Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9881
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, делюсь радостью! Мы с мужем сейчас съездили в Эдем и купили мне пуховое пальто (нежно сиреновое) и сапожки (бежевые замшевые, высокие с переплетом из кожанных ремешков). Причем и то, и другое очень необычные и то, и другое на распродаже!!! Пальто было оценено как подростковое, при этом я со своим 44-46 и 175 см, и самое главное длинными руками без проблем одела, оно ровно до колена, но я такое и искала :eek: сапоги были только двух размеров, один из них мой, хотя очень ходовой 37,5...и то, и другое было по 15000, это при том, что подобное пальто, но чуть большего размера стоит 42 тысячи, а сапожки 28000! Я довольная! :rotate:

ИЛЬ, у меня посуду тоже всегда выше крыши, т.к. у нас четверо взрослых, которые стараются есть только дома, а это минимум три раза в день, не считая перекусов...Я просто стала пользоваться советом Келли: когда готовлю, наполняю раковину горячей мыльной водой и опускаю в нее посуду...потом, когда все уже варится или жарится без моего участия - мою её...иногда даже в промежутках успеваю что-то сполоснуть...Когда садимся кушать, тоже сразу заливаю мыльной горячей водой освобождающиеся кастрюли и сковородки...потом намного меньше времени уходит на отмывку. ;-)
  • 0

#9882
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

мою её...иногда даже в промежутках успеваю что-то сполоснуть...Когда садимся кушать, тоже сразу заливаю мыльной горячей водой освобождающиеся кастрюли и сковородки...потом намного меньше времени уходит на отмывку.

я тоже стараюсь так делать, времени много тратится не на усилия,а на колличество. вот к примеру вчера,пекла торт,по ходу спаласкивала посуду.потом ужин и тоже не стала откладывать,сразу все вымыла+поверхности протерла.плиту и микроволновку. полюбовалась блеском и ушла.перед сном бысро вымыла,отмоченный противень и образовавшиеся пару бокалов-красота-отправилась спать. утром все пространство у мойки было завалено посудой,насчиталось 9 предметов+сковорода. это брат ночью так "спал" и такие пейзажи меня ожидают обычно каждое утро.что делать,как быть?!

Я довольная!

поздравляю с удачными покупками! это вы удачненько попали на распродажи!
тоже все не собирусь за сапогами зимними....
  • 1

#9883
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я тоже стараюсь так делать, времени много тратится не на усилия,а на колличество. вот к примеру вчера,пекла торт,по ходу спаласкивала посуду.потом ужин и тоже не стала откладывать,сразу все вымыла+поверхности протерла.плиту и микроволновку. полюбовалась блеском и ушла.перед сном бысро вымыла,отмоченный противень и образовавшиеся пару бокалов-красота-отправилась спать. утром все пространство у мойки было завалено посудой,насчиталось 9 предметов+сковорода. это брат ночью так "спал" и такие пейзажи меня ожидают обычно каждое утро.что делать,как быть?!

:eek: а нельзя брата к ответу призвать? он моложе вас?
несложно же после себя одного чашки-тарелки сполоснуть,
я бы застрелила такого ... сорри, но меня аж зацепило (просто представила, если бы это я каждое утро такие "сюрпризы" получала )
  • 0

#9884
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а я стираю пуховики на программе для шерсти и выключаю обороты,т.е. барабан чтоб не крутился. потом жду,когда стечет и вывешиваю. пуховики как новенькие,хотя есть мужнин,которому 7 лет уже.


Наверно у нас устаревшая модель и нету программы для шерсти :( А про обороты забыла написать, я тоже на низких стираю.


Девочки.. стыд то какой. Пришла свекровь без предупреждения... И зашла на мой балкон :faceoff: А я всё тянула, листья упавшие не убрала и яблоки там остались не убранные. Короче, стала она там убирать. А мне то как стыдно. Я ей хоть и сказала не надо, но ей бесполезно говорить. До сих пор наверно, красная сижу.

