Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7381
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мне надо наконец-то заняться разбором шифонера. Ото как-то там у меня на данный момент не очень дружелюбно и гостепреимно :)
  • 0

#7382
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне надо наконец-то заняться разбором шифонера. Ото как-то там у меня на данный момент не очень дружелюбно и гостепреимно :)

Это просто! дайте себе установку, что разбираете ровно ОДНУ полочку в день! и не в коем случае не больше, как бы вам не хотелось! :D Не поверите, но потом целый день ждешь вечера, чтобы добраться наконец до очередной полочки :) В итоге за неделю-другую идеально чистый шифоньер, абсолютно без напрягов...
  • 1

#7383
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Мне надо наконец-то заняться разбором шифонера. Ото как-то там у меня на данный момент не очень дружелюбно и гостепреимно :)

Это просто! дайте себе установку, что разбираете ровно ОДНУ полочку в день! и не в коем случае не больше, как бы вам не хотелось! :D Не поверите, но потом целый день ждешь вечера, чтобы добраться наконец до очередной полочки :) В итоге за неделю-другую идеально чистый шифоньер, абсолютно без напрягов...

а для меня, например, такой метод не подходит, потому что у меня часто вещи с одной полки пытаются на другую перекочевать, поэтому мне удобней все вывалить из шкафа, а потом разобрать на несколько кучек по назначению полок и отделений за минусом одежды, которую нужно отдать/чинить/гладить. Например у меня полки отдельно для зимних теплых свитеров, отдельно для летних маек/трикотажных топов и отдельно для джинс/немнущихся брюк. Все остальное у меня висит поглаженное на плечиках в общем отделении (теплые вещи подальше, легкие поближе). Но вобще редко приходится наводить порядок глобальный как раз потому, что путем проб и ошибок пришла к описанному распределению и пытаюсь его поддерживать постоянно
  • 0

#7384
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера помыла газплиту, крутилки, плитку возле газплиты, столешницу. Муж помыл посуду. Поменяли постельное белье.

Сегодня переезжаем к родителям, следить за скотофермой: рыбки, кошка+наш кот, цветы. Так что летать буду там. Мама приедет с отпуска, а дома чисто и обед на плите. Приятно будет. Главное цветы не угрохать :faceoff:
  • 0

#7385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Мне надо наконец-то заняться разбором шифонера. Ото как-то там у меня на данный момент не очень дружелюбно и гостепреимно :)

Это просто! дайте себе установку, что разбираете ровно ОДНУ полочку в день! и не в коем случае не больше, как бы вам не хотелось! :D Не поверите, но потом целый день ждешь вечера, чтобы добраться наконец до очередной полочки :) В итоге за неделю-другую идеально чистый шифоньер, абсолютно без напрягов...

а для меня, например, такой метод не подходит, потому что у меня часто вещи с одной полки пытаются на другую перекочевать, поэтому мне удобней все вывалить из шкафа, а потом разобрать на несколько кучек по назначению полок и отделений за минусом одежды, которую нужно отдать/чинить/гладить. Например у меня полки отдельно для зимних теплых свитеров, отдельно для летних маек/трикотажных топов и отдельно для джинс/немнущихся брюк. Все остальное у меня висит поглаженное на плечиках в общем отделении (теплые вещи подальше, легкие поближе). Но вобще редко приходится наводить порядок глобальный как раз потому, что путем проб и ошибок пришла к описанному распределению и пытаюсь его поддерживать постоянно

я вываливаю из шифоньера сразу почти все, но укладываю вещи по одной полочке в день (сразу мужа предупреждаю, что вещи полежат пару дней :D в беспорядке), зато перебраю на совесть...надо сказать после двух таких долгих разборов чистота и порядок сохраняются на очень долгое время и вещи уже так сильно не перемешиваются, т.к. тоже создала разделение по полкам для зимнего и летнего...а когда я раньше с утра до вечера сидела в шкафу с вещами, то на следующий день я просто всех ненавидела, включая и шифоньер и не подходила к нему по полгода это точно, причем не из-за того, что в нем чисто, а из-за неприятных воспоминаний ;-)
  • 0

#7386
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
У меня просто пока шкаф, в котором у каждого одна своя полка :) и зимнее и летнее... а шкаф-купе мы только-только заказали :) вот там-то я развернусь летнее отдельно, нижнее отдельно и вообще все на вешалки :)
  • 0

#7387
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

там-то я развернусь летнее отдельно, нижнее отдельно и вообще все на вешалки :)

Я тоже так думала, вот будет гардеробная, тады всё упакую и будет красиво :D . В итоге, гардеробная есть (пусть и совсем маленькая), но почему-то туда всё не помещается :faceoff: .
  • 0

#7388
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!!! А мне очень нравится гардеробная, она у меня тоже не очень большая но полок много, а если что не помещается то быстро ревизию и на выброс :lol: Inga если надумаете шкуру подскажу где дешевле!! Вчера на совесть помыла полки на кухне и фасады, сегодня работа и сад.
  • 0

#7389
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga если надумаете шкуру подскажу где дешевле!!

