Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9841
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, еще такой вопрос: интересно узнать кто как борется с каждодневной грязюкой возле входной двери в квартиру? :rolleyes:
Каждый день примерно вечером мою, но утром пока собираемся опять натопчем, а наши коши весь день разносят эту грязь... Мыть обувь тоже - сильно много времени занимает... Прям не знаю что делать?
Может есть какой-то другой способ?
  • 0

#9842
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девочки, еще такой вопрос: интересно узнать кто как борется с каждодневной грязюкой возле входной двери в квартиру? :rolleyes:
Каждый день примерно вечером мою, но утром пока собираемся опять натопчем, а наши коши весь день разносят эту грязь... Мыть обувь тоже - сильно много времени занимает... Прям не знаю что делать?
Может есть какой-то другой способ?

я купила легкий коврик, стирать его легко, и воду-грязь от обуви впитывает, я его в день могу по 2раза вытряхивать и щеткой проходиться... муторно, ну а что делать? :-)
с утра уже полы помыла и кашу сварила. сейчас налью чашечку кофе и буду вас читать
  • 0

#9843
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, еще такой вопрос: интересно узнать кто как борется с каждодневной грязюкой возле входной двери в квартиру? :rolleyes:
Каждый день примерно вечером мою, но утром пока собираемся опять натопчем, а наши коши весь день разносят эту грязь... Мыть обувь тоже - сильно много времени занимает... Прям не знаю что делать?
Может есть какой-то другой способ?

если протирать обувь (подошву и там, где грязь) влажной тряпкой, то это совсем недолго! зато очень эффективно! и дальше половичка не заходить - вот этому надо домочадцев научить
  • 0

#9844
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

и дальше половичка не заходить - вот этому надо домочадцев научить

ой у меня это проблема, сто раз говорила, сто раз объясняла, все равно заходят все кто на что горазд, еще и до зала дойти могут, прям неуважение моего труда получается (но обувь я протираю каждый вечер)))))))
  • 0

#9845
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера протерла горизонтальные поверхности на кухне.
Решетки от вытяжки.
Погладила 15 минут.
И самое главное- сделала запеканку творожную в мульте. Муж помогал, взбивал всё.
Сегодня утром тестила со сливой мороженной. И то и то - просто супер получилось. Кстати, когда делала сливу- сомневалась, но оказалось,- напрасно.
  • 0

#9846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, еще такой вопрос: интересно узнать кто как борется с каждодневной грязюкой возле входной двери в квартиру? :rolleyes:
Каждый день примерно вечером мою, но утром пока собираемся опять натопчем, а наши коши весь день разносят эту грязь... Мыть обувь тоже - сильно много времени занимает... Прям не знаю что делать?
Может есть какой-то другой способ?

я давно этой проблемы не знаю! уже года 4 или 5 пользуемся ковриком травка, он в бывшем Реизе (Баумарк (т) не помню точного названия :spy: ) Толе Би Розыбакиева продается, идет метражем, ворс пластмассовый. Раз в полтора года меняем. Длиной покупаем примерно 130см, лежит около двери, на нем полка с обувью сразу стоит...учитывая, что у нас немецкая овчарка, которая не разувается :D и ходит несколько раз в день гулять, НИЧЕГО в коридор дальше не проносится. Все в этом коврике остается. Раз в 2-3 месяца вытряхиваю его и всегда удивляюсь сколько же он грязюки уловил!!! Эти коврики бывают коричневые, зелены и серенькие, недешевы, кажись 2700 за метр, но они того стоят. В Армаде есть отдел от этого магазина, там тоже эти коврики есть.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2011, 10:37:55

  • 0

#9847
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я тоже как половик купила, в коридоре стало грязи поменьше. И тоже собака крупная бегает туда-сюда по квартирке. Но я купила в Магнуме коврик из плетеной соломы, кажется, за 1200 больше года назад. Единственно в начале он был такой красочный нарядный, а сейчас уже все краски стерлись. Ну и выбивать его надо периодически.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 11.11.2011, 10:52:48

  • 0

#9848
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки всем большое спасибо за дельные советы!
Загадываем желание в 11:11! ;)
  • 0

#9849
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, у меня сегодня юбилей - 2 года в нашей системе!!! :

