Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#561
Сашка на севере

Сашка на севере
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Точно, с письмами надо что-то делать. У меня тоже есть переписка, которую я ни за что не выкину. Но это задача на потом.

у меня тоже такая есть. но я подожду меню домохозяек, пусть выдадут свои задания.
  • 0

#562
Сашка на севере

Сашка на севере
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Молодцы вы!

молодцы! умницы :rolleyes:
  • 0

#563
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А я чувствую большой потенциал в папках с рецептами. Вчера на другом форуме обсуждали, кто как рецепты хранит и я поняла, что у меня две-три огромных папки с вырезками и распечатками, а готовлю я все равно по рецептам, хранящимся в компе или в Интернет-блокнотах. Выкину-ка я эти бумажки к чертовой бабушке.

лучше самые любимые распечатай, у меня недавно винт на ноуте навернулся...5 лет жизни.... :rolleyes:

Так я опять на тот же сайт зайду, а там мой блокнотик целехонький :( .
  • 0

#564
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ура!!! нашу темку открыли! :weep:
девушки, с завтрашнего жня мы начинаем работать в зоне 3 - ванная/дополнительная комната/антресоли.
  • 0

#565
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ура!!! нашу темку открыли! :weep:
девушки, с завтрашнего жня мы начинаем работать в зоне 3 - ванная/дополнительная комната/антресоли.

действительно здорово, что мы опять вместе!
Во многих источниках дополнительная комната - это детская, поэтому нам будет где поработать на этой неделе. :(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2009, 22:24:02

  • 0

#566
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Полезные советы от автора книги Марлы Силли:
Начало работы в зоне
Если Вы впервые начали работу с зоной, начните с того, чтобы в течение 15 минут в день избавляться от ненужных вещей. Это все. Крошечными шагами! Установите таймер на 15 минут и выкиньте вещи, которые вы не используете или не любите. Продолжайте работать с утренними и вечерними рутинами - делайте их каждый день! Начав каждый день следовать своим рутинам, Вам будет легче выполнять работу в зонах.
До того, как Вы начнете, просмотрите правила уборки зон:
1. Полностью приведите себя в порядок (оденьтесь, включая обувь) до того, как Вы начнете.
2. Ваши ежедневные обязанности должны быть выполнены и хорошо бы, чтобы Вы пылесосили дом каждую неделю
3. Комната должна убираться постепенно. (Извиняюсь, если вдруг напутала смысл фразы. Поправьте, если что, пожалуйста).
4. Не выкладывайте больше предметов, чем вы можете убрать на место в течении одного часа. (взяла перевод фоазы у Scorpio)
5. За один прием убирайте только один ящик (шкафа) или одну полку.
6. Если Вы не знаете, как избавиться от ненужных вещей, прочитайте раздел "Как размусорить".
7. Будьте последовательными. Делайте каждый день понемногу. Не пытайтесь выполнить все за один день. Вы "перегорите" и возненавидите систему. Крошечные шаги!
8. Установите таймер и работайте 15 минут. Это все. Комната захламилась ее за один день и за один день не очистится. Терпение и Крошечные шаги. Вы можете делать это.

Когда произведете "размусоривание", то можно приступать к детальной уборке всех уголков зоны (сверх пропылесосить-протереть пыль, что делается во время еженедельной уборки, и если надо в рутинах).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2009, 22:16:10

  • 0

#567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хоть мы и возвращаемся в привычный для нас темп, но все же повторю:
Утреняя рутина разбивается на четыре части.

1 часть. Вставай и сияй.

застелите постель, как только встанете (если только ваш DH (Дорогой Муж) не находится там )
идите в ванную комнату
примите душ и сделайте уборку в ванной комнате, пока вы там
приведите в порядок лицо и волосы
сполосните унитаз и выйдите из комнаты. Теперь она чистая и вы можете забыть о ней.
Выходя из ванной комнаты, захватите грязное белье и идите прямиком к стиральной машине.

2 часть. Кухня

Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то у вас на кухне все в порядке и вам нужно только вынуть посуду из посудомоечной машины.

сделайте кофе и начните завтрак
покормите домашних животных
покормите семью, включая себя

3 часть. Подумайте о своем дне

Проверьте календарь
Составьте список того, что вы собираетесь сделать сегодня
Разморозьте что-нибудь на обед
Проверьте состояние чековой книжки.
Вернитесь к стирке (положите белье в сушилку)
Проверьте хот споты. Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то вам нечего будет убирать.

4 часть. А теперь подумайте о себе.

примите витамины и медикаменты
сядьте
съешьте завтрак (если еще не успели это сделать)
утренняя медитация
а теперь наградите себя компьютерным временем. Проверьте ваш е-мейл.

