Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5481
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 8 сентября

Сегодня день Анти-Промедления и мы погружаемся в холодильник! Ставьте ваше мусорное ведро ближе к холодильнику и открывайте дверцу. Первыми выкидываем какие-либо остатки, которые завалялись у стенок холодильника и сейчас уже начали превращаться в научный проект))). Во-вторых, проверьте ящики для фруктов / овощей на предмет продуктов, которые больше не пригодны для еды. В-третьих, проверьте ящик для мяса и сыра, проверьте срок их годности и выбрасывайте то, у чего вышел срок годности. В-четвертых, проверьте дверцы холодильника, там всегда чудным образом оказываются пустые банки и бутылки для приправы, :-),но если они ВДРУГ оказались полными -поставьте их на место. И последнее, протрите все полки влажной тряпкой. Не вынимайте каждую вещь из холодильника, чтобы очистить полки. Просто протрите их.
Сколько раз мы решали почистить холодильник и через три часа мы понимали, что лучше переехать, чем когда-либо делать это снова.))

Не позволяйте себе отвлекаться! Получайте удовольствие и наслаждайтесь сверкающим холодильником!

С Любовью,
Келли
  • 0

#5482
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я девочки наконец-то пришла к тому, что в воскресенье зашла на кухню и записала всё что нужно вымыть, постирать, перебрать и т.д. и т.п. Т.е. если я все это выполню - то кухня будет просто чистейшая. Сначала у меня получилось 20 пунктов, причем два из них можно было раздробить на 4: помыть стулья и размусорить шкафчик с 4-мя ящичками. Сейчас пунктов уже 26 :eek: так как что-то сразу упустила из поля зрения. Копаюсь в кухне каждый день по часу, но выполнила уже очень много. Оказалось очень удобно иметь общий список всего, что нужно и можно сделать и вычеркивать по мере их выполнения. Думаю отксерить себе такой и пользоваться раз в месяц, когда работаю в этой зоне. :rotate:
  • 0

#5483
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а я девочки наконец-то пришла к тому, что в воскресенье зашла на кухню и записала всё что нужно вымыть, постирать, перебрать и т.д. и т.п. Т.е. если я все это выполню - то кухня будет просто чистейшая. Сначала у меня получилось 20 пунктов, причем два из них можно было раздробить на 4: помыть стулья и размусорить шкафчик с 4-мя ящичками. Сейчас пунктов уже 26 :eek: так как что-то сразу упустила из поля зрения. Копаюсь в кухне каждый день по часу, но выполнила уже очень много. Оказалось очень удобно иметь общий список всего, что нужно и можно сделать и вычеркивать по мере их выполнения. Думаю отксерить себе такой и пользоваться раз в месяц, когда работаю в этой зоне. :rotate:

С нами поделитесь этим списком?
Может и мы полезное для себя утащим :laugh: :rotate:
  • 0

#5484
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня рутинки такие:
Утро
1. Поставить закипать воду для каши, включить кофеварку, кормлю кота.
2. Утренний туалет.
3. Закидываю кашку, выключаю кофеварку.
4. Делаю "лицо" :rotate:
5. Завтракаю, одеваюсь.
6. Мою посуду и раковину.

Вечер
1. Бьюти процедуры (маску наложить и тд. чтоб можно было потом делами заниматься)
2. Готовка ужина.
3. Мытье посуды, раковины.
4. Чистка унитаза.
5. Наливаю воду в кастрюлю на завтра для каши. Засыпаю кофе и воду в кофеварку.
6. Готовлю вещи на завтра.
7. Вышивка :dandy:

Вот так примерно. Еще коробки каждый день разгребаю после переезда.
  • 0

#5485
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Вы просто молодцы

присоединяйтесь к нам! у нас тут здорово! :rolleyes:


