Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11601
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хочу спросить еще. . .
1. Насчет меню на неделю. Есть пример? Я где то читала что лучше готовить первое сразу на два дня,второе каждый день, и обязательно или десерт, или пирог. . .
Вчера купила классные тарелки. . . Квадратные с узорами. На новый год мы с мужем будем одни:) посоветуйте что приготовить?
  • 0

#11602
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Удача (Лада) если не сложно, Вы не могли бы поделиться "рецептами" благоустройства такой маленькой кухни? У меня 5.7, вагоноподобная кухня. Даже не знаю, как бы там все разместить
  • 0

#11603
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Ужас был бы если б вы жили одна одинёшенька в квартире музейной чистоты! :eek:
А так, наслаждайтесь жизнью и семейным счастьем, наверняка у вашего мужа есть 1000 хороших качеств за которые вы его любите!

Да, люблю :) хорошо что напомнили, а то давно ему не говорила об этом. .
  • 0

#11604
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Хочу спросить еще. . .
1. Насчет меню на неделю. Есть пример? Я где то читала что лучше готовить первое сразу на два дня,второе каждый день, и обязательно или десерт, или пирог. . .
Вчера купила классные тарелки. . . Квадратные с узорами. На новый год мы с мужем будем одни:) посоветуйте что приготовить?

Я обычно когда суп готовлю, мы его два дня едим. Я не знаю правильно это или нет, но я очень редко готовлю много всего. Варю или суп или второе, если есть желание, могу что-нибудь спечь. Салаты (кроме свежих овощей) очень редко готовлю. Часто компоты варю. А на НГ здесь кучу рецептов обсуждали, почитайте прошлые страниички.
  • 0

#11605
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу спросить еще. . .
1. Насчет меню на неделю. Есть пример? Я где то читала что лучше готовить первое сразу на два дня,второе каждый день, и обязательно или десерт, или пирог. . .

у меня суп тоже на 2 дня, хотя супы у нас тяжеловато идут...не сильно любим...но если у вас 8 человек, то наверное даже большая кастрюля на один раз ;-)
вот примерное меню на 8 недель, можете от него оттолкнуться, мы сейчас многие из него что берем..
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-1
  • 0

#11606
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) если не сложно, Вы не могли бы поделиться "рецептами" благоустройства такой маленькой кухни? У меня 5.7, вагоноподобная кухня. Даже не знаю, как бы там все разместить

с прямоугольными формами немного сложнее, но мне нужно хоть примерно план с учетом окна и двери, размеры, какая мебель есть, сколько человек. Секрет объема моей кухни, как я уже написала - это отсутствие на кухне холодильника и навесных шкафов, есть только открытые полки.
  • 0

#11607
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да, люблю :) хорошо что напомнили, а то давно ему не говорила об этом. .

смотрите, при такой вашей забывчивости, ему кто-то другой может об этом сказать... :dont: Лично для меня всегда звучит в ушах строчка из песни о мадам Бровкиной: А я такая растакая..а он другую нашел...Вы всегда должны быть для него лучшей, нежной и заботливой... ;-) Я мужу раз 5 в день говорю какой он классный, молодец, умничка...и он уже 22 года прощает мне все мои капризы :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2011, 23:17:40

  • 0

#11608
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

завидую :) Надеюсь я тоже так же долго проживу с любимым. . . Я сама знаю что мужчины любят возвращаться в уютный, теплый, чистый дом с вкусным ужином и любящей,не уставшей, веселой женщине :) так как проблем и на работе хватает. Все таки хорошо что вы написали, я уже забыла. . . Возьмусь за себя :)
  • 0

#11609
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Возьмусь за себя :)

а вот это правильно и никогда никому не завидуйте, живите своей жизнью - она лучше всех!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2011, 23:42:51

  • 0

#11610
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки всем привет!!!! Давно не писала, сразу говорю отошла немного от системы, "немного", :D хочу сказать , сегодня купили семгу, для нового года само то, свежемороженая, в магазине "Океан" вроде,))))) 1280 кг стоит, засолила сама, через два дня готова будет, там столько рыбы.....и икра и куры и утки, на утку цена 610 тг кг, вобщем супер!!!!!!!!!!!!!!!