Ну и хорошая новость, купили мне новый пылесос, о каком я мечтала с аквафильтром. Вчера приходил из Кирби рекламировать своё чудо. Муж чуть было не клюнул на его уговоры :faceoff: Кое -как отговорила его. Потом нашла в интернете отзывы и предложила ему лучше Самсунг, мой любимый купить. С одной стороны довольная сижу, но настроения как то нет :confused:

И маленький отчёт:
Перемыла полки на кухни,
Поверхности вымыла на кухни
Перегладила бельё
Ну и как обычно с моими малышами 3 раза в день уборка дома
Приготовление завтрака, обеда, ужина
Мытьё посуды
  • 0

#9885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я тоже стараюсь так делать, времени много тратится не на усилия,а на колличество. вот к примеру вчера,пекла торт,по ходу спаласкивала посуду.потом ужин и тоже не стала откладывать,сразу все вымыла+поверхности протерла.плиту и микроволновку. полюбовалась блеском и ушла.перед сном бысро вымыла,отмоченный противень и образовавшиеся пару бокалов-красота-отправилась спать. утром все пространство у мойки было завалено посудой,насчиталось 9 предметов+сковорода. это брат ночью так "спал" и такие пейзажи меня ожидают обычно каждое утро.что делать,как быть?!

:eek: а нельзя брата к ответу призвать? он моложе вас?
несложно же после себя одного чашки-тарелки сполоснуть,
я бы застрелила такого ... сорри, но меня аж зацепило (просто представила, если бы это я каждое утро такие "сюрпризы" получала )

да уж, братец еще тот подарочек... :spy: а что он делает посильного для дома, раз позволяет себе не мыть посуду после себяй, причем так демонстративно: ночью ест один и не моет? :confused: Я б наверное выдала б ему его комплект посуды, хотя бы на ночь и его не мыла...пусть или моет, или пользуется в следующую ночь грязной...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.11.2011, 17:25:17

  • 0

#9886
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девчата, делюсь радостью! Мы с мужем сейчас съездили в Эдем и купили мне пуховое пальто (нежно сиреновое) и сапожки (бежевые замшевые, высокие с переплетом из кожанных ремешков). Причем и то, и другое очень необычные и то, и другое на распродаже!!! Пальто было оценено как подростковое, при этом я со своим 44-46 и 175 см, и самое главное длинными руками без проблем одела, оно ровно до колена, но я такое и искала :eek: сапоги были только двух размеров, один из них мой, хотя очень ходовой 37,5...и то, и другое было по 15000, это при том, что подобное пальто, но чуть большего размера стоит 42 тысячи, а сапожки 28000! Я довольная! :rotate:


Поздравляю с удачной покупкой!!!
В прошлом году я тоже себе там на распродаже купила не дорого пуховик :-)
  • 0

#9887
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки.. стыд то какой. Пришла свекровь без предупреждения... И зашла на мой балкон :faceoff: А я всё тянула, листья упавшие не убрала и яблоки там остались не убранные. Короче, стала она там убирать. А мне то как стыдно. Я ей хоть и сказала не надо, но ей бесполезно говорить. До сих пор наверно, красная сижу.

ой, ну листики и яблочки убрать не такая уж и проблема...вот если б у вас там все в коробках и мешках завалено было, врятли она б за уборку взялась...не берите в голову... :-) У нее у самой на балконе как? Вот я себе раз в две недели балкон в список по уборке поставила, так как захламляется со страшной силой...причем не то чтобы новые вещи там появляются, в основном старые на место толком ставить никто не стремится :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.11.2011, 17:26:27

  • 0

#9888
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У неё то порядок на балконе. Вернее всё заставлено коробками, захочешь, ничего больше не поставишь. Да и застеклён, ничего с улицы не летит. К тому же маленьких детей нет, проще так. А у нас ещё балкон 8 метров не застеклённый пока, все листья к нам падают, ещё и соседи сверху кидают мусор бывает :faceoff: Да всё это отговорки, просто надо поскорее в систему на полную катушку входить. Тогда не буду краснеть уже точно... А то ещё кучу слов не очень приятных выслушала :weep:
  • 0

#9889
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ольга_а, я вообще не могу представить, чтобы свекровь или даже моя мама на моем балконе по своей инициативе пошли убираться :faceoff: пусть там хоть суслик дохлый.. Ну или если так приспичило - пусть уберет, только без дальнейших комментариев. Сама захотела. А я сама решаю, когда и что делать у себя дома.