я уже... сейчас на 7 стр. Вчера надраивала раковину на кухне и кран и одновременно разговаривала с мамой по тел. И хвасталась ей, какой у меня теперь кран красивый (раковина не блЯстит (просто металл какой-то не блескучий попался), но я не расстраиваюсь, зато сияет кран), а она мне говорит: ты и меня сейчас заразишь - сейчас тоже пойду мыть=)))). Ну так вот, помыла раковину и кран и стала варить суп на завтра. Стою режу овощи, а сама боковым зрением на кран свой сияющий поглядываю и так радостно, что даже заулыбалась. Пока сварила, суп, сходила в душ, уложила волосы, приготовила вещи на утро - вообщем легла в 2 ночи. Вот у меня вопрос особенно мамочкам у которых маленькие детки (моей 2 года), во сколько вы ложитесь спать?
  • 0

#5486
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У меня рутинки такие:
Утро
1. Поставить закипать воду для каши, включить кофеварку, кормлю кота.
2. Утренний туалет.
3. Закидываю кашку, выключаю кофеварку.
4. Делаю "лицо" :rotate:
5. Завтракаю, одеваюсь.
6. Мою посуду и раковину.

Вечер
1. Бьюти процедуры (маску наложить и тд. чтоб можно было потом делами заниматься)
2. Готовка ужина.
3. Мытье посуды, раковины.
4. Чистка унитаза.
5. Наливаю воду в кастрюлю на завтра для каши. Засыпаю кофе и воду в кофеварку.
6. Готовлю вещи на завтра.
7. Вышивка :dandy:

Вот так примерно. Еще коробки каждый день разгребаю после переезда.


господи, сколько же вы этим по времени занимаетесь? Столько дел за вечер переделать!!!
  • 0

#5487
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dementia, а где для нас бьюти-задания :spy: Хотим! :rotate:
  • 0

#5488
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, поделитесь какие моменты в своих рутинках вы считаете наиболее продуктивными для дома. Можно "спереть" с ваших рутинок в свои :D Я вот у Мнемоники вычитала, что она по утрам пока умывается протирает раковину/унитаз. У Удачи (лады) узнала про салфетки для ванной. Сперла и то и другое в свою утреннюю рутинку и замечательно справляюсь :D От моей чистой ванной большой привет вам и благодарность!!
Вот теперь услышала про протирание газовой плиты в вечерней рутинке - это хорошая идея, особенно если еще какие-нить салфетки для плиты найти. Я свои рутинки тоже "наворачивала" всякими обязанностями, но видимо слишком тяжелые задания впихивала - не прижилось.

я ванную не включила в рутинки - просто каждый моет после себя :)

вечером:
1. обе раковины
2. плита
3. если есть грязная посуда, заправляю посудомоечную машину
4. мою собачьи-кошачьи миски
5. собираю книги-журналы и ставлю по местам
6. в гостиной поправляю подушки
7. вечерний душ/ванна, косметика, самомассаж
8. чтонить почитать

утром:
1. утренний душ - косметика - волосы
2. прохожусь ершиком по унитазу
3. чищу кошачий туалет
4. кормлю животных (2 котоморды и собака)
5. заправляю постель, привожу в порядок спальню
6. завтрак
Здравствуй, новый прекрасный день!
ну да, утром еще небольшая физическая активность - зарядка или потанцевать :)

со временем рутины по дому стали заимать все меньше времени, так что все больше времени уделяю себе, любимой :rolleyes: Теперь мечтаю о роботе-пылесосе, чтобы квартира стала просто идеальной :rolleyes:
ну и да, ЛМка частенько стал сам мыть посуду и надраивать раковину :rotate:

Сообщение отредактировал Tigra: 08.09.2010, 15:19:02

  • 0

#5489
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

господи, сколько же вы этим по времени занимаетесь? Столько дел за вечер переделать!!!

на самом деле со временем это настолько входит в привычку, что занимает от силы 15 минут. К тому же чистить чистое всега проще - в этом весь смысл системы. :rotate:
  • 0

#5490
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а я девочки наконец-то пришла к тому, что в воскресенье зашла на кухню и записала всё что нужно вымыть, постирать, перебрать и т.д. и т.п. Т.е. если я все это выполню - то кухня будет просто чистейшая. Сначала у меня получилось 20 пунктов, причем два из них можно было раздробить на 4: помыть стулья и размусорить шкафчик с 4-мя ящичками. Сейчас пунктов уже 26 :eek: так как что-то сразу упустила из поля зрения. Копаюсь в кухне каждый день по часу, но выполнила уже очень много. Оказалось очень удобно иметь общий список всего, что нужно и можно сделать и вычеркивать по мере их выполнения. Думаю отксерить себе такой и пользоваться раз в месяц, когда работаю в этой зоне. :rotate:

