Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#181
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ещё предлагаю делиться советами по поводу всяких бытовых штуковин типа средств для кафеля,духовок и т.п.

Могу сказать от себя,что испробовав кучу всяких средств для варочной поверности и духовок,нашла для себя одно.. и стоимость его что-то около 250--=300тг...гель наносишь, ждёшь пару минут и смываешь губочкой...и всё,но только в перчатках...обязательно!! отмывает любой жир..даже столетний..:smoke:
  • 0

#182
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки, за всеми постами и всеми нашими ля-ля-тополя теряется, по-моему, самое глвное - а что же нужно делать сегодня. Давайте само задание как-то выделять, а? Ну, к примеру, хотя бы просто пост писАть жирным шрифтом. Или начинать задание со слов: ДЕНЬ 1......, ДЕНЬ 2.... и т.д. В общем, вношу предложение, надеюсь на поддержку.
  • 0

#183
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ещё предлагаю делиться советами по поводу всяких бытовых штуковин типа средств для кафеля,духовок и т.п.

Могу сказать от себя,что испробовав кучу всяких средств для варочной поверности и духовок,нашла для себя одно.. и стоимость его что-то около 250--=300тг...гель наносишь, ждёшь пару минут и смываешь губочкой...и всё,но только в перчатках...обязательно!! отмывает любой жир..даже столетний..:smoke:
  • 0

#184
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ещё предлагаю делиться советами по поводу всяких бытовых штуковин типа средств для кафеля,духовок и т.п.

Могу сказать от себя,что испробовав кучу всяких средств для варочной поверности и духовок,нашла для себя одно.. и стоимость его что-то около 250--=300тг...гель наносишь, ждёшь пару минут и смываешь губочкой...и всё,но только в перчатках...обязательно!! отмывает любой жир..даже столетний..:smoke:

очень интересно, особенно если это для духовок и мне еще надо решетки на плите отмыть, но это уже совсем тяжелый случай...буду варить в адском растворе...
При рассказах о хороших средствах желательно не только название, но и фото этикетки или подробное ее описание, форма и цвет бутылочки... :spy:
  • 0

#185
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, за всеми постами и всеми нашими ля-ля-тополя теряется, по-моему, самое глвное - а что же нужно делать сегодня. Давайте само задание как-то выделять, а? Ну, к примеру, хотя бы просто пост писАть жирным шрифтом. Или начинать задание со слов: ДЕНЬ 1......, ДЕНЬ 2.... и т.д. В общем, вношу предложение, надеюсь на поддержку.

Да я тоже это заметила, и хотя написала об этом, но все же еще раз повторюсь.
На самом деле, когда задумывалась тема, я хотела рассказать вам основы этой системы, что мы будем использовать и как мы будем потихоньку набирать обороты. Но многим девочкам (впрочем как и мне, но только я успела прочитать в начале книгу) хочется результат видеть уже сегодня.
Поэтому, я так и буду рассказывать вам об основах системы и китах, на которых она строится. Я буду выделять базовые сообщения жирным шрифтом, как например сегодня Вечерняя рутина и подготовка одежды на завтра.
С завтрашнего дня девушка с ником Tigra будет нам давать ежедневные задания от Келли (соавтора книги), скорее всего она тоже будет это выделять жирным шрифтом.
А еще одна девушка с ником Yehhai так же с завтрашнего дня будет нам давать ежедневные задания по подготовке к Новому году.
Я вот думаю, наверное кроме жирности шрифта можно еще цвет в заголовке использовать: у меня черный, задания красным, новогодняя подготовка зеленым.
Как вам такая раскладка?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 22:11:17

  • 0

#186
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Поддерживаю. Если еще и по цветам - то ориентироваться будет гораздо проще. Спасибо!
  • 0

#187
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всё, поняла...мой цвет зелёный!

Сообщение отредактировал Yehhai: 29.11.2009, 22:18:22

  • 0

#188
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Новый год на носу! Внимание! Келли придумала особые миссии для подготовки к праздникам шаг за шагом. И помните, что отстать невозможно, просто начинайте с любого места! Вы готовы пережить праздники летаючи?! :-)

Миссия №0 – Пора отправлять открытки!!!
На своевременную доставку писем можно рассчитывать либо если доставляешь сам, либо если это лично для тебя делает сам Дед Мороз. Ну, а так как у нас ничего такого не предвидится, то лучше отправить открытки заблаговременно – пусть лучше они заранее создадут волшебное настроение!!!




Понимаю,что сейчас мало кто пишет письма и отправляет поздравительные открыточки своим друзьям и близким ( ещё бы..потраченое время на покупку, оформление и отправку поздраления+стоимость....может быть потрачено зря- увы письма до сих пор теряются)...Но так приятно достать из почтового ящика волшебный конвертик от дорогого тебе человека и прочитать его пожелания! :smoke:
а какой выбор открыток в любом книжнем магазине! :spy:

Сообщение отредактировал Yehhai: 29.11.2009, 22:21:02

  • 0

#189
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Yehhai :smoke:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 22:25:58

  • 0

#190
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Так девочки, пора выполнять Вечернюю рутину иначе наши дома не станут такими, как мы расписали на первых страницах!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 22:28:59

  • 0

#191
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Где взять книгу "Как разобрать говносрач в гараже" ? :smoke:
  • 0

#192
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Где взять книгу "Как разобрать говносрач в гараже" ? :smoke:

это вам не книга нужна, а для начала 5 минут по спасению комнаты, кратко: заходите всего на 5 минут, но работаете на всю катушку и ежедневно, убираете по крохотному участку, но досконально! Когда начнет мелькать свет в конце тоннеля, перейдете на 15 минутные уборки.
  • 0

#193
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Лада, вы писали уже про рутины?
  • 0

#194
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Согласна, буду выкладывать задания Келли. Но только с завтрашнего дня - мне они самой еще не пришли :smoke:
Кроме этого буду выкладывать привычки месяца, хотспоты недели, а так же миссию "балуем себя с флай леди".

