Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4141
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Однозначно, вкус теряется. Да и размораживать вы в чем будете? В микроволновке? Еще раз потеря вкуса. А если готовить не выварками, а обычными кастрюлями, так и в холодильнике ничего не будет в течении нескольких дней ни бульону, ни голубцам, ни сыру!


Согласна... я просто пробовала однажды из морозилки голубцы, как-то меня не впечатлили, а вот с бульоном не пробовала, мои вообще привыкли ко всему свежему. Даже котлеты на 3-й день со скрипом идут.... Мама говорит, что я избаловала членов семьи. Правда, у меня дома никто не возмущается, когда кушать нечего, могут и макароны сварить, и яичницу пожарить. Одну вещь приноровилась только пока делать. Если покупаю много мяса, то делаю сразу много фарша, делю на части, и складываю в пакетики, не толстым пластом, чтобы размораживать было быстрее. Куру если покупаю, то косточки и крылья - на бульон, остальное на 2 части и также в пакетики. в остальном особо не успеваю, чем-то особым не могу своих удивить, про пироги вообще позабыла. нужно по сайтам с рецептами периодически ходить:weep:))) а на это тоже времени нет.

покупай готовое тесто дрожжевое и слоеное - пироги и пирожки будут гораздо чаще, я в Столичном беру слоеное, оно у них всегда классное, там же можно и дрожжевое, или я при возвожности его в Магнуме беру. Сладкие пироги можно из рубленного теста делать - минут 10 на него уходит, а то и меньше, дольше всего маргарин на терке тереть.
Я тоже своих разбаловала - у нас максимум ужин разогревается на обед и только один раз, остальное все свежее, но с другой стороны здоровые желудки это самое важное :) Выручают пельмени, вареники и манты. К сожалению с курицей пока не нашла, но для любителей мяса есть достойные образцы :D
  • 0

#4142
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (24 мая - 28 мая)

Задание Келли на понедельник, 24 мая

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :weep: Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :D
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!
  • 0

#4143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Обратите свой взор на покрывало или плед. Оно давно утратило свой цвет? От него не очень приятно пахнет? Застарелые пятна стали частью интерьера? Это не дело, милые мои :weep: Если покрывало нелья стирать (или ваша стиральная машинка недостаточно для этой задачи вместительна), отнесите его в химчистку. Всего один-два дня легкого дискомфорта и ваша спальня наполнится свежестью.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.05.2010, 17:26:42

  • 0

#4144
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

покупай готовое тесто дрожжевое и слоеное - пироги и пирожки будут гораздо чаще, я в Столичном беру слоеное, оно у них всегда классное, там же можно и дрожжевое, или я при возвожности его в Магнуме беру. Сладкие пироги можно из рубленного теста делать - минут 10 на него уходит, а то и меньше, дольше всего маргарин на терке тереть.

Для меня тоже готовое тесто- просто панацея! Из дрожжевого делаю беляши, пирожки, из слоеного- пиццы, пироги.
А я слоеным бродмастеровским пользуюсь. И тоже из Столичного. Кстати, в морозилке у меня лежит иногда по очень долго.. свойсв не теряет.

Сообщение отредактировал Svechka: 24.05.2010, 15:44:27

  • 0

#4145
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Отчет за понедельник:
Под кроватью ничего не лежит, пыль убрал вчера.
Плед и покрывала не утратили свой вид, застарелых и новых пятен на них нет, не воняют.
Поэтому ничего не делал.
  • 0

#4146
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет за понедельник:
Под кроватью ничего не лежит, пыль убрал вчера.
Плед и покрывала не утратили свой вид, застарелых и новых пятен на них нет, не воняют.
Поэтому ничего не делал.

я покрывало 2 раза в год в химчистку отдаю, в этот раз полмесяца назад относила, так что тоже не надо напрягаться по этому поводу..а вот под кроватью...завидую людям у которых там ничего нет. У меня конечно тоже не завалы, но сушилка, пару пакетов с рукодельными тряпочками и причиндалами, новый лист для выпечки в духовке...слава Богу все крупногабаритное - вытащил, протер от пыли, пропылесосил пол....и обратно под кровать. :D
Собралась с силами, взяла себя в руки и решила на этой неделе начать разбирать шифоньер в нашей спальне, начну с 5-ти минут в день... :weep:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.05.2010, 17:38:48

  • 0

#4147
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А я чего-то зациклилась на кухне. Каждый день отскребаю или кастрюлю или девайсину какую-нибудь. Правда, с бытовыми приборами я закончила, а вот со сковородками и кастрюлями чистимся... Зато очень приятно в них потом готовить....

Я сделала вывод: мне самое главное, чтобы на кухне и в холодильнике было чисто! У меня это самые эрогенные зоны, оказывается!

Но в спальне тоже буду убираться. Под кроватью мне пыль можно протереть и вымыть пол...
  • 0

#4148
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Покупное тесто - да, это находка! Я беру "Сытный городок", слоеное-дрожжевое, оно тоненькое и быстро размораживается!
  • 0

#4149
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Покупное тесто - да, это находка! Я беру "Сытный городок", слоеное-дрожжевое, оно тоненькое и быстро размораживается!

впервые слышу такой бренд, вы из какого города?
  • 0

#4150
Батарейка

Батарейка
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, я к вам. С Флай уже третий год, но еще есть над чем работать. У меня трое детей: мальчишкам 12 и 8 лет, дочурке годик.
\хочу вставить свои пять копеек про готовку. Попробуйте каждый день закрепить основное блюдо, например, понедельник - курица, вторник - рыба и т.д. Помогает в том, что не надо терзться вопросом, а что приготовить, просто готовишь рыбу и все. Это как вариант.
По поводу морозилки. Зря вы так (имею ввиду то, что вкус хуже.), просто не нужно размораживать в микро. Бульон сразу на маленький огонь в кастрюлю, овощи прямо замороженный в духовку, тогда они вкусные.