Klaustrofobia, скажите адрес, плиз.. где этот магазин??

девочки, сорри :faceoff: четыре раза задавала поиск по слову "океан", не нашла.. а ответ был перед глазами

Меня возил муж, т.ч. объясню по своему как ехать, накольце аэропортовском (не то которое на кульжинке, а на городской развязке) едите в сторону первомайки, переезжаете мост, разворачиваетесь в обратную сторону (после моста) едите и сразу перед мостом дорога направо, поворачиваете, едите, потом плавно уходит дорога опять направо, и там увидите вывески, прям на углу магазин стоит, туда заходите и вот вам счастье)))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал soleil: 21.12.2011, 00:27:57

  • 0

#11611
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 21 декабря

Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! :) Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
  • 0

#11612
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №21.

Сверяемся со списком подарков!

Дорогие друзья!

Сегодня День Застолья!

Проведите 15 минут за письменным, а не за праздничным столом! Пора свериться с ПКЖ и со списком подарков: убедитесь, что вы никого не забыли и вписались в бюджет.

Не забудьте с гордостью взглянуть на результат предпраздничных полетов и еще раз похвалите себя за маленькие шажочки, которые лишили вас изматывающей предпраздничной суеты! А мы-то как вами гордимся!

Не принимайте праздничный бюджет близко к сердцу!

  • 0

#11613
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, давненько мы не баловали себя хорошей музыкой! А ведь это самый лучший способ избавить себя от стресса и расслабиться. Приготовьте себе любимый напиток и неторопливо насладитесь им под чарующие звуки!

В разгар предпраздничного сезона вспомните ваши любимые зимние и новогодние песни, обновите вашу фонотеку, поищите необычную музыку, которую раньше не решались послушать. Может вы давно засматривались на диски с кантри или этно музыкой? А как насчет старых добрых восьмидесятых?

И помните, что рождественские хоралы хорошо сочетаются с глинтвейном или грогом! :-)

Балуем себя по-праздничному! Мы этого заслуживаем!

  • 0

#11614
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
в последние дни в темке активно обсуждается Луна и ее влияние. а что мы знаем о Солнце?
(вот, что я нашла по этому вопросу)

сегодня, 21 декабря - день зимнего солнцестояния – по сути это природный Новый год.
дни около зимнего солнцестояния - это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. то есть переродиться так же, как и Солнце. трое суток до 21 декабря и трое после (с 19 по 23) – это энергетически заряженное время.
в это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. после этого очень благоприятно составлять планы на весь год (желательно их записывать), загадывать желания, использовать внутреннее намерение. всё это будет иметь особую силу, благодаря естественным природным ритмам.

в день зимнего солнцестояния свет, воплощённый в Солнце, начинает подниматься из самой глубины, высвечивая ось, на которую нанизаны все слои бытия. поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, всё живое начнёт своё восхождение к проявлению.

так устроен этот мир - мы все участники этого процесса. и в самое тёмное время года нам легче спать, оставив этот момент на волю смутных сновидений, далеких от внешней реальности. став свидетелем этого события, мы даём себе возможность участвовать в самых глубоких ритмах нашей жизни, идти в ногу со временем с самого начала, а не проснуться посреди второго акта жизненной драмы, с вопросом - "что вообще здесь происходит?"

