Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4821
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А зачем обуваЦа?

читаем книгу :) , об этом столько раз уже говорили :(
  • 0

#4822
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

...аккуратненько люстру снимаю, мою, потом вешаю обратно.

а у меня люстра обвалилась :( муж давай химичить, чтобы водрузить как было, так, оказывается, дюбель вгонять некуда - все обсыпается. Какие дураки такой потолок делали :)
Но, нет худа без добра - люстру я, конечно, основательно вымыла.

Сообщение отредактировал vitaline: 29.07.2010, 21:50:41

  • 0

#4823
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Девочки, только не смейтесь.... выбивала пыль из диванныхподушек. Так старалась, что руку вывихнула.....болит, в эластичном бинте сижу обмотанная, но не это обидно - люстру протереть хотела, а теперь как...
Э-э-эх!
  • 0

#4824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, только не смейтесь.... выбивала пыль из диванныхподушек. Так старалась, что руку вывихнула.....болит, в эластичном бинте сижу обмотанная, но не это обидно - люстру протереть хотела, а теперь как...
Э-э-эх!

ну бывает, переусердствуем, потом в бинтах сидим :kiss: это не только с вами случилось, наверное все такие примеры могут вспомнить, я однажды в ванне до чего то дотянуться не могла, притащила детский пластмассовый стульчик....а у него ножки на кафельном полу разъехались...слава Богу обошлось без переломов, но пока я летела вспомнила весь алфавит от А до Я и обратно.... :kiss:
  • 0

#4825
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, только не смейтесь.... выбивала пыль из диванныхподушек. Так старалась, что руку вывихнула.....болит, в эластичном бинте сижу обмотанная, но не это обидно - люстру протереть хотела, а теперь как...
Э-э-эх!

о-хо-хо! вот вы рассказали, и я вспомнила! еще зимой, когда впервые мыла весь кафель в ванной (стены), в очередной день той ванной недели я добралась до стены, по которой батарея висит. набрала в ванну воды, чтобы совместить приятное с полезным... все равно вода со стен текла в ванную.... встала (ногами) кончиками пальцев на края ванны... а они оооочень узкие..... стала мыть, схватилась за батарею, а она ведь горячая! и всем телом скатилась по ванне в воду..... только полная ванна воды меня и спасла, но страху было! :kiss:

иногда в первый раз в жизни такие вещи вытворяешь, что им следовало бы сначала обучиться :kiss:
  • 0

#4826
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ага помните как Анджелина Джоли шторами занималась стоя на спинке стульчика, который стоял на одной ножке (Мистер и Миссис Смит) Она наверное тоже Флай-леди :kiss:

по сабжу: вчера постирала шторы в гостиной, выкинула 27 вещиц (почему-то считала что не найду столько не нужного, увы нашлось), сделала скраб для тела (чет не поняла как его делать, на тюбике ничего не написано - просто нанесла на тело и помассировала, после приняла душ)

Сообщение отредактировал _Din4ik: 30.07.2010, 09:46:18

  • 0

#4827
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
_Din4ik, ну какая вы молодец!!! Я вчера немного кухней позанималась, сготовила ужин и сварила бульон. А сегодня с утра готовила обед супругу.. и все.. все крутится вокруг обедов- завтраков..
  • 0

#4828
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

_Din4ik, ну какая вы молодец!!! Я вчера немного кухней позанималась, сготовила ужин и сварила бульон. А сегодня с утра готовила обед супругу.. и все.. все крутится вокруг обедов- завтраков..

я просто последние 2 дня не готовлю - дети у бабушки с дедушкой, а я свободна - спокойно занимаюсь домом и собой, встречаюсь с друзяьми, делаю небольшой шопинг :kiss: Реально плита много времени занимает. Мои еще любят вкусно поесть.
  • 0

#4829
melez

melez
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А зачем обуваЦа?

читаем книгу :kiss: , об этом столько раз уже говорили :kiss:


не думала, что так сложно ответить
  • 0

#4830
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

не думала, что так сложно ответить

если мы вам скажем - чтобы не получалось на кровать или диван с ногами забраться - вам это не поможет. Вы спросите - а почему? А в книжке вс еэто расписано подробно. Ну и отвечалось на все это много раз. Поэтому и советуют сначал книжку прочитать. На саом деле книжка интереснейшая, написано легко, сами получите удовольствие. :kiss:
  • 0

#4831
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

_Din4ik, ну какая вы молодец!!! Я вчера немного кухней позанималась, сготовила ужин и сварила бульон. А сегодня с утра готовила обед супругу.. и все.. все крутится вокруг обедов- завтраков..

ой и не говорите, у меня трое взрослых мужчин приученных (мною же :kiss: ) завтракать, обедать и ужинать только дома, если будет полдник, то только приветствуется...у меня тоже ну очень много времени на кухню уходит, одно радует здоровые желудки и пустые тарелки после еды. :rotate: Благо если прошу они все чистят, трут на терке и могут заранее положить варится :kiss:
  • 0

#4832
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вчера постирала шторы в гостиной, выкинула 27 вещиц (почему-то считала что не найду столько не нужного, увы нашлось), сделала скраб для тела (чет не поняла как его делать, на тюбике ничего не написано - просто нанесла на тело и помассировала, после приняла душ)

ого, да вы просто герой!!! :rotate:
  • 0

#4833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 30 июля

Сегодня мы последний день работаем в гостиной!

Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :rotate:

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#4834
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,
большое спасибо Сюзанне за вдохновляющее письмо! Вы только взгляните, какая отличная идея!

Часть моей вечерней рутины - это то, что я делаю "сидя". Всё остальное время я кручусь и верчусь, так что приземлиться перед сном - это важная часть моего баловства. В это время я могу делать что угодно, при одном условии, что я сижу. Обычно я вяжу, но сгодится всё, что вы сами любите делать!

На этой неделе наша миссия будет состоять в том, что найти творческий способ не подниматься из кресла! :rotate: Вот только некоторые идеи: рукоделие, чтение, маникюр, а может просто ваш любимый летний охлаждающий напиток!

Помните, вы должны позаботиться о себе, прежде чем начнёте заботиться о других. Когда вы расслаблены и счастливы, намного проще ЛЕТАТЬ!
  • 0

#4835
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

трое взрослых мужчин приученных (мною же :rotate: ) завтракать, обедать и ужинать только дома

))) тоже самое и я о своем супруге могу сказать. На работу обед тоже обязательно дома собираю, причем что-то серьезное, горячее. Но я не жалуюсь, он всегда так хвалит все мною приготовленное, что это вдохновляет и окрыляет :kiss:

Вот какое дело, мне стало казаться, что прогресс размусоривания и наведения порядкав как-то затормозился. Т.е. все что на поверхности, вроде в порядке успеваю поодерживать, а вот до всяких недоделок руки не доходят. На этой неделе в шкафу размусорила всего одну полку.. и все
  • 0

#4836
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Все время ветку читала, но почему то не писала... такое бывает...
По заданию все делаю как пионер- добросовестно и в удовольствие...
Првда после посещения 28 июля мероприятия "Подари детям жизнь" все в душе перевернулось, все раздумываю о смысле своей жизни, о чиновниках и т.д. Немного опускаються руки... а зачем все это?...


Но с утра под таймер много полезных вещей переделала( ой как мне нравиться под таймер работать!!!), сейчас справлюсь с сегоднешним заданием и все о,кей!
Да кстати вчера выбросила 27 ненужных вещей(поломанные игрушки в том числе)

Радуюсь жизни!!! :rotate:
  • 0

#4837
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот какое дело, мне стало казаться, что прогресс размусоривания и наведения порядкав как-то затормозился. Т.е. все что на поверхности, вроде в порядке успеваю поодерживать, а вот до всяких недоделок руки не доходят. На этой неделе в шкафу размусорила всего одну полку.. и все

нормально все, я один комод с ноября до сих пор не могу собраться размусорить...сейчас вы закрепляете полученные результаты, потом по-тихонечку, по одной полочке начнете добавлять, мне нравится режим 5 минут по спасению комнаты, я его применяла для кладовки и балкона, а также шифоньера. Он отлично работает там, где не знаешь за что сначала браться и где можно застрять надолго...всего 5 минут, но ежедневно и вы через неделю получите невероятные результаты, проверено!!!
А еще вы просто уже привыкли к определенной чистоте и поэтому вам кажется это самым обычным делом, а для кого то это невероятные высоты! :rotate:
  • 0

#4838
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все время ветку читала, но почему то не писала... такое бывает...
По заданию все делаю как пионер- добросовестно и в удовольствие...
Првда после посещения 28 июля мероприятия "Подари детям жизнь" все в душе перевернулось, все раздумываю о смысле своей жизни, о чиновниках и т.д. Немного опускаються руки... а зачем все это?...
.
.
.
Радуюсь жизни!!! :kiss:

а я уже месяц живу с такими чувствами, причем понимаю, что это МНЕ надо, узнала, что можно деньги перечислять в Общество милосердия через терминалы, но сегодня уже 4 штуки обошла, нигде нет этой организации. Знаю четыре терминала, где точно есть, постараюсь доехать сегодня или завтра, ведь я сама себе дала слово! О мероприятии узнала поздно, но фильм в ветке Благотворительность посмотрела.

И правильно, что радуютесь жизни, только счастливые люди хотят и могут сделать счастливыми других!!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.07.2010, 14:48:07

  • 0

#4839
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ВОДОЛЕЙ02, я думаю, что при лучшей организованности и некоторой упорядоченности своей жизни, больше начинаешь замечать других. Потому что не несешься в суете, постоянно размышляя, что ничего не куплено и не сделано, что мясо сначала нужно разморозить.. ну и тому подобное.

Если же интересует что-то конкретное, то я, например, могу поделиться такой вот ссылочкой http://www.starikam.ru/ (надеюсь, меня не заругают модераторы) Это проект "Старость в радость", я в нем сама участие принимаю..

Удача (Лада), спасибо за поддержку ))))))

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 30.07.2010, 16:03:49

  • 0

#4840
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девушки ДД, здесь на ЦТ есть целый подраздел Благотворительность в разделе Общие форумы.
Если кому понадобится...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.