А в целом рада знакомству, буду у вас набираться опыту и может советовать чего, если позволите.
  • 0

#4151
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Выручают пельмени, вареники и манты. К сожалению с курицей пока не нашла, но для любителей мяса есть достойные образцы :mad:

в "Назике" пельмени "Покровские" с курицей, очень вкусные. стоят в районе 500-600 тенге
  • 0

#4152
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Покупное тесто - да, это находка! Я беру "Сытный городок", слоеное-дрожжевое, оно тоненькое и быстро размораживается!

впервые слышу такой бренд, вы из какого города?


Из Алма-Аты :-)
В Силквее на Толе би бывает и в Грине покупала.
  • 0

#4153
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Надо возобновить отчеты))) Вчера разобрала подоконник, он у меня вместо полки. Разложила все квитанции, документы по файлам и подшила в папку. Косметику разобрала. Успела повышивать и сделать педикюр)))
  • 0

#4154
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Такой вопрос. Кто за сколько лет хранит квитанции? А то у меня уже залежи... Может, есть какая то официальная версия, за сколько лет должны храниться квитанции об оплате квартиры?
  • 0

#4155
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот что нашла

Законодательством установлены правила об исковой давности, под которой понимается период времени, в течение которого может быть удовлетворено исковое требование. Согласно ст. 178 Гражданского кодекса Республики Казахстан, общий срок исковой давности установлен в три года.

Так что 3 года и все. За больший срок не имеют права спрашивать.
  • 0

#4156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Такой вопрос. Кто за сколько лет хранит квитанции? А то у меня уже залежи... Может, есть какая то официальная версия, за сколько лет должны храниться квитанции об оплате квартиры?

слышала где-то сроки 3 и 5 лет, у меня наверное уже лет 7 копятся :-) правда за текущий год отдельно, а остальные под резинкой вместе.
На прошлой неделе, при расхламлении, нашла фотоальбомчик и НАКОНЕЦ-ТО положила в него квитанции за этот год, получается очень удобненько, на развороте с одной стороны за квартиру, с другой за телефон.
Dementia, действительно отчеты это сила!!! Сразу хочется и самой какой-то подвиг в квартире совершить :( правда вот с Вобейда не сильно интересно, все у него всегда уже вымыто и вытерто, постирано и разложено :) надо брать с него пример, правда непонятно, когда он все это успевает делать ;)
Батарейка, такие ветераны системы нам очень нужны!!! А вот подскажи, котлеты, тефтели замороженные их как правильно приготовить? Сразу из морозилки или немного пусть оттаят? Боюсь они стрелять на сковороде будут, а я это так не люблю :)
mamarazzi и tanka огромное спасибо за наводки, обязательно куплю и попробую!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.05.2010, 11:00:44

  • 0

#4157
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, спасибо за советы и идеи по организации "кормежки". Претворять в жизнь буду постепенно, как и все во флай-системе..
  • 0

#4158
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Боюсь они стрелять на сковороде будут, а я это так не люблю


котлеты в последнее время стараюсь готовить в духовке, все как обычно в рецепте фарша, форма или колобки или овальные, противень смазать маслом, уложить рядками котлеты и в разогретую духовку на 20 минут, меньше масла, что полезно для здоровья, свободные руки, не надо стоять у плиты и нет брызг по всей кухни (последнее преувеличенно)

я почти выпала из системы (ежедневные рутины не упускала -пылесос, протирание полов, пыли, естественно раковина, ванная комната)+ иногда занималась очень страшными местами -балкон был одним из таких мест, окна еще мыла, а вот детально в зоны целый месяц не заходила и сильно надо сказать это отразилось на недавнем мероприятии проводимом в это воскресенье дома, упахалась , и уборка и готовка на 12 человек, вечером ели домыла посуду, аж все тело ломило от усталости. Стояла у раковины и вспоминала деньки, когда приход гостей меня очень радовал. А тут пришлось летать как на метле по всей квартире, т.к. уже не могла допустить, что бы кто -то что -то увидел не там лежащее, не так протертое. Вчера вклинилась опять в систему, но вместо "под кроватью" разбирала шкаф
  • 0

#4159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 25 мая

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
  • 0

#4160
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

правда вот с Вобейда не сильно интересно, все у него всегда уже вымыто и вытерто, постирано и разложено laugh.gif надо брать с него пример, правда непонятно, когда он все это успевает делать wink.gif

Вполне согласен, интереса мало. Проясню ситуацию - с младых ногтей приучен к тому, чтобы каждая вещь лежала на своем определенном месте, вид грязной посуды вызывает у меня корчи :D , непогашенный свет тоже. А успеваю потому еще, что у меня свободный график, я не работаю на дядю. Имею свободное время, чтобы и отдохнуть и что - нибудь сделать. Вот сегодня, например, провел электрический звонок к входной двери ( правда разок коротнуло ), сходил за продуктами, подмел полы, помыл посуду. Уложился с 10-30 до 13-30. Теперь вот торчу на ЦТ в порядке отдыха, вечером - велогонка по телевизору.
Завтра - приведение в порядок лоджии - обшивка ограждения гипсокартоном, расчистка залежей, мытье остекления. Надеюсь за день управится.
Вот у плиты не стою, надо же и жене что-то оставить... Правда, у нее талант к кулинарии и совершенно немыслимая скорость готовки. :rotate:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.