Лада, поздравляю! Я думаю, со мной согласятся все девочки, что когда знакомишься с системой, невозможно уже без нее жить. даже если ты летаешь "низэнько-низэнько", в мозгу крутятся основы FlyLady. Я совсем случайно наткнулась на эту ветку, в основном сидела на российском сайте. Так стало тепло и приятно на душе, что нас много, и вот так близко, что можно прикоснуться рукой, встретиться. Желаю всем высоких полетов, будьте счастливы и свободны) Спасибо, что ВЫ есть!!!!
  • 0

#9850
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Осталось сегодня палас почистить от собачей шерсти, кстати может есть какие то специальные штучки для такого дела, а то ползаю на коленях, и мокрыми руками каждый сантим прохажу, накатываю клубок, выкидываю, муторно, особенно в детской и в зале, паласы большие.....

В Белом коте есть специальная резиновая щетка для чистки ковров, паласов и мягкой мебели от шерсти животных. Я все никак не доберусь ее купить, но знакомые очень хвалят! Ею же можно кошек и собак вычесывать. А пока спасаюсь мощным плесосом со спец насадкой. Вроде, тьфу-тьфу, шерсти стало совсем мало.

Конечно, есть еще вещички, которым нужно свое место найти. Но ведь не все сразу... :-)

У меня тоже время от времени появляются вещи, которым нужно найти свое место. Сейчас это насадки на пылесос :) а ще у меня теперь идефикс аптечку организовать, как Дементия выкладывала :rolleyes: Но тоже вопрос с местом возникает...

Девочки, еще такой вопрос: интересно узнать кто как борется с каждодневной грязюкой возле входной двери в квартиру? :rolleyes:

Хороший барьерный коврик + я всю обувь мою сразу по приходу домой и ставлю на место. Поэтому в прихожей более-менее чисто.
  • 0

#9851
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 30: шаги подходят к своему завершению и предпоследним заданием будет обратить внимание и провести осмотр и разбор сумок!! Как дополнение и неотъемлемую часть гардероба!
Смотрим, что настала пора размусорить, чего однозначно не хватает (записываем в шоплист), что требует мелкого ремонта или доработки (делаем пометочку в списке дел).

Всем желаю удачи, интересных идей и вдохновения!
  • 1

#9852
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

специальная резиновая щетка для чистки ковров, паласов и мягкой мебели от шерсти животных

У меня есть такая, ураааа, я покупала для собаки, только вот можно уточнить, ее мочить надо или сухой собирать, сегодня обязательно испробую))))))
  • 0

#9853
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки наткнулась на статью в журнале, захотела с вами поделиться:

о, а у меня тоже любимая статья на эту тематику есть, не помню откуда скопипастеная. Она систему феншуй с нашей системой сочетает))))
часть-1:
1. Фаза луны имеет значение
Мастера фен-шуй утверждают, что убиратьcя в квартире следует в соответствии с естественными циклами природы.
Решающим фактором можно назвать лунную фазу.
Так, уборку помещения следует совершать только на убывающей луне, если вы хотите, чтобы она принесла желаемый энергетический результат.
2. Уборка - это радость
"Ну, какая же это радость?" - скажут многие. Несколько часов активной физической работы, и единственное счастье заключается в окончании уборки, когда можно расслабиться в любимом кресле, держа в руках чашечку ароматного кофе или чая и созерцая плоды трудов своих...
Однако, как утверждают мастера фен-шуй, начинать работу по дому с негативного предвкушения в корне неверно.
Все, что вы делаете, должно доставлять вам удовольствие, - не только при оценке результата, но и в процессе.
Чтобы ощутить радость от банальной уборки, вспомните о том, что вы не просто пылесосите, моете пол и вытираете пыль, но и очищаете свой дом.
Не только в физическом плане (от мусора, грязи и пыли), но и на астрально-энергетическом уровне (от накопившихся нежелательных энергий).
Уборку дома вполне можно сравнить с принятием ванны. Ведь в последнем случае вы с любовью очищаете каждый сантиметр своего тела, получая от этого наслаждение. Так следует ли чуть ли не с ненавистью смотреть на пылесос и половую тряпку?
Помните: ваш дом - тоже живое (на энергетическом уровне) существо. Он любит вас, нуждается в любви и ласке. И если вы будете убираться на позитивной волне, он ответит вам уютом. И наоборот.
3. Правильный уход за цветами - залог ментального здоровья
Почему-то многие считают, что правильного полива и освещения вполне достаточно для того, чтобы цветы чувствовали себя комфортно и насыщали нас положительной энергетикой.
И ведь такие люди даже приводят примеры правильности своих действий: мол, у меня герань постоянно в цвету, а фикус в углу вполне здоров и радует глаз сочной зеленью.
А ведь такая позиция ошибочна. И дело даже не в регулярной подкормке каждой зеленой особи и даже не в расширении ее личного пространства путем вовремя купленного цветочного горшка большего размера.
Всегда необходимо помнить о том, что нашим зеленым питомцам для жизни необходима энергия, и не всегда они вырабатывают ее достаточное количество из воды, света и подкормки.
В процессе уборки пыль, поднимающаяся в воздух, оседает не только подоконниках, мебели и технике, но и на листиках наших горшечных цветов. А многие ли при каждой уборке эти самые листики моют, протирают?..
Результатом подобного небрежного отношения становится превращение растения из источника энергетики в ее поглотителя. Растение "обижается" и высасывает недостающую ему энергию из хозяина...
Поэтому обязательно в конце уборке протирайте листья всех зеленых питомцев!
  • 0

