Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11621
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А ещё я поняла, что всё делать надо с любовью в сердце, тогда аура в доме будет совсем другой. Уборка тогда приносит радость. Как же я не любила мыть посуду, а теперь по вечерам я расслабляюсь за её мытьём. Замечаю, что уже приносит удовольствие.

а вот это истинная ПРАВДА! стоит только полюбить и всё :) наступает блаженный рай!
  • 0

#11622
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
to Svechka не переживайте вы так, на самом деле думаю дело даже и не в деньгах, а то что близкий не поддержал а вылил на вас свое раздражение.
Помню летом единственный раз оставили свое авто под окном, так на следующий день увидели что нам ударили бампер. В той ситуации тоже была раздражена, так как авто было на продажу. А потом вспомнила, однажды супруг авто (не это, другое) поставил около дома, а ручник не работал ну авто и покатилось и ударило нижестоящую машину. Сама картина, муж отходит от машины, закрыл на сигнализацию, а паренек на сидящий на лавочке говорит: "Дяденька, у вас машина поехала" Видели бы вы лицо мужа :lol: Авто набирает скорость, уже около 20км в час и таким с приятным визгом врезается в другое авто :faceoff: После, муж ждал хозяина пострадавшего авто (там бампер немного с петель слетел, краску не повредили, сколов не было) а он так и не вышел. Поэтому и решили с мужем что наш пострадавший бампер это просто по заслугам))) Да и вообще, пора бы и авто освежить
И еще наша мама (мужа мама) говорит так, пусть уж лучше неприятности выходят через машину, чем это скажется на здоровье родных
Не вешайте нос и не расстраивайтесь, берегите свои нервы, впереди столько праздников, лучше уж по хорошему поводу нервную систему будоражить ;)
  • 0

#11623
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще наша мама (мужа мама) говорит так, пусть уж лучше неприятности выходят через машину, чем это скажется на здоровье родных
Не вешайте нос и не расстраивайтесь, берегите свои нервы, впереди столько праздников, лучше уж по хорошему поводу нервную систему будоражить ;)

Точно...
Спасибо!

Маша, спасибо!

Сообщение отредактировал Svechka: 21.12.2011, 11:08:54

  • 1

#11624
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я к таким "потерям" стараюсь относиться философски: значит таким образом уберегли от более худшего, это не большая потеря. Хорошо, что не человека зацепила. (Ну, например...)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 21.12.2011, 11:10:41

  • 0

#11625
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я к таким "потерям" стараюсь относиться философски: значит таким образом уберегли от более худшего, это не большая потеря. Хорошо, что не человека зацепила. (Ну, например...)

Точно, согласна.
Думаю, что каждому отмеряна его доля неприятностей, и пусть лучше так их исчерпать...
  • 1

#11626
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ой, девочки, я тут вчерашний смешной случай вспомнила.
в моей семье вообще не принято кричать друг на друга или обижаться. мы все обсуждаем, выбираем стратегию поведения и все спокойно :)

пару дней назад мы поехали в гости. я припарковалась, но в проулке стояло очень много машин и не все ставили свои авто красиво и экономично... зашли в дом, а через некоторое время приехал хозяин дома и мой муж пошел с ним на улицу. решил перепарковаться. чтобы остальным было удобно проезжать :)
когда мы сели в машину, чтобы ехать домой, я завелась, но обходить машину (как потом муж сказал, что это обязательно надо делать, если не ты парковалась...) не стала... нажимаю педаль газа и чувствую, что врезаюсь. оказалось, маленький столбик. но бетонный. и кто бы мог подумать, что он там есть? прижала немного кенгурятник, но по машине и не видно особо :) муж только заметил, что нужно было мне обойти. я сказала, что теперь буду знать :)

а вчера он мне помогал на кухне. жарил лук и нечаянно перевернул сковороду. все выпало из нее... я могла только смеяться :)
ну а что? если б я его отругала, разве он захотел бы мне в след раз помогать?
вот так и живем :)
  • 1

#11627
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ой, девочки, я тут вчерашний смешной случай вспомнила.
в моей семье вообще не принято кричать друг на друга или обижаться. мы все обсуждаем, выбираем стратегию поведения и все спокойно :)

