Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#721
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, а вы где продукты покупаете, ну на базаре или в супермаркете? Мы в Чайку ездим раз в 2 недели, иногда в Магнум если по дороге, а овощи-фрукты, на зел базаре.
  • 0

#722
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

покупаю продукты на неделю и часть продуктов пропадает

Мы уже не закупаемся на неделю, т.к. тоже часть продуктов просто приходилось выкидывать :rolleyes:. Дома всегда держим только то, что быстро не портится (консервы, масло, крупы, сухофрукты, сахар, чай и т.п) и то, что можно держать в морозилке (маргарин да масло). Ежедневно покупаем молочную продукцию, ну и овощи-фрукты - раз в неделю.
  • 0

#723
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а вы где продукты покупаете, ну на базаре или в супермаркете? Мы в Чайку ездим раз в 2 недели, иногда в Магнум если по дороге, а овощи-фрукты, на зел базаре.

мы в основном в Магнуме, но в последнее время (если мужу надо заправится, а любимая его заправка по Ташкенской за кольцом), то доезжаем до Рамстора Апорт. Там и парковка человеческая, и зал торговый огромный...практически все есть. Если не удалось купить хорошие овощи там, то докупаю на базаре в Тастаке, т.к. живу рядом.
Я наоборот уже года полтора перешла на закупки на неделю, а то и полторы...с моими тремя взрослыми мужчинами каждый день продуктов не напокупаешься, столько времени уйдет! Молоко берем длительного хранения, сразу пачек 7-8...творог, сметану..просто молочное, что не лежит, извожу в первые дни...с составлением меню теперь практически ничего не выкидываю или готовлю дополнительное блюдо, у меня не залежится:rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2009, 12:26:28

  • 0

#724
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
лада, а можете поделиться примерным меню?
  • 0

#725
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
О, точно, Лада, если не трудно, примерное описание что планируете в меню?
  • 0

#726
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
UTA, как успехи? :rolleyes:
  • 0

#727
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

микрофибра сейчас в любой хозяюшке продается. супер вещь и износа ей нет.

блин, что делать? у меня тоже от белого кота есть две тряпочки, уже лет 5 наверное, ненарадуюсь на них, буквально недавно нашла из представителей в Алмате, чтобы прикупиться и тут отзыв Лады :rolleyes:

что делать? ко всем другим тряпочкам, продающимся в магазинах вообще доверия нет.

Штучка, а где вы их покупаете? плиз... очень надо!
  • 0

#728
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

UTA, как успехи? :rolleyes:


с перерывами на цт - полпрограммы выполнено. вот на прогулку детей вывести надо. :rolleyes:
  • 0

#729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


микрофибра сейчас в любой хозяюшке продается. супер вещь и износа ей нет.

блин, что делать? у меня тоже от белого кота есть две тряпочки, уже лет 5 наверное, ненарадуюсь на них, буквально недавно нашла из представителей в Алмате, чтобы прикупиться и тут отзыв Лады :rolleyes:

что делать? ко всем другим тряпочкам, продающимся в магазинах вообще доверия нет.

Штучка, а где вы их покупаете? плиз... очень надо!

я была в этой сети 2 года назад, а может и больше...возможно сейчас все изменилось, не расстраивайтесь и не опускайте руки заранее, поговорите с сегодняшними дистрибьюторами. :rolleyes:
  • 0

#730
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

лада, а можете поделиться примерным меню?

Девочки, даже не знаю :rolleyes: ...у меня немного специфичное меню, мы не едим мяса, только птицу и рыбу.... :rolleyes: я очень много пеку и делаю всякие салаты...
  • 0

#731
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
лада, продолжайте про меню, плииз :rolleyes:
  • 0

#732
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


лада, а можете поделиться примерным меню?

Девочки, даже не знаю :) ...у меня немного специфичное меню, мы не едим мяса, только птицу и рыбу.... :smoke: я очень много пеку и делаю всякие салаты...