по поводу чистки духовки - лучше всего брать готовое недорогое средство, но оно жутко вонючее поначалу Изображение

а вот для микроволновки самое лучшее средство - кусочек лимона. я наливаю в чашку воды, кладу в нее лимончик и ставлю все это дело в микроволновку на 4-5 минут... потом все это дело вынимаю, и весь жир прекрасно оттирается обычной губкой Изображение
  • 0

#195
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вы писали уже про рутины?

да сегодня про Вечернюю, что это такое и что в нее входит. Завтра утром буду про утреннюю рассказывать + приветственное письмо от Марлы.
  • 0

#196
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да сегодня про Вечернюю, что это такое и что в нее входит. Завтра утром буду про утреннюю рассказывать + приветственное письмо от Марлы.

может, все же вечером написать? чтобы девочки знали, что утром делать можно... все же утро у всех в разное время начинается :smoke:
  • 0

#197
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
повторяю для тех, кто пропустил...повторение мать учения :smoke:
Девочки, у нас с вами будут утренняя и вечерняя рутина, они ежедневны и обязательны. Хотя даже сама автор говорит, что слово рутина не совсем подходит, ведь вся работа по дому называется его благословлением. Итак:
Вечерняя рутина.

Вот что пишет об этом FlyLady:
Это самая важная рутина. Установите для нее определенное время. Я начинаю свою как только закончен ужин. Другие приступают к выполнению своих рутин во второй половине дня, когда готовят ужин. Это вам решать.

Вечерняя рутина состоит из 3 частей:

1. Приведите в порядок свой дом (20 минут "по верхам")
Гостиная: соберите и разложите по местам различные предметы, журналы, посуду, одежду, обувь.
Кухня: наведите порядок на кухне, начистите раковину, выложите свежие кухонные полотенца, включите посудомоечную машину.
Столовая, прихожая: проверьте хот споты
Проверьте по КЖ, чтобы убедиться, не забыли ли вы чего-нибудь.

2. Подумайте о завтрашнем дне.
Проверьте календарь или ежедневник, какие встречи и дела у вас запланированы.
Начните список дел на завтра.
Подумайте, что я Вы можете сделать сейчас, чтобы облегчить свою себе завтрашнее утро? Соберите предметы, которые вы бы не хотели завтра забыть и поместите их возле двери. Убедитесь, что вы увидите их раньше, чем выйдите из дома
Убедитесь, что дети убрали за собой.
Начните завтрак: продумайте, что вы будете готовить (просто сделайте заметку в уме).
Выложите одежду на завтра. Это совсем просто и экономит ваше время. Если что-то нужно погладить, или вы обнаружили пятно, вы можете спокойно решить эту проблему или выбрать какую-то другую одежду на завтра.

3. Уделите время себе.
Время принять ванну!
Теперь вы готовы ко сну. Я не говрю, что вы должны ложиться в постель, но вы можете, потому что вы уже готовы к этому.

Теперь можно заняться чем угодно.
Писать в дневнике, почитать себе или друг другу, послушать музыку. Это время молитвы и/или медитации.
Потом уютно устройтесь в постели и выключите свет.

И ложитесь спать в разумное время. Засыпайте с улыбкой на лице и в сердце!

Если в данный момент вы не можете выполнить все три части Рутины "Перед сном", это нормально. Начните с малого - выполните только эти три пункта
1. Почистите кухонную раковину
2. Выложите одежду на завтра/ уберите сегодняшнюю.
3. Почистите зубы

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 23:01:07

  • 0

#198
Тётя Зузя

Тётя Зузя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер, девочки! Я тоже присоединяюсь к вам, первое задание выполнено - раковина, унитаз сияют, одежда на завтра подготовлена, ванна принята -готова ко сну. И для меня самое трудное - одеть обувь со шнурками (ну люблю я ходить босиком и летом и зимой :smoke: ). Но буду стараться!
  • 0

#199
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


да сегодня про Вечернюю, что это такое и что в нее входит. Завтра утром буду про утреннюю рассказывать + приветственное письмо от Марлы.

может, все же вечером написать? чтобы девочки знали, что утром делать можно... все же утро у всех в разное время начинается :smoke:

ты так думаешь? мне не сложно....но все ли выполнили вечернюю? если завтра мы помоем раковину, сделаем одно задание по дому и одно новогоднее, а вечером сделаем Вечернюю рутину, то думаю этого будет вполне достаточно для первого дня...днем все прочитают, что такое Утренняя рутина и послезавтра уже добавят и ее.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 22:52:13

  • 0

#200
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тётя Зузя, умничка! завтра нас ждет много нового и интересного!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.