#9854
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
часть-2
4. Сор из углов - не просто сор
Многие подметают пол в следующем порядке: начинают с самого дальнего конца комнаты, выметают скопившийся сор щеткой со всего периметра помещения до образования в другом конце комнаты этакой кучки, которая потом сметается в совок и утилизируется. И ведь уверены, что так и нужно делать!
Конечно, с позиции удобства и рациональности - это верное решение. Но, согласно учению фен-шуй, дом наполнен энергиями, которые постоянно движутся, циркулируют.
В углах же дома эти энергии застаиваются, и наивно предполагать, что эти энергии имеют знак "плюс".
Ведь положительные энергии - такие, как любовь, нежность, радость - всегда находятся в постоянном движении, а негативные - такие, как гнев, ненависть - имеют свойство "затаиваться" в углах и ждать своего часа.
По своему опыту знаю, что женщины часто жалуются на то, что после уборки в доме вспыхивает скандал: муж - не переобулся в том месте, где следовало, и растащил уличную грязь по всей квартире, дети - раскидали игрушки, собака - запрыгнула на диван и испачкала его шерстью.
Конечно, все эти промахи близких были "поставлены им на вид", в результате чего вспыхнула ссора.
Но ведь члены вашей семьи и домашние питомцы всегда так делают, так почему же на этот раз их поступки привели вас в такое негодование?
Все дело в том, что вы активизировали негативные энергии, собственными руками (щеткой, если точнее) буквально "протащив" сор из углов по всему периметру жилища.
Мусор, накопленный в углах квартиры, следует смести отдельно, не давая ему "путешествовать" по всему дому - такими действиями скопление отрицательных энергий будет удалено, а не взбудоражено.
Попробуйте, и вы поймете: ссорам после уборки в вашем доме больше нет места!
5. Сор в ведро - это неправильно
Как только что было сказано выше, сор в доме - это не только физический мусор, но и энергетический.
Мусорное ведро (а оно чаще всего находится в туалете или на кухне под раковиной) таким образом представляет собой фактически хранилище негативной информации - именно поэтому мусорное ведро советуется выносить как можно чаще.
Вот и получается, что весь сор, собранный вами в процессе уборки, помещаемый в мусорное ведро, на атмосферу помещения, в котором находится это самое ведро, влияет крайне отрицательно.
Поэтому лучший вариант - вынести его из дома сразу же после окончания уборки.
Конечно, если вы живете в многоэтажном доме, да к тому же не имеющем мусоропровода, вовсе не стоит выкидывать его из окна.
Мелкий сор можно смыть в канализацию, а крупный - поместить в ведро, но его следует как можно быстрее выкинуть в мусорный бак.
6. Пульверизатор - лучший друг
Даже если вы просто пылесосите ковер, часть пыли все равно поднимается в воздух.
А вместе с ней... да-да, те самые негативные энергии, которые мы так старательно втаптывали в него и от которых в процессе уборки так хотелось избавиться.
Поэтому из пульверизатора обязательно распылите воду (лучше добавить в нее несколько капель масла апельсина, герани или ванили - в зависимости от эффекта, который вам хочется получить в результате) перед тем, как совершать сухую уборку помещения.