С нами поделитесь этим списком?
Может и мы полезное для себя утащим :laugh: :rotate:

подробно писать наверное не нужно, у каждого своя кухня, но вот кратко на общее:
люстру+проверка на паутинку
окно помыть
штору постирать, погладить
скатерть постирать, погладить
батарею помыть
вытяжку помыть+вентялиционная решетка
газплиту сверху помыть
Духовку помыть
ящик под духовкой расхламить и помыть
баночки для сыпучих помыть
бытовую технику помыть
горизонтальные полочки протереть
кафель помыть
шкафчик с 4 ящичками перебрать
стулья помыть
стол помыть (имеется ввиду ножки, т.к. верх намывается несколько раз в день)
стиралку помыть
телевизор и колонки протереть+выключатель и розетка
коврик под столом почистить
антресоль разобрать
хлебницу протереть
чайники помыть
пол помыть...
ну и еще у меня несколько своих пунктиков по всяким мелким полочкам. :rotate:
  • 0

#5491
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Оо-о, ну единомышленницы, вы расписали!! Мне до вас расти и расти!!
Блин, у меня такие примитивные рутинки - если начинаю их наворачивать, то просто перестаю их делать - тяжело мне :weep: . Лан, поняла - надо постепенно..
Насчет маленьких деток - у меня младшенькой 1,3 мес, спать ложимся в 23-00. Позже бывает, но редко т.к. мне рано на работу. Если невысплюсь - буду такая :mad: а если высплюсь такая :bow:
  • 0

#5492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Оо-о, ну единомышленницы, вы расписали!! Мне до вас расти и расти!!
Блин, у меня такие примитивные рутинки - если начинаю их наворачивать, то просто перестаю их делать - тяжело мне :weep: . Лан, поняла - надо постепенно..
Насчет маленьких деток - у меня младшенькой 1,3 мес, спать ложимся в 23-00. Позже бывает, но редко т.к. мне рано на работу. Если невысплюсь - буду такая :mad: а если высплюсь такая :bow:

мне кажется у меня самая малюсенькая вечерняя рутинка :rolleyes: , нет...самая маленькая утренняя, состоит из одного пункта - встать :lol:
  • 0

#5493
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Вы просто молодцы

присоединяйтесь к нам! у нас тут здорово! :rolleyes:

я уже... сейчас на 7 стр. Вот у меня вопрос особенно мамочкам у которых маленькие детки (моей 2 года), во сколько вы ложитесь спать?

о, правильно, что читать начали. у нас там так много полезного, мало кто читал все страницы, а жаль.... вы - молодец!
а по вопросу. моей дочке 3 года. она ходит в садик. подъем у нее в 7.00-7.30, а отбой после купания в 21.30-22.00. я ложусь и засыпаю вместе с ней. все успеваю сделать до отхода ко сну :rolleyes:
тут просто надо постепенно! по-СТЕП-енно! и тогда все будет получаться :rotate:
  • 0

#5494
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а я девочки наконец-то пришла к тому, что в воскресенье зашла на кухню и записала всё что нужно вымыть, постирать, перебрать и т.д. и т.п. Т.е. если я все это выполню - то кухня будет просто чистейшая. Сначала у меня получилось 20 пунктов, причем два из них можно было раздробить на 4: помыть стулья и размусорить шкафчик с 4-мя ящичками. Сейчас пунктов уже 26 :eek: так как что-то сразу упустила из поля зрения. Копаюсь в кухне каждый день по часу, но выполнила уже очень много. Оказалось очень удобно иметь общий список всего, что нужно и можно сделать и вычеркивать по мере их выполнения. Думаю отксерить себе такой и пользоваться раз в месяц, когда работаю в этой зоне. :rotate:

Ладочка, я вам дааааавно про этот список говорю :rotate: он помогает справиться с хаосом. вот с таким списком я и не выполняю ежедневные задания. заглядываю в него и мою то, что еще не мыла (в той же зоне, что и все остальные).
вот, к примеру, холодильник, вернее, полочки, я мыла в прошлый четверг - ну настроение у меня было! не сдержалась! зато по системе - быстро и легко. даже не заметила... помню, как раньше ненавидела :mad: его мыть!!!
  • 0

#5495
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а я девочки наконец-то пришла к тому, что в воскресенье зашла на кухню и записала всё что нужно вымыть, постирать, перебрать и т.д. и т.п. Т.е. если я все это выполню - то кухня будет просто чистейшая. Сначала у меня получилось 20 пунктов, причем два из них можно было раздробить на 4: помыть стулья и размусорить шкафчик с 4-мя ящичками. Сейчас пунктов уже 26 :eek: так как что-то сразу упустила из поля зрения. Копаюсь в кухне каждый день по часу, но выполнила уже очень много. Оказалось очень удобно иметь общий список всего, что нужно и можно сделать и вычеркивать по мере их выполнения. Думаю отксерить себе такой и пользоваться раз в месяц, когда работаю в этой зоне. :rotate:

Ладочка, я вам дааааавно про этот список говорю :rotate: он помогает справиться с хаосом. вот с таким списком я и не выполняю ежедневные задания. заглядываю в него и мою то, что еще не мыла (в той же зоне, что и все остальные).

не просто с хаосом помогает справится, но и отмыть все что можно и самое главное, что не хочется :fie: я вчера в духовку впервые за всю жизнь этой газовой плиты залезла, не знаю что-то не мыла ее никогда...короче была я как трубочист, воду 4 раза чернючую меняла, отмыла на 30%. Еще пара таких помывок и будет сиять. Зато решетки вчера просто в ванне замочила с жидкостью и пока с духовкой боролась, они очень даже хорошо отмокли, отмылись на 80% без особых усилий с моей стороны.
А в задание я все же подглядываю и делаю, если не сделала раньше, вот сегодня холодильник, хоть он у меня в коридоре, но все равно его вечером принспектирую на предмет колбасных хвостиков и сырных шариков. :laugh:
  • 0

#5496
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

5.Засыпаю кофе и воду в кофеварку.

Мне этот пункт очень понравился, надо себе перенять, а то утром так лень кофеварку ставить что пью просто растворимый кофе
  • 0

#5497
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Вот у меня вопрос особенно мамочкам у которых маленькие детки (моей 2 года), во сколько вы ложитесь спать?

я ложусь в 12, а сын (1,7 года)в 9-10, а остальное время это наше с мужем, кино смотрим или еще что :-)
  • 0

#5498
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

не просто с хаосом помогает справится, но и отмыть все что можно и самое главное, что не хочется :fie: я вчера в духовку впервые за всю жизнь этой газовой плиты залезла, не знаю что-то не мыла ее никогда...короче была я как трубочист, воду 4 раза чернючую меняла, отмыла на 30%. Еще пара таких помывок и будет сиять. Зато решетки вчера просто в ванне замочила с жидкостью и пока с духовкой боролась, они очень даже хорошо отмокли, отмылись на 80% без особых усилий с моей стороны.
А в задание я все же подглядываю и делаю, если не сделала раньше, вот сегодня холодильник, хоть он у меня в коридоре, но все равно его вечером принспектирую на предмет колбасных хвостиков и сырных шариков. :laugh:

Лада, я когда ваши посты читаю, иногда думаю. Вот женятся ваши сыновья. У них перед глазами всегда была сияющая просто чистотой квартира. А если им достанутся девицы, не такие перфекционистки? Это же скандалы неизбежны....
  • 0

#5499
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

господи, сколько же вы этим по времени занимаетесь? Столько дел за вечер переделать!!!

На все час-полтора. Вместе с ужином и заданиями. Больше времени занимает подбор одежды на завтра и приставаниями к мужу типа а так идет, а так? :laugh:
  • 0

#5500
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти задание Сегодня мы делаем педикюр! Щеголяем красивым лаком последние дни тепла :dandy: И чтобы соответствовать тщательно выбираем одежду на завтра, с аксессуарами и подходящим макияжем.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.