Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9181
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Лада, большое Вам спасибо за эту темку! Она очень мне помогает. Несколько дней не работал тел городской и следов-но с ним интернет. Так что вы думаете? Я отчеты мысленно писала каждый вечер. И каждый вечер вдохновлялась на след день. от проделанной своей работы.
Сегодня:
йога (наконец-то, закончился ремонт в клубе, в котором у меня абонемент, теперь занимаюсь не сама, а в группе и с преподавателем. Мне кажется так эффективнее)
поменяла постельное белье
стирка - 1 раз
протерла везде пыль
разложила по местам все вещи (так что спальня уже в порядке)
пропылесосила
разогрела обед, нарезала овощи на обед
Задание на сегодня по спальне выполнила вчера, но немного в другом варианте, убралась в отделение, где висят мужа рубашки, мои блузки, платья. Освободились вешалки. Посчитала, надеялась, что набереться 27 :D , но оказалось 23. Сегодня муж увез их в хим.чистку (от куда собственно, они и у нас и берутся).
  • 0

#9182
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, ну зря вы меня испугали с утра по поводу стеклянной досточки...решила резать на ней сегодня побольше и всякого...и даже очень довольна. Может дело в том, что она у меня не идеально ровная, а как бы мелкими волнами, как микровельвет в рубчик...шершавенькая, а еще нравится, что у нее на оборотной стороне 4 присосочки маленькие наклеены, очень устойчивая и брать удобно: не прилипает ровным блином к столу. А вот ножи точно будут намного быстрее тупиться, чем на моих предыдущих пластиковых...но ничего, у меня электрическая заточка...так что я довольна, а то думала, что 400 тенге не такие большие деньги, чтобы пальцами рисковать :D
  • 0

#9183
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада,
И у меня такая же. Но мне жутко неудобно! Видимо, пальцы под нее не заточены :D
  • 0

#9184
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

первоначально цена была 3800...когда нашла подобный за 1700


Вот это разброс цен :spy:

Стиралку тоже закладывала, посуду мыла, детские вещи поразбирала. Потом села и быстренько розы из кленовых листьев сделала.

Изображение

Сообщение отредактировал Vaselina: 24.10.2011, 23:35:40

  • 1

#9185
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что то занесло меня на сайт мультиварки и решила сейчас вот такой пирог с яблоками испечь (и это после приготовленного плова на ужин и заранее приготовленного супа на завтрашний обед :eek: )
Итак для счастливых обладательниц мульти - рецепты с сайта:

Необычный яблочный пирог

яблоки - 4-5 шт (~1 кг),
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

В несмазанную маслом форму мультиварки выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать 65 + 40 МИН НА ВЫПЕЧКЕ.
Готовый пирог остудить в форме и нарезать.


В комментах к этому рецепту советуют все же смазывать дно формы и сухую смесь делать тонкими слоями, на второй день говорят намного вкуснее.

Сначала хотела вот такой, но как оказалось кофе на дне баночки, пришлось перенести на другое время ;-)

Пирог-торт КОФЕЙНЫЙ

Кефир - 1 м/стакан (у меня сыворотка)
Яйца - 2 больших
Сахар - 1,5 м/стакана
Масло сл. размягченное - 100 г
Мука - 2 м/стакана
Кофе растворимый - 3 ст.л.
Разрыхлитель - 1 пакетик
Крем:
Сметана - 3 ст.л.
Сахар - 3 ст. л.
Кофе - 3 ч.л.

Смазать дно кастрюльки маслом. В кефире растворить кофе. На высокой скорости миксера взбить яйца с сахаром. Добавляем размягченное масло, затем кефир (скорость на минимуме). Муку просеять с разрыхлителем, добавить к смеси. Тесто должно получиться - как густая сметана. Если тесто жидковато, добавить муки. Аккуратно перемешать и вылить в кастрюльку. Выпекать до готовности. Не скажу сколько по времени (у меня вся выпечка печется 45 мин.)!!!
Сметану, сахар и кофе соединить, хорошо взбить.