как часто мы говорим себе, что хотим изменений?
а давайте поможем себе в этом? будем, как истинные флайледи, на шаг впереди остальных - все в Новый год будут только настраиваться на будущее, а мы уже будем активно его формировать! :)
  • 4

#11615
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки!!!! Вот читаю читаю, каждый день, а у самой руки ни на что уже не поднимаются, приходишь с работы и по привычке начинаешь что то делать, убрала кухню, через 15 минут опять посуда в раковине, вчера убрала всю детскую, вечером уже все зарядки и еще много чего уже опять по всей квартире, погладишь белье, оденут один раз, снимут бросят как попало, и оно уже мятое, берут другое (в день могут по 3 раза переодеваться), вобщем незнаю, что делать, в системе я уже прилично времени, но честное слово, зайти домой ко мне, особенно если со мной с работы и не поверит ни кто что я так занимаюсь квартирой, на выхах тоже самое, все в суете, все куда то надо,вобщем сложно все, а самое обидное что так ни кто и не научился всего этого ценить,бьешся бьешся, а для всех это просто обязаловка, здесь ни раз говорилось, что надо радоваться тому что не одна, что все здоровы, это та понятно, радуюсь, но себя при этом начинаешь чувствовать просто тенью, ни от кого помощи ни какой, пока носом не "тыкнешь" или голос не "повысишь", я считаю , что в семье должны ценить все друг друга и уважать, и помогать, и поддерживать, а ни так каждый сам по себе, от этого даже какая то аура в доме, что уйти хочется...................
  • 0

#11616
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Привет девочки!!!!
в системе я уже прилично времени, но честное слово, зайти домой ко мне, особенно если со мной с работы и не поверит ни кто что я так занимаюсь квартирой, на выхах тоже самое, все в суете, все куда то надо,вобщем сложно все...................



видимо у всех так, по большому счету. У меня тоже дома вечно все вверх дном, но я тоже все равно бегаю по кругу, как сурок. Когда ко мне приходят такие мысли, что все зря и никому ничего не надо, вспоминаю что до системы было еще хуже - были ХАОС и раздражение на этот хаос. Все таки я пришла к выводу, что делаю это для себя, а не для кого то еще и даже не для семьи, не для детей и не для мужа. По сути мужу, детям, соседкам, родственницам, им ведь все равно чисто дома или не очень - главное чтобы было удобно для них и кормили прилично ))))) Уют в доме, аура в доме - это вы сами, жена, мама, женщина, поэтому пусть будет бардак, лишь бы вы сами были спокойны и уверены в том, что все будет хорошо ))) Говорить, конечно легче, чем делать, но все же решила написать, т.к. часто сама пугаюсь своего беспорядка в доме ))))) Это мое мнение.
  • 2

#11617
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Привет девочки!!!!
в системе я уже прилично времени, но честное слово, зайти домой ко мне, особенно если со мной с работы и не поверит ни кто что я так занимаюсь квартирой, на выхах тоже самое, все в суете, все куда то надо,вобщем сложно все...................

видимо у всех так, по большому счету. У меня тоже дома вечно все вверх дном, но я тоже все равно бегаю по кругу, как сурок.

тоже только позавчера свои высказала, что у нас дома вечный бардак и это при том, сколько усилий я вкладываю ежедневно в поддержание чистоты!!! Вот сейчас у меня во всех комнатах, кроме кухни, ужас ужасный..
НО меня радует то, что во многих шкафах разобрано, именно за дверцами...а беспорядок, он по сути больше поверхностный. Хуже было раньше: вроде чисто, но ни один шкаф спокойно не открыть :faceoff: И еще радует, что в душе все же по большому счету тоже немного устаканилось, поэтому, девочки, отпускаем ситуацию и наслаждаемся жизнью и порядком в первые 5 минут. :beer:
  • 2

