Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#601
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Ура! Открылись! Я тоже перестала собирать кулинарные рецепты, а стала делать закладки в Инете. Тут же стала больше печь. Мне так удобней и места больше в доме.
  • 0

#602
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Рада, что все вернулось на круги своя:rolleyes: Рецепты все выбросила. завела тоже Инет-блокнотик и тут же стала больше печь + места больше свободного.
  • 0

#603
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

прикольная темка! хотя я в принципе и живу по многим правилам, давно заметила, что лучше поддерживать порядок постоянно, чем потом делать генеральные.
а еще - своевременно вас увидела. мы только переехали, еще только раскладываются вещи по своим местам, поэтому мне очень легко расхламлением заняться :rotate:
спасибо, буду вас читать почтоянно :)

рады пополнению в наших рядах (ник у вас такой интересный :rolleyes: ), ремонт и переезд - это катастрофа для хлама, 90% идет на помойку!
  • 0

#604
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

близится сезон вечеринок и нашим рукам предстоит ответственная работа: рукопожатия, рукоцелования и танцевальному партнеру рукоподавания! :rolleyes:

Для этого непосильного труда нужно привести наши рабочие крылышки в подобающий вид! Лучший самодельный скраб – жидкое мыло и сахар. После процедуры нанесите щедрый слой увлажняющего крема. Можно надеть перчатки на ночь для усиления эффекта.

Сверьте календари с вашим мастером по маникюру и будьте готовы к комплиментам!

Насладитесь этим особым временем только для себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#605
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Рада, что все вернулось на круги своя:rolleyes: Рецепты все выбросила. завела тоже Инет-блокнотик и тут же стала больше печь + места больше свободного.

думаю я сразу не смогу выкинуть все эти разноцветные журналы, поэтому для начала повыдергиваю рецепты, которые (как мне кажется) когда-то приготовлю - это уже минус 90% от объема этой огромной кучи...
  • 0

#606
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А мне именно эта тема помогла понять, что давно пора все полезные советы и бумажонки выкинуть. У меня такой блокнот Интернет-рецептов огромный и я постоянно новое ищу. Знаете, сколько раз за год я готовила по рецептам из заветной папочки? Ни разу! А знаете сколько она весит и занимает места? Ага.

Вот такая же фигня!!! Я копирую себе, копирую, собираю, а в итоге готовлю только один раз - в тот момент когда конкретно этот рецепт искала. В следующий раз ищу новый, что бы я хотела сегодня приготовить и снова копирую туда же. :rolleyes:
  • 0

#607
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот такая же фигня!!! Я копирую себе, копирую, собираю, а в итоге готовлю только один раз - в тот момент когда конкретно этот рецепт искала. В следующий раз ищу новый, что бы я хотела сегодня приготовить и снова копирую туда же. :rolleyes:

Ага, теперь я веб-блокнот тоже размусориваю.
  • 0

#608
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я все рецепты с инета распечатываю и храню в файле на кухне. Готовлю по ним часто. Так что пусть лежат. Из журналов вырезаю то, что мне нравится, н-р, луки. Собираю все это в коробку, потом пересматриваю и понимаю, что допустим к этому платью надо купить вот такие сапоги и получится как на картинке. Сейчас правда журналы не покупаю. Скачиваю с инета сканы. Прочитала, удалила. Удобно. А сейчас из старых нарезок хочу карту сокровищ сделать)))
Кстати, как у вас покупка подарков? Я практически всем уже купила.
  • 0

#609
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кстати, как у вас покупка подарков? Я практически всем уже купила.

У меня только коллеги и ребенок. Коллегам покупаю оптом, а с ребенком мы ходим в магазин вместе, чтобы она выбрала именно те наушники, которые хочет :rolleyes: .
  • 0

#610
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
скачала книжку, буду вдохновляться и наводить порядочег))
  • 0

#611
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кстати, как у вас покупка подарков? Я практически всем уже купила.

Я расписала кому что и соответственно где купить. Завтра с мужем делаем забег за подарками :rolleyes:
  • 0

#612
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Привет девочки, рада, что тема вновь ожила. По поводу рецептов, давно все выбросила, ничего на бумажках не храню, все новое ищу в инете. Дома есть хорошие, дорогие книги по кулинарии, те, которые приятно просто держать в руках, рассматривать красивые фото. Есть одна книга 193(какого то).. года выпуска, потрепанная, старенькая, но там куча интересных рецептов русской кухни, интересных статеек по выкройкам, по уходу за домом, короче такой справочник хозяйке на заметку их не выброшу ни за что. Я как то поднимала вопрос о фото, вытащила их опять, посмотрела, полюбовалась, поняла, что сканирование не для них, решила их отвезти весной на дачу, там они будут к месту.
  • 0

#613
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
О, я вчера наконец-то купила свадебный альбом и спустя полгода после свадьбы все это дело разложила. Теперь возьмусь за остальные фото.
  • 0

#614
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

О, я вчера наконец-то купила свадебный альбом и спустя полгода после свадьбы все это дело разложила. Теперь возьмусь за остальные фото.

полгода не такой уж большой срок...вот я детские фотки многие сразу не подписала, думала, ну я ж запомню, что им здесь 12 и 15...а теперь вот смотрю на всю эту кучу и не могу понять по сколько им там лет 11, 12 или 13...совет, даже если сразу не раскладываете, то обязательно подписывайте дату...вот им сейчас 16 и 18...поэтому с детскими фотками настоящая проблема...стыдно, но какая то я наверное не совсем примерная мама... :rolleyes:
  • 0

#615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, как у вас покупка подарков? Я практически всем уже купила.

Жалко нашу темку закрывали, а так у нас на каждый день была миссия по подготовке к Новому году, чтобы к празднику все было предусмотренно... :rolleyes: Сейчас есть смысл выкладывать или нет уже?
  • 0

#616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

скачала книжку, буду вдохновляться и наводить порядочег))

вы и в темку заходите, здесь мы ежедневные задания выкладываем :rolleyes:
  • 0

#617
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю можно. Вдруг кто-то не успел.
  • 0

#618
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
мои новогодние подарки в посылке, жду на днях, чего там только нет, даже гитара для племянницы :rolleyes:
  • 0

#619
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я думаю можно. Вдруг кто-то не успел.

вот несколько заданий за последнии дни:
Миссия №13
Получаем удовольствие от планирования меню


Дорогие друзья,

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете новогодние каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!

Миссия №14
День покупок!


Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой!
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? LOL Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!
Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике!
Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!

а также на сегодня:
Миссия №15
Сверяемся с праздничным бюджетом



Дорогие друзья,

самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощенья и украшенья, костюмы и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств.
Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму! Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Привлекайте детей к изготовлению елочных украшений: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки цветной бумаги - получите эксклюзивные авторские работы начинающих дизайнеров.

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!
  • 0

#620
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Задание Келли на вторник, 15 декабря

Продолжаем работать в ванной комнате. При помощи универсального моющего средства добавьте блеска раковине, полочкам и прочим ровным поверхностям.
Снимите все с полки, протрите ее, поставьте все обратно. Отмойте раковину от засохших капель зубной пасты, мыла и пены для бритья. После добавьте немного сияния при помощи любого средства для мытья окон.

Дополнительная комната сегодня - домашний офис. Убираем вещи на свои места и выбрасываем хлам. Нет домашнего офиса? Выберите любой другой угол в вашем доме.

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.