Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9221
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Флаюшки, привет!
Я продолжаю выкладывать задания для гардероба. Совсем чуть-чуть осталось :-)

Шаг 18: восемнадцатым заданием этой недели будет разбор тёплой зимней верхней одежды: шуб, зимних пальто, пуховиков, курток и т.п.
Просмотреть, что из имеющегося пригодно для следующей зимы? что можно использовать только для катания с горок? Что нужно купить к наступающему сезону, вписать в лист покупок! Записать в "to do лист", что нужно отнести в ремонт (может нужно заменить молнию?). Записать в план-лист, что нужно перестирать, что сдать в химчиску...

Посмотреть, есть ли в наличии чехлы для хранения верхней одежды.
Купить саше-антимоль для хранения шубы до следующих морозов.

Всех обнимаю! Всем удачи! :kiss:
  • 4

#9222
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!

п.с. пишите ВСЕ, кто хочет попробовать кое-что новенькое в жизни :D


Девочки, попробуйте, это на пользу будет! :-)

Сегодняшнее задание для меня тоже актуально, уже раскладываю. :rotate:
  • 1

#9223
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

я уже заявку выслала.
щас с астанинских посиделок народ поуговариваю

пока не поняла о чем речь, но с обеда скину заявку ;-)
  • 0

#9224
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я уже заявку выслала.
щас с астанинских посиделок народ поуговариваю

пока не поняла о чем речь, но с обеда скину заявку ;-)

речь идет об онлайн-тренинге :)
все оранжевые ссылки активны. можно почитать с самого начала!
  • 0

#9225
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
чувствую себя полной свиньей :faceoff:
народ вон четыре дня не может спать на белье...
а я раз в две недели его меняю, а иногда и в три... :rolleyes:
а если честно и раз в месяц бы меняла, да перед мужем неудобно...
не вижу смысла менять чаще, чистое оно, перед сном же все равно в душ идем...

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)
  • 2

#9226
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

чувствую себя полной свиньей :faceoff:
народ вон четыре дня не может спать на белье...
а я раз в две недели его меняю, а иногда и в три... :rolleyes:
а если честно и раз в месяц бы меняла, да перед мужем неудобно...
не вижу смысла менять чаще, чистое оно, перед сном же все равно в душ идем...

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)

стабильно 1 раз в неделю. по воскресеньям. даже после душа... когда мы спим, то потеем... да и всякие жучки, червячки не дремлют... они-то любят такую среду... теплую и влажную...

у меня когда девочки проходят тренинг "флайледи" по интернету и задают этот же вопрос - я отвечаю следующим образом: постельное и нижнее обозначают одним словом - белье!.. представь, что ты носишь трусики на абсолютно чистое тело 2 недели подряд... даже с ежедневкой они не смогут оставаться чистыми... а в постели мы проводим примерно треть своей жизни...

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.10.2011, 13:25:53

  • 0

#9227
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

стабильно 1 раз в неделю. по воскресеньям. даже после душа... когда мы спим, то потеем... да и всякие жучки, червячки не дремлют... они-то любят такую среду... теплую и влажную...

у меня когда девочки проходят тренинг "флайледи" по интернету и задают этот же вопрос - я отвечаю следующим образом: постельное и нижнее обозначают одним словом - белье!.. представь, что ты носишь трусики на абсолютно чистое тело 2 недели подряд... даже с ежедневкой они не смогут оставаться чистыми... а в постели мы проводим примерно треть своей жизни...

ну мы ж не голые спим - пижамки, ночнушки, футболки - вот что пачкается при сне прежде всего...
  • 1

#9228
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!

п.с. пишите ВСЕ, кто хочет попробовать кое-что новенькое в жизни :D

Девочки, попробуйте, это на пользу будет! :-)

ох, как приятно!!!!
и это говорит ВАМ победитель прошлого тренинга :)
  • 0

#9229
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


стабильно 1 раз в неделю. по воскресеньям. даже после душа... когда мы спим, то потеем... да и всякие жучки, червячки не дремлют... они-то любят такую среду... теплую и влажную...

у меня когда девочки проходят тренинг "флайледи" по интернету и задают этот же вопрос - я отвечаю следующим образом: постельное и нижнее обозначают одним словом - белье!.. представь, что ты носишь трусики на абсолютно чистое тело 2 недели подряд... даже с ежедневкой они не смогут оставаться чистыми... а в постели мы проводим примерно треть своей жизни...