пару дней назад мы поехали в гости. я припарковалась, но в проулке стояло очень много машин и не все ставили свои авто красиво и экономично... зашли в дом, а через некоторое время приехал хозяин дома и мой муж пошел с ним на улицу. решил перепарковаться. чтобы остальным было удобно проезжать :)
когда мы сели в машину, чтобы ехать домой, я завелась, но обходить машину (как потом муж сказал, что это обязательно надо делать, если не ты парковалась...) не стала... нажимаю педаль газа и чувствую, что врезаюсь. оказалось, маленький столбик. но бетонный. и кто бы мог подумать, что он там есть? прижала немного кенгурятник, но по машине и не видно особо :) муж только заметил, что нужно было мне обойти. я сказала, что теперь буду знать :)

а вчера он мне помогал на кухне. жарил лук и нечаянно перевернул сковороду. все выпало из нее... я могла только смеяться :)
ну а что? если б я его отругала, разве он захотел бы мне в след раз помогать?
вот так и живем :)


А мой муж наоборот сделает все аккуратнее, чем я. Помню, я казы хотела отварить, муж пришел, проверил, когда вариться начало. Сказал, почему не проколола в нескольких местах. Я взяла вилку, стала ловить, а она толстая выскальзывает, :lol: я обрызгалась, бросила, еще и что-то задела сзади (у меня кухня маленькая, все впритык), короче такой шум-гам. :D муж говорит, вот ты неуклюжая, встал, сам аккуратно проколол в нескольких местах, дальше он сам следил за казы.
  • 0

#11628
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Добрый день, флаюшкам!

И еще наша мама (мужа мама) говорит так, пусть уж лучше неприятности выходят через машину, чем это скажется на здоровье родных

Моя мама тоже так говорит, что пусть с этим все неприятности уйдут.

... Я взяла вилку, стала ловить, а она толстая выскальзывает, :lol: я обрызгалась, бросила, еще и что-то задела сзади (у меня кухня маленькая, все впритык), короче такой шум-гам...

Специально на кухне завела большую иголку - цыганскую, вот ею прокалываю казычку в нескольких местах и на самый тихий огонь.

Сегодня видела в продаже живые елки, в Метро. Цену не узнавала.
  • 0

#11629
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет!

Mnemonika, хотите вертие, а хотите нет, но все,что Вы описали в посте про солнцестояние реально сейчас со мной происходит. Я вот все думала - почему? А оказывается это из-за солнца. Видимо, я точно в полной гармонии с природой живу. :) Теперь буду на это внимание обращать. Спасибо за наводку :kiss:

Девочки, вы все такие здоровские!!! Я вас очень-очень люблю!! Сейчас нет времени поболтать (переписываться :)), побегу делать домшние делишки. Но вечером обязательно вернусь :) Сегодня столько всего хорошего для квартиры надо сделать. Она будет очень этому рада! :D

Сообщение отредактировал Happy2007: 21.12.2011, 13:30:30

  • -1

#11630
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет девочки!!!! Вот читаю читаю, каждый день, а у самой руки ни на что уже не поднимаются, приходишь с работы и по привычке начинаешь что то делать, убрала кухню, через 15 минут опять посуда в раковине, вчера убрала всю детскую, вечером уже все зарядки и еще много чего уже опять по всей квартире, погладишь белье, оденут один раз, снимут бросят как попало, и оно уже мятое, берут другое (в день могут по 3 раза переодеваться), вобщем незнаю, что делать, в системе я уже прилично времени, но честное слово, зайти домой ко мне, особенно если со мной с работы и не поверит ни кто что я так занимаюсь квартирой, на выхах тоже самое, все в суете, все куда то надо,вобщем сложно все, а самое обидное что так ни кто и не научился всего этого ценить,бьешся бьешся, а для всех это просто обязаловка, здесь ни раз говорилось, что надо радоваться тому что не одна, что все здоровы, это та понятно, радуюсь, но себя при этом начинаешь чувствовать просто тенью, ни от кого помощи ни какой, пока носом не "тыкнешь" или голос не "повысишь", я считаю , что в семье должны ценить все друг друга и уважать, и помогать, и поддерживать, а ни так каждый сам по себе, от этого даже какая то аура в доме, что уйти хочется...................

