselina: 07.02.2012, 21:40:24

  • 0

#13431
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А я сегодня села и подумала какая я неорганизованная....Вроде делаю каждый день то что по системе,а сегодня смотрю и везде грязно,ужас! А ужас в том,что не могу собраться и начать..что это? Перфекционизм,лень или что? и как справиться? я в отчаянии,мне кажется я неспособная..ну по крайней мере сегодня мне так явно показалось.Не хочется вызывать жалость или привлекать всеобщее внимание,но я реально незнаю что с таким состоянием поделать...

нормальное состояние ;-) я тоже уже пару раз здесь отписывалась о подобных мыслях: бег по кругу...но поверьте мне, это проходит, хотя иногда повторяется :-) не расстраивайтесь, не злитесь и не огорчайтесь, разберите одну полочку где-нибудь и сразу станет легче ;-)

Лада спасибо за поддержку) становится легче,да и несмотря на свое состояние я все таки уложила спать маленькую и пошла надраивать по таймеру прихожую,даже побелила одну стену),вымыла выключатели ,лампочки,входную дверь,полы,еще одну дверь,собрала белье,разложила по полкам,собрала так же по таймеру весь мусор,подтерла полы в ванной,кухне ,благо вечером пригласили в гости и ужин я не готовила.Так и успокоилась) А состояние действительно было жуткое :faceoff: .
  • 0

#13432
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А я сегодня села и подумала какая я неорганизованная....

Мне кажется что периодически, особенно в начале пути каждая из нас так думала, это период такой ;-) нужно просто продолжать делать. Может у Вас неподходящая система для хранения вещей, мне помогла книга : Самоорганизация, Лада ссылку выкладывала, порядка стало больше.А еще там есть советы по выбрасыванию хлама. Держитесь :) мы с Вами. Девочки, давайте выкладывать фотографии наших жилищ по зонам в которых сейчас работаем, меня это очень вдохновляет. Не против?

Огромное спасибо за поддержку- мне так важно сейчас,на данном этапе, это осознавать,вообще что мне нравится в этой системе ,то постоянное одобрение и поддержка. :faceoff: прямо таки жду)).Девочки я тоже хочу быть с вами,очень)
  • 0

#13433
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А я вижу тут тоже есть покорительницы 200 квм. И неужели Вы ВСЕ делаете сами?

На самом деле это не так страшно как кажется, правильно Лада писала что легче в том плане что у каждой комнаты свое назначение, живет 3 человека, не во всех комнатах бываем каждый день, тяжело когда приходит весна, у меня еще участок 20 соток :faceoff: , цветы, поляны и 2 пруда, небольшой огородик и алмазные фазанчики (не смогла удержаться от такой красоты). Флаюшки, у кого есть нароботки по уходу за участом, поделитесь :)
  • 0

#13434
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, у кого есть нароботки по уходу за участом, поделитесь :)

у меня из участков только почему то вечно захламленный балкон :faceoff: ну только разберу - уже натаскали новое... :eek:
  • 0

#13435
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Флаюшки, у кого есть нароботки по уходу за участом, поделитесь :)


Я тоже наработала участок, став первообладательницей этой весной. Что сказать - пахать еще и там надо. Посадили и розы 70 кустов и пр. цветочности с помощью ударного отряда в составе мамы и свекрови. Через день полив, начало в 8 вечера. По плану - это моя задача. Муж и сын - не всегда с удовольствием косят траву раз в 2 недели. Работать с растениями - удовольствие. И надо сказать, что весна- лето-осень все больше обитают на улице, поэтому и дом загрязняется меньше :).
Пишите и делитесь как по весне начнете летать. Мамы уже начали разводить рассаду :)
  • 0

#13436
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как работать с удовольствием, даже если вы просто уборщица

Вы никогда не работали на уборке? Нет? Не зарекайтесь! Жизнь длинная.

А те, кто работали, или работают- думаю, прочтут эту статью с интересом.

Вряд ли эта работа , как правило, доставляет наслаждение. И в самом деле: нет ничего более унылого, чем тетка в грязном халате или старых джинсах с тряпкой или мопом, с которого стекает грязная вода.

И на вашу самооценку эта работа, которую вам сейчас волею судьбы приходится выполнять, может повлиять самым разрушающим образом… если вы не возьмете процесс в свои руки и не посмотрите на свою работу по-другому.

Попробую сломать стереотипы и донести до вас мысль, что эта работа на самом деле может даже повысить вашу самооценку и иметь массу других преимуществ, о которых вы не задумывались.

Оговорюсь сразу: речь не о том, что эта работа -единственное, что вы умеете и можете делать. Речь о временных обстоятельствах вашей жизни, которые подталкивают вас взять в руки швабру. Они могут возникнуть практически у каждого. Вспомните или посмотрите фильм “Нина”… А для тех, кто переезжает в другу страну - часто это вообще единственное на первых порах место работы. И очень важно , чтобы эта работа не несла гнетущего осадка .

Итак: если вы, вытирая пыль, начинаете остро ощущать что вы оказались на обочине жизни - попытайтесь взглянуть со стороны на свой внешний вид. Кто сказал, что вы должны делать эту работу в грязной и поношеной одежде? Если у вас нет униформы- рискните отбросить предрассудки и пройтись по магазинам в поисках своей собственной униформы: кокетливой и в какой-то мере даже яркой.