ну мы ж не голые спим - пижамки, ночнушки, футболки - вот что пачкается при сне прежде всего...

ууупс! ну тогда сорри :) мы как раз такие и спим :rolleyes:
  • 0

#9230
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ууупс! ну тогда сорри :) мы как раз такие и спим :rolleyes:

не, я голая не могу :rolleyes: неуютно как-то, холодно - голой себя чувствую, одним словом :D

да и бзык у меня на землетрясение, там каждая секунда дорога, а я без труселей :lol: ну, это просто фобия, конечно, но она мне тоже мешает спать голой...
  • 4

#9231
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
постельное белье - раз в неделю как минимум.. хотелось бы чаще, но тогда я поселюсь рядом со стиральной машиной и утюгом (это тоже не всегда, пытаюсь повесить так, чтобы потом не гладить).. не потому что я такая чистюля, потому что приятно.. приятно же когда в хорошем отеле каждый день меняют постельное белье..
  • 0

#9232
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Тоже меняю постельное раз в неделю :rolleyes:

У меня есть вопросик по поводу подушек. Сейчас пользуюсь подушками с лебяжьим пухом. Хочу их заменить, так как время подошло. Вот и думаю, на что менять? Какие лучше? Сейчас столько разных видов. Кому какие нравятся больше и чем?
  • 0

#9233
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


ууупс! ну тогда сорри :) мы как раз такие и спим :rolleyes:

не, я голая не могу :rolleyes: неуютно как-то, холодно - голой себя чувствую, одним словом :D

да и бзык у меня на землетрясение, там каждая секунда дорога, а я без труселей :lol: ну, это просто фобия, конечно, но она мне тоже мешает спать голой...

купите шелковое постельное белье и устройте мужу "день святого валентина" досрочно.. вопрос пижам и простыней отпадет сам собой..
  • 0

#9234
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



ууупс! ну тогда сорри :) мы как раз такие и спим :rolleyes:

не, я голая не могу :rolleyes: неуютно как-то, холодно - голой себя чувствую, одним словом :D

да и бзык у меня на землетрясение, там каждая секунда дорога, а я без труселей :lol: ну, это просто фобия, конечно, но она мне тоже мешает спать голой...

купите шелковое постельное белье и устройте мужу "день святого валентина" досрочно.. вопрос пижам и простыней отпадет сам собой..

если честно, терпеть не могу шелковое белье... скользкое оно какое-то холодное, не живое... вообще на нем спать не могу, как-то подарили дорогущее - так и выкинула куда-то, не могла пользоваться.... и крахмальное не люблю - жесткое и колючее... люблю простой хлопок или лен... хотя лен тоже жестковат...

кстати, а кто где покупает постельное белье? мы раньше брали в армаде, а там сейчас закрылся этот бутик... остался только ТАС, он конечно качественный, но цены - необоснованно дорогие...

подушки и одеяла я поменяла при переезде на "шелковые"... они набиты смесью шелка и силикона, как мне продавец объяснял... оооочень довольна - легкие, теплые, мягкие и стираются в машинке...

Сообщение отредактировал Inga: 25.10.2011, 13:41:17

  • 0

#9235
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Тоже меняю постельное раз в неделю :rolleyes:

У меня есть вопросик по поводу подушек. Сейчас пользуюсь подушками с лебяжьим пухом. Хочу их заменить, так как время подошло. Вот и думаю, на что менять? Какие лучше? Сейчас столько разных видов. Кому какие нравятся больше и чем?

вы можете почистить в специализированных химчистках наполнитель - пух-перо..
я давно перешла на искусственный наполнитель: силиконовые, последние три года подушка с холлофайбером (тас турецкий), подруга у меня увидела, нашила себе таких, наполнитель купила в швейной фурнитуре..
подушки с искусственным наполнителем можно стирать в стиральной машине и ничего им не делается.. подушки кстати не выбиваю, а стираю.. ну и такие подушки гипоаллергенны..
  • 1

#9236
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Мнемоника, а в каких числах начало тренинга

я пропустила 1-ый
очень хочу во втором поучаствовать
но с 3 по 15 уезжаю

я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!

п.с. пишите ВСЕ, кто хочет попробовать кое-что новенькое в жизни :D


а это платно? сколько стоит? включите меня тоже! сейчас отправлю заявку.

