Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3261
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
вот может если бы у меня было что то типо отдельной хозкомнаты, где все время бы стояла разобранная доска и утюг, я бы может тоже гладила по чуть-чуть регулярно..а так как подумаю, что ее надо вытаскивать, а потом обратно ставить, а еще когда вытащишь надо дать минут 10 чтоб дите наигралось, а только потом начинать глажку...так и желание пропадает. а вы что, каждый раз вытаскиваете доску, или на столах гладите?
  • 0

#3262
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
мне кажется, что конечно убивает глажка микробы.... задумываюсь над этим, поэтому пока вот до вчерашнего дня гладила все подряд. девочки все-таки переубедили вчера, и я с чистой совестью сложила аккуратненько все постельное белье и не гладила его. времени сэкономила вагон и маленькую тележку. думаю (не счет микробов), что постельное белье мы же не меняем каждый день, как нижнее... наверное, ничего страшного не случится, если его не погладить. что касается маек, рубашек и пр, то да, наверное нужно.
  • 0

#3263
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ну ладно, погладили, убили микробов (предположим), а потом вы что, в стерильные мешки упаковываете до использования? нет же!
  • 0

#3264
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня гладильная доска действительно стоит в коридоре в разобранном виде постоянно, убирать тяжко из-за того, что она старого образца, тяжеленная, но именно за это ее люблю, на новых легких как то не могу гладить..(ну тараканы такие)...а на постельное у меня меньше всего времни уходит, т.к. я складываю в 4 раза и проглаживаю с 2-х сторон, все... :-)
  • 0

#3265
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 17 февраля

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :-)

С любовью, Келли
  • 0

#3266
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
пришли возмутители спокойствия :fie:
только потому что вы не гладите постельное белье, думаю не стоит "обращать всех в свою веру"

я глажу, мне нравится запах чистого наглаженого белья
мне нравится мое вышитое белье...
а если его постелить пожомканое после стирки - эт чтож будет??
не... я ж не в норе какой-то сплю, и делаю это для себя любимой

может, когда я обзаведусь тремя детками... я тоже плюну на эту красоту, сменю все на сатинчик в бабушкин цветочек и успокоюсь... а пока меня все устраивает ;)

теперь по делу :lol:
известковый камень
чем лучше убрать??
кто-то мускул советует, кто-то силит бенк :-) че эффективнее?
  • 0

#3267
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

теперь по делу :fie:
известковый камень
чем лучше убрать??
кто-то мускул советует, кто-то силит бенк :-) че эффективнее?


Силит бенк, тот который против налета лучше чем мистер мускул, это стопудова. Надо побрызгать и оставить на время. А еще луче - уксус. Самый обычный уксус. Только не спалите им ничего!
  • 0

#3268
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

теперь по делу :fie:
известковый камень
чем лучше убрать??
кто-то мускул советует, кто-то силит бенк :-) че эффективнее?

ой, кто-то на днях какой то способ советовал, вот не помню, т.к. у меня таких проблем нет...отлистай пару страничек назад, хотя может автор и снова повторит рецепт :lol:
  • 0

#3269
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я вообще отказалась от Мистера Мускула :fie:, своей тряпочкой (обычной, не волшебной :-)) натираю каждый вечер зеркало в ванной и никаких пятен или разводов не остается, так я ею еще и окна мыла, тоже разводов нет. Довольна как слон :lol:.
  • 0

#3270
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мускул, который для ванны, но не в голубой бутылке, а в синей, тоже хорошо справляется. не хуже чем силит. и кажется он дешевле..
  • 0

#3271
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Флаюшки, как заставить себя утюжить? Для меня эта настолько ненавистное дело, что я с тааааким скрипом это делаю... А стирка каждый день. Даже волшебные 15 мин. не помогают, и утюг классный не в радость :D

Не надо себя заставлять :-) . Просто представьте, сколько времени вы освободите, если не будете наглаживать все подряд. У нас с мужем трое детей. Я глажу только в случае острой необходимости, напр. рубашки сыну-первокласснику. Муж сам себе гладит. Но, в основном, мы используем вещи, которые вообще не надо гладить.
Когда вы перестанете все наглаживать, и, главное, не будете мучиться по этому поводу, то в какой-то момент появится желание (вдруг!) взять утюг. Вот тогда с желанием что-то выгладите. ;)
Одна мудрая женщина говорила, что дела (домашние, бытовые) не должны мешать жизни, надо успевать оглядываться вокруг и замечать маленькие радости.