очень вас понимаю...у меня то же самое, плюс я еще не работаю, казалось бы, времени должно быть больше, а все равно каждый день одно и тоже-уборка, стирка, готовка.... У меня муж еще ужасный чистюля-любит, чтоб везде и всегда все блестело. Как бы я не убиралась, всегда найдет, к чему придраться. А то и вовсе скажет-"Ты что, сеголня не убиралась, что ли?"))
Хотя я полдня убиралась и уже устала за детьми ходить и прибирать...
Так я в последнее время знаете что стала делать?))просто убила в себе этот чертов перфекционизм. не успела-ладно, завтра...устала-не гоняю себя ,захотела-отдохнула, поспала даже без угрызений совести...например, постельное белье не успела поменять или лень-ниче, не умру, завтра поменяю... Просто подумала-что бегаю целый, что нет...все равно один черт он недоволен))зато у меня настроение всегда хорошее, высыпаться стала, за собой ухаживать стала, хоть и дома...а мужу нагло отвечаю на его вопрос-убираааала, чииистила. все равно не замечает почему-то разницы)))

Сообщение отредактировал Nika88: 21.12.2011, 14:02:48

  • 0

#11631
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вспомнился анекдот в тему:

Приходит муж домой и видит картину. Дома бардак, грязь везде, мусор, игрушки разбросаны, вещи разбросаны. Ребенок грязный в грязном памперсе по полу ползает. Мусора полные баки, холодильник пустой, обеда нет, ужина нет, посуда не вымыта, в ванной куча вещей нестиранных. Жена сидит на диване, пьет пиво и смотрит телек.
Муж в шоке застывает и вопит: ЧТО ЭТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?????
Жена с улыбкой отвечает: Дорогой, каждый вечер, приходя с работы, ты спрашиваешь: Ну и что ты сегодня весь день делала? Так вот СЕГОДНЯ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!
  • 0

#11632
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот еще для поднятия настроения:
"Большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но......
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет! наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
8) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
9) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
10) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
11) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
12) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
13) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?" (с)
  • 6

#11633
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Да, это точно снаружи ещё есть бардак, зато в щкафчиках красота.... У меня ещё не идеально, но всё ещё впереди.
Ещё я сделала, вернее муж сделал, по совету Лады штучку(забыла название), которая складывает аккуратно вещи. Красота такая!!! Ещё не все шкафы перебрала, но уже влюбилась в эту штучку!!!
А ещё я поняла, что всё делать надо с любовью в сердце, тогда аура в доме будет совсем другой. Уборка тогда приносит радость. Как же я не любила мыть посуду, а теперь по вечерам я расслабляюсь за её мытьём. Замечаю, что уже приносит удовольствие.

Добрый день. :) что за штучка? Дайте ссылку пожалуйста. А то перелистывать столько страниц
  • 0

#11634
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
класс.. мужу послала..
  • 0

#11635
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. :) что за штучка? Дайте ссылку пожалуйста. А то перелистывать столько страниц

Скрытый текст

эта не та ссылка, которую выкладывала Лада.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 21.12.2011, 15:42:50

  • 0

#11636
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Да, это точно снаружи ещё есть бардак, зато в щкафчиках красота.... У меня ещё не идеально, но всё ещё впереди.
Ещё я сделала, вернее муж сделал, по совету Лады штучку(забыла название), которая складывает аккуратно вещи. Красота такая!!! Ещё не все шкафы перебрала, но уже влюбилась в эту штучку!!!

Добрый день. :) что за штучка? Дайте ссылку пожалуйста. А то перелистывать столько страниц

введите в строку сверху страницы слово "картон" и искать в этой теме. третье сообщение будет как раз нужным :) там видео-ролик классный!

а если напишете слово "душечка", то выйдет схема создания такой в домашних условиях :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.12.2011, 15:44:03

  • 0

#11637
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ещё я сделала, вернее муж сделал, по совету Лады штучку(забыла название), которая складывает аккуратно вещи. Красота такая!!!

я пока только картонки присматриваю для этой штучки, но там на форуме наткнулась на идеальное складывание футболок - тоже красота! все уже аккуратно и вроде бы намного компактнее
здесь
  • 1

#11638
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

я считаю , что в семье должны ценить все друг друга и уважать, и помогать, и поддерживать, а ни так каждый сам по себе, от этого даже какая то аура в доме, что уйти хочется...................

