Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12481
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

... А у меня вот такой вопрос: посуду Luminarc можно мыть в посудомойке? Кстати, я постепенно привожу посуду к общему знаменателю, медленно, но верно. :-)

Доброго утра всем!
У меня на повседневку тоже посуда Люминарковская, ее можно мыть в посудомойке, разогревать в ней в микре. Очень нр-ся, сейчас много разных расцветок этой посуды. Летом брал сестре на Женисе за тридцать тыс 54 (?) предмета. А также можно докупать тарелки и др поштучно, видела в Метро.
  • 0

#12482
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот что подарить мужчинам на 23 февраля, кроме бритвенных принадлежностей*

хороший парфюм, партмоне, ручку паркер, часы, визитницу, брелок с маркой машины...ну и положить в шкафчик новые носочки, маечки...
  • 0

#12483
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня списки на 8 марту уже готовы. В связи с моим ближайшим отпуском, настала пора экономия денег, то на 8 марта всем будет дарить по гелю для душа с айхерба и по полотенцу.
  • 0

#12484
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 16 января

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

Послепраздничная Миссия для гостиной: поставьте таймер на 5 минут и уберите все украшения, что успеете.

С любовью, Келли
  • 0

#12485
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
доброго дня,что то припозднилась я сегодня...
спасибо девочки.что напомнили про 8 марта,я совсем про него забыла :faceoff:
все мысли заняты подготовкой к предстоящей выставке...
на счет холодильника и контейнеров
я всю еду храню в коробочках :D
даже свежеприготовленную,как остыла,раскладываю в контейнеры и в холодильник
я не люблю кастрюли\сковородке на плите и в холодильнике \он у меня и так не очень большой\
отчет по вчера-по дому только завтрак и посуда,потом мы уехали и приехали ооочень поздно
сегодня
утренняя рутинка
полы в ванной
раковина
и сама ванная
поставила стирать темное
готовить не буду.тк вечером идем в гости
сейчас собираюсь на тренировку,потом на работу
Девочки,возник такой вопрос: а у вас есть что то такое,такой маленький не большой ритуал,что ли...что то вот лично для вас
то,что вы делаете и у вас душа наполняется?...
у меня -обязательный утренний ритуал-утром встать с постели и первым делом подойти к моим орхидеям...\они живут в спальне на окне\
полюбоваться как они цветут,тех кто отдыхает,по уговаривать.что бы скорее зацвели,вспомнить.как красиво они цвели летом....
сегодня были дополнительные эмоции-любовалась новичком в моей коллекции :rolleyes:
а потом,с улыбкой я приступаю к делам
  • 0

#12486
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый день!

у меня почему то тоже не получилось, может батареи нужны погорячее, у нас дома не очень горячие... ИЛЬ, поделитесь секретами...

секрета нет. у меня ж частный дом,температура батарей варьируется от горячих до теплых. спонжики смачиваю 1-2 раза в нед,аромат очень легкий и практически незаметный,т.к. я не люблю чтоб пахло ярко и удушающе,даже парфюмом не пользуюсь,просто пшикаю на одежду и в шкаф,иначе душат меня посторонние ароматы.

кстати,заметила,что семья не болеет в зимний период,что очень радует! думаю ароматерапия действует!

мама живет в квартире с центральным отоплением и делает все то же самое,только спонжи сначала смачивает водой,а потом уже капает масло.

так же вычитала,что можно нанести немного масла ватной палочкой на лампочки,тогда при включении и нагревании будут выделяться эфиры.
  • 1

#12487
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, на этой неделе мы будем стараться как можно безмятежнее завершать день. Сделаем нашу вечернюю рутину спокойной и неторопливой, чтобы переход ко сну стал почти незаметным! Задержитесь подольше перед зеркалом, включите приятную музыку, все, что поможет вам расслабиться и наколдовать цветные сны – приветствуется!

Одна из флаюшек из штата Нью-Йорк завершает свой день особенным образом:

«...перед тем, как забраться в постель, я тихонько устраиваюсь в темной комнате и вспоминаю свой день. Только приятные моменты, вплоть до мелочей. Все неприятности забыты! В страну сновидений беру с собой только радости: открытку от подруги; на редкость удавшийся плов; молодого человека, который открыл мне дверь на почте... Детский рисунок, который заставил меня улыбнуться; восхищенный взгляд случайного прохожего – все аккуратно вспоминаю, собираю и на этой мягкой счастливой перине отправляюсь спать...»

Приятных вам сновидений!
  • 0

#12488
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В темке девушка (простите, забыла кто :rolleyes: ) советовала капать эфирное масло на спонжик и ложить его между батареи, кто-нибудь еще так пробовал делать?

Я капаю на выходящий фильт пылесоса и когда навожу порядок то очень даже приятный запах идет.
  • 0

#12489
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


А те кому за 40 есть? или я одна? :-(
Читаю каждый день, но не отписываюсь.

Я тоже в 2 клуба попадаю "За 30" и "За 40" :D И тоже больше в читателях . А сейчас и задания выполняю не регулярно, т. к. готовлюсь к одному проекту, несколько дней плотно им занимаюсь.
Девочки, со Старым Новым Годом! :-) Кто-нибудь отмечает этот праздник и, если да, то как?

