Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7401
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Наконец-то и мне не стыдно писать. А то у меня все рутинки. Вроде, везде чисто... Массовых генеральных не приходится устраивать, а у меня как после ремонта везде...

Но!
Я прогенералила БАЛКОН!!!!! УРАААА!!!!! Я еще хотела по полочке делать, но взлетела сразу так высоко, что не смогла остановиться и убиралась там почти весь день (раньше у меня полных дня 4 уходило). Многое выбросилось (но уже выбрасывать все меньше). Массу вынесла в подвал, как очень редко используемое, сразу стало много места. И на полках стало видно что лежит. И разделила теперь полки с вареньями-компотами, от полок где уже пустые банки хранятся. А то вечно все в одну кучу ставила :(


Вообще, если сначала все организовать, уборки гораздо меньше.

Промыла окно на балконе (и сразу же вечером маленький дождик прошел). Вроде, капелек на стекле пока нет.... правда тучки собираются :( Буду протирать после каждого дождя. В прошлом году я это практиковала, но вместо похвал мне многие говорили, что "это ты от безделья, тебе просто делать не фига".... а у самих окна грязные и мухи в люстрах :(

И вообще, я стала замечать, что чем у меня чище и уютнее, тем больше мои знакомые меня начинают попрекать, что у меня масса свободного времни (а у меня его практически и нет!) они просто не видят, как я летаю :)

Хвалят меня только в нашуй темке и мои родные (и то не все).... почему люди смирились, что жить надо грязно, но успевать смотреть какой-нить дурацкий фильм?
  • 0

#7402
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И вообще, я стала замечать, что чем у меня чище и уютнее, тем больше мои знакомые меня начинают попрекать, что у меня масса свободного времни (а у меня его практически и нет!) они просто не видят, как я летаю :)

Хвалят меня только в нашуй темке и мои родные (и то не все).... почему люди смирились, что жить надо грязно, но успевать смотреть какой-нить дурацкий фильм?

Точно так же люди говорят и о рукодельницах, типа времени некуда девать, вот и вышиваете...а вот мы такие занятые!!! Хотя если сделать недельный хронометраж, то картина может быть полностью противоположной, ведь если чем то сильно увлечен, то все остальное делаешь со скоростью света, а если целей нет, то и стремиться не к чему...размазываешь какое то дело на целый день и создается впечатление ЗАНЯТОСТИ :dont:
За балкон отдельная похвала, это настоящий большой слон, которого надо есть по частям...и некоторые растягивают (или отодвигают) это на годы! :-)
  • 0

#7403
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, Удача (Лада).

Кстати, раньше у меня совершенно ни на что времени не хватало, а чем занималась - даже и не вспомню.... И чисто было по верхам.... и то не всегда....
А здесь я и вышивать стала (никогда не думала, чт терпения будет хватать) и дома у меня не стыдно в самый дальний угол залезть. Это благодаря Вам и темке. :kiss:

Я здесь редко отписываюсь, но всегда читаю. особенно, когда меня лень обуяет или когда я не знаю, где бы еще пошуршать.
  • 0

#7404
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, раньше у меня совершенно ни на что времени не хватало, а чем занималась - даже и не вспомню.... И чисто было по верхам.... и то не всегда....
А здесь я и вышивать стала (никогда не думала, чт терпения будет хватать) и дома у меня не стыдно в самый дальний угол залезть. Это благодаря Вам и темке. :kiss:

+1млн
Час полетов - чистота в доме, больше свободного времени.
  • 0

#7405
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки , всем привет :-) , а мы начали ремонт (косметический) почти, побелка, покраска, может мои жучки оконные уйдут, и в детской обои поменять надо, а то дети потрудились, пообрывали все :rolleyes: , так что я отхожу пока от системки на несколько денечков, еще и паласы перестирать надо :-/
  • 0

#7406
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Клаустрофобия, у меня тоже все началось с побелки кухни. удачи вам!! и добро пожаловать в АД :)
  • 0

#7407
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 июня - 17 июня)
Пока задания нигде нет...

Tinatin, ну не так все грустно...во-первых это зависит от масштабов, а во-вторых, многие принимают это состояние не так близко к сердцу, а в третьих, греет надежда, какая красота будет после этого!!! ;-)
  • 1

#7408
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Tinatin, ну не так все грустно...во-первых это зависит от масштабов, а во-вторых, многие принимают это состояние не так близко к сердцу, а в третьих, греет надежда, какая красота будет после этого!!! ;-)

Да это точно, почему я люблю ремонт так это только потому, что поскорей бы уже стало красиво и свежо :-)
  • 0

#7409
Райская

Райская
  • Гость
  • 5 сообщений
Замечательная тема! Девочки, вы просто умнички! Попробую к вам присоединиться. :rolleyes:
  • 0

