Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4121
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в алмате самый дешевый хозяйственный магазин? Переезжаем в новый дом и нужно купить очень много чистящих средств. Хочу хоть немного сэкономить. Спасибо
  • 0

#4122
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня по Маяку слышала.Японские учёные считают, чем больше человек спит тем больше накапливается холестерина.Они советуют даже в субботу и воскресенье раньше вставать,заниматься зарядкой или уборкой квартиры. Я думаю не кому не нужно объяснять, что такое атеросклероз.

А ученые всего мира считают, что спать надо не меньше восьми часов в сутки.
Я думаю, никому не надо объяснять,- чтобы хорошо выглядеть, надо прежде всего высыпаться...
  • 0

#4123
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день, флаюшки. Я тоже согласна с тем, что спать нужно хорошо;) не больше, не меньше. а нормально. наверное это не в эту тему, но превосходно чувствую себя, если высплюсь (не путать с "пересплю" хм. в правильном смысле этого слова).
Но что-то последнее время все хозяйство мое домашнее связалось в один большой узел. вроде и порядок везде, а что-то совсем не то. омрачает организация приготовления пищи "от" и "до". Вот люблю готовить, но только тогда, когда есть время и продукты. А когда приходишь домой с работы, вымотаешься по пробкам, одно желание - завалиться на диван и свесить ноги. И даже если кушать не хочется, приходится идти на кухню, кормить-то нужно и детей, и мужа.... Я недавно слежу за темой, месяца 3 всего, может быть тут уже обсуждали, как справляться со всей этой лавиной. Вот вроде походы в магазин организованы, список блюд запланирован, продукты куплены, а времени-то нет на готовку, и каждый раз выдумываешь что-то на скорую руку...
Как вы организовываете эту часть зохяйства?
  • 0

#4124
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в алмате самый дешевый хозяйственный магазин? Переезжаем в новый дом и нужно купить очень много чистящих средств. Хочу хоть немного сэкономить. Спасибо

думаю многие согласятся, что один из дешевых это сеть Хозяюшек ;) хотя некоторые товары я покупала в Интерфуде по более низкой цене
  • 0

#4125
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Как вы организовываете эту часть зохяйства?

я или старалась побольше наготовить пока есть настроение, а потом только грела, или делала как бы заготовки (например завтра котлеты, значит фарш сделаю сегодня, а завтра только сформирую и пожарю), или для воодушевления рассматриваю красивые рецепты, с аппетитными комментариями ;)
  • 0

#4126
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
еще один вопросик, а где есть в районе орбиты, алмагуля маг. хозяюшка? Авот знаю сто маг тазалайн в орбите есть- как там с ценами?.
  • 0

#4127
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот вроде походы в магазин организованы, список блюд запланирован, продукты куплены, а времени-то нет на готовку, и каждый раз выдумываешь что-то на скорую руку...
Как вы организовываете эту часть зохяйства?

Я готовлю всегда заранее, а после работы только грею. Бульон готовый всегда в холодильнике есть, можно по быстрому что нибудь сделать. Вчера солянку сделала- порезала колбасу, огурцы пока делалась зажарка, каперсы, маслины.
Котлеты, голубцы- все в выходные делаю. Вечером только салат постругать. Единственное, что можно делать день в день- рыба, т к быстро готовится.
И могу готовить вечером, после того, как всех накормила, во время просмотра сериала- на следующий день. Слишком расточительно сидеть просто так перед телевизором. Но у меня ТВ на кухне.
  • 0

#4128
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

еще один вопросик, а где есть в районе орбиты, алмагуля маг. хозяюшка? Авот знаю сто маг тазалайн в орбите есть- как там с ценами?.


Дешевле, чем там цен не видела. Только там ассортимент не сильно большой. Но, вроде, по необходимости все есть. Еще есть Хозяюшка напротив базара, на углу, где аптека в 1 орбите. Но там чуток подороже, чем Тазалайн, но ассортимент больше.

