Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#661
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц призвал граждан отвергнуть инициативу ШНП и доказать, что в Конфедерации существует "прочные традиции" религиозной терпимости. Осудили вынесение подобного вопроса на референдум и партии левого толка, неправительственные и правозащитные организации. а вот и ссылка поэтому уважаемый Komandos не вводите в заблуждение народ
  • 0

#662
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Командос, вам здесь не Швейцария
  • 0

#663
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Тьфу, развели.. Швейцария, не Швейцария.. Казахстан - светское государство. Швейцария - тоже светское.

80%населения относятся к мусульманам

Я кажется задавал вопрос, на который никто не дал ответа. Казах=мусульманин? Мусульманство=ислам? Лично для меня, как обывателя, мусульманство в Казахстане и Ислам вещи разные, сужу просто по людям и обществу.
  • 0

#664
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

вот ссылка по ней 80%населения относятся к мусульманам

вот, я нашел там такой момент:

"Официальная статистика не располагает данными о количестве верующих, поскольку в соответствии с Конституцией Республики Казахстан каждый вправе определять и указывать или не указывать свою религиозную принадлежность. В то же время редкие социологические исследования показывают, что к числу верующих в Казахстане себя относит от 60 до 70 % населения. Около 80% казахов относят себя к мусульманам, а около 60% русских и других представителей славянской национальности - к православным христианам. Однако, если применять более объективные критерии, согласно которым человек может считаться верующим (достаточно регулярное посещение молитвенных собраний, постоянное соблюдение религиозных обрядов, жизнь в соответствии с нормами веры, знание основных религиозных текстов и т. д.), то реальное количество верующих составляет 10-20% населения."
"Относят себя" не равно являются. Как для мусульман, так и для христиан справедливое утверждение.
Как тут уже писали (в этой теме) сами этнические казахи - для них мусульманская принадлежность это жест проведения ладонями по лицу за обедом, кажется, и обрезание, ну ещё несколько обрядов/традиций да праздники (которые, кстати, отмечают все, независимо от религий).
  • 0

#665
Komandos

Komandos

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Пора такой же референдум проводить и в Казахстане, уверен что процентов 80 казахстанцев еще более решительно выскажутся против строительства мечетей в Казахстане. Все таки у нас толерантность не на таком высоком уровне как у богатых и сытых Швейцарцев. Европейцы теперь будут проводить такие референдумы регулярно чуть ли не каждый месяц, пока окончательно не вытурят всех муслей из своей страны. На подходе точно такого же референдума Германия и Франция, всё закончиться тем, что бедным муслям придется возвращаться домой в свои Турции, Арабские Эмираты, Ааудовские Аравии, Ираны и Ираки и у себя дома учить свой Коран, раз в гостях они не умеют себя вести совершенно.

Полный бред, откуда данные? , что 80 % и как говорит Харли дайте источник или ссылку? вы против государственной политики пошли? кстати эта политика основана на "Защите и продвижении свободы совести в Казахстане",по программе Европейская Инициатива в области Демократии и Прав Человека, при поддержке Европейской Комиссии. вот ссылка по ней 80%населения относятся к мусульманам, и что теперь все казахи поголовно должны против мечетей? бред, полный бред... :-/

Если провести референдум об запрете Ислама и строительстве мечетей в Казахстане, то против этого запрета в основном проголосуют русские, потому что русские в Казахстане слишком толерантные и воспринимают Ислам как религию казахов, поэтому они в большинстве своем и проголосуют против запрета Ислама, что и составит 20 % тех, кто выскажутся ЗА Ислам в Казахстане.

А казахи наоборот на тайном референдуме все как один проголосуют против исламизации Казахстана против Ислама и против мечетей. Потому что в отличии от русских, казахи видят этот арабский ислам изнутри и испытывают к нему настоящее, органическое, духовное отвращение. Потому что арабы свой Ислам навязывают в Казахстане не русским, а казахам и именно казахи окажут исламистам настоящее, отчаянное сопротивление. Потому что арабские традиции Ислама в корне противоречат степной свободе, свободного духа казахского народа и противоречит всем остальным тысячелетним традициями казахов.
  • 0

#666
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Komandos, стиль Вашего повествования даже меня оскорбляет, хотя я не принадлежу к какой-либо религии, если есть что сказать, говорите по существу и нормальным языком, взвешено, а не:

пока окончательно не вытурят всех муслей из своей страны


  • 0

#667
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Если провести референдум об запрете Ислама и строительстве мечетей в Казахстане, то против этого запрета в основном проголосуют русские, потому что русские в Казахстане слишком толерантные и воспринимают Ислам как религию казахов, поэтому они в большинстве своем и проголосуют против запрета Ислама, что и составит 20 % тех, кто выскажутся ЗА Ислам в Казахстане.

А казахи наоборот на тайном референдуме все как один проголосуют против исламизации Казахстана против Ислама и против мечетей. Потому что в отличии от русских, казахи видят этот арабский ислам изнутри и испытывают к нему настоящее, органическое, духовное отвращение. Потому что арабы свой Ислам навязывают в Казахстане не русским, а казахам и именно казахи окажут исламистам настоящее, отчаянное сопротивление. Потому что арабские традиции Ислама в корне противоречат степной свободе, свободного духа казахского народа и противоречит всем остальным тысячелетним традициями казахов.

Давайте не будем считать и писать того что не будет на самом деле? ислам был есть и будет в Казахстане, а все другие вопросы типа: а вот если... вот наример... в сад.
  • 0

#668
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Писец... Я тенгрианец, но не до такой же степени...
  • 0

#669
Komandos

Komandos

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц призвал граждан отвергнуть инициативу ШНП и доказать, что в Конфедерации существует "прочные традиции" религиозной терпимости. Осудили вынесение подобного вопроса на референдум и партии левого толка, неправительственные и правозащитные организации. а вот и ссылка поэтому уважаемый Komandos не вводите в заблуждение народ

Президент Швейцарии забыл, что кроме банкиров, боящихся потерять деньги богатых арабских шейхов в Швецарии живут еще и обычные швейцарцы, которых достало вскакивать по ночам под арабские вопли и они твердо намерены вытурить всех исламистов из своей страны. То есть конечная цель всех