Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4161
yuliya.in.love

yuliya.in.love
  • Гость
  • 11 сообщений
Наконец-то я к вам присоединилась! :)
Хвалюсь достижениями: создала утренний и вечерний ритуалы (правда пока совсем простенькие- в каждом по 4 пункта), составила недельный план. Вечерний ритуал уже начала приводить в действие и уже вижу, что делаю гораздо больше, чем написала :) Завтра опробую утренний.
Также завтра планирую поработать над списком по зонам, т. е. составлю перечень всего, что нужно сделать для каждой зоны конкретно в моей квартире.
Больше всего меня воодушевила в этой системе возможность отдыхать в выходные.

Сообщение отредактировал yuliya.in.love: 25.05.2010, 20:08:13

  • 0

#4162
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Съездила за покупками, помыла везде полы, поставила бедрышки запекаться. Носки и белье в порядке, буду тв тумбу разбирать :) Девы не где не видели ведра с педалькой для отжима? Типа как в тв шопе?
  • 0

#4163
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вобейда, откуда скажите у вас залежи на лоджии? :) а вообще на завтра у вас довольно плотный график на ней, у меня только разбор завалов и мытье 2 полных дня заняли... :)

yuliya.in.love, мы всегда очень рады новеньким, но сразу просим: не переусердствуйте, маленькие шажки - 4 пункта для начала этого уже достаточно!!!!
  • 0

#4164
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда, откуда скажите у вас залежи на лоджии?

После капремонта лоджия осталась недоделана, пока использовалась как склад. Теперь руки дошли - буду делать кабинет-уголок отдыха.
  • 0

#4165
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вобейда, откуда скажите у вас залежи на лоджии?

После капремонта лоджия осталась недоделана, пока использовалась как склад. Теперь руки дошли - буду делать кабинет-уголок отдыха.

так кабинет или уголок отдыха? :)
  • 0

#4166
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Стол рабочий, шкаф, комп, диванчик, цветы, пепельница...
  • 0

#4167
Батарейка

Батарейка
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, хорошо летим.
Про котлеты из морозилки. Я предпочитаю тоже духовку, полезнее получается и можно не размораживать.

Заданием, а именно носками займусь завтра.

Сегодня: утренняя рутинка, активно спасала коридор, стирка, потом линейки в школе, праздновали с детьми окончание учебного года, вечерняя рутинка в общем все.
  • 0

#4168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет, хорошо летим.
Про котлеты из морозилки. Я предпочитаю тоже духовку, полезнее получается и можно не размораживать.

Заданием, а именно носками займусь завтра.

Сегодня: утренняя рутинка, активно спасала коридор, стирка, потом линейки в школе, праздновали с детьми окончание учебного года, вечерняя рутинка в общем все.

если не размораживать, правда 20 минут хватает? :rotate:
  • 0

#4169
Батарейка

Батарейка
  • Гость
  • 6 сообщений

если не размораживать, правда 20 минут хватает? :D


В аэро гриле хватит, а вот в духовке думаю надо минут 30, положить замороженные на лист при градусах 180, а потом уже с котлетами догреть до 230-220. Получпется, что они как раз разморозятся и начнут выпекаться уже при 220 градусах.
  • 0

#4170
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 26 мая

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :D))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли
  • 0

#4171
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем здрасьте!!! Я так поняла, это какая-то суперсистема по планированию времени и уборки!!! Возьмете в свои ряды??
Сразу начинать книжку читать с ссылки?
  • 0

#4172
yuliya.in.love

yuliya.in.love
  • Гость
  • 11 сообщений
Как то не так у меня все получается! :-) Планирую одно сделать, а в результате делаю совсем другое. Например вчера планировала перегладить ворох одежды, а вместо этого занялась кухней и ванной. Может дело в том, что я просто ненавижу гладить. :-) И глажу только, когда надо что-то одеть.
Как же с этим справиться?
  • 0

#4173
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Как то не так у меня все получается! :laugh: Планирую одно сделать, а в результате делаю совсем другое. Например вчера планировала перегладить ворох одежды, а вместо этого занялась кухней и ванной. Может дело в том, что я просто ненавижу гладить. :-) И глажу только, когда надо что-то одеть.
Как же с этим справиться?


