Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3241
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А вы утюжите всё абсолютно?

детское стараюсь все, наволочки/простыни-обязательно, пододеяльники-почти никогда. ну, и одежду взрослую.
  • 0

#3242
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
прочитала кое-что из темы:мой принцип уборки/ведения домашних дел оказывается имеет название :) а я почти флай-леди :(
у меня четко распеделено какие предеметы лежат в каждой комнате, с чего начинать уборку, всё продумано до мелочей (от расписания мойки посуды до какого цвета полотенце должно лежать первым в стопке) некоторые меня называют повернутой :weep: и еще принцип: если я не ползуюсь 3мес какой-либо вещью, предметом и т.д.-я его выкидываю (отдаю комунить) :D в результате-незаграможденные полки шакфов и пакеты на раздачу каждый месяц :D
сейчас я с двумя маленькими детьми (2г и 1г) сижу дома:успеваю ежедневно делать влажную уборку в 3-х комн. квартире, проводить время с детьми, заботиться о муже и еще и для себя время нахожу.
так что кто не " в теме"-присоединяйтесь-очень полезная система ;)
vitaline, у меня тоже стирка ежедневно и гладила раньше ежедневно, а теперь установила себе непоколебимое правило: глажу только рубашки мужа и парадно-выходные вещи ;) и гладилка моментально исчезла из комнаты :-) а постельное тоже перестала гладить-прочитала, что проутеженное пост. белье не впитывает влажность...да и времени оказывается куча экономиться))) хотя раньше гладила все подряд-даже носки :(
вобщем, щас прочту все ссылки ваши и принимайте новенькую :D
  • 0

#3243
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 16 февраля

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!
  • 0

#3244
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я как раз наоборот начала все гладить и даже носки всем своим троим мужчинам (многие покрутят пальцем, но мне нравятся, что они поглаженные и собранные попарно, выглядят как новые), глажу ровно 15 минут по таймеру, стараюсь приурочить к какой-нибудь передаче, если глажки больше, чем на один раз, то разделяю их во времени каким-нибудь другим занятием: вышивкой, готовкой..ну мало ли чего еще..не знаю, но с таймером полюбила глажку, а раньше это было самое страшное задание для меня, готова была вымыть пол везде, но лишь бы не гладить... :(
  • 0

#3245
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Пришло время заняться зоной 3. В качестве дополнительной комнаты в этом месяце будет ваш домашний офис, а заданием будет уделить пристальное внимание канцелярским принадлежностям.

Ваши канцелярские принадлежности в порядке? А у ваших детей? Удобны ли настольные органайзеры, которыми вы пользуетесь? Всегда ли бумага / карандаши / ручки / тетрали в легкой доступности или вашим детям приходится вас просить о помощи?

Не забудьте проверить запасы. Нет ничего хуже, чем в ночи ехать в магазин, т.к. домашнее задание не может быть выполнено. А про необходимый запас ручек и карандашей я вообще молчу :(

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#3246
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

«Обязательно принимайте музыкальные «ванны» один или два раза в неделю. Для вашей души это тоже самое, что и ванная для тела». Оливер Уенделл Холмс

Дорогие флаюшки,

я думаю, что мистер Холмс знает, что говорит. Скажите, а когда вы последний раз принимали музыкальную «ванну»? Нет, я не имею в виду радио на полную громкость в машине по дороге на работу! Я имею в виду особое время: полное расслабление! А для этого надо грамотно подобрать музыку, чтобы унестись на её волнах от всех стрессов и забот!

Погрузитесь в музыку, которая трогает вас за душу, так как вы погружаетесь в ванну. Отключите телефон и телевизор, сконцентрируйтесь на чарующих звуках вокруг вас... Можете подпевать и пританцовывать... Позвольте музыке увести вас в мир спокойствия и грёз!

Запланируйте время, чтобы позаботиться о себе. Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#3247
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Когда жила с мамой, очень любила гладить, т.к. мы делали это на столе (накрытом одеялом) и было очень удобно. Сейчас в нашей с мужем квартире подходящих столов нет, зато есть гладильная доска, которая мне не очень нравится- слишком узкая. Зато и глажки столько нет. Когда стираю постельное белье- стараюсь развесить его так, чтобы оно не было мятым, тогда и высыхает в приемлемом виде. Непосредственно после стирки ничего не глажу, т.к. на полках всё равно сомнётся, и даже на вешалке помнётся. Предпочитаю нужную вещь гладить перед одеванием. Т.о. стирка и глажка никак не связаны между собой.
  • 0

#3248
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А я отстала за выходные, так умудрились "загадить" квартиру что вот 2 дня догоняла....
догнала
и опять в теме, старалась не отставать но вентилятор в ванной работает постоянно и кнопочки нет, муж пообещал пошурудить отверткой, так что переношу задание на другой день, за это перебрала все залежи в ванной и повыкидывала всякие бесполезно-декоративные пузырьки. За то очень разует результат системы даже с моим непоседой дома всегда чистота...получаю комплименты от свекрови и мамы приходивших в гости
  • 0