Надумала, надумала, подскажите!! :rolleyes: и лучше две куплю :D

Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2011, 17:56:31

  • 0

#7390
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, хелп, плиз.. где продается туба для чистки ковров?? а то я мужа посылаю за ним, он грит не нашел..
еще в сити он не нашел салфеток для уборки, которые гут-унд-гюнстиг.. спасибо заранее..
  • 0

#7391
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

флаюшки, хелп, плиз.. где продается туба для чистки ковров?? а то я мужа посылаю за ним, он грит не нашел..
еще в сити он не нашел салфеток для уборки, которые гут-унд-гюнстиг.. спасибо заранее..

Силк вэй, на дзержинского-комсомольская...
  • 1

#7392
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот в Ikea есть http://www.ikea.com/...oducts/10157217
  • 0

#7393
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Всем девочкам привет))))) Что-то я себя сглазила...... Вчера ходили с детками в зоопарк и в парк, нагулялись хорошо, успели до дождя)))) Приехали домой и все, что то так меня эта самая обуяла, ЛЕНЬ, представляете давно такого не было, после обеда или ужина, незнаю как правильно назвать только посуду помыла и все((((((, посидела и дочку на танцы повезла, а после танцев пришлось срочно уехать к родителям, так что вот сегодня буду наверствывать, но пока только на базар сходила и суп приготовила, сейчас еще пирог из печени сделаю и пойду "пошуршу" на кухне))))))))))))))

Наговариваете вы на себя!!! Я выделила в вашем тексте то, ради чего стоило прожить этот день, а уборка подождет!!!
Вы большая молодец!

Спасибо вам большое)))))))))))))), но все таки надо научиться совмещать приятное с полезным))))))
  • 0

#7394
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


флаюшки, хелп, плиз.. где продается туба для чистки ковров?? а то я мужа посылаю за ним, он грит не нашел..
еще в сити он не нашел салфеток для уборки, которые гут-унд-гюнстиг.. спасибо заранее..

Силк вэй, на дзержинского-комсомольская...

А я в магазине "Хозяюшка" покупала, там и жидкий и порошковый есть, и по городу их много (магазинов этих)
  • 1

#7395
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Что касается выше написанного шифоньера))))) Я люблю его разбирать, сядешь не торопясь перебираешь все эти тряпочки, разглядываешь, внезапно находишь кофточку про которую совсем забыла)))))) вобщем меня это не напрягает совсем, а наоборот )))))
Вчера я доделала свой пирог, пропылесосила везде, убрала вещи , которыми застилили мои дети кресло, вытерла пыль, протерла полы на кухне, помыла полочку под раковиной на кухне, саму раковину с краном, протерла боковушки от духовки и нижней полочки, и протерла уголок, вот и все вобщем))))
  • 0

#7396
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 10 июня

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 2

#7397
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,
тёплая погода и сезон отпусков наступают нам на пятки! В прямом смысле этого слова! LOL Открытые босоножки и симпатичные сандалики выпрыгивают из коробок и спешат к своим хозяйкам!

А готовы ли ваши пяточки отпраздновать встречу лета? Всегда готовы! LOL Балуем наши ножки: любимый скраб, любимый увлажняющий крем и аккуратные ноготки. Наносим яркий лак – и можно с гордостью облачаться в самые смелые творения обувной промышленности!

Только не забывайте про маленькие шажочки и не пытайтесь упихнуть все процедуры в один вечер! Пусть по несколько минут, но каждый день. Летом нашим пяточкам приходится тяжелее, потому немного больше внимания им совсем не повредит!

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#7398
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера помыла поверхности горизонтальные с порошком и распорола старый свитер. Видела по ТВ, разрезают их на части и делают покрывала по принципу печворка. Хочу такое сделать на дачу.
И сделала макароны по флотски.
  • 0

#7399
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Силк вэй, на дзержинского-комсомольская...



А я в магазине "Хозяюшка" покупала, там и жидкий и порошковый есть, и по городу их много (магазинов этих)


спасибо, флаюшки))
придется все-таки самой ехать покупать, а то вроде одни и те же средства второй год покупаем, а муж не находит..
  • 0

#7400
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот в Ikea есть http://www.ikea.com/...oducts/10157217

Эт я знаю, но к моему большому сожалению в Алма-ате нет икеи :( и видимо уже не будет....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.