#11618
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Привет девочки!!!! Вот читаю читаю, каждый день, а у самой руки ни на что уже не поднимаются, приходишь с работы и по привычке начинаешь что то делать, убрала кухню, через 15 минут опять посуда в раковине, вчера убрала всю детскую, вечером уже все зарядки и еще много чего уже опять по всей квартире, погладишь белье, оденут один раз, снимут бросят как попало, и оно уже мятое, берут другое (в день могут по 3 раза переодеваться), вобщем незнаю, что делать, в системе я уже прилично времени, но честное слово, зайти домой ко мне, особенно если со мной с работы и не поверит ни кто что я так занимаюсь квартирой, на выхах тоже самое, все в суете, все куда то надо,вобщем сложно все, а самое обидное что так ни кто и не научился всего этого ценить,бьешся бьешся, а для всех это просто обязаловка, здесь ни раз говорилось, что надо радоваться тому что не одна, что все здоровы, это та понятно, радуюсь, но себя при этом начинаешь чувствовать просто тенью, ни от кого помощи ни какой, пока носом не "тыкнешь" или голос не "повысишь", я считаю , что в семье должны ценить все друг друга и уважать, и помогать, и поддерживать, а ни так каждый сам по себе, от этого даже какая то аура в доме, что уйти хочется...................

У меня не по три раза переодеваются, но тоже бардачат конкретно. Сын- игрушки раскладывает по всей хате, муж меньше, но тоже может одежду разложить. На замечание отвечает: всё равно я это завтра утром одену....
Поэтому я изменила своё отношение.... убираю для себя. Они- помогают....
А уйти- классный выход. Одной, или с подружкой- классика- парикмахерская, магазин, кафе... и снова в бой...

Девы, коль пошла такая пьянка, пожалейте меня тоже....
Я вчера выезжала со второстепенной улицы и зацепила бампер автобуса. Обошлось мне это в 200 долларов... Денег жалко ужасно, сейчас напряг... но самое обидное- отношение мужа к ситуации. О поддержке речи нет, еще и выволочку мне устроил- такая смелая за рулём, а как что случается- куда что девается... Прям сижу и реветь охота... :weep:

PS а мужу не всё равно- бардак в доме или убрано. Мой про свою предыдущую жену однажды сказал: у нас ПОСТОЯННО был бардак.
А мои усилия он ценит, я чувствую это.

Сообщение отредактировал Svechka: 21.12.2011, 10:39:05

  • 0

#11619
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да, это точно снаружи ещё есть бардак, зато в щкафчиках красота.... У меня ещё не идеально, но всё ещё впереди.
Ещё я сделала, вернее муж сделал, по совету Лады штучку(забыла название), которая складывает аккуратно вещи. Красота такая!!! Ещё не все шкафы перебрала, но уже влюбилась в эту штучку!!!
А ещё я поняла, что всё делать надо с любовью в сердце, тогда аура в доме будет совсем другой. Уборка тогда приносит радость. Как же я не любила мыть посуду, а теперь по вечерам я расслабляюсь за её мытьём. Замечаю, что уже приносит удовольствие.
  • 1

#11620
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, как же мне вас всех хочется поддержать и обнять крепко-крепко! чтобы вы заплакали, чтобы выпустили все, что накопилось... потому что это надо делать... особенно нам, женщинам...
у меня и муж, и дочка помогают... но все это было не сразу...
главное, чему я научилась в системе - это находить плюсы и НЕ НЫТЬ!
ох, каким я нытиком была... страшно представить :faceoff:

иногда случается, что бардак наваливается, но быстро куда-то исчезает, если за него взяться :)
у мужа появились домашние обязанности. дочка утром не уходит в садик, а вечером не ложиться спать пока зубы не почистит. мытье рук по возвращении домой - это святое. сама бежит. да много еще чего появилось, благодаря системе!
легче стало жить! сначала, правда, трудно было - все плохое переворачивать и превращать в хорошее...

а вот поплакать я все равно люблю! выпустить пар - это мое хобби. так я не сорвусь на близких. это я уже точно знаю :)

может вам и правда на недельку к подружке переехать? мне командировка помогла, чтобы до мужа дошло... очень часто помогает исчезновение, чтобы родные поняли, как много вы для них делаете.
но не факт, что осознание придет с вашим первым уходом из дому...

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.12.2011, 11:23:07

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.