Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3221
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

что-то я таким энтузиазмом взялась за все это дело.... а в итоге перегорела чтоли.. вчера еще поздно пришли из гостей, сегодня проспали и как результат - ушла на работу а раковина полная посуды, и уже совсем не верится что приду и как наброшусь на посуду...

У меня так тоже бывает... поэтому я стараюсь себя останавливать... к примеру, сегодня я настолько была рада результату с окном, что у меня прямо руки чесались перейти в детскую... НО! я прямо себя остановила... оставила на след. неделю. Также история с моим шкафом :-) . Я на прошлой неделе половину полочек рассортировала, а половину оставила... вот чуть время появиться, сделаю. Планирую на этой неделе закончить... Дай Бог :D , а то месяц настраивалась :-)

А две недели назад я кроме рутин ничего не делела... мне предложили небольшую работу и все свободное время у меня уходило на нее, не до каких заданий и прочего... :D Если что-то появляется в наших буднях не поплану... у меня неожиданная работу, у Вас гости... то конечно приходится отходить от системы... но и вливаться потом тоже легче...
  • 0

#3222
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
с затиркой для кафеля - давно искала, не подскажете, в каком именно отделе покупали?
я так поняла вы говорите про бывший реиз на толе би - розыбакиева?
  • 0

#3223
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще для себя решила, что каждую неделю буду мыть одно окно.

Потом я взяла за правило вещи сразу гладить после стирки.


Интересно, но у меня именно эти новые две вещи тоже стали правилом: мыть окно при работе в зоне + шторы и батарея, и глажка белья при снятии с сушилки! Занимают немного времени, а эффект колоссальный!!! :-)
  • 0

#3224
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

с затиркой для кафеля - давно искала, не подскажете, в каком именно отделе покупали?
я так поняла вы говорите про бывший реиз на толе би - розыбакиева?

именно там, в отделе сл шпаклевкой для этого самого кафеля. Там такой флакон белый и синие буквы. Немецкий по-моему. И ни слова ни по-русски, ни по-английски.
  • 0

#3225
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Флаюшки, привет! Я пока тока присматриваюсь, так сказать "раскачиваюсь"))).Мужа дома не было три дня вот я и решила сделать пробные полеты: отмыла раковину, унитаз, ванну.Помыла стены ванной, полочку в ванной, постирала, погладила и уже повесила тюли на кухнеи в зале за эти дни.так между делом))).только начала читать книгу Марлы(перед сном).Пока все...
  • 0

#3226
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

с затиркой для кафеля - давно искала, не подскажете, в каком именно отделе покупали?
я так поняла вы говорите про бывший реиз на толе би - розыбакиева?

В Алине возле Целинного кинотеатра тоже продается
  • 0

#3227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, привет! Я пока тока присматриваюсь, так сказать "раскачиваюсь"))).Мужа дома не было три дня вот я и решила сделать пробные полеты: отмыла раковину, унитаз, ванну.Помыла стены ванной, полочку в ванной, постирала, погладила и уже повесила тюли на кухнеи в зале за эти дни.так между делом))).только начала читать книгу Марлы(перед сном).Пока все...

ничего себе пока все :smoke: , да это приличный объем работы :rolleyes: , поздравляюс таким продуктивным стартом!!! :-)
  • 0

#3228
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Флаюшки, привет! Я пока тока присматриваюсь, так сказать "раскачиваюсь"))).Мужа дома не было три дня вот я и решила сделать пробные полеты: отмыла раковину, унитаз, ванну.Помыла стены ванной, полочку в ванной, постирала, погладила и уже повесила тюли на кухнеи в зале за эти дни.так между делом))).только начала читать книгу Марлы(перед сном).Пока все...

я бы тоже сказала, что это ого-го себе!!!! я когда присматривалась, то только и делала, что посуду в раковине не оставляла на ночь, унитаз протирала, раковину в ванной и книжку марлы читала :smoke:
только через месяц начала браться за кафель, шторы, полочки и все остальное!

ну вы герой!!!
смотрите осторожней, не перенапрягитесь! :rolleyes: это важно!
  • 0

#3229
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, у меня на днях была ситуация sos, забилась раковина в ванной. пошла в строймарт за вантузом, его в наличии не было, взяла немецкий гель концентрат для прочистки сточных труб. залила и о, чудо, за несколько часов все прочистилось и даже стало белым!
  • 0

#3230
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки, у меня на днях была ситуация sos, забилась раковина в ванной. пошла в строймарт за вантузом, его в наличии не было, взяла немецкий гель концентрат для прочистки сточных труб. залила и о, чудо, за несколько часов все прочистилось и даже стало белым!