актуально! ответьте плжста
  • 0

#9237
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)

раз в неделю по субботам :) у нас утренний субботний ритуал - проснулись, сразу поменяли постельное белье, закинули его в машинку, потом я занимаюсь рутинами, зарядкой и душем, пока муж готовит завтрак. Вместе завтракаем, а потом уже в зависимости от того, что запланировано :)
На сайте флаюшек читала, что некоторые девушки меняют белье ежедневно! :faceoff: это ж сколько стирки и глажки!

У меня есть вопросик по поводу подушек. Сейчас пользуюсь подушками с лебяжьим пухом. Хочу их заменить, так как время подошло. Вот и думаю, на что менять? Какие лучше? Сейчас столько разных видов. Кому какие нравятся больше и чем?

Мы купили ортопедические с бамбуком. Нам нравится - удобно и полезно, плюс бамбук гипоаллергенный. Но все равно мы меняем подушки раз в год - это мои тараканы дают о себе знать :D

если честно, терпеть не могу шелковое белье... скользкое оно какое-то холодное, не живое... вообще на нем спать не могу, как-то подарили дорогущее - так и выкинула куда-то, не могла пользоваться.... и крахмальное не люблю - жесткое и колючее... люблю простой хлопок или лен... хотя лен тоже жестковат...

кстати, а кто где покупает постельное белье? мы раньше брали в армаде, а там сейчас закрылся этот бутик...

Я люблю сатиновое белье. Мягкое, легко стирается и гладится, на нем приятно спать. Покупаем в Армаде в бутике с китайским бельем, причем уже много лет (еще до того, как они в Армаду переехали). Одному комплекту 6 лет, а он совсем как новый и красивый до умопомрачения!
А шелковое я не особо люблю - это у нас повод для семейных приколов. Каждый раз, когда мы стелим шелковое белье, муж сначала полночи ловит одеяло, потому что оно с него падает, а оставшиеся полночи пытается не упасть с шелковых простыней сам... А уже если он надевает к этому еще и шелковое белье... :lol: :lol: :lol:
А я под шелковым мерзну. У нас даже летом ночью прохладно.
  • 0

#9238
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
у нас с мужем наоборот шелковое белье - любимое))) летом так классно на нем спать, прохладно. До сих пор жалею что привезла себе с Хайнаня всего 2 комплекта, знала бы что так понравится еще бы купила, тем более оно там хорошее и недорогое.
  • 0

#9239
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений




Мнемоника, а в каких числах начало тренинга
я пропустила 1-ый
очень хочу во втором поучаствовать
но с 3 по 15 уезжаю

я пока думала над датой начала... хочу к новому году закончить! а давайте начнем 17 ноября? специально для вас! высылайте пока заявку на адрес - mariya_tokareva@mail.ru
и приглашайте подруг и знакомых! нужна большая группа участников!
п.с. пишите ВСЕ, кто хочет попробовать кое-что новенькое в жизни :D

а это платно? сколько стоит? включите меня тоже! сейчас отправлю заявку.

актуально! ответьте плжста

я обо всем подробно напишу в своем блоге и обязательно дам ссылку здесь :)
дайте мне плиз время...
  • 0

#9240
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

чувствую себя полной свиньей :faceoff:
народ вон четыре дня не может спать на белье...
а я раз в две недели его меняю, а иногда и в три... :rolleyes:
а если честно и раз в месяц бы меняла, да перед мужем неудобно...
не вижу смысла менять чаще, чистое оно, перед сном же все равно в душ идем...

девочки, а кто как часто меняет белье? только честно... :)

:lol:
Я как вы- раз в две недели.... и тоже не прочь менять пореже, только эта темка заставляет это делать почаще.... а оказывается, моё "почаще"- это ваще просто позор....

Мой отчетик за вчера...
Продолжение арбузов... сын довольный ходит... вчера сказал: нам этого на полтора года хватит....
Сделала салат из перца болгарского.
Полы на кухне, в коридоре.
Сегодня с утра обрезала бирючину у соседей, поставила в корневин.

Забыла радостью своей поделиться. Мне сегодня премию подкинули и я заказала с нета мультиварку..... мечта моя.... завтра привезут.

Сообщение отредактировал Svechka: 25.10.2011, 15:17:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.