Мне кажется, что эти понятия у всех разные. Например, я на мужа раньше обижалась, что он меня не поддерживает, когда мне плохо и тоскливо. Оказалось, что, когда у меня такое настроение, то он только этим и занимается, что старается мне приподнять настроение, улучшить. Но просто делает он все это разговорами, садится рядом со мной и разговаривает на отвлеченные темы, может даже анекдот рассказать. А мне все не то. Для меня поддержка- это тактильные ощущения, подойти меня крепко обнять, чмокнуть. Вот что для меня поддержка, а для него- это разговор, совет дать. Теперь, когда выяснили, что значит поддержка для каждого, то стараемся применять.
Может и у Вас в семье так: каждый думает, что он делает все возможное, чтобы помочь другому, а другому такой вид помощи и не нужен. Понаблюдайте за каждым, за собой, ведь наш внутренний мир также безграничен как и внешний, его еще изучать и иследовать ого-го сколько времени :-)
  • 2

#11639
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, меня последнее время стало мучать странное ощущение безделья :) Я имею в виду, что благодаря системе у меня стало очень много свободного времени и дома порядок (не считая ежедневной уборки "по верхам", с детьми без этого не возможно). И теперь мне кажется, что времени свободного слишком много :D Уже даже не знаю, чем его занять. Хотя найти, чем можно конечно :) Это только у меня так или нет?
  • -1

#11640
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Лада, AQua, *миссис хадсон*, Аксиома, спасибо за наводки про арома-масла и аромалампы.
Вчера я (видимо под влиянием луны :lol: ) встала только в 11.30
- утр. рутинки
- на обед потушила капусту
- постирала два раза
- погладила 1,5 ч.
- коврик поделала 30 мин.
- волос накрутила (такие милые кудряшки получились, весь вечер перед мужем выбражала, а сегодня они уже спали :-( )
- сварила собачке нашей есть
- спекла пирожки как пух (Маша, спасибо за рецепт! Я сделала с джемом абрикосовым, а на 4 шт. не хватило, так я туда положила капустку, оставш.с обеда. Мужу больше с капустой понравилось)
- посмотрела фильм "Белый плен", нарыдалась, наверное, тоже под луну попала :D Вообще, я очень чувствительна к фильмам про животных.
- искала в инете как заваривать чай пуэр. Когда были на вых.с мужем в Москве, зашли в аюрведич.кафе, при нем магазинчик, купили там этот чай. Прикольный, вкус совсем другой. Когда смотрела, как заваривать, то услышала такую полезную инфо: чай- продукт нестирильный, поэтому первый кипяток залитый в заварочн.чайник с чаем следует вылить, т.е. как бы обдать кипятком, таким образом промывается вся пыль. А второй кипяток уже стоит пить. Взяла себе на заметку. Чай всегда заваривала кипятком, ждала мин. 3 и разливала по чашкам.
- попила чай пуэр
- съездили с мужем в Метро за покупками
- разложила все по хол-ку, шкафам, овоши и цитрусовые сразу помыла, сложила на салфетке обсыхать, сегодня утром сложила в ящик холод-ка
- помыла яйца, протерла, помыла заодно и протерла для них подставку в холод.
- спекла хлеб в хп. белый франц., на ночь заложила все для ржан.
Сегодня:
- утр. рутинки
К обеду должны были придти гости:
- салат морковный по корейски
- салат капустный
- приготовила дамляму
- палочки курин.пожарила (здесь также выкладывали рецепт) Получилось вкусно!
- чуть-чуть прибралась в нижней ванной и в прихожей
- спекла орехово-яблочный кекс (Лада, спасибо, за рецепт! Кекс получился очень нежным, гостям понравилось.
- мыла посуду
- накрыла стол праздничной посудой
- потом все убрала по местам, холод-ку, загрузила посудомойку
- почитала здесь вас
Теперь пойду помою сама чашки, их немного, а то в посудомойке много места занимают. И сегодня идем в гости вечером.

Сообщение отредактировал ingase: 21.12.2011, 17:25:28

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.