Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12521
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 17 января

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.


Послепраздничная Миссия для гостиной: поставьте таймер на 5 минут и уберите все украшения, что успеете.

С любовью, Келли
  • 1

#12522
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Malinna, MAGRIPUSHA!
добро пожаловать! :)
давай подключайтесь к ежедневным отчетам!
они тоже очень вдохновляют и мотивируют на новые свершения!
  • 0

#12523
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо за теплый прием! :kiss:

Иногда доходит до смешного...Я сама отчаянная сова,всю жизнь борюсь с собой, пока безуспешно. И что самое интересное, встаю часов в 6 утра попить водички, смотрю на часы а сама думаю mmnemonika- Маша уже умылась, сделала йогу, и задания давно выложила, а я тут еле ноги волочу... :-) Или в 12 ночи думаю- Маша наверное уже десятый сон видит. А у меня час пик :D
  • 1

#12524
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Malinna, у меня аж мурашки по телу от вашего поста :rolleyes: , вот это да, как система меняет нашу жизнь! Мы то в ней уже давно и ко многому привыкли (к хорошему быстро привыкают :faceoff: ), а ваш пост прям заставил вспомнить все...Очень рада, что наша темка на форуме так изменила вашу жизнь!
MAGRIPUSHA, вам тоже очень рады!
  • 0

#12525
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я не успеваю в ритм темки - так много всего происходит у всех, так много положительных эмоций и постов - супер. Про Матру Стюарт знаю, что у американцев есть такое выражение, если человек все успевает и работает и кексы вкусные печет и всегда занят, то его автоматически там называют Марта Стюарт. Я от нее наслышана из-за ее инструментов и скраповой продукции :)
Я сегодня отправила старшего в садик (впервые за 4 недели) и буду убирать скорее ёлку
  • 1

#12526
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

то его автоматически там называют Марта Стюарт.

Это не та-лиКостыра, которая сидела в турьме за биржевые махинации???

В начале нового тысячелетия Стюарт оказалась в эпицентре грандиозного скандала, итогом которого стало заключение в тюрьму в 2004-м. Говорят, что ей грозило 30 лет тюрьмы, однако, ловкие адвокаты сумели 'скостить срок' до 5 месяцев. Речь шла об уничтожении важнейших для следствия улик, связанных с биржевыми акциями. А, кроме того, 'Богиня домашнего очага' оказалась замешанной в спекуляции акциями и нечистых сделках. Однако, сильная и волевая женщина не сломалась и в тюрьме. Появилась даже шутка: 'Еще неизвестно, кто кого должен больше бояться: Марта Стюарт тюрьмы или тюрьма Марты Стюарт'. Отбыв 5-месячное наказание, она усердно принялась реализовывать новые проекты.

Отличный пример подражания! :lol:

#12527
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Марта Стюарт - американская телеведущая и писатель, ставшая известной благодаря своему пристрастию к домоводству и кулинарии.
А ведь Стюарт зарабатывает на жизнь всего лишь тем, что дает американцам советы по домоводству и стилю жизни. Ничего более…(с)[/spoiler]

Девушки, ее часто показывают на канале Усадьба

Или в 12 ночи думаю- Маша наверное уже десятый сон видит. А у меня час пик :D

так смешно, но я тоже так думаю

Я тоже хочу вас поблагодарить за ваше присутствие в моей жизни
Не могу пока похвастаться что в любой момент могу принять команду НТВ на съемки, как говорилось ранее
Но зато ловила себя на мысли, что уже получается иногда идти на кухню, узнав о неожиданных гостях, а не лихорадочно носиться и распихивать все по шкафам
И, главное, отношение к домашним делам изменилось в корне! Абсолютно спокойно воспринимаю мытье посуды и пола, уборку в шкафу и это меня так радует!!!!!!
  • 1

#12528
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Система работает!!! У меня дома чисто,всегда. И при том у меня всегда отличное настроение. У меня появилось масса времени. Я стала больше отдыхать, читать, быть со своими детьми, печь в конце-концов.
Мой муж стал говорить мне,что я ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА. И чаще признается мне в ЛЮБВИ. А я расцветаю. И парЮ все выше и выше!

Доброе утро всем!
Девы, в тему.... Вчера пожарила картошку (здесь, на форуме видео было выложено, Слава жарил- это нечто, на сальце), разогрела котлеты, сидим с мужем... И он говорит: ты такая классная хозяйка!
Я чуть со стула не рухнула! Говорю: "Я думала, ты вообще ничего не замечаешь!"
Было оооочень приятно, что всё не впустую, хотя и делала это всё я для себя, так как была уверена, что им это фиолетово....

Вчера пропылесосила вытяжку.
Протерла полы на кухне, в коридоре.
Поменяла полотенце на кухне.
Гладила 15 минут.
  • 1

#12529
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вчера наверное что-то в воздухе витало, в половине двенадцатого тоже подумалось, а Маша уже спит, и скорее на боковую пошла ;-)
  • 0

#12530
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, доброе утро!
Я сильно заболела, лежу с температурой, поэтому не могу пока выкладывать инфо по лунному календарю. Сейчас вот доползла до компа, чтобы предупредить.
Но в перерывах между сном и приемом лекарств, темку все равно читаю (с телефона), муж на меня смотрит, как на ненормальную :-)
Всем хорошего дня и не болейте! :kiss:
  • 0

#12531
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, доброе утро!
Я сильно заболела, лежу с температурой, поэтому не могу пока выкладывать инфо по лунному календарю. Сейчас вот доползла до компа, чтобы предупредить.