Мы сегодня заехали в магазинчик на Айманова, купили супер пасту с губкой, очиститель для унитаза грубо говоря утенок фрошевский) фрош с содой для мытья посуды, пену туба для ковров (сказали, что порошок с производства снят) и крем для рук. Цены порадовали :-) забыла купить освежитель воздуха :- куплю завтра.
а больше ничего дома не делала, только вчерашнюю стирку развесила. Депрессую, так как месяц непрерывно с дочкой, муж домой приходит и через час спать ложится, на выходных то на дачу уезжает, то еще куда то, а я все время с ребенком.
Но в чистой квартире депрессовать куда приятнее :-))
  • 0

#9890
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер всем!
сегодня получили отзывы от гостей которые вчера пришли без предупреждения им все у нас понравилось чистенько, уютненько, а сейчас свекровь заезжала и говорит ну еще бы у вас им не понравилось все убрано, чисто :rotate:
так мой отчет за сегодня:
ванна-раковина, зеркало, сан.техника,полы помыла
туалет-уни, кафель, полы помыла
прихожая - полы помыла, зеркало
посуда-завтрак,обед,ужин
обед приготовила
2 стирки
  • 0

#9891
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений



я тоже стараюсь так делать, времени много тратится не на усилия,а на колличество. вот к примеру вчера,пекла торт,по ходу спаласкивала посуду.потом ужин и тоже не стала откладывать,сразу все вымыла+поверхности протерла.плиту и микроволновку. полюбовалась блеском и ушла.перед сном бысро вымыла,отмоченный противень и образовавшиеся пару бокалов-красота-отправилась спать. утром все пространство у мойки было завалено посудой,насчиталось 9 предметов+сковорода. это брат ночью так "спал" и такие пейзажи меня ожидают обычно каждое утро.что делать,как быть?!

:eek: а нельзя брата к ответу призвать? он моложе вас?
несложно же после себя одного чашки-тарелки сполоснуть,
я бы застрелила такого ... сорри, но меня аж зацепило (просто представила, если бы это я каждое утро такие "сюрпризы" получала )

да уж, братец еще тот подарочек... :spy: а что он делает посильного для дома, раз позволяет себе не мыть посуду после себяй, причем так демонстративно: ночью ест один и не моет? :confused: Я б наверное выдала б ему его комплект посуды, хотя бы на ночь и его не мыла...пусть или моет, или пользуется в следующую ночь грязной...

ой,девчата! спасибо за поддержку,как-то легче даже...
брат,старший,призвать к ответу не получается. я уж и скандалила и демонстративно не мыла,оставленную им посуду-ничего не помогает!посуда копиться 2 дня,больше я не выдерживаю,а ему хоть бы что. по дому никаких дел не выполняет,материально никак не поддерживает,только я за ним стираю.убираю,глажу и т.д.
у меня примерно раз в год нервы сдают напрочь,я срываюсь в истерику-результат-день не ест мою еду,пьет только чай,не разговаривает и хлопает дверьми,потом все входит в накатанную калею+неделю-другую смертельно обижается. я в таком режиме уже 4 год живу. варианта разъехаться нет,т.к. дом у мужа и него 50/50,продавать не хочет,мотивируя тем,что за вырученные,мы ничего не сможем купить в черте города,а ему видите ли на работу добираться не удобно. скриплю зубами и терплю,благо хоть участок большой и есть возможность построиться,но денег на это нет. вот так и сижу.
  • 1

#9892
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ИЛЬ, да уж...ситуация...
А с женитьбой у него как, не намечается? :spy:
  • 0

#9893
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я ничего сегодня не делала...пойду полетаю и начну уже готовить на завтра...ужасно неудобно: старший сын учится в институте то с 12, то с 1 дня...значит обед должен быть уже в 11 или в 12...если ничего не осталось с ужина, то приходится в экстренном порядке после завтрака начинать готовить... :-/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.11.2011, 20:13:35

  • 0

#9894
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ой,девчата! спасибо за поддержку,как-то легче даже...
брат,старший,призвать к ответу не получается. я уж и скандалила и демонстративно не мыла,оставленную им посуду-ничего не помогает!посуда копиться 2 дня,больше я не выдерживаю,а ему хоть бы что. по дому никаких дел не выполняет,материально никак не поддерживает,только я за ним стираю.убираю,глажу и т.д.
у меня примерно раз в год нервы сдают напрочь,я срываюсь в истерику-результат-день не ест мою еду,пьет только чай,не разговаривает и хлопает дверьми,потом все входит в накатанную калею+неделю-другую смертельно обижается. я в таком режиме уже 4 год живу. варианта разъехаться нет,т.к. дом у мужа и него 50/50,продавать не хочет,мотивируя тем,что за вырученные,мы ничего не сможем купить в черте города,а ему видите ли на работу добираться не удобно. скриплю зубами и терплю,благо хоть участок большой и есть возможность построиться,но денег на это нет. вот так и сижу.

