Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1281
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

либо дом из 20-ти комнат

зависть - плохое чувство :D

Совет про Амвей возьму на заметку. :D
  • 0

#1282
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Девушки, а попробуйте теперь не 15 мин в день на бесконечную Вашу уборку тратить (аж читать тошно, такое впечатление что либо у Вас квартира годами не убиралась либо дом из 20-ти комнат)!
А 15 мин каждый день оказывать повышенное внимание своему мужу, детям и наконец себе!
Думаю рез-тат будет потрясающий!
А то вместо тго чтобы с мужем и детьми пить перед TV чай в спокойной обстановке Вы все как сумашедшие летаете по кв. и выискиваете где у Вас грязь осталась.
По моему это уже навязчивая идея-чистота!

хм....вот как раз таки. 15 минут в день, чтобы привести дом в порядок, а остальное время на семью и на хобби. Да и если кто-то придет, то не стыдно гостя в дом проводить. Хотя некоторые валяются на диване в куче грязи и крошках и им тоже не стыдно гостей звать в дом. Каждый выбирает свой путь.

а 15 минут в день на себя любимую, это очень мало....

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 03.01.2010, 15:45:28

  • 0

#1283
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
MariAnge, я тоже пришла к выводу, что лекарства нужно разделить по "назначению", у нас их мало, в семье медиков нет и порой забываю что от чего...но я в мешочки разложила, а у вас так красивенько в коробочках!
  • 0

#1284
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А 15 мин каждый день оказывать повышенное внимание своему мужу, детям и наконец себе!
Думаю рез-тат будет потрясающий!

ой, мой муж точно обидется если я ему так мало времени буду посвящать...а поговорить после рабочего дня, а посидеть за ужином и всей семьей пообщаться, а головку или спинку ему погладить, если вдруг приляжет на коленочки вечерком... :D
дети с 15-ти минутным вниманием в день от рук моментально отобьюся... :D
нет уж, лучше я уборке всего 15 минут буду посвещать, а остальное время (не считая работы) семье и творчеству. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.01.2010, 16:00:33

  • 0

#1285
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, советом. Где и в чем Вы храните лекарства и травы? Я держу их в кухне в шкафчике, но в кухне - жарко, в ванной -влажно, в прихожей нет места, а в комнатах как-то непринято, они ведь должны быть всегда под рукой.


Спасибо всем за советы. Здесь все такие отзывчивые и доброжелательные. Очень позитивная ветка.
  • 0

#1286
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, завтра же выходной? У меня уже ум за разум заходит!
  • 0

#1287
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Травы храню в ящике стола на кухне вместе с чаем.
Лекарства разделённые на "показания" - по отдельным коробочкам с крышками (набор для пищевых продуктов), в шкафчике в ванной. Крышки плотно закрыты - поэтому влажность не помеха.
Изображение


я это в живую видела, впечатляет :D
  • 0

#1288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, завтра же выходной? У меня уже ум за разум заходит!

завтра понедельник, для флаюшек уже рабочий, а для многих казахстанцев выходной...россияне вообще еще неделю будут отдыхать...но мы то найдем 15 минут :D
  • 0

#1289
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

завтра понедельник, для флаюшек уже рабочий, а для многих казахстанцев выходной...россияне вообще еще неделю будут отдыхать...но мы то найдем 15 минут :D

Да я и сегодня пчелобаблю и вчера без дела не сидела, меня официальная постановка вопроса волнует, завтра - выходной? Вот будет фишка, если я завтра на работу не выйду, а весь Казахстан работает?
  • 0

#1290
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



меня официальная постановка вопроса волнует, завтра - выходной? Вот будет фишка, если я завтра на работу не выйду, а весь Казахстан работает?

ну это как у вас в организации принято...я уже со вчера работаю, а у сына завтра в колледже экзамен... :-) но официально вроде выходной :D
  • 0

#1291
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Привет девочки. Вчера наблюдала, как многие из квартир вытаскивали огромные пакеты с мусором, а я наблюдала эту картину и гордилась собой, у меня то все чистенько :D За эти дни прочла книгу -Размышление у кухонной раковины, купить не получилось в городе, подруга скинула мне в эл. виде. Много нашла для себя интересного. Понравились рекомендации по организации работ по дому в случае если вам предстоит переезд, отпуск или освоение нового жилища.
  • 0

#1292
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


либо дом из 20-ти комнат

зависть - плохое чувство :-)

Совет про Амвей возьму на заметку. :D


Вот и нисколько Вам не завидую! Я например на уборку 2-х кв. и пяти минут в день не трачу, а на беспорядок не жалуюсь! Потому что лишних вещей не держу, выбрасываю все лишнее по мере использования, вещи по комнате не разбрасываю, а возвращаю их на место после использования. Одна забота мытье посуды, часто и по разному едим, поэтому приходиться мыть ее часто, но думаю и это решаемо-купить большую посудомойку и туда ее родимую.
А теперь подсчитайте сколько времени Вы уделяете семье- читаете ли Вы детям книжки, рисуете с ними или рукодельничаете вместе, играете в игры? Разговариваете ли Вы с мужем на не бытовые темы, например о плитике, кино, и т.п., целуете ли его и обнимаете его каждый день и спрашиваете как прошел день!
И сколько времени Вы на это затрачиваете? Читаете ли Вы сами книги, вяжете, рисуете, учитесь чему либо-хотя бы 15 мин в день на каждое занятие?
Нет в место этого Вы разбираете свои захламленные шкафчики с травами (к стати срок годности трав не более года, а то и меньше, так зачем их накапливать, тоже и с лекарствами- зачем их много то держать).
Вы столько времени зря тратите на то что и минуты можно не тратить.
  • 0

#1293
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну это как у вас в организации принято...

У нас принято все делать согласно законодательству, а его-то я и забыла!
  • 0

#1294
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
kumushka здесь не засранки собрались, а те кому надоело выходные дни тратить на уборку :D , пользуясь данной системой лично я избежала в этом году предновогоднюю и посленовогоднюю суматоху, все эти выходные посвящены родным и близким, а на квартиру уходило по 15-20 минут в день, на поддержание порядка.

перед НГ рассказала о флайледи подруге, она тоже РЛ, еще и руководитель компании, она когда узнала о книге, загорелась купить, говорит я так устала драить квартиру по выходным, если мне эта система поможет я буду счастлива :-)
  • 0

#1295
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У нас принято все делать согласно законодательству, а его-то я и забыла!

Согласно законадательству завтра (4 января) - выходной, затем 5 и 6 - рабочие дни, 7-9 опять выходные :D .

Мои бы тоже обиделись, если бы я им уделяла всего 15 минут в день, как это делают некоторые :-) .
  • 0

#1296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kumushka, вот вы задаете вопросы, а ответы видимо не читаете, а надо бы...если б хотя бы мой прочитали, то не стали б повторно тоже самое писать :D
  • 0

#1297
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот именно, если как Вы выразились не "засранки" -заметьте не я это сказала!-то откуда у ВАс столько проблемных мест?-куча трав, лекарств с просроченным сроком годности, журнальчики в чуланчиках и т.п.
Просто необходимо использованные вещи не жалея или выбросить или передать нуждающемуся и проблема с хранением решена.
И зачем самой вырать пыль с полок или мыть пол и т.п. можно распределить эти обязанности между всеми членами семьи, если нет домработницы и вот чудо и 15-минут на уборку транить не придеться.
А уж поверьте домашним приятно посмотреть на ухоженную. милую жену и маму, а не летающую по дому "фурию" разгребающую завалы в темных углах.
  • 0

#1298
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
опять клон? :D
  • 0

#1299
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kumushka, что-то я никак не могу уловить смысл ваших постов...мы пишем, что всего 15 минут из 1440 минут в сутках тратим на уборку, остальное время идет не только на сон и работу, но именно на мужа и детей, многие занимаются творчеством. А вы все не можете угомониться, 15 минут это всего 0,01% от всего времени в сутках!!! в чем проблема? Насчет проблемных мест, главное не то, что они были, а то, что теперь их нет...а о каких фуриях вы говорите, вообще не понятно... :D
Думаю на этом ваши претензии к нам закончатся, лучше улыбнитесь и порадуйтесь за то, что где-то стало чище!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.01.2010, 18:53:13

  • 0

#1300
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
kumushka, извините, я никак не пойму что Вас не устраивает в нашем образе жизни? Если хотите вникнить и понять смысл всего этого, могу выслать книгу по эл.почте.
Если читали другие ветки (ДиП, Рукоделие и т.д.), то наверняка многих из нас уже знаете заочно. Да, здесь умницы, красавицы, рукодельницы замечательные мамы и прекрасные жёны! И то, что мы хотим быть хорошими хозяйками-это прекрасно!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.