Сообщение отредактировал MaryM: 21.05.2010, 11:29:50

  • 0

#4129
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Читаю книжку. Впитываю знания, а нянечка убирается.
Короче совесть начала мучить нада чото сделать.
  • 0

#4130
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в алмате самый дешевый хозяйственный магазин? Переезжаем в новый дом и нужно купить очень много чистящих средств. Хочу хоть немного сэкономить. Спасибо

У меня была аналогичная ситуация, когда в новую квартиру въезжали, все что надо закупил на оптовке, которая на Розыбакиева.
  • 0

#4131
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
тоже читаю книжку и параллельно страницы этой темы :rolleyes:)) так вдохновляет!!! правда не получается соблюдать все правила и соответствовать графику заданий Келли, но зато сияющая раковина и чистка унитаза по 2 минутки - уже норма!
  • 0

#4132
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в алмате самый дешевый хозяйственный магазин? Переезжаем в новый дом и нужно купить очень много чистящих средств. Хочу хоть немного сэкономить. Спасибо

Лимон магазин Шевченко-Тулебаева, с другой стороны магазина Восхода.
  • 0

#4133
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день, флаюшки. Я тоже согласна с тем, что спать нужно хорошо:rolleyes: не больше, не меньше. а нормально. наверное это не в эту тему, но превосходно чувствую себя, если высплюсь (не путать с "пересплю" хм. в правильном смысле этого слова).
Но что-то последнее время все хозяйство мое домашнее связалось в один большой узел. вроде и порядок везде, а что-то совсем не то. омрачает организация приготовления пищи "от" и "до". Вот люблю готовить, но только тогда, когда есть время и продукты. А когда приходишь домой с работы, вымотаешься по пробкам, одно желание - завалиться на диван и свесить ноги. И даже если кушать не хочется, приходится идти на кухню, кормить-то нужно и детей, и мужа.... Я недавно слежу за темой, месяца 3 всего, может быть тут уже обсуждали, как справляться со всей этой лавиной. Вот вроде походы в магазин организованы, список блюд запланирован, продукты куплены, а времени-то нет на готовку, и каждый раз выдумываешь что-то на скорую руку...
Как вы организовываете эту часть зохяйства?

Я утром пока собираюсь на работу набегами на кухню варю мясо.После работы кидаю в бульён того сего и суп готов.Благо продукты закуплены на неделю.
  • 0

#4134
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У меня два взрослых мужика и поэтому я кашками и салатиками отделаться не могу.Я уже здесь писала за продуктами ездим каждую субботу на оптовку.Покупаем 6-7-8кг мясо, привозим дамой сразу разделываем.Режу часть мяса кубиками на гуляш, рёбра для борща и супа,часть сразу мелем фарш добавляем лук, соль.Складываем в пакетики на 1 раз сварить и в морозилку.Вечером вытаскиваю из морозилки ночью оттаивает утром варю мясо вечером готовлю.
  • 0

#4135
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
доброй ночи всем!Вот уже три вечера подряд читаю эту тему,днем нет времени т к у меня маленький ребенок. дошла только до 12-й страницы,начистила раковину и знаете,меня вдохновляет ее чистота!!! :rolleyes: правда пока похвастать могу только раковиной,но думаю постепенно втянусь.Вообщем принимайте в свои ряды. :spy:
  • 0

#4136
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не могу не похвастаться сегодняшним днем:

-с утра - закуп продуктов
-забрала с химчистки брюки
-испекла ананасовый штрудель, отправила мужа на дачу
-оттерла кастрюлю и чайник и помыла посуду
-помыла полы
-сварила грибной супчик
-сделала топленое масло
-и финальный штрих - разморозила холодильник!!!
:dandy:
  • 0

