Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11641
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А яйца мыть низзя!!!
Только перед самым употреблением. Мытые - они долго не хранятся, и под скорлупу проникает всякая бяка. Научно доказано!
  • 0

#11642
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ingase, что удалось узнать о поливке цветов кока-колой?
  • 0

#11643
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, мы в первый год замужества часто ругались с мужем. Часто причиной была то что я думала что ему наплевать на мое состояние, настроение. Бесило то что он меня совсем не поддерживает. Потом сестра подарила мне книгу "женщины с венеры, мужчины с марса". Реальная книга. . . Верите, нет, но мне реально проще стало. . . Я начала много чего понимать. . .сейчас с мужем вообще не ругаемся. Так что, у кого проблемы, советую прочесть. . Да и вообще для профилактики так сказать :) Это я к первым постам этой страницы//
Сегодня проснулась в 9.30. Сделала утренние рутины:
-Помыла ванную комнату
-Постирала вещи
-Заправила постель за всеми
-пропылесосила дом.
Вечерние рутины:
-Помыла посуду после ужина
-Приготовила ужин
-уложила сына
и сегодня за 15 минут
-убрала шкафчики с одеждой.
-вытерла пыль в спальне :)
и все :) Настроение отменное. . . И это из за вас :) Спасибо что вчера поддержали меня. . .
  • 0

#11644
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вспомнился анекдот в тему:

Приходит муж домой и видит картину. Дома бардак, грязь везде, мусор, игрушки разбросаны, вещи разбросаны. Ребенок грязный в грязном памперсе по полу ползает. Мусора полные баки, холодильник пустой, обеда нет, ужина нет, посуда не вымыта, в ванной куча вещей нестиранных. Жена сидит на диване, пьет пиво и смотрит телек.
Муж в шоке застывает и вопит: ЧТО ЭТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?????
Жена с улыбкой отвечает: Дорогой, каждый вечер, приходя с работы, ты спрашиваешь: Ну и что ты сегодня весь день делала? Так вот СЕГОДНЯ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!



Класс))) возьму на заметку)))
  • 0

#11645
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот еще для поднятия настроения:
"Большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но......
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет! наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
8) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
9) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
10) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
11) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
12) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
13) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?" (с)



и еще:
на работе работаешь с 9 до18, т.е. 8 асов, дома 24 аса
на работе есть входне и праздники и корпоратив, дома тоже все это есть, но т как обслуживающий персонал
на работе дают отпуск, дома без отпускнх

сорри буква не сработала
  • 0

#11646
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем ДД!
По поводу аккуратных стопочек в шкафу. Прочитала тут про ваши душечки из картона(только прочитала, ни видео, ни картинки у меня не грузятся), тоже себе такую захотела :faceoff:
Нашла на таобао пластиковую душечку, заказала, теперь жду :rolleyes:
Знаю, что многие заказывают из Казахстана с таобао, может пригодится кому.

Прикреплённые изображения:

  • 折衣板004-1.jpg

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 22.12.2011, 01:57:02

  • 0

#11647
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 22 декабря

Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к празднованию Нового Года. Мы будем готовить нашу постель к нашему послепраздничному сну :) Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :)

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 22.12.2011, 08:59:58

  • 0

#11648
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №22.

Сверяемся с меню и запасами Изображение

Дорогие друзья, сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Впишите в ПКЖ время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой.

Умиротворенный и спокойный праздничный сезон – мы этого заслуживаем!

Сообщение отредактировал mnemonika: 22.12.2011, 09:02:42

  • 0

#11649
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 27-ой лунный день. Луна переходит в знак Стрельца.
День удачный для всего. Из домашних работ он благоприятен для мытья окон, уборки в шкафах, складывания вещей в шкафы на длительное хранение, готовки тортиков, кексов.

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.12.2011, 09:34:34

  • 0

#11650
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Мои дела: уни, раковина, пол в ванне.
Сегодня с утра- зарядка.