Это пример рутин ФЛ, вовсе не значит, что именно в таком виде они подойдут и Вам.
  • 0

#568
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я фотографирую все подделки ребенка (аппликации, лепку, рисунки) и потом их выбрасываю. они мне кажутся шедевром и все очень значимы, но на фото я ими любуюсь гораздо чаще, чем в живую.
  • 0

#569
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне кажется, что когда смотришь по фотографии на поделку или рисунок ребёнка, уже нет того трепетного ощущения, когда представляешь, как маленькие любимые ручки всё это делали, рисовали, любили. Уже не чувствуешь энергетики ребёнка. Просто красивая картинка - и всё.
  • 0

#570
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ура!!! нашу темку открыли! :weep:

Тоже этому рада! :spy:
За прошедший период уже определилась с утренней и вечерней рутинами (утром шуршу в ванной, вечером - в прихожей).
На выходных было задание "выкинуть 27 предметов", причем висело оно 2 дня, пришлось потрудиться :( .
  • 0

#571
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Во многих источниках дополнительная комната - это детская

За дополнение спасибо :weep:, а то я уже подумывала объединить работу в спальне с детской.
  • 0

#572
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне кажется, что когда смотришь по фотографии на поделку или рисунок ребёнка, уже нет того трепетного ощущения, когда представляешь, как маленькие любимые ручки всё это делали, рисовали, любили. Уже не чувствуешь энергетики ребёнка. Просто красивая картинка - и всё.

конечно, возможно ощущения совсем другие, но я полностью согласна с выходом из этой ситуации с uta, т.к. дети - это неустанные производители шедевров и через пару лет начинаешь понимать, что все, что они сделали за этот период уже не умещаются в отведенные места для хранения. У меня у самой два сына, на данный момент уже студенты, сколько раз пересиливала себя и выкидывала их поделки, да тяжело, но по другому никак, они и так что-то делали, а еще занимались в студиях...Сейчас оставила два огромных регистратора с их рисунками и дневниками (пока вели :) ), а объемного ничего нет. Жалею, что не приходила мысль их сфотографировать.
  • 0

#573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я за месяц с этой системой, уже вторые выходные ловлю себя на мысли, что убирать в принципе и не обязательно, уже многие территории чистенькие и уютненькие. Мужу понравилась мысль, что вечер пятницы - это время для романтичного вечера с ним, признался, что и в правду давно что-то в кино не ходили..вот вышли :)
  • 0

#574
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Милые девочки, привычка месяца на декабрь - это

Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями! Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!

Баловство недели
Давайте займемся своим лицом!
В понедельник – сделаем пилинг (можно купить готовый, а можно сделать самим – из кофе, мелкой соли (Рецептики ниже)Утром и вечером – не забываем мазать мосечку подходящим нам кремчиком, соответственно, дневным или вечерним.
Во вторник – выщипаем бровки. И кремчики, кремчики!
В среду – сделаем масочку для лица. (Рецептики будут в среду). Не забываем о кремах!
В четверг – научимся делать массаж для любимого личика. (Ссылку дам в четверг). И конечно же намажемся кремами!
В пятницу – смешное задание:) - почистите себе ушки. Нежно-нежно:D Чтобы хорошо меня слышать;) А о кремах не забыли???:laugh:
С любовью, Келли
  • 0

#575
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Чтобы понять чего это я о скрабах, читаем последнее сообщение на предыдущей страничке :)
Для пилинга нужен скраб.
Скраб – это косметическое средство для глубокой очистки кожи (пилинга). Состоит скраб из основы (обычно это крем, гель, косметическая глина) и абразивных частиц (натуральных или синтетических).
Действие скраба: в процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой, нежной, сияющей.
Скрабы для кожи лица более нежные, чем для кожи тела и для кожи стоп. Обладательницам нормальной кожи достаточно использовать скраб 1 раз в неделю. Тем, у кого жирная кожа можно использовать скраб 2–3 раза в неделю.
После скраба желательно наносить питательные и увлажняющие средства – они лучше впитаются в кожу, а их действие будет эффективнее.
Используйте скраб перед процедурой нанесения автозагара -это позволит автозагару лечь ровнее и держаться дольше.
Используйте скраб перед процедурой эпиляции – это предотвратит врастание волосков после бритья.


Скрабы для жирной и смешанной кожи лица
Технология нанесения: указательными и средними пальцами обеих рук в течение 2–3 минут круговыми движениями массируем лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Затем скраб смываем теплой водой.

Не стоит пользоваться никакими скрабами обладательницам кожи с угревой сыпью – пилинг может усугубить эту проблему.

Кофейный скраб
Смешать в пропорции 1: 3 выпитый, подсушенный и прожаренный кофе с йогуртом или жирными сливками. Массируем кожу полученной смесью, в течение 2–5 минут. Результат: кожа мягкая и нежная.

Скраб из соли и соды
После ванны или душа круговыми движениями массируем кожу лица 1–3 минуты влажной ваткой, обмакнутой в обычную соль или питьевую соду. Результат: кожа становится гладкой, расширенные поры очищаются и стягиваются.

Овсяный скраб с рисом
Если у вас проблемная кожа, возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, по чайной ложке молотого риса и растительного масла, перемешайте и добавьте немного теплой воды. Результат: кожа становится гладкой, расширенные поры очищаются и стягиваются.

