Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#581
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Юля, как мы с тобой одновременно! Так...тогда подкорректирую немного свое сообщение :)

А есть вот такое задание:
2.Начнем сверху! Давайте вымоем вентиляционное отверстие – просто возьмите старую зубную щетку и потрите все изгибы решетки. Вот и все:D
С любовью, Келли

Флай-спот недели
На этой неделе мы будем разбираться со всеми емкостями в нашей зоне. Мыть их, чистить, если надо – выкидывать и покупать новые. Что за емкости? Мыльницы, стаканчики, коробочки, корзиночки... Может быть, стоит заменить все вышеперечисленное на новое, в одном стиле? Например в новогоднее-рождественском! Чтобы и в нашей ванной-туалете было празднично;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2009, 13:46:35

  • 0

#582
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девушки, а там про уборку на балконе что-нибудь пишут? А то у меня балкон действительно слабое место :)
  • 0

#583
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, а там про уборку на балконе что-нибудь пишут? А то у меня балкон действительно слабое место :)

вообще примерное разделение на зоны вот такое:
Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая

Зона 2: Первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка

Зона 3: Вторая полная неделя месяца: Основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская

Зона 4 : Третья полная неделя месяца: Главная спальня/ванная/туалет
Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1го числа: гостиная

Поэтому вы можете балкон вставить в зонах 2, 3 и 4.
У меня балкон тоже самая большая проблема, но сейчас холодно, я туда не хочу...но если очень нужно, то можно на балконе работать по принципу 5 минут по спасению комнаты: и замерзнуть не успеешь и потихоньку разберешь :)
  • 0

#584
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девушки, а там про уборку на балконе что-нибудь пишут? А то у меня балкон действительно слабое место :)

хм... думаю, на балконе можно работать как в дополнительной комнате, или на террасе...

например:
Список для входной двери и пространства вокруг нее (для счастливых обладателей частных домов: веранда и двор)

1.Убери паутину и клубы пыли (Летом я паутину не убираю, я кормлю паучков :) )
2.Помой мебель на веранде (или скамеечку, стоящую в общем коридоре, или окно на этаже)
3.Подмети пол на лестничной площадке (или веранде)
4.Выброси все мертвые растения (листья – это тоже мертвые растения)
5.Приведи в порядок эти неприлично лохматые кустарники около входа
6.Пересади цветы, если это необходимо (только летом)
7.Протри столы, перила, светильники
8.Выброси ненужные вещи
9.Добавь что-то от себя, чтобы сделать ваш дом более гостеприимным (венок на дверь, новую циновку или звоночек)
  • 0

#585
Machete

Machete
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В бесконечном веере самопомощей и самосовершенствований сабж этого топика один из наиболее маразматичных.
  • -1

#586
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

В бесконечном веере самопомощей и самосовершенствований сабж этого топика один из наиболее маразматичных.


MODERATORIAL [шрайбикус]
предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил

  • 0

#587
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо Вам Лада и Тигра, по 5 минут уделять балкону думаю получиться, хотя по большому счету там процентов 70 содержимого надо просто выкинуть - вот и чистота будет. :)
  • 0

#588
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо Вам Лада и Тигра, по 5 минут уделять балкону думаю получиться, хотя по большому счету там процентов 70 содержимого надо просто выкинуть - вот и чистота будет. :)

да...балконы и веранды - это еще те копилочки хлама, за зиму так порой зарастают всякой дребеденью...берем пакетик и набираем 27 ненужных вещей, которые потом, при вечерней прогулке, радостно выбросим.
Пишу эти строчки, а сама посматриваю на свой балкон...но у меня еще кладовка в стадии завешения, а потом комната сыновей...там без них только бельевой шкаф можно перебрать и то наполовину...чувствую буду там сидеть до Нового года... :)
  • 0

#589
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
скептикам посвящается - конечно, эта тема не высокоинтеллектуальная :) Но она полезная, быт никто не отменял и, если есть возможность его улучшить, почему бы это не сделать.
  • 0

#590
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Давайте обсудим вот такую темку, думаю многим она знакома:

"У меня вот какая проблема. Из разных журналов накопилась целая куча вырезок с полезной информацией (рецепты, маски всякие, полезные советы, рукоделие и т.п.) (а у многих это не вырезки, а сами журналы) Выкидывать жалко, пользуюсь иногда. Но как сделать так, чтоб всё это было аккуратно и удобно было находить нужное? Может у кого-то есть хорошая идея? У меня этого добра так МНООООООГО! А в голову умного ничего не приходит..."

Я вчера лично у себя в кладовке нашла коробочку от бумаги для принтера, она была неожиданно тяжелая и я даже не могла представить, что там...когда открыла, увидела, что коробка полная журналов Лиза, Вкусные рецепты и т.д. и т.п. Пока не выкинула, оставила в полном составе, т.к. задача была 5 минут по спасению комнаты, а тут явно 5 минутами не обойтись...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2009, 19:06:59

  • 0

#591
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Давайте обсудим вот такую темку, думаю многим она знакома:

"У меня вот какая проблема. Из разных журналов накопилась целая куча вырезок с полезной информацией (рецепты, маски всякие, полезные советы, рукоделие и т.п.) (а у многих это не вырезки, а сами журналы) Выкидывать жалко, пользуюсь иногда. Но как сделать так, чтоб всё это было аккуратно и удобно было находить нужное? Может у кого-то есть хорошая идея? У меня этого добра так МНООООООГО! А в голову умного ничего не приходит..."