И вчера муж сказал вечером, что я "круто развела" ту аварию. Он, оказывается, даже не заметил, как я уезжала с гаишником за деньгами.... Сказал, что как езжу, так и разруливаю свои косяки....

Девчонки, спасибо всем огромное за поддержку, приятно.... И Ладе- очередное огромное спасибо за такую ДОБРЕЙШУЮ темку!

Сообщение отредактировал Svechka: 22.12.2011, 11:43:07

  • 1

#11651
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ingase, что удалось узнать о поливке цветов кока-колой?

Маша, кока-кола у меня сработала. Конечно, не на все 100 %, а на 90 %. Если раньше, мне стоило пальцем капнуть в горшке, то этих белых жучков-паучков на 1 кв.см. было шт. 15, а теперь всего один-два. Вот теперь жду, когда луна на прибыль пойдет и можно будет поливать, еще раз полью. :D И уже после НГ для профилактики. С растюшками ничего не случилось, живые! Я брала колу в маленькой бутылочке и потратила ее на два горшка. Но горшки у меня большие, диаметр 30 см.

А яйца мыть низзя!!!
Только перед самым употреблением. Мытые - они долго не хранятся, и под скорлупу проникает всякая бяка. Научно доказано!

Спасибо, в след. раз так делать не буду.


ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня 27-ой лунный день. Луна переходит в знак Стрельца.
День удачный для всего. Из домашних работ он благоприятен для мытья окон, уборки в шкафах, складывания вещей в шкафы на длительное хранение, готовки тортиков, кексов.

Вот это я удачно попала. Сегодня выполнила по гардеробу 26 шагов. Остались шаги только по обуви и акссесуарам. Размусорила много чего, прихватила в размусоривание 1 катрюльку и ковшик. А задание сегодн. я выполнила в понедельник, я всегда по понедельникам меняю пост.белье, проветриваю на балконе одеяла и подушки, два раза в месяц меняю наматрацник, и два раза в месяц переворачиваю матрац.
Одна закладка стирки.
На обед разогревала со вчерашнего праздничного обеда остатки.
В планах погладить, желательно перегладить все белье.

Сообщение отредактировал ingase: 22.12.2011, 19:06:35

  • 0

#11652
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет!
Приятно читать нашу темку и похвалиться тем, что сделала - даже если никто не прокомментирует твой ответ, зато выговоришься и похвастаешься и приятно становится!
На выходных так расслабилась и вылетела из системы на 4 дня, вчера вечером пришла в себя, сделала вечерний ритуал -
помыла посуду,
убралась на кухне, в коридоре и ванной,
пропылесосила и помыла полы,
ну и естественно ванну, унитаз и раковину не забыла,
еще разобрала наши с мужем полки в шифоньере, все уложила в красивые стопки,
погладила белье.
Сегодня пропылесосила в зале,
вытерла пыль,
вынесла все подушки на мороз,
почистила воротник на белом осеннем плаще и белом зимнем пуховике,
почистила диван
постригла доче ногти на руках )))
Осталось составить меню на НГ - все собраться не могу и записать (в мыслях то уже давно прикинула что буду готовить)
и приготовить список продуктов для НГ стола.
  • 0

#11653
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ingase, что удалось узнать о поливке цветов кока-колой?

Маша, кока-кола у меня сработала. Конечно, не на все 100 %, а на 90 %. Если раньше, мне стоило пальцем капнуть в горшке, то этих белых жучков-паучков на 1 кв.см. было шт. 15, а теперь всего один-два. Вот теперь жду, когда луна на прибыль пойдет и можно будет поливать, еще раз полью. :D И уже после НГ для профилактики. С растюшками ничего не случилось, живые! Я брала колу в маленькой бутылочке и потратила ее на два горшка. Но горшки у меня большие, диаметр 30 см.