ой, еще одно интересное....все пора выключать инет :faceoff:
Геркулесовое печенье

Такое печенье очень любит моя семья, оно простое и печется быстро. Делала часто в духовке. Теперь с покупкой МВ всё стало гораздо легче

Рецепт такой (стаканы берутся обычные):
пачка маргарина для выпечки;
3 стакана геркулеса;
3 яйца;
стакан сахара;
стакан муки;
далее по вкусу: я люблю добавлять орехи, можно чернослив, изюм, мак, можно ничего не добавлять, кому что нравится...

Маргарин растопить, смешать с геркулесом, яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать аккуратно, добавить геркулес. Это стандартный рецепт. Т.к. у меня маленькая мультя, я пропорции немного уменьшила. Выпекала на Выпечке 40 минут. Разрезать теплым.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.10.2011, 21:27:40

  • 2

#9186
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скрытый текст

а зачем такую красоту кнопочкой скрыла? я тоже такой делала - очень необычно, на днях только об этом букетике вспомнилось, когда красивые листья на тратуаре увидела :rolleyes:
  • 0

#9187
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а зачем такую красоту кнопочкой скрыла? я тоже такой делала - очень необычно, на днях только об этом букетике вспомнилось, когда красивые листья на тратуаре увидела :rolleyes:

Ну вроде не совсем по теме... :rolleyes:
Подредактировала

Выпекать 65 + 40 МИН НА ВЫПЕЧКЕ.

Это какой-то особый режим в мультиварке?

Сообщение отредактировал Vaselina: 24.10.2011, 23:37:01

  • 0

#9188
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вроде не совсем по теме... :rolleyes:

Выпекать 65 + 40 МИН НА ВЫПЕЧКЕЭто какой-то особый режим в мультиварке?

все, что украшает нашу жизнь и дом - все наша тема!
о режиме, есть режим выпечка, но там ограничение по времени, вот и запускают его по два раза....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.10.2011, 22:10:20

  • 0

#9189
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девчата, ну зря вы меня испугали с утра по поводу стеклянной досточки...решила резать на ней сегодня побольше и всякого...и даже очень довольна. Может дело в том, что она у меня не идеально ровная, а как бы мелкими волнами, как микровельвет в рубчик...шершавенькая, а еще нравится, что у нее на оборотной стороне 4 присосочки маленькие наклеены, очень устойчивая и брать удобно: не прилипает ровным блином к столу. А вот ножи точно будут намного быстрее тупиться, чем на моих предыдущих пластиковых...но ничего, у меня электрическая заточка...так что я довольна, а то думала, что 400 тенге не такие большие деньги, чтобы пальцами рисковать :D

Вы имеете в виду 400 тенге заточка стоит?
  • 0

#9190
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девчата, ну зря вы меня испугали с утра по поводу стеклянной досточки...решила резать на ней сегодня побольше и всякого...и даже очень довольна. Может дело в том, что она у меня не идеально ровная, а как бы мелкими волнами, как микровельвет в рубчик...шершавенькая, а еще нравится, что у нее на оборотной стороне 4 присосочки маленькие наклеены, очень устойчивая и брать удобно: не прилипает ровным блином к столу. А вот ножи точно будут намного быстрее тупиться, чем на моих предыдущих пластиковых...но ничего, у меня электрическая заточка...так что я довольна, а то думала, что 400 тенге не такие большие деньги, чтобы пальцами рисковать :D

Вы имеете в виду 400 тенге заточка стоит?