Клубничный скраб
Смешайте: 6 ложек соли, 4 ложки оливкового масла и 6 ягод клубники, обладающую очищающими и антисептическими свойствами и нанесите полученный скраб на кожу.

Скрабы для сухой и чувствительной кожи лица
Технология нанесения: указательными и средними пальцами обеих рук в течение 1–2 минут круговыми движениями массируем лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Затем смываем скраб теплой водой.
Избегайте области вокруг глаз!

При чувствительной коже не используйте скрабы с натуральными абразивами (косточки абрикоса, соль, скорлупа орехов) т.к. частички могут поцарапать кожу и вызвать раздражение, используйте скрабы с искусственными абразивами.

Овсяный скраб
Измельчаем в кофемолке овсяные хлопья, разводим их водой или молоком, до состояния однородной кашицы. Массируем полученным скрабом кожу 1–2 минуты. Результат: кожа мягкая, гладкая.

Скраб из морской соли
Берем чайную ложку морской соли, добавляем в сметану, примешиваем, аккуратно массируем скрабом лицо, избегая области вокруг глаз.
Вместо сметаны можно использовать сливки или оливковое масло – что больше нравиться и подходит!


Скрабы для тела
Технология нанесения: скрабы для тела наносим сразу после душа на влажную кожу и массируем рукой либо губкой-варежкой из натуральных волокон. Для рук и ступней ног скраб удобно использовать во время маникюра и педикюра.

Скраб из соли
После ванны или душа круговыми движениями кожу лица можно помассировать влажной ваткой, обмакнутой в обычную соль или питьевую соду. Кристаллики соли и соды шлифуют кожу, освобождая ее от загрязнений. Такая процедура идеально подходит для жирной, пористой кожи.

Скраб из кофейной гущи
Утром выпить чашку свежесваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! На губку полученную смесь. И нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!

Вы знаете еще какие-нибудь рецепты домашних скрабов?
Поделитесь ими со всеми!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2009, 10:35:57

  • 0

#576
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Мне кажется, что когда смотришь по фотографии на поделку или рисунок ребёнка, уже нет того трепетного ощущения, когда представляешь, как маленькие любимые ручки всё это делали, рисовали, любили. Уже не чувствуешь энергетики ребёнка. Просто красивая картинка - и всё.

конечно, возможно ощущения совсем другие, но я полностью согласна с выходом из этой ситуации с uta, т.к. дети - это неустанные производители шедевров и через пару лет начинаешь понимать, что все, что они сделали за этот период уже не умещаются в отведенные места для хранения. У меня у самой два сына, на данный момент уже студенты, сколько раз пересиливала себя и выкидывала их поделки, да тяжело, но по другому никак, они и так что-то делали, а еще занимались в студиях...Сейчас оставила два огромных регистратора с их рисунками и дневниками (пока вели :) ), а объемного ничего нет. Жалею, что не приходила мысль их сфотографировать.

А я всё и не храню. Оставляю только особо понравившиеся :D Мне до сих пор обидно, что моя мама ничего не сохранила из моих поделок и рисунков. Особо обидно, когда стараешься именно для любимой мамочки, что-то ей рисуешь или мастеришь, а это всё отправляется в мусорное ведро ;)
  • 0

#577
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте милые дамы.
Прочитала вашу темку, я вообще не сторонница генеральных уборок, лучше уж по 20 мин в день чем все выходные потратить. Ну это по-моему и так ясно, не знала даже что про это пишут книги.
  • 0

#578
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
супер хорошая привычка по рутине красоты

дочь в день делает две-три подделки, если все складировать, нужен архив :)
  • 0

#579
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
система хороша не только для уборки, она помогает вырабатывать полезные или можно сказать удобные привычки - систематизирование быта
  • 0

#580
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Барышни, начинаю выкладывать задания :)

итак, задание Келли на понедельник, 14 декабря
На этой неделе мы будем работать в зоне 3: ванная и еще одна дополнительная комната, в качестве которой на этот раз будет не какое-либо конкретное помещение в доме, а весь дом. Ведь приближаются праздники! Гостей будет много! :D
Задание для ванной комнаты: посвятите 15 минут размусориванию медикаментов и косметических средств. Избавьтесь от просроченных лекарств, старых лаков для волос, пенок и муссов для укладки, которыми уже не пользуетесь, выбросите эти пыльные бутылочки с жалкими остатками шампуня, кондиционера или геля для душа, старые лезвия, засохшие лаки для ногтей, старую и не любимую косметику - в общем, все что храниться в ванной комнате и чем вы не пользовались весь последний год.
Возьмите пакет по-больше и начинайте выбрасывать! Не храните ничего, что вам "вдруг когда-нибудь понадобиться" или что вы "когда-нибудь будете использовать". Это голос хлама! Он не хочет покидать ваш дом! Не поддавайтесь! Немного решительности и пребольшой пакет для мусора - вот все, что вам нужно!

Сегодня поработаем дополнительно в гостевой комнате.
Объявляем пятиминутное спасение! Быстро убираем вещи на свои места и выбрасываем мусор. Нет гостевой комнаты? Выберите любую другую! ;)

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.