ого, кока-кола.. как раз подарили два горшка, а они заражены оба этой самой тлей.. все возможные лекарственные добавки уже были использованы.. попробую непременно..
  • 0

#11654
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем ДД!
По поводу аккуратных стопочек в шкафу. Прочитала тут про ваши душечки из картона(только прочитала, ни видео, ни картинки у меня не грузятся), тоже себе такую захотела :faceoff:
Нашла на таобао пластиковую душечку[/url], заказала, теперь жду :rolleyes:
Знаю, что многие заказывают из Казахстана с таобао, может пригодится кому.

вот такая есть уже в Алматы, я многое у этого парня заказывала, его ник Радомир, но почему то все темы теперь закрыты, поэтому ссылка на его магазин.
Просто когда делаешь из картона, то подгоняешь под размер своих полок, чтоб свободное место не оставалось и при этом все нормально организованно было
http://tv-shopdrive....roducts_id=2115
  • 0

#11655
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, приветствую вас всех...сорри, что выпадаю из темки: папа пугает своим состоянием здоровья уже не подетски... :-(
Хотела участвовать в Рождественской ярмарке рукодельниц, которая сейчас проходит, но побоялась шить новогодние игрушки с такой грустной энергетикой, какая у меня сейчас...все же эти вещицы пойдут в подарок...поэтому была вчера на ярмарке просто как покупатель и подружку свою любимую поддержать, которая выставляется. Девочки, ярмарка будет до воскресенья, обязательно найдите время съездить, там столько интересного...правда каждый день все меньше и меньше...на входе стоит елочка благотворительная, все что с нее покупается пойдет, благодаря волонтерам с ВВ, деткам в онкологическое отделение. Я на этой елочке себе такую прекрасную брошку-розу войлочную приглядела :rolleyes: она такая теплая...лежит сейчас на столе и радует меня.
Спасибо и вам всем, что поддерживаете темку, спасибо за ваши благодарности. :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.12.2011, 23:37:13

  • 3

#11656
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Завтра, 23 декабря, 28 лунный день – один из самых благоприятных дней лунного месяца, удачен для начинания новых и важных дел и предприятий, больших покупок.
Поскольку Луна остается в Стрельце, желательно продолжать благоприятные для этого дня работы - мытьё окон, уборку вещей в шкафы на длительное хранение, готовку тортиков, кексов.

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.12.2011, 23:19:52

  • 0

#11657
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Завтра, 23 декабря, 28 лунный день – один из самых благоприятных дней лунного месяца, удачен для начинания новых и важных дел и предприятий, больших покупок.
Поскольку Луна остается в Стрельце, желательно продолжать благоприятные для этого дня работы - мытьё окон, уборку вещей в шкафы на длительное хранение, готовку тортиков, кексов.

ой как здорово, я сейчас (и еще завтра) складываю вещи в нашем с мужем шкафу в спальне...а завтра хочу съездить на открытие ТЦ АДК, оно будет пробным, поэтому пока для тех, кто участвовал в стоительстве и их семей...но это только планы: т.к. с утра буду бегать по аптекам закупать лекарства для папы, а вечером у мужа корпоратив...большие покупки вроде не предвидятся...не знаю...смогут ли они меня чем то в продуктах удивить, а бутики и смотреть некогда, и вопрос откроются ли они завтра...бум посмотреть.
  • 0

#11658
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 23 декабря

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

С любовью, Келли
  • 0

#11659
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №23.

День Покупок Изображение

Дорогие друзья!

Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.

Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, замороженные продукты и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! LOL

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!
  • 1

#11660
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Спасибо еще раз за новогодние миссии)
Настраивают на нужный лад.

Мы вчера окончательно определились с меню. Все долгохранящееся у нас по меню есть. Надо будет только ближе к делу купить овощи и молочку)

Подарки давно все куплены. Правда запаковать все времени нет - постоянно у нас то праздники семейные, то гости :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.