7. Звуки - наши помощники
Помня о том, что в нашем доме "живут" энергии, сделайте следующее:
- убирайтесь под энергичную музыку: это активизирует не только вас, но и энергетику. Однако включать энергичную музыку следует только после того, как вы уберете сор из углов дома.
- по окончанию уборки "прозвоните" дом китайскими колокольчиками: это активизирует положительные энергии и деактивирует отрицательные.
- после "прозвона" включите спокойную релакс-мелодию: это направит положительные энергии в нужное русло, да и вас успокоит.
  • 2

#9855
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и заключительная часть:
8. Проветривание - свежая энергетика в доме
Проветривание лучше всего совершать в комплексе с "прозвоном" китайскими колокольчиками - это позволит не только освежить воздух в жилище, но и выгнать ненужные энергии и привлечь те, которые требуются вам и вашему дому.
Причем лучше всего выполнять эту процедуру в следующем порядке:
- проветривание в конце уборки (около 15 минут),
- проветривание + "прозвон",
- окончательное проветривание (около 3-5 минут).
9. Аромат - значит уют
Лучше всего завершить уборку следующим образом: включить релакс-мелодию и окурить дом приятным ароматом.
Конечно, можно использовать любимые ароматические свечи или палочки, но все же лучший вариант - аромалампа с натуральными маслами.
Можно порекомендовать использовать следующие масла:
- базилик и лимон (для бодрости),
- эвкалипт и герань (для расслабления),
жасмин (для снятия эмоционального напряжения),
- апельсин (для уюта и повышения энергетики дома),
- тимьян (для очистки воздуха).
  • 1

#9856
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений

часть-2
4. Сор из углов - не просто сор
Многие подметают пол в следующем порядке: начинают с самого дальнего конца комнаты, выметают скопившийся сор щеткой со всего периметра помещения до образования в другом конце комнаты этакой кучки, которая потом сметается в совок и утилизируется. И ведь уверены, что так и нужно делать!
Конечно, с позиции удобства и рациональности - это верное решение. Но, согласно учению фен-шуй, дом наполнен энергиями, которые постоянно движутся, циркулируют.
В углах же дома эти энергии застаиваются, и наивно предполагать, что эти энергии имеют знак "плюс".
Ведь положительные энергии - такие, как любовь, нежность, радость - всегда находятся в постоянном движении, а негативные - такие, как гнев, ненависть - имеют свойство "затаиваться" в углах и ждать своего часа.

Марионг, спасибо большое за подсказку, я ведь всю свою сознательную жизнь выметала сор именно так - из углов к центру. Теперь так делать не буду)
  • 0

#9857
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

И один из самых приятных моментов для меня в системе- это проставление галочек в таблице утренних рутинок и вычеркивание запланированных дел на день по вечерам! Я просто тащусь от этого :D

Ой, у меня этот момент тоже любимый. Победный я бы сказала! Тоже люблю делать все делать, а потом вычеркивать. Такая гордость за себя и обязательно хвалю себя - какая я молодец!!!! :rolleyes:
  • -1

#9858
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Марион, огромное спасибо за статью. Я очень верю в Фэн Шуй, эта статья дает очень хорошие практические рекомендации.
  • -1

#9859
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер!!! Сегодня практически ничего не делала :-) успела пропылесосить, ну посуда конечно чтоб не залеживалась, съездили на барахолку купили нашим малышам ходунки, приехали покормили их они с дедушкой на улице гуляли, потом в магнум поехали набрала там всего себе какую то губку санитарную взяла для раковины и уни я так поняла, потом в уни полоски какие то ароматические купила прям так пахнут и освежителя не надо :)
  • 0

#9860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, надумала себе пальтишко прикупить типа длинного пуховичка...а то есть красивое осеннее и шубка, а между ними ничего...посоветуйте где, чтоб и цены не заоблачные, но и модельки приличные..буду благодарна! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.