девочки наверное меня поддержат: то, что запланировали - нужно сделать в течение 15 минут, в быстром темпе. Не переусердствовать, иначе возненавидите систему и бросите все, так и не начав:-) Я вот тоже глажку не люблю, но по совету флаюшек перестала гладить постельное белье (а значит, чаще стала его стирать и менять, так как знаю, что гладить-то его не нужно), и теперь делаю так: всю неделю стираю по мере того, как накапливается, когда высохнет - сразу разбираю, в стопочку складываю только то, что нужно гладить. К концу недели эту стопочку глажу, смотря при этом телевизор (у меня занимает в среднем минут 40). Вообщем, жизнь облегчила себе очень сильно.
А если планируете сделать - то нужно сделать обязательно, через "не могу и не хочу" , но только в течение 15 минут:D
  • 0

#4174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как то не так у меня все получается! :kiss: Планирую одно сделать, а в результате делаю совсем другое. Например вчера планировала перегладить ворох одежды, а вместо этого занялась кухней и ванной. Может дело в том, что я просто ненавижу гладить. :smoke: И глажу только, когда надо что-то одеть.
Как же с этим справиться?

и не стоит отчаиваться, любое ваше действие - это благословение дома, кухня и ванна сказали вам сегодня большое спасибо! А насчет глажки, я ее раньше терпеть не могла, а сейчас глажу абсолютно все и получаю от этого удовольствие, ваша ошибка в том, что вы хотите все сразу переделать (целый ворох одежды!), а наше правило поделать 15 минут, поэтому заведите любой таймер на 15 минут и гладьте только это время, сколько успеете, пусть это будет только одежда на завтра или всего две рубашки. Таймер зазвенел - все, выключайте утюг...даю гарантию, вам непременно хоть разок еще захочется погладить всего 15 минут, пусть не сразу, а часа через 2, но это уже не будет напрягать: и кучка станет уменьшаться, и настроение отличное!
  • 0

#4175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем здрасьте!!! Я так поняла, это какая-то суперсистема по планированию времени и уборки!!! Возьмете в свои ряды??
Сразу начинать книжку читать с ссылки?

Добро пожаловать, мы всегда очень рады пополнению в наших рядах :smoke: Конечно прочитайте книжку, но и за заданиями можно уже следить, чтобы оценить их времязатратность и трудоемкость. :kiss:
  • 0

#4176
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Отчет. Пыль вытерта, тв тумба разобрана. Одежда на завтра подобрана и поглажена.
  • 0

#4177
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Завтра - приведение в порядок лоджии - обшивка ограждения гипсокартоном, расчистка залежей, мытье остекления. Надеюсь за день управится.

Отчет. Уложился с 10-30 до 15-30 ( с перерывами на обед и перекуры :smoke: ). Обшивка, расчистка. Мытье оставил на завтра, зато плюс погладил, сходил в магазин, приготовил заготовку для ужина. Ай, молодец, сам себе понравился! :kiss:
  • 0

#4178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет: помыла полы в коридоре и на кухне, только собралась пропылесосить в комнатах, как отключили свет, в итоге прошлась с мокрым венечком :kiss: вытерла пыль во всех комнатах, раковина в ванне и унитаз (хотя наверное их уже можно отдельно в отчете не показывать), выстирала одну партию белья, жду когда высонет, думаю за два 15-ти минутных подхода переглажу, естественно разогревала обед и приготовила ужин, повышивала часок впервые за полтора месяца, забежала к родителям - отдала подарки, купленные и привезенные им из недавней поездки. А еще полила цветы, наполнила кормушку для птичек, разобрала горячую точку на полке в прихожей. :smoke: А-а-а, самое главное забыла: вытерла пыль с верха двери в спальне, а также наличник на ней. :))

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.05.2010, 22:12:22

  • 0

#4179
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Однако, помыл остекление на лоджии. Что интересно, сперва применял " Мистер Мускул " для стекол. Посмотрел на результат, взял чистую водичку и старые газетки, чисто дедовским методом протер стекла - блестят.
  • 0

#4180
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Однако, помыл остекление на лоджии. Что интересно, сперва применял " Мистер Мускул " для стекол. Посмотрел на результат, взял чистую водичку и старые газетки, чисто дедовским методом протер стекла - блестят.

Я мою чистой водой. Но вместо газет пользуюсь прорезиненной тряпочкой. У мужа из авто "стащила".

Она в желтом пластиковом контейнере продается и хранится и стоит копейки. Ни разводов, ни проблем :smoke:

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.05.2010, 17:00:53

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.