мне за 40 :-), значит автоматом попадаю и "за 20" и "за 30". но вот тоже больше в читателях. хотя с тех пор как наткнулась на это форум и почитав его дня два, стала потихоньку внедрять у себя в дома. И раковина у меня стала теперь пунктиком №1 :-)
  • 1

#12490
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Доброго всем дня!
Живу по правилам летающей домохозяйки уже больше года) всегда в курсе всех дел...но вот на отчеты времени не хватало
И вот наконец когда это вошло в привычку изложу как это происходит у меня:
кроме заданий я выполняю следующее (рутинка после работы)
посуда
раковины
обувь
глажу одежду себе и мужу на завтра
готовлю в два этапа (часть сегодня, а завтра доготавливаю)
какой-нибудь пункт помогает выполнить муж
И ещё время остается чтобы минут 30 пешком погулять!
:kiss:

Сообщение отредактировал LeoTat: 16.01.2012, 14:32:26

  • 0

#12491
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне за 40 :-), значит автоматом попадаю и "за 20" и "за 30". но вот тоже больше в читателях. хотя с тех пор как наткнулась на это форум и почитав его дня два, стала потихоньку внедрять у себя в дома. И раковина у меня стала теперь пунктиком №1 :-)

о, нашего полку прибыло! :beer: Рада, что нашли для себя полезную и интересную темку! :-)

LeoTat, приятно читать о таких прилежных флаюшках, замечательно, что начали отчитываться! :-)
  • 0

#12492
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Всем тем, кто собирается уже убирать елку.
Понравилась идея, как хранить шарики (в упаковке от яиц) и правильно складывать гирлянду от елки, чтобы не запуталась.
Нашла картинки на одном сайте, делюсь с вами)

Изображение

Изображение
  • 4

#12493
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый день! ;)
Вчера:
протерла пыль
пропылесосила
помыла полы (с ЭМ герани,приятно пахнет)
и еще на спонжик капнула 3 капли лимонного ЭМ и положила на батарею на кухни, мне кажется пахло лимоном)))))))), но не долго
зеркала протерла
раковину
уни
1 стирка+все развешала

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 16.01.2012, 15:38:05

  • 0

#12494
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я еще не убрала елку, она у нас на улице стоит, учитывая, какой там снегопад и мороз еще намечается, убирать не скоро буду.
Изображение

Отчетик:
Посуда, стирку одну развесила, вторая стирается.
Несколько растений пересадила.
Почистила дорожки от снега (часть только).
Убрала сухое.
Protonchik, интересная идея, особенно шарики в одноразовых стаканчиках, спасибо.

Сообщение отредактировал Vaselina: 16.01.2012, 15:40:57

  • 0

#12495
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки. флаюшки, всем приветик. У меня вопросик, киньте ссылкой, если уже обсуждали его. Где (я в Алматы имею ввиду) вы покупаете хорошую посуду? Очень интересуют кастрюльки качественные. Заранее спасибо
  • 0

#12496
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Еще идеи по хранению. Пригодятся для рукодельниц, которых тут в темке очень много.

Пуговички, кусочки тканей, нитки - все это обычно прилагается в одежде на случай ремонта. Можно хранить это в карманчиках для визиток.

Изображение

Еще можно складывать в такие маленькие пакетики и скреплять колечком - чтобы не терялось.
Изображение

А пуговицы по цветам хранить в упаковках от старых градусников (или в других прозрачных пенальчиках)
Изображение
  • 7

#12497
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

«...перед тем, как забраться в постель, я тихонько устраиваюсь в темной комнате и вспоминаю свой день. Только приятные моменты, вплоть до мелочей.

Всем добрый день!
вы же как-то в темке обсуждали Дневники радостей
я завела такой, но веду не каждый день, но радость от самого процесса и последующего прочтения действительно есть!

Еще идеи по хранению. Пригодятся для рукодельниц, которых тут в темке очень много.
Пуговички,

про пуговички при наличии малышей
я пришила все имеющиеся в доме пуговицы на одну ткань (кусок простыни) - при необходимости без проблем нахожу нужную и, самое главное, деткам прекрасный точечный массаж ножек! Как начинали ходить, особенно младшие, я их пускала топтаться по этому "пуговичному коврику"
  • 5

#12498
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Protonchik,
Отличная идея с пластиковыми стаканчиками! Я обычно в такой же ящик складываю игрушки, завернув в пленку с пузырьками :)
  • 0

#12499
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки. флаюшки, всем приветик. У меня вопросик, киньте ссылкой, если уже обсуждали его. Где (я в Алматы имею ввиду) вы покупаете хорошую посуду? Очень интересуют кастрюльки качественные. Заранее спасибо

На барахолке есть несколько контейнеров с посудой "гипфель и бергоф".перед рынком рахат висит вывеска, я туда заходила, там очень много посуды и чайников,( печницы, кружки) есть также большие "сапсем большие" кастрюли
  • 0

#12500
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пуговички, кусочки тканей, нитки - все это обычно прилагается в одежде на случай ремонта. Можно хранить это в карманчиках для визиток.

Изображение

ой, как мне эта идея понравилась!!! Правду говорят: все гениальное - просто! Обязательно куплю себе визитницу с веселой обложкой для таких пакетиков с запасками, а то они у меня хоть и лежат в одном месте, но не так наглядно, как здесь!
Спасибо! ;-)

У меня квитанции об оплате за квартиру и телефон весь год копятся и хранятся в фотоальбомчике, тоже очень удобно: на развороте с одной стороны в карманчике за квартиру, с другой за телефон. Вот сейчас пришли новые квитанции, как оплачу, за 2011 год вытащу на 3-х летнее хранение, а новые опять буду в альбомчик складывать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.