Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#681
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а мне все-таки вот этот подход очень понравился, я и сама до этого выбирала, что хочу завтра убрать + задание Келли, а вот двигаться по часовой стрелке прикольно, уже не отлынишь от "неудобных" объектов :rolleyes:
Повторю этот пост еще раз:
"Девочки,у меня сложилась своя система работы в зоне -я движусь по часовой стрелке.Закончилась неделя -следующий раз начинаю зону с места на котором остановилась.Со временем стало понятно какие места у "часовой стрелки" требуют больше времени,какие меньше.В общем мне это удобнее чем пользоваться списком уборки".
И вот чуть более подробно:
"Все очень просто, если есть в зоне "экстрим" требующий немедленного вмешательства -начинаю зону с него.
Удалось сохранить зону в поверхностном порядке -двигаюсь по часовой стрелке.Стань в дверях комнаты и посмотри слева направо.И начинай глобальную уборку по движению часовой стрелки.Если на пути встречается что-то многополочное -двигаюсь сверху вниз.Главное правильно распределить нагрузку по дням -это зависит от наполняемости зоны и требуемых затрат времени.Но это прийдет со временем.(хорошо б попутно хронометраж провести)
Закончилась неделя -если не успела.В следующем месяце начинаешь с этого места,до полного круга.
Чем мне этот способ понравился -не нужно составлять списка.Пару раз сделаешь по этому принципу и детали сами выстраиавются в стройную систему что за чем убирать".
  • 0

#682
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой девочки, я такая окрыленная что нашелся выход из моей казалось бы безвыходной ситуации. Нашла выход все перечитала по теме, встумаю в ваши ряды- ФЛ, берете?
начистила раковину до блеска, определяю зоны залежей.
Ура начинается новая жизнь без круглосуточной уборки!!!! :rolleyes:


Очень рада, что мы друг друга нашли!!! Я тоже вся окрыленная уже чуть больше месяца! Эти дни мы дорабатываем в ванне и детской, а с понедельника перебираемся в Зону 4, сейчас можете в этой зоне заняться размусориванием, потом гораздо проще убираться.

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.
  • 0

#683
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Лада, какая темка чудесная!!!
Раковину натёрла до блеска только что... теперь чувствую необходимость прочитать книжку (надо купить)
  • 0

#684
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня есть книга в электронном формате. кому нужно, пишите в лс мыло, скину. :rotate:
  • 0

#685
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
хочу купить удобный таймер, с сотовым неудобно
  • 0

#686
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хочу купить удобный таймер, с сотовым неудобно

я тоже, но не могу найти...если вам встретится, сразу напишите где нашли! :rotate:
  • 0

#687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, какая темка чудесная!!!
Раковину натёрла до блеска только что... теперь чувствую необходимость прочитать книжку (надо купить)

очень рада :rotate:
  • 0

#688
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки привет. Эти выходные не прошли даром, побелили с мужем столовую, пока белили паралельно отмывались все углы, шкафы,посуда,хрусталь, все пылесоселось, разобрали кладовку, это для меня было самым неподъемным, но ничего глаза бояться руки делают, сегодня помыла окна, постирала шторы, короче к нг я почти готова, останется помыть люстры. Моя уборка конечно не по правилам ФЛ и заняла несколько суток, а не 15 минут, но за то, теперь мне проще будет следовать правилам. Я ужасно горда собой, т.к. обычно мытье окон сопровождалось и остальным глобальным мытьем, сегодня, я только пропылесосела все, протерла пол в коридоре, натерла унитаз. Все остальное и так сверкает.
  • 0

#689
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


хочу купить удобный таймер, с сотовым неудобно

я тоже, но не могу найти...если вам встретится, сразу напишите где нашли! :rotate:

встречала таймеры в магазинах "Gipfel" и "Планета электроники" (но адреса не скажу, т.к. не помню в каких именно)
  • 0

#690
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, вот это вы с мужем потрудились наславу!!!! Теперь в такой чистоте и порядок поддерживать захочется!
А я тоже на этой неделе разобрала кладовку, если б мне в начале прошлой недели об этом сказали, то не поверила б, боялась даже начать ее разбирать. Дней 5 проводила 5 минут по спасению комнаты, только потом принялась за разбор, но тоже не по 15 минут, три дня где-то по часу сидела в своей кладовке...зато сейчас такая красотища!!! Я даже туда ароматическую жидкость с палочками поставила :-)
Все таки абажжжаю эту систему! :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.12.2009, 18:26:14

  • 0

#691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
даже не знала, что в "Gipfel" эти таймеры могут быть...недавно в одном из них была, мне даже карточку на 10% скидку подарили... :rotate:
  • 0

#692
kaben

kaben
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у меня есть книга в электронном формате. кому нужно, пишите в лс мыло, скину. :rotate:



пожалуйста скиньте
  • 0

#693
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то про новогодние миссии забыли :-)
Миссия №18
Упаковываем подарки


Дорогие друзья,
думаю, что немногие из вас делали это ТАК рано! Но если мы летим крылом к крылу, то большинство подарков уже куплено, упаковочная бумага вместе со скотчем и лентами давно готовы, так чего же медлить? Укладываем детей пораньше и начинаем шуршать!