если дадите ссылку или документ перешлете, то я могу пару дней за вас это делать :) а как поправитесь, снова возьметесь за дело :)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.01.2012, 10:28:20

  • 0

#12532
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я тут смузи пила, а вы меня так рассмешили, что я поперхнулась даже :lol:
да, я на самом деле, в 12 уже сплю давно, а в 6 утра делами занята. у меня такие утра стали плодотворные, что я иногда комп включаю только в 6-7 утра, чтобы задание выложить :)

кстати. у меня нововведение в КЖ. теперь на 1 страничке у меня помещается 2 дня. потому что я выделила для работы другой КЖ.
а в табличках ежедневных повторяющихся дел ставлю плюсы. вообщем, получается, что в 4х колонках сфер остается совсем мало дел :)

напишу пример:

сфера "для себя"
1. 9:00 коррекция ногтей
2. маска для лица

сфера "зона"
1. полы и пыль
2. входная дверь
3. тумба с обувью внутри
4. мусорное ведро
5. туалетное ведро

сфера "семья"
1. в садик
2. глажка
3. в гости

сфера "работа"
1. задание Келли
2. распечатать договор

в рабочем КЖ у меня теперь есть страница для дел на день, где видны полностью 2 недели подряд. это позволяет планировать будущее. есть страница для записи расписания новых постов. коучинг, подготовка к ЕНТ и развитие памяти. и бесконечные ответы на письма с вопросами :)
  • 1

#12533
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
сегодня 24 лунный день.
рекомендации: можно начинать любые дела. интенсивные физические (лучше силовые) тренировки. устраивать помолвку или свадьбу. заниматься сексом. начинать ремонт или заниматься строительством. работать в саду и огороде.
сегодня организм отлично справится с начинающимися простудами и болезнями.

не рекомендуется: отправляться в поездки. бездельничать.
  • 0

#12534
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем бодрого утра!!
Сегодня сделала первое занятие по пилатесу - пресс и бедра+ягодицы! Диск был куплен год назад. :spy:
Хочу из брюха сделать плоский животик - надо готовиться к лету уже сейчас. ;-)
  • 0

#12535
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки, мой вчерашний отчет:

УР
В Ванне помыла кафель
Помыла все полочки
Уни, раковина
ведро туалетное
Полы, вобщем все прогинералила, как всегда забегая вперед, постирала половички, повесила сушить, утром постелила...
У меня вчера просто выбралось больше свободного времени, а сегодня и танцы у дочи и ужин готовить, т.ч. сделала все зарранее, да и ванная у нас маленькая)))
Помыла посуду, плиту протерла, вобщем ВР
Постирала куртку свою, повешала

Сегодня УР и все , на вечер готовка (буду делать пироги)
  • 0

#12536
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Я тоже намечаю делать тесто для пирогов и пирожков из скисшего молока.
Пирог очень вкусная и экономная, сытная еда. Можно использовать молоко скисшее, любую начинку.
И потом пирог зимой, когда за окном снежок,это так замечательно и уютно.
  • 0

#12537
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
mnemonika делитесь фото своим новым КЖ, а то у меня тоже много заданий повторяются каждый день, хотелось бы посмотреть , что вы придумали))))
  • 0

#12538
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки вопрос, нас одно время часто топили соседи около месяца каждый день да через день, теперь дома воняет какой то сыростью что ли, вобщем запах не из приятных, хотя и проветриваю и мою все, все равно воняет, кто что подскажет или выход 1, только обои менять
  • 0

#12539
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Доброе утро, Флаюшки! :)

Какой сегодня день красивый, такой снежный :rolleyes:

Как я рада, что на этой неделе задания будут в зоне "ванная комната", я что-то отлынивала и отлынивала, уже сама себя ругала, но почему-то не хотелось за это браться. А тут как раз кстати :-)

- сегодня ночью постирала две стирки, развешала;
- утром сняла ранее высохшее белье, погладила кофты мужа и мои, прошлась по ним липучкой и в шкаф убрала;
- подмела полы;
- помыла кошке лоток и мисочки для еды;
Сейчас пойду мыть кафель в ванной. Кстати, с радостью и желанием :)

На вечер тоже планирую выпечку. Пока не решила, либо яблочный пирог, либо слойки с колбасой и сыром :)

Кстати, вчера с мужем ездили в Мегу, зашли в Меломан и я там себе диск прикупила "Испанский за рулем". Это аудиокнига. Я давно начинала изучать этот язык, но из-за занятости на работе забросила. Сейчас есть свободное время и желание, вот решила начать сначала. Да и к тому же, это выход из одной ситуации. Я привыкла к тишине днем, т.е. не включаю телевизор вообще, занимаюсь домом, творчеством. Телевизор - только вечером и то муж включал :) Но сейчас живем в доме не одни, и свекор был месяц на больничном, теперь еще и отпуск месяц. Так он с утра включает всякие детективы про убийства и тому подобное. А я уже взрываюсь от раздражения, ну не хочу я это слушать, но приходится. А теперь решила слушать в это время уроки испанского, двух зайцев убью :D

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.01.2012, 12:28:29

  • 0

#12540
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


а можно ссылку, где ежедневные задания смотреть, интересно...может здесь будем дополнительно выкладывать? Только я не смогу художественно переводить.

Вот тут календарь Марты с заданиями на каждый день :) если кто знает, где еще лежат задания, плиз, выложите!

Я смотрела др календарь, вот этот http://www.marthaste...ur-linen-closet
Задания на сегодня нет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.