#3249
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Флаюшки, как заставить себя утюжить? Для меня эта настолько ненавистное дело, что я с тааааким скрипом это делаю... А стирка каждый день. Даже волшебные 15 мин. не помогают, и утюг классный не в радость :)

Не надо себя заставлять ;) . Просто представьте, сколько времени вы освободите, если не будете наглаживать все подряд. У нас с мужем трое детей. Я глажу только в случае острой необходимости, напр. рубашки сыну-первокласснику. Муж сам себе гладит. Но, в основном, мы используем вещи, которые вообще не надо гладить.
Когда вы перестанете все наглаживать, и, главное, не будете мучиться по этому поводу, то в какой-то момент появится желание (вдруг!) взять утюг. Вот тогда с желанием что-то выгладите. :spy:
Одна мудрая женщина говорила, что дела (домашние, бытовые) не должны мешать жизни, надо успевать оглядываться вокруг и замечать маленькие радости.
  • 0

#3250
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я постельное белье вообще не глажу, джинсы тож. Все остальное после высыхания. Поставила любимый сериал или включила музыка и танцуя все погладила.
  • 0

#3251
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
спасибо за подсказки! думала я про свою глажку... попробую не гладить то, что не очень нуждается в этой процедуре и втиснуть хоть 5 мин. глажки в дела во время сна дочки :cry:
а вообще пришла к мысли, что мой перфекционизм сильно мешает в домашних делах, в том числе и в деле "поутюжить".
  • 0

#3252
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я глажу только по необходимости. Просто всегда аккуратно сворачиваю и убираю. A глажку постельного белья вообще считаю бессмысленной тратой драгоценного времени. У тех кто гладит всегда хочется спросить: " Вам что на не глаженной постели кошмары снятся?" ))))) Вообще это расхожий стереотип- глажка белья. Все гладят и я глажу ))), задайте себе вопрос, а надо ли оно мне? Практически все ответят , что нет. Так что девочки, ломайте стереотипы без страха и сожаления, они , как и комплексы , мешают нам радоваться жизни!
  • 0

#3253
*цветочек*

*цветочек*
  • Гость
  • 4 сообщений
мммм.... а разве глажка не убивает микробы? например дерматологи советуют гладить все то, что прикасается к телу... нижнее белье и постель.... для профилактики.... или я не неправа....
  • 0

#3254
vyuga1

vyuga1
  • Гость
  • 12 сообщений
сама не глажу и другим не советую.
  • 0

#3255
vyuga1

vyuga1
  • Гость
  • 12 сообщений
пока ребенок совсем маленький - гладить надо. если у вас какие-нибудь кожные инфекции, типа микозы, дерматозы - надо.
глаженое белье - не дышит и для здоровой кожи вредно. глубоко не изучала эту тему, но что-то вроде: электростатический заряд на ткани после утюга не благоприятно влияет на состояние кожи.
  • 0

#3256
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я тоже за то, чтоб не гладить все подряд! Насчет микробов - мож раньше и надо было, когда стирали вручную и сушили на улице, развешивая из тазика и прикрепляя прищепками.. а сейчас по моему все микробы еще в машинке сдохли :-)
  • 0

#3257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я как тот кот, который слушает, да ест...
Завела таймер и пошла гладить остатки от вчерашней партии постиранного белья, на 2 футболки, 2 полувера, 2-е брюк и 1 рубашку ушло 13,5 минут (от 15 планируемых осталось еще на уборку утюга и заливку воды в бутылочку для следующих глажек)...мне как то их не особо жалко, зато все такое хорошенькое на вешалках висит. Люблю аккуратные вещи и людей в хорошо отглаженных вещах, будь у мужа или у сыновей что-то не так, сразу найдется кому подумать: ну у него и жена, или ну у него и мама!!! :-)
  • 0

#3258
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лада, а тебе не все равно кто-что подумает? на всех не угодишь..
  • 0

#3259
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки!
Всем отличного дня!
Я тоже не глажу все подряд. Постельное белье и полотенца вывешиваю на улицу, они там стекают, а досушиваются дома (зимой). Запах от них потрясающий, так что портить утюгом не хочется. Глажу только офисную одежду, себе и мужу. И кухонные полотенца. Люблю, когда они наглаженные висят на крючках!

Я тоже похоже настроилась на Келли - вчера вымыла дверь и косяк в ванной. И так быстро справилась, что помыла все двери и косяки в доме! :fie: Осталась только входная дверь!

Лада, затирку для Вас сфотографировала, но фотоаппарат оставила дома :-)
  • 0

#3260
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а тебе не все равно кто-что подумает? на всех не угодишь..

да просто иногда на то, что бы написать сообщение о том, что жалко тратить время на глажку...уходит больше времени, чем собственно на саму глажку :-)
А насчет кто что подумает...в некоторых ситуациях думаю об этом, т.к. муж несколько лет занимал руководящую должность в огромном коллективе, где 80% было женщин, поэтому привыкла не давать повода для сплетен и пересудов. :fie:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.