Ой как поддерживаю!!! :fie: Глажу только младшему и то, когда старших нет и мужу только рубашки.И ещё наволочки.Старшие где то с 4 класса на самообслуживании.Причём старший сын всегда заставляет :lol: среднего.Выглядят всегда с иголочки :( И все считают, что мамина заслуга :D
  • 0

#3272
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
поковыряйте аккуратно ножичком, все сойдет с первого раза слоями
  • 0

#3273
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
насчет мойки раковины (туалетного столика и т.д) - я вот что сделала: разлила на две бутылки моющее средство и одну с отдельной губкой засунула за раковину (чтоб красоту не портить) в ванной. а другая у меня в туателе стоит в шкафчике, где все остальное для мытья. ну и тем комплектом, который в ванне - сразу и пользуюсь, как увиже что надо уже. 1 минута приплюсовання к ежедневному умыванию вечернему - а раковина и кран и полочка чистые всегда!
  • 0

#3274
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

вот может если бы у меня было что то типо отдельной хозкомнаты

У меня не хозкомната, у меня хозместо :fie:
Столик, где постоянно стоит утюг. Всю жизнь гладила на столе, доску, вообще, не признаю!!! :-)
Глажу практически все вещи. Но не полностью. К примеру, постельное белье, простынь глажу две плоскости, а не все 4. Майки мужа с одной стороны, просто они так аккуратнее смотрятся. Но при этом у меня все белье после стирки аккуратно развешивается, также сохнет и гладить его одно удовольствие!!! :lol:
  • 0

#3275
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Но при этом у меня все белье после стирки аккуратно развешивается, также сохнет и гладить его одно удовольствие!!! :(

Брррр, это точно не про меня! Могу всю ночь мыть потолок с удовольствием, но погладить одну рубашку мужскую для меня это каторга!

Что-то задание на сегодня не для меня - у меня функцию туалетного столика выполняет стиральная машинка :) и ее я мою каждый день во время вечерних рутинок. И уж точно не 15 минут. Начну мыть потолок сегодня :)
  • 0

#3276
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Старшие где то с 4 класса на самообслуживании.Причём старший сын всегда заставляет :) среднего.Выглядят всегда с иголочки :( И все считают, что мамина заслуга ;)

Как ни крути - это мамина заслуга!!! :) Ведь вы научили ;)
  • 0

#3277
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да нет ,не снимать, а подстелить под люстрой на полу клеёнку и на весу. Она так делает у себя. Но я ещё сама не пробовала.


Спасибо Вам огроменное! Я пока не попробовала, но если это сработает - то Вы мне полжизни спасли!!!!!

Высвободившееся время потрачу уж точно не на глажку :) . Я тут бисером увлеклась, теперь все время хочется выкроить хоть несколько минуток, чтоб посидеть за ентим делом!!!
  • 0

#3278
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
блин! я долгое время думала, что замарашка :( практически ничего из вещей не гладила..... ни постельное белье, ни джинсы (выбирала одежду, которую совсем не надо гладить) только скатерть на кухонный стол, рубашки себе, мужу в офис и брюки его. теперь, слава богу, свое дело у него, и одежда не офисная! услышаны были мои молитвы :) как вспомню себя на последних месяцах беременности.... все время боялась пузик обжечь............

значит со мной все нормально! я не одна такая :-) уууф!

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.02.2010, 22:49:44

  • 0

#3279
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
такая полезная тема! :-)

завтра начну читать книгу,а счс пойду чистить раковину :(
  • 0

#3280
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, хочу поделиться... Супер вещь-GUT & GÜNSTIG Essig-Reiniger. В простонародье уксус для чистки. Очищает почти всё. Мыльный камень на плитке на ура, межплиточные швы (от простого уксуса отравиться можно), жир, налет на кранах (нержавейка), посуда нерж. и тд. и тп. Литровая бутылка стоит (раньше брала 190 тг, сейчас 280-концентрат). В Столичном видела. Интерфуде, Сити центре. Долго его не было. Появился!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.