нет, досточка.... :D мне проще было бы от неё отказаться, чем покалечиться :lol:
  • 0

#9191
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня тоже такая есть, подарили, но я как-то не могу к такой приспособиться.
  • 0

#9192
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Заложила в мультю все для необычного яблочного пирога, уже печется...попросила мужа яблоки потереть со словами:
-вы не могли бы уделить 2 минуты своего личного времени для полного счастья матери русской демократии? :faceoff:
пока он яблоки тер, я сухую смесь сделала и все слоями засыпала...на что увидела недоуменный взгляд мужа: а тесто где?
утром расскажу как получилось... ;-)
  • 0

#9193
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Лада, у меня очень давно стеклянные доски и я ими очень довольна!
никаких запахов, въевшейся краски от морковки или мяса, моется легко, и в использовании тоже никаких проблем...

dubai_holiday, если вам так важно менять постельное белье через три дня, то может расписание установите?
например, в понедельник меняете себе, во вторник - старшим детям, в среду -.... и т.д.
я просто не представляю как можно 40 минут только и делать, что перестилать постель.
а так, вы вроде бы и времени не много потратили (минут 10-15 в день), и в то же время свои привычки не отменили.
к тому же вы наверняка в несколько этапов стираете (в машинку же не влезет 5 комплектов белья, так?)
  • 4

#9194
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Проголосовала за темку, так как считаю ее очень полезной ;)

По поводу досточек. У меня были пластиковые, потом к ним прибавились 3 деревянные (для хлеба, овощей, мяса). Интересно, что стеклянную досточку я купила еще 2 года назад. Круглую с изображением апельсинов. Но ни разу ею не пользовалась по назначению, она у меня стоит на полочке с бокалами (на них тоже апельсины), для дизайна. Просто у меня вся кухня выдержана в цитрусовых оттенках и везде предметы с их изображением. Нужно как-нибудь протестировать досточку, вдруг понравится?

Сегодня купила 4 пластиковых контейнера, два для разных мелочей и два больших, планирую приспособить их под средства для стирки.

P.S. Пытаюсь морально подготовиться к переезду... осталась всего неделя... Уф, как не хочется :-(
  • 0

#9195
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у меня очень давно стеклянные доски и я ими очень довольна!
никаких запахов, въевшейся краски от морковки или мяса, моется легко, и в использовании тоже никаких проблем...

dubai_holiday, если вам так важно менять постельное белье через три дня, то может расписание установите?
например, в понедельник меняете себе, во вторник - старшим детям, в среду -.... и т.д.

уф, ну хоть кто-то ими доволен!!! :-)
а совет про график по смене белья мне очень понравился, хотя поймала себя на мысли, что наше с мужем белье и сыновей меняю в разные дни...

Lady-apelsinka, выдержки вам, мы с вами! :beer:
  • 0

#9196
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а у меня пирогом на весь дом пахнет :rolleyes: все-таки интернет это сила!!!! ;-)
  • 0

#9197
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо большое за поддержку! :rolleyes:
Ух, что-то Вы раздразнили пирогом, завтра наверное тоже испеку, как раз и яблочки дома есть!
  • 0

#9198
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Лада, спасибо большое за поддержку! :rolleyes:
Ух, что-то Вы раздразнили пирогом, завтра наверное тоже испеку, как раз и яблочки дома есть!

Вот и я подумываю завтра испечь.

(У меня на сегодня лимит плюсиков исчерпан :-/ . Темка оживилась.)

Сообщение отредактировал Vaselina: 24.10.2011, 23:59:03

  • 0

#9199
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 25 октября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#9200
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


"Очей очарованье!" (с) наше поэтическое всё

Какое прекрасное время года! Яркие цвета осени – вот отличный повод прогуляться по парку или проехать в ближайшую лесополосу, чтобы вдоволь нашуршаться ароматной и живописной листвой.

А какие у вас осенние традиции? Может быть, вы всей семьей варите ароматный яблочный сидр или квасите капусту в кадушке? Как насчет праздника в честь первого разжигания камина с чашечкой горячего шоколада? Или яркие фото с ярмарки, оформленные засушенными кленовыми и дубовыми листьями?

Если никаких традиций нет, самое время создавать новые! Получите удовольствие и от процесса планирования. Только сильно это удовольствие не растягивайте: осень ускользнет так же быстро, как прилетела!

Порадуйте себя запахами, вкусами и красками осени. И бережно храните те традиции, которые дарят нам счастливые минутки. Вы этого так заслуживаете!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.