#4137
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день, флаюшки. Я тоже согласна с тем, что спать нужно хорошо:rolleyes: не больше, не меньше. а нормально. наверное это не в эту тему, но превосходно чувствую себя, если высплюсь (не путать с "пересплю" хм. в правильном смысле этого слова).
Но что-то последнее время все хозяйство мое домашнее связалось в один большой узел. вроде и порядок везде, а что-то совсем не то. омрачает организация приготовления пищи "от" и "до". Вот люблю готовить, но только тогда, когда есть время и продукты. А когда приходишь домой с работы, вымотаешься по пробкам, одно желание - завалиться на диван и свесить ноги. И даже если кушать не хочется, приходится идти на кухню, кормить-то нужно и детей, и мужа.... Я недавно слежу за темой, месяца 3 всего, может быть тут уже обсуждали, как справляться со всей этой лавиной. Вот вроде походы в магазин организованы, список блюд запланирован, продукты куплены, а времени-то нет на готовку, и каждый раз выдумываешь что-то на скорую руку...
Как вы организовываете эту часть зохяйства?

Я приучила своих троих мужчин кушать только дома, поэтому времени на это дело уходит много, но все же можно немного автоматизировать и разгрузить сей процесс.
Закупаемся раз в полторы недели в Магнуме, (мы не едим мяса, а только курицу и рыбу), единственное куринный фарш покупаю в Столичном. При приезде домой фарш раскладывается порционно в пакетики и в морозилку, с бедрышек обрезается все мясо и также раскладывается порционно в мешочки (на плов, тушеную картошку и т.д.), кроме этого покупаю пару-тройку упаковок крылышек и цыплят табака, чтобы можно было с ходу в духовку жарится. Если покупаем курицу, варю бульон, но супы у нас идут с трудом.
Если не лень, то варю овощи сама, если лень покупаю готовые отварные для салатов. вечером остается только покрошить и заправить маслом или майонезом.
Покупаю слоеное и дрожжевое тесто - тоже выручает, начинку заложил и в духовку.
По утрам через день с помощью мультиварки готовлю кашку, в другие дни или шарлотки с вечера, или запеканки из творога или манной каши. Бутерброды порой, но не часто.
В холодильнике постоянно творог, сметана, сыр...очень много закупаем молока и газировонной воды. Сама часто пеку какие-нибудь легкие пироги.
Моя знакомая бульоны после приготовления, разливает в формы от мороженного и в морозилку. :rotate:
Фрукты стараюсь чтобы были всегда.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.05.2010, 21:13:21

  • 0

#4138
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В выходные пообщалась с подругами на тему готовки. оказывается, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах:rolleyes:))) Девочки рассказали, как решают проблемки с готовкой. Морозильник рулит: складывается туда все - бульон порциями, готовые котлеты, жареная курица, сыр , голубцы и пр. а потом просто все разогревается... надо взять на заметку и тоже так пробовать. Правда, берут сомнения, вкусно ли это потом все из морозильника. короче говоря, попробую.
  • 0

#4139
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Однозначно, вкус теряется. Да и размораживать вы в чем будете? В микроволновке? Еще раз потеря вкуса. А если готовить не выварками, а обычными кастрюлями, так и в холодильнике ничего не будет в течении нескольких дней ни бульону, ни голубцам, ни сыру!
  • 0

#4140
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Однозначно, вкус теряется. Да и размораживать вы в чем будете? В микроволновке? Еще раз потеря вкуса. А если готовить не выварками, а обычными кастрюлями, так и в холодильнике ничего не будет в течении нескольких дней ни бульону, ни голубцам, ни сыру!


Согласна... я просто пробовала однажды из морозилки голубцы, как-то меня не впечатлили, а вот с бульоном не пробовала, мои вообще привыкли ко всему свежему. Даже котлеты на 3-й день со скрипом идут.... Мама говорит, что я избаловала членов семьи. Правда, у меня дома никто не возмущается, когда кушать нечего, могут и макароны сварить, и яичницу пожарить. Одну вещь приноровилась только пока делать. Если покупаю много мяса, то делаю сразу много фарша, делю на части, и складываю в пакетики, не толстым пластом, чтобы размораживать было быстрее. Куру если покупаю, то косточки и крылья - на бульон, остальное на 2 части и также в пакетики. в остальном особо не успеваю, чем-то особым не могу своих удивить, про пироги вообще позабыла. нужно по сайтам с рецептами периодически ходить:weep:))) а на это тоже времени нет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.