Умеете шить- сшейте сами!

Если вы предпочитаете джинсы, кто мешает вам вместо унылой футболки одеть тунику? С рукавами три четверти, чтобы не мешали уборке? Если фигура стройная, то почему бы вместо халата не одеть чуть расклешенную юбку с трикотажной блузкой, с теми же рукавами три четверти?

Попробуйте подойти к швабре , и, взяв ее в руки, представить , что это не швабра, а метла, а вы сама- фея чистоты . Или заботливая хозяйка своего владения . Кому какой образ больше понравится. Войдите в это состояние, и вы поймете, какой должна быть ваша униформа. Одно только это перевоплощение способно на 180 градусов изменить ваше настроение! Вы будете вытирать пыль и мыть пол совсем по-другому: игриво и с улыбкой.

Ногти, волосы, макияж. Это очень важно! Конечно, не как на праздник, но точно так же, как если бы вы работали в офисе. Скажете: данная работа не способствует ухоженным ногтям и цветущему внешнему виду? Соглашусь. И именно поэтому вы должны уделять себе БОЛЬШЕ внимания. Кстати, для ногтей достаточно бесцветного лака. Он будет выглядеть привлекательно, даже если уборка для вас- вторая работа, а днем вы работаете в офисе или где-то еще. Ну, а маникюр, маски для лица и волос неизменно постоянно должны прописаться в вашем недельном расписании.

Отдельно хочу сказать об инвентаре. Относитесь к нему, как к волшебным инструментам феи или ведьмы. Если они грязные или сломаны - замените. Вам должно быть приятно и комфортно брать их в руки. Тряпочки для вытирания пыли. Если нет чистых и красивых- купите сами. Возможно, администрация вам их оплатит. Если нет- эта копеечная трата не ударит по вашему карману. Ваше настроение и внешний вид дороже. Поставьте себе в подсобку самое вкуснопахнущее мыло для рук! Не поскупитесь на букетик цветов. И ради Бога, постарайтесь поддерживать идеальный порядок там, где хранятся ваши волшебные инструменты!

Резиновые перчатки должны быть на размер больше, чтобы руки в них не так потели. Если пылесосите или моете пол мопом- делайте эту работу в МАТЕРЧАТЫХ перчатках. В карман положите тюбик с кремом для рук. Тогда не придется сетовать на сухую серую кожу после рабочего дня.

Ощущение своей незначительности. А кто вам сказал, что ваша работа самая незначимая? Да, возможно, она не самая оплачиваемая. Но с другой стороны: попробуйте представить, что станет делать хозяин офиса, или гостиницы, или магазина, если уборку никто делать не будет? Во что превратится помещение? И придут ли в него клиенты? И где тогда окажется тот самый хозяин? Так что смело скажите себе, что вы- самая значимая персона на этом предприятии! ( Хозяину говорить об этом не обязательно!!!

А теперь оденьте свою новую одежду, причешитесь, сделайте легкий макияж, войдите в состояние .. кого вы там выбрали? феи? хозяйки? а может, даже симпатичной ведьмочки? .. Посмотрите на свое отражение в зеркале : вы видите, как изменилось выражение вашего лица ? А глаза? Они уже улыбаются и сияют. И тогда вы, встретив случайно запоздалую, или, наоборот, раннюю работницу офиса, или постоялицу гостиницы, или посетительницу магазина, с удовлетворением отметите, что выглядите ничуть не хуже, чем она, ( а может, даже и гораздо лучше!) . А разговаривая с начальником,отметите удивленный взгляд .

Ну, а Госпожа Фортуна тоже не замедлит свое появление, чтобы внести желаемые вами коррективы в вашу жизнь. Ведь только тогда, когда мы довольны тем, что у нас есть, мы можем получить еще больше.

Я забыла сказать о преимуществах вашей работы? Извольте: самое первое: по сути, это тренировка в спортзале, за которую еще вам и платят! Причем ежедневная. Что не замедлит сказаться на вашей фигуре. Собственно, если вы проделали все, что я предлагала в этой статье, вам не составит труда найти еще как минимум 5 причин для того, чтобы быть благодарной своей “пыльной” работе ;) Это вам домашнее задание
  • 1

#13437
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

как вы с зарядкой, перешли на 7 упражнений? Я перешла после 3-х недель по 5, что-то тяжко :eek:

Нет пока остановилась на 5ти, думаю со следующей недели ;)
  • 0

#13438
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У меня не большой участок (слава богу) т.к. у меня нет зеленых пальцев и я в саду работать не люблю как и у всех у нас все засеяно газоном. Раза 4-5 за год пригоняю мексиканца он все убирает от листвы мусора. Муж только траву косит раз в неделю и то в прошлом году приходил подросток за 10 дол косил, а я покупаю к входной двери китайскую розу и петунии под окном тоже высаживаю их, это с солнечной стороны а с северной бегонию. И все только поливаю потом.
  • 0

#13439
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 8 февраля

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :))))

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!
Наслаждайтесь!
Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • 0

#13440
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, я пока своих в садик отправила, вы уже и с заданием успели! поздравляю с ранним подъемом :kiss:

на счет сада и огорода. у меня подружка где-то в инете начиталась (ссылкой, к сожалению, не поделюсь) и завела себе такой, который минимально требует усилий от хозяина :) забейте в гугл "умный огрод"
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.