Этот гель подходит для пластиковых труб?
  • 0

#3231
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо, девочки за поддержку!т-т-т на меня))) как бы не "перегореть" :-/


А я недавно испробовала экстренное народное средство, на случай если под рукой нет спец.средств, а сток забился, я его на кухонной раковине испробовала:
1.посыпаешь на сточную решетку пищевой соды так,чтобы с горкой небольшой,
2. заливаешь уксусом около 30 мл
3. сода с уксусом вступают в реакцию и заодно всю бяку из стока как-то ликвидируют.
Проверенно!отлично работает!!!Даже с пластиковыми трубами... ;)
  • 0

#3232
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


девочки, у меня на днях была ситуация sos, забилась раковина в ванной. пошла в строймарт за вантузом, его в наличии не было, взяла немецкий гель концентрат для прочистки сточных труб. залила и о, чудо, за несколько часов все прочистилось и даже стало белым!


Этот гель подходит для пластиковых труб?

если это то средство о котором я думаю, то ДА подходит... сейчас вроде все средства подходят для пластиковых труб (к тому же они же сами в пластике хранятся)
  • 0

#3233
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
вот я и решила вам написать )))
до этого в основном читала )) не знаю флай я или полуфлай леди. ))
не сказать что живу по всем законам, но очень многое у вас заимствую ) особенно мне понравилось про "сканирование комнаты", а то я уже переживала что у меня болезнь какая то ;) вечно смотрю есть ли в комнате лишние предметы ))
да и задания у вас иногда подглядываю. )))
единственное полы в кухне с прихожей мою каждый день, а иногда и по несколько раз. еще моя бабушка меня учила: "если хочешь чтобы в доме было чисто, мой полы на кухне и в коридоре.. тогда крошки не будут в комнатах" :-/
сорри что длинно, но думаю принимайте в ряды ))
  • 0

#3234
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Флаюшки, как заставить себя утюжить? Для меня эта настолько ненавистное дело, что я с тааааким скрипом это делаю... А стирка каждый день. Даже волшебные 15 мин. не помогают, и утюг классный не в радость :(
  • 0

#3235
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А вы утюжите всё абсолютно?
  • 0

#3236
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Флаюшки, как заставить себя утюжить? Для меня эта настолько ненавистное дело, что я с тааааким скрипом это делаю... А стирка каждый день. Даже волшебные 15 мин. не помогают, и утюг классный не в радость :(


Ой, у меня тоже это проблема века - стирка почти каждый день, и постоянно аккуратная кучка чистого белья, которая "вредит здоровью психическому".... Почти все мои знакомые уверяют меня, что нет смысла гладить постельное белье.... просто аккуратно сложить его нужно... а вот я пока не привыкла к такому подходу, все приятно, когда все поглажено. Да и кроме постельного белья скапливается огромное количество для глажки... последнее время стараюсь гладить сразу после того, как высохнет белье, но и это не решает особо проблемы, ощущение, что только этим и занимаюсь... даже если гладить по 15 минут в день, все равно придется каждый день все 7 дней в неделю это делать... и гладильная доска в разобранном виде постоянно напрягает... кто как справляется?
  • 0

#3237
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Флаюшки, как заставить себя утюжить? Для меня эта настолько ненавистное дело, что я с тааааким скрипом это делаю... А стирка каждый день. Даже волшебные 15 мин. не помогают, и утюг классный не в радость :(



я глажу во время своего сериала. и вроде делом занята и не пропускаю то, что хочу посмотреть.

зато вот мотивацию на посуду никак не могу найти. когда посуда накопится, я близка к депресии самой настоящей. причем пробую не копить, могу продержаться какое-то кол-во дней, но потом что-то случается... и опять падает настроение при виде посуды. кстати вчерашнюю посуду сегодня утром попросила вымыть сестру.
  • 0

#3238
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ой, у меня тоже это проблема века - стирка почти каждый день, и постоянно аккуратная кучка чистого белья, которая "вредит здоровью психическому".... Почти все мои знакомые уверяют меня, что нет смысла гладить постельное белье....

Ваши знакомые совершенно правы, и вы со временем тоже к этому придете. Глаженый пододеяльник и неглаженый после одного пересыпа выглядят одинаково.
Я глажу из постельного только наволочки.
Еще глажу кухонные полотенца и мужские рубашки. Всё. 10 минут В НЕДЕЛЮ!
  • 0

#3239
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

вот я и решила вам написать )))
до этого в основном читала )) не знаю флай я или полуфлай леди. ))
не сказать что живу по всем законам, но очень многое у вас заимствую ) особенно мне понравилось про "сканирование комнаты", а то я уже переживала что у меня болезнь какая то :( вечно смотрю есть ли в комнате лишние предметы ))
да и задания у вас иногда подглядываю. )))
единственное полы в кухне с прихожей мою каждый день, а иногда и по несколько раз. еще моя бабушка меня учила: "если хочешь чтобы в доме было чисто, мой полы на кухне и в коридоре.. тогда крошки не будут в комнатах" :weep:
сорри что длинно, но думаю принимайте в ряды ))

с удовольствием принимаем!!!!!!! урррааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! у нас пополнение каждую неделю! :D
  • 0

#3240
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
почему-то не нахожу задания на сегодня.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.