#7410
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Мой отчетик за пятницу.
Полы во всей квартире.
Дети пропылесосили ковер.
Ванна, уни, поменяла полотенца.
Сделала заготовки для супа дачного (зажарка и отварила горох).
В субботу меня подбросило в пять утра, раньше будильника. Поэтому испекла пиццу с утра, ванна орхам.
На даче посадила гладиолусы и досеяла редиску.
  • 0

#7411
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 13 июня

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :)

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :)

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

С любовью, Келли
  • 0

#7412
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 14 июня

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат :)

С любовью, Келли
  • 0

#7413
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
наконец то и мне есть чем похвастать. мы сегодня разобрали мелкие игрушки. выбрасили не любимые, сломанные старые. правда дочка то и дело наровила нырнуть в ящик с донейшен и пересмотреть что бы еще не отдать. но я уговаривала что у бедных детей и этого нет, и она отдавала. раставила книги на полках, вновь пересмотрела и еще отсеяла десяток. к сожалению с книгами борьбу проигрываю все надо( советское прошлое сказывается).
  • 0

#7414
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера разобрала два детских уголка: игрушки и письменный стол.
Протерла окно в детской снаружи и изнутри, подоконник.
Сегодня утром протерла пыль во всей квартире.
Разобралась с алма ТВ- были непонятки по оплате: платили и им в офис, и по квитанциям. Большое дело, а девчонки у них умнички.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.06.2011, 10:04:48

  • 0

#7415
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я по прежнему у родителей в квартире. Вчера вымыла 2 туалета и заодно кошкин туалет. Кормежка рыбок, опрыскивание цветов. Приготовила суп гороховый с копченостями.
  • 0

#7416
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем привет!
у меня за последние дни куча новостей! да, флайледи продолжает гордо шагать по той квартире, которая сейчас считается моим домом. а значит, я ее люблю и благословляю :)
раковина в кухне, унитаз и ванна по утрам - это для меня стандарт. вымываю, протираю... контейнер в стиральной машине мою каждый раз перед использованием - машинка неудобно стоит (столешница сверху прикрывает) и каждый раз порошок просыпается мимо...
мои ранние подъемы тут никому не нужны - поэтому я с удовольствием по утрам хожу на берег моря :) и с таким благостным состоянием сознания начинаю свой день!
кроссы тоже пришлось отменить - скрепит на линолеуме, жуть короче!
но на моих полетах это не очень сказывается, привычка, все-таки :)

продолжаем с мамой выбрасывать пакеты, освобождаем сейчас кладовку и маленький балкончик. конечно, самое грустное - выбрасывать варенье и соленья. но я себя уговариваю, что люди увидят и найдут способ это употребить :)
  • 0

#7417
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, прощу прощения, что практически не поддерживаю тему: у меня болен папа, сейчас все на стадии анализов... Я по жизни папина дочка и мне сейчас практически не летается....поэтому прошу вас не забрасывать темку.
Маша, особое спасибо за выкладывание заданий. Если будет настроение, то конечно же буду заглядывать в темку, просто вы меня не теряйте.
Буду признательна если вы не будете ничего писать о данной ситуации ни здесь, ни в личку...я и так почувствую, если кто-то пожелает всего хорошего, но это не тема для обсуждения. Спасибо за понимание.
  • 0

#7418
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 15 июня

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Лето - время грязных ладошек и вкусных фруктов.

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :))) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :))))

С любовью, Келли

от FlyLady.ru: Даже если ваша аптечка хранится в гостиной на антресолях и в холодильнике на отдельной полочке, всё равно выполните это задание!

а у меня как раз утром появилась возможность выкладывать задания :)
  • 0

#7419
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
давайте повторим, если это уже было?

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Займитесь средствами по уходу за волосами. Шампуни, бальзамы, маски - всё ли есть в достаточном количестве? Может стоит обновить арсенал средств, ведь уход зимой и летом отличается :)
Лаки, гели, муссы - всем ли вы пользуетесь? Или что-то стоит годами, занимая место на полке?
Проверьте сроки годности, особенно если предпочитаете натуральные средства.
Кстати, если у вас на полочках и на бортиках стоят только используемые средства, то это не значит, что у вас под раковиной / в шкафчике / под ванной не затаились несколько ненужных бутылочек :)
  • 0

#7420
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,
тёплая погода и сезон отпусков наступают нам на пятки! В прямом смысле этого слова! LOL Открытые босоножки и симпатичные сандалики выпрыгивают из коробок и спешат к своим хозяйкам!
А готовы ли ваши пяточки отпраздновать встречу лета? Всегда готовы! LOL Балуем наши ножки: любимый скраб, любимый увлажняющий крем и аккуратные ноготки. Наносим яркий лак – и можно с гордостью облачаться в самые смелые творения обувной промышленности!
Только не забывайте про маленькие шажочки и не пытайтесь упихнуть все процедуры в один вечер! Пусть по несколько минут, но каждый день. Летом нашим пяточкам приходится тяжелее, потому немного больше внимания им совсем не повредит!

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.