ну что я вам могу сказать?
во-первых, не надо впадать в истерики, и вообще портить себе настроение (хотя искренне вас понимаю, как вам тяжело).
во-вторых, как-то несколько вариантов в голову пришло:
1. не оставлять в холодильнике еду на ночь
2. купить посудомоечную машину
3. купить одноразовую посуду (и выдавать ее ему на ночь)
4. женить брата (правда, тогда станет вопрос, что в доме еще кто-то появится :()

но главное, наверное, - спокойно с ним поговорить (без истерик), привлечь на свою сторону мужа.

у меня когда-то жил двоюродный брат- студент, очень избалованный в бытовом плане своей мамой.
о! я его быстро перевоспитала :) через какое-то время он и полы у меня мыл, и мусор выносил, и посуду :)
правда, одна привычка просто напрочь прилипла - он везде оставлял свои грязные (в смысле ношеные) носки.
на мои призывы складывать их хотя бы в корзину для белья, или в мешок для белья, не находили понимания (потом я прочитала в интернете и узнала от подруг, что не только мой брат такой, а очень многие мужчины скручивают свои носки в шарик и оставляют где-нибудь, чаще под креслом или диваном :faceoff: )

тогда я ему сказала, что если буду находить его носки, то буду просто выкидывать.
когда я выкинула где-то с десяток пар, он стал спрашивать, куда деваются его носки.
когда он узнал, и понял, что я серьезно - то он тут же как миленький стал складывать свои носочки с мешочек для носков :lol:
  • 7

#9895
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, которые хотят научиться составлять меню, нашла одну идейку в инете нам в помощь, немного её улучшила и могу поделиться, надо? Голосуем плюсиками под этим сообщением, если интерес будет - выложу описание...

напоминаю:

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Планируем меню

Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.11.2011, 21:00:51

  • 22

#9896
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

но главное, наверное, - спокойно с ним поговорить (без истерик), привлечь на свою сторону мужа.

спс,за дельные советы! спокойно постоянно говорю и напоминаю-0 результата,а муж боиться на такие темы беседовать.
  • 1

#9897
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

3. купить одноразовую посуду (и выдавать ее ему на ночь)

отличная идея :super: , думаю он не откажется! :-)
  • 2

#9898
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки, которые хотят научиться составлять меню, нашла одну идейку в инете нам в помощь, немного её улучшила и могу поделиться, надо? Голосуем плюсиками под этим сообщением, если интерес будет - выложу описание...


Надо!
  • 0

#9899
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Удача (Лада), делитесь своей идейкой по поводу меню :) У меня впринципе с меню все устаканелось. Из-за диеты раздельного питания я стала наперед очень удачненько планировать меню. Очень удобно получается. Вот на завтра напиример, запланированна запеканка с рисом и семгой.

Сообщение отредактировал Happy2007: 13.11.2011, 22:03:23

  • -1

#9900
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мой отчет за сегодня:

- в 8-00 утра, встала и доготовила борщ для семейства на день. Бульон еще вчера сварила, а утром все процедуры с овощами сделала.
- в 10-00 поехала в салон покрасила волосы и подстриглась. Наконец-то я нашла отличного мастера! Мне ее моя сотрудница посоветовала.
- потом где-то в 12-00 приехала домой пообедала
- и в 12-30 поехала на работу прихватила с собой старшую, а муж остался дома со младшей :)
- поработали мы до 17-00 потом я заехала за мужем и младшенькой и мы поехали в гости к моим родителям. Отлично провели вечер - посмеялись-пообщались. Мама как всегда наготовила кучу всяких вкусностей. Мама готовит безумно вкусно!!! Обожаю ее еду! Она у меня просто умница! :kiss:

Сейчас приехали домой и продолжаем выходной :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.