Главное, не забываем подарки подписывать. Надеяться на свою память в этом случае не стоит: тогда бритва вашего мужа может достаться свекрови.... ух, даже думать об этом страшно! А всего-то коробочки у подарков одного размера! Конечно, для свекрови вы приготовили мягкие удобные тапочки!

Храните все упаковочные материалы в одном укромном и доступном месте, чтобы было удобно разделаться с обертыванием короткими налетами. Праздник – это процесс!


Миссия №19
Размусориваемся на лету!



Дорогие друзья,

только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность! Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет! :rotate: И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах! Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света!
На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки? Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт! Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник!

Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется!

ЗЫ Проверьте, нету ли в вашем стратегическом запасе потёртых ёлочных игрушек и обрывков мишуры? Если они не пригодятся для отделки костюма космического рейнджера и не являются частью особо нежных воспоминаний вашего ЛМ, то пусть у местных бомжей тоже будет праздничное настроение!
  • 0

#694
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


всем приветы, наткнулась на темку и не поверю своему счастью, моему ребеночку 1,5 года а я вою от рутинной работы по дому, схожу просто с ума и 1 раз в месяц плачу в подушку и прибываю в депрессии, если все как вы говорите, то просто счастье. Единственное но: не могу посидеть и прочитать все странички, дайте название книги или ссылку где можно скачать, буду благодарна!

Летающие домохозяйки
качайте здесь книгу

это книга о похудении и приведении в порядок своего тела (я такую тоже купила, сейчас читаю), о чистоте дома называется "Летающие домохозяйки. Размышления у кухонной раковины".
  • 0

#695
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Прикольное задание про бомжей! :rotate:
  • 0

#696
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как приятно и тепло написано: :rotate:


Добро пожаловать в наш уютный дом!
Многое можно сказать о характере и привычках человека по виду его жилища. Кто-то предпочитает в интерьере минимализм, приглушенные тона, строгие линии, а кто-то делает свое жилище уютным и теплым с помощью обоев, мебели, ковров, цветов, всевозможного декора. Для кого-то уютный дом немыслим без домашних любимцев - кошки или собаки, крыски, в конце концов. А кто-то любит одиночество. О себе могу сказать, что точно не представляю свой дом без цветов, без каких-то милых и приятных безделушек, без картин и книг, люблю свечи и ароматницы. Обожаю посидеть вечером на диване с бокалом вина и вязанием или с любимой книгой. Мой дом – это то место, куда я возвращаюсь с радостью и теплыми чувствами в душе. Я спешу туда с работы, из командировок, из гостей, меня там всегда кто-то ждет. В общем, я очень люблю мой дом. А ты? Дом твоей мечты и то место, где ты сейчас обитаешь, - это одно и то же? Или это совершенно разные понятия? Стоит ли грустить, если ты хочешь собственный роскошный дворец, а денег пока хватает только на маленькую съемную квартиру? Давай попробуем сделать наш сегодняшний дом уютнее, теплее и радостнее! В конце концов, где же еще мы можем быть счастливы, как не в собственном доме?
  • 0

#697
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Даа! Здорово написано!А я только что закончила вечернюю рутинку(бе-бе-бе), теперь лежу с ноутом, кайфую осталось только стирку запустить и усёё!Сейчас пойду чай заваривать вкусный. :rotate:
  • 0

#698
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Даа! Здорово написано!А я только что закончила вечернюю рутинку(бе-бе-бе), теперь лежу с ноутом, кайфую осталось только стирку запустить и усёё!Сейчас пойду чай заваривать вкусный. :)

А я обычно вечернюю рутину делаю когда деток уложу. После них обычно что-то всплывает:) Хорошо , что вы про стирку написали, я белье забыла вытащить из стиралки:D
  • 0

#699
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Обе книжки Марлы Силли можно почитать здесь
  • 0

#700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Даа! Здорово написано!А я только что закончила вечернюю рутинку(бе-бе-бе), теперь лежу с ноутом, кайфую осталось только стирку запустить и усёё!Сейчас пойду чай заваривать вкусный. :)

а мне под вечер стирать нельзя, в режиме отжима машинка последнее время стала громковата...не хочу нарушать покой соседей, а ведь есть режим отложенной стирки, так было бы удобно в 6 утра начала стирать, в 8 уже все готовенько...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.