Вау"!Прям в точку! Мы тоже с недавних пор не едим мясо, только рыбу иногда и ребенку отварную курицу даю, так что пожалуйста, ждем продолжения вашего меню.....
  • 0

#733
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И еще вопрос возник. Девочки, как вы моете посуду(кастрюли )из нержавейкиэ? а то я свои зПУ
СТИла и теперь не могу отмыть, железной мочалкой-царапается, а моющими-чистящими не отмывается, а внутри не налет, а уж потемнело пятнами.
  • 0

#734
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то вы меня с меню совсем засмущали :)
мое предложение, давайте придумаем его вместе, сначала салаты, вот которые я постоянно готовлю (в 90% покупаю уже вареные овощи, чаще в Магнуме, реже в Столичном, прошу вас дописывать свои салаты, которые любит ваша семья. Если будут интересные - готовьтесь делиться секретами :D
1. оливье
2. крабовый
3. мимоза
4. селедка под шубой
5. винегрет (почему то очень редко)
6. квашенная капуста (в прошлом году делала сама на балконе + солила в большой кастрюле помидоры, в этом году только покупаю)
7. помидоры+огурцы+болгарский перец+кириешки со вкусом бекона, заправленный подсолнечным маслом.
8. помидоры+лук+красный перец+соль+салат для плова (сказываются узбекские корни и время проживания в Узбекистане)
это навскидку, есть еще парочка, но они долго готовятся и я их делаю ну очень редко, а сейчас разговор об ежедневном меню...если вспомню другие допишу, жду ваши :smoke:
9. гнездо глухаря
10. французкий (где смешивается куча овощей натертые тонкой соломкой).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.12.2009, 19:22:57

  • 0

#735
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, а вы где продукты покупаете, ну на базаре или в супермаркете? Мы в Чайку ездим раз в 2 недели, иногда в Магнум если по дороге, а овощи-фрукты, на зел базаре.


не-Девушке покупают овощи-фрукты-картошку-морковь-капусту-чеснок на Алтын Орде, прочие продукты на оптовке на Розыбакиева -особенно сыр и колбасу в подвальчике по 850 за сыр вместо 1300 в городе и свежак, а не залежалый на полке....

хорошо быть экономным мужчиной

йогурты конечно и хлеб приходится в силквее брать на толеби, потому что на оптовке нету да и смысла большого нет...
  • 0

#736
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


лада, а можете поделиться примерным меню?

Девочки, даже не знаю :) ...у меня немного специфичное меню, мы не едим мяса, только птицу и рыбу.... :smoke: я очень много пеку и делаю всякие салаты...


Я тоже ем курицу местную в вареном виде и рыбу-язык (жирная, но на пару сварить очень даже ничего). Зато без костей , мягкое мясо и полезно. Рыба язык берется в тастаке....
  • 0

#737
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кстати записал с НТВ передачу про вред всяких E-добавок и как нас нае.... производители хитрющие...

И оказалось что даже в йогуртах 80% марок сплошная химия - кому надо могу дать диск.

А пока буду делать статистику по йогуртам что у нас продается - потом кину таблицу....

Сообщение отредактировал Fallout35mm Mark II: 20.12.2009, 19:49:16

  • 0

#738
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

девушки может кто подскажет, как почистить основательно унитаз. Мы уезжали и сдавали на год квартиру квартирантам. Вроде бы все уже после них в порядок привела, но унитаз на глубине по прежнему коричневый. Уже и Доместосом и белизну заливала- ничего не помогает...


Средство для унитазов фирмы АМВЕЙ хорошо помогает. Черноту на дне разьест, даже не надо будет тереть. Надо искать у сетевиков, в барахолке по-моему кто-то продавал.
  • 0

#739
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2Fallout35mm Mark II
Где на Розыбакиева подвальчик? Типа интересно сходить. Рыба на Тастаке какая-то...не фонтан.В микрах ,по-моему ,лучше. Так наводку дайте,пжлста!
  • 0

#740
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кстати записал с НТВ передачу про вред всяких E-добавок и как нас нае.... производители хитрющие...

И оказалось что даже в йогуртах 80% марок сплошная химия - кому надо могу дать диск.

Это и ежу понятно. Для этого не нужно было смотреть программу по НТВ :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.