Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1261
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Akiko, ничего вы не отстали, в выходные мы отдыхаем, а вам сейчас главное выздороветь с сынишкой, чего от всей души и желаю...а вот завтра начнем потихоньку! :D
  • 0

#1262
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девочки, с завтрашнего дня мы заходим в очередную зону:

Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Сегодня можете начать размусоривание шкафчиков и полочек, после этого убираться намного быстрее и легче! :D


Сегодня же начну разбирать шкаф на кухне! :D
Главное, начать выбрасывать, правильно? Оно ж потом во вкус входит?
Я так себя уговариваю, что Плюшкин будет вспоминать чашки и пр. какое-то время, потом установится привычка, что жалеть бесполезно и просто надо радоваться, что старья стало меньше!
  • 0

#1263
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, советом. Где и в чем Вы храните лекарства и травы? Я держу их в кухне в шкафчике, но в кухне - жарко, в ванной -влажно, в прихожей нет места, а в комнатах как-то непринято, они ведь должны быть всегда под рукой.
  • 0

#1264
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Травы я храню на балконе. У меня там специальная полочка есть.... Приходится бегать, ога....
А вот лекарства, все-тки на кухне... Которые можно хранить при комнатной темп-ре. В холодильнике тоже есть полочка с лекарствами.... Надо бы там перебрать, кстати. Везде пересмотрела лекартсва, а в хол-ке нет.....
  • 0

#1265
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, советом. Где и в чем Вы храните лекарства и травы? Я держу их в кухне в шкафчике, но в кухне - жарко, в ванной -влажно, в прихожей нет места, а в комнатах как-то непринято, они ведь должны быть всегда под рукой.

у меня лежат в обувной коробочке на одной из полок в шкафу в зале...на кухне только мои витамины и извиняюсь...контрацептивные :D витамины в мисочке от весов, т.к. я ими очень редко пользуюсь, а вторые прямо перед глазами на полочке, только торцом, кроме меня их никто не видит... :D
  • 0

#1266
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а я не выбрасываю чашки с трещинкой... когда плохое настроение, я их.. бью... :D
а для лекарств у меня отдельный шкафчик на кухне. я его раз в месяц разбираю и выбрасываю ненужные лекарства. :(

Сегодня можете начать размусоривание шкафчиков и полочек, после этого убираться намного быстрее и легче!


я еще до НГ размусорила все :-) и убралась там... буду на этой неделе халтурить и мелочью заниматься :D
  • 0

#1267
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений


я вчера все полы перетерла и как-то даже в кайф было :D Муж говорит, типа чего это ты на ночь глядя со шваброй носишься, думал что со злости все это делаю, я говорю - Это я так медитирую :D

Ещё хотела рассказать о чудо швабре (хотя здесь наверное многие о такой знают)/ Вчера купили в Greene
прям уже второй день не нарадуюсь этому девайсу.
За минут 10 целиком протерла квартиру в 50 м2. У нас паркет и эта швабра моет и заодно весь мусор и пыль в себя вбирает т.е. нет необходимости даже руки пачкать или подметать перед мытьем.
Вот так она выглядит
Изображение


А меня эта швабра совершенно не устраивала, особенно после нескольких использований ее тяжело выжимать становится.



Точно такая же, НО бордового цвета - НАМНОГО лучше эффективнее , выжимается хорошо.. и не дубеет !
  • 0

#1268
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ingushka, меня решетки больше напрягают...в прошлый раз, когда обсуждали, сошлись на том, что надо их варить в адском растворе, иначе никак... :-)



Есть у АМВЕЯ , бутылка с красной щеткой, (я правда пользуюсь зубной), наносите жидкость щеткой из бутылки на решетку ждете 30 минут , и ЧУДО , все стирается отмывается -просто чудо!! Советую, я все трудные места на кухне мою этой жидкостью ! Особенно казан :D , что уж там говорить обо всем другом, у меня казан выглядит, как будто его вчера из магазина принесли :D
  • 0

#1269
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Есть у АМВЕЯ , бутылка с красной щеткой


Ооо, спасибо, совсем про неё забыла. Стоит где-то в дальнем углу, а я всё подступиться к решётке не могу, как вспомню про "адский раствор" (с) :D
  • 0

#1270
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, советом. Где и в чем Вы храните лекарства и травы? Я держу их в кухне в шкафчике, но в кухне - жарко, в ванной -влажно, в прихожей нет места, а в комнатах как-то непринято, они ведь должны быть всегда под рукой.

Травы я храню в пластиковых закручивающихся банках непрозрачных . Храню на кухне в шкафу, мне так удобнее все под рукой. Часть трав насыпаю в поkотяные мешочки и раскладываю в ящики с одеждой. По мере необходимости тоже используется. Для лекарств купила коробку с крышкой для DVD в Идеальном доме .Она тоже в шкафчике на кухне стоит И маленькая полочка в холодильнике.
  • 0

#1271
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Есть у АМВЕЯ , бутылка с красной щеткой


Ооо, спасибо, совсем про неё забыла. Стоит где-то в дальнем углу, а я всё подступиться к решётке не могу, как вспомню про "адский раствор" (с) :D

Девочки, а что на бутылочке написанно? Я завтра пошла бы купила.
  • 0

#1272
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, советом. Где и в чем Вы храните лекарства и травы? Я держу их в кухне в шкафчике, но в кухне - жарко, в ванной -влажно, в прихожей нет места, а в комнатах как-то непринято, они ведь должны быть всегда под рукой.