Я летом когда в кладовой порядок наводила все свои вырезки с полезной информацией повыкидывала,огромная коробка была-лет 10 собирала.В интернете быстрее что-либо найти стало,чем в бумагах,хотя всё было рассортировано по папкам.А журналы пока лежат.
  • 0

#592
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот интересный способ нашла в инете, девушка предлагает:
Делаю так: купила несколько регистратороов (твердые папки на кольцах), подшиваю туда. У меня, например, один регитсратор с кулинарными и хозяйственными вырезками, другой - с интересной информацией про актеров (собираю уже давно, в основном про актеров немого кино), третий - комнатные цветы. Внутри подкалываю прозрачный файл, в него вклдываю лист А4, где пишу заглавие. Сейчас можно купить красивые регистраторы, я выбрала красные в лкеточку. Очень нарядно смотрятся на полке. И всегда все под рукой и систематизировано. На компьютере пробовала хранить, тоже удобно, но я лично не очень люблю читать с экрана. Да и рецепт иногда можно вынуть из регистратора и взять с собой на кухню.
  • 0

#593
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

вот интересный способ нашла в инете, девушка предлагает:
Делаю так: купила несколько регистратороов (твердые папки на кольцах), подшиваю туда. У меня, например, один регитсратор с кулинарными и хозяйственными вырезками, другой - с интересной информацией про актеров (собираю уже давно, в основном про актеров немого кино), третий - комнатные цветы. Внутри подкалываю прозрачный файл, в него вклдываю лист А4, где пишу заглавие. Сейчас можно купить красивые регистраторы, я выбрала красные в лкеточку. Очень нарядно смотрятся на полке. И всегда все под рукой и систематизировано. На компьютере пробовала хранить, тоже удобно, но я лично не очень люблю читать с экрана. Да и рецепт иногда можно вынуть из регистратора и взять с собой на кухню.


Девушки! 21 век на дворе, и Вы до сих пор храните информацию на бумаге в папках! Переносите свою инфу в эл. виде на комп (переписываете, сканируите и т.п.) и храните пока не надоест! море инфо в одном месте!
  • 0

#594
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У меня рецепты вырезаны и подклеены в тетрадь.На один лист много вмешается. Клеется только верхняя часть и так можно снизу еще подклеивать, если формат большой аккуратно загибается и сворачивается по размеру листа.
  • 0

#595
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
век то он и вправду 21, но вот я не люблю читать инфо с экрана, и писать сразу на компе не могу, если это серьезный отчет, доклад...то пишу на бумаге, корректирую, что то исправляю...а потом только при необходимости набираю текст в электронном виде. Я кинестетик, а не визуал, мне надо потрогать, понюхать, прикоснуться, ощутить в руках...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2009, 23:28:46

  • 0

#596
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня рецепты вырезаны и подклеены в тетрадь.На один лист много вмешается. Клеется только верхняя часть и так можно снизу еще подклеивать, если формат большой аккуратно загибается и сворачивается по размеру листа.

они по тематикам подклеиваются? десерты отдельно, салаты отдельно...
С рецептиками более-менее понятно, а оставляет ли кто-то интересные статьи или что-то подобное...как вот, например, журналы по вязанию хранить, они такие тяжелые! :D
  • 0

#597
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


У меня рецепты вырезаны и подклеены в тетрадь.На один лист много вмешается. Клеется только верхняя часть и так можно снизу еще подклеивать, если формат большой аккуратно загибается и сворачивается по размеру листа.

они по тематикам подклеиваются? десерты отдельно, салаты отдельно...
С рецептиками более-менее понятно, а оставляет ли кто-то интересные статьи или что-то подобное...как вот, например, журналы по вязанию хранить, они такие тяжелые! :D

Ага, по тематике. Сверху заголовок, чтобы быстро найти.
  • 0

#598
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А мне именно эта тема помогла понять, что давно пора все полезные советы и бумажонки выкинуть. У меня такой блокнот Интернет-рецептов огромный и я постоянно новое ищу. Знаете, сколько раз за год я готовила по рецептам из заветной папочки? Ни разу! А знаете сколько она весит и занимает места? Ага. И журналы по фотографии выкину. Сейчас уже полно книг (и у меня они тоже есть), а рассказы о фотографах я давно в Инете читаю. Стопка полметра высотой и килограмм десять весит точно. Лет пять уже в шкафу лежит. Нет, больше.

Рада, что вы (и мы все!) вернулись.
  • 0

#599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic и мы тебе рады! Согласна с тобой, когда начинаешь расчищать пространство, то потом уже трудно остановиться, потому что ощущение чистоты и свободны очень затягивает...я порой боюсь переборщить и выкинуть что-то полезное, но редко используемое :rolleyes:
  • 0

#600
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
прикольная темка! хотя я в принципе и живу по многим правилам, давно заметила, что лучше поддерживать порядок постоянно, чем потом делать генеральные.
а еще - своевременно вас увидела. мы только переехали, еще только раскладываются вещи по своим местам, поэтому мне очень легко расхламлением заняться :rolleyes:
спасибо, буду вас читать почтоянно :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.