Травы храню в ящике стола на кухне вместе с чаем.
Лекарства разделённые на "показания" - по отдельным коробочкам с крышками (набор для пищевых продуктов), в шкафчике в ванной. Крышки плотно закрыты - поэтому влажность не помеха.
Изображение
  • 0

#1273
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
По поводу швабры. Мою ею уже 2-ой год. Цена на нее адекватная, на запасные поролонки тоже (600 тенге чтоли). У меня она собирает грязь и шерсть кошки,и вдоль плинтусов и по углам. Конечно.когда она высыхает-она дубеет, такой уж состав поролона. Отмачивается быстро.

По поводу духовки. Чищу средством Амвей. дорого, но действенно. Средство идет с кисточкой, наносить строго ею. Потому что средство достаточно концентрированное. Беременяшкам не следует им пользоваться, также как и Мистер Мускулом для кухни.

С мужем размусорили 31 декабря кладовку, и его тумбу с бумагами. Выкинули огромный белый пакет с мусором. Вооот.

Лекарства храню в шкафчике, в коридоре. У меня 3 контейнера, в одном таблетки, в другом баночки и тюбики (мази всякие). и еще отдельно лежат травы.

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 03.01.2010, 15:26:15

  • 0

#1274
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
о-о, как все активизировались, молодцы :-). Про решетку - в общем борюсь с помощью Силита для кухни. Он мне очень сильно помогает на кухне - растворяет жир на ура, ничего тереть не приходится. Но вот с решеткой - засада, т.к. её видимо не мыли ни разу с момента появления газплиты :D, она поддается но очень медленно. Кстати, девочки, берегите глазки, когда пользуетесь хим.средствами, а то я наносила средство на решетку и оно брызнуло прямо в глаз :D, пищала я очень долго.
  • 0

#1275
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лекарства храним в картонной коробке на кухне, благо их мало, только на крайний случай.
  • 0

#1276
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Есть у АМВЕЯ , бутылка с красной щеткой

Девочки, а что на бутылочке написанно? Я завтра пошла бы купила.


OVEN CLEANER.

Но чистит всё :D
  • 0

#1277
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а для лекарств у меня отдельный шкафчик на кухне.

У меня также. Перед НГ я его перебрала, оказалось, что там было много лекарств с просроченным сроком годности :D
  • 0

#1278
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девушки, а попробуйте теперь не 15 мин в день на бесконечную Вашу уборку тратить (аж читать тошно, такое впечатление что либо у Вас квартира годами не убиралась либо дом из 20-ти комнат)!
А 15 мин каждый день оказывать повышенное внимание своему мужу, детям и наконец себе!
Думаю рез-тат будет потрясающий!
А то вместо тго чтобы с мужем и детьми пить перед TV чай в спокойной обстановке Вы все как сумашедшие летаете по кв. и выискиваете где у Вас грязь осталась.
По моему это уже навязчивая идея-чистота!
  • -1

#1279
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девушки, а попробуйте теперь не 15 мин в день на бесконечную Вашу уборку тратить (аж читать тошно, такое впечатление что либо у Вас квартира годами не убиралась либо дом из 20-ти комнат)!
А 15 мин каждый день оказывать повышенное внимание своему мужу, детям и наконец себе!
Думаю рез-тат будет потрясающий!
А то вместо тго чтобы с мужем и детьми пить перед TV чай в спокойной обстановке Вы все как сумашедшие летаете по кв. и выискиваете где у Вас грязь осталась.
По моему это уже навязчивая идея-чистота!

:D Ну как раз-таки 15 минут в день на приведение дома в порядок и на семью всё оставшееся время
Я лично люблю, когда у меня дома чисто и увы пока приходящую дом.работницу себе позволить не могу
  • 0

#1280
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девушки, а попробуйте теперь не 15 мин в день на бесконечную Вашу уборку тратить (аж читать тошно, такое впечатление что либо у Вас квартира годами не убиралась либо дом из 20-ти комнат)!
А 15 мин каждый день оказывать повышенное внимание своему мужу, детям и наконец себе!
Думаю рез-тат будет потрясающий!
А то вместо тго чтобы с мужем и детьми пить перед TV чай в спокойной обстановке Вы все как сумашедшие летаете по кв. и выискиваете где у Вас грязь осталась.
По моему это уже навязчивая идея-чистота!

Каждый живёт так как ему нравится! Не вижу ничего навязчивого в том чтобы делать уборку играючи 15 мин в день :D Это весело, результативно и ни сколько не утомляет! Будьте проще! Делайте так как вам нравится! :(
Своим постом Вы очень оживили тему! :D Спасибо! :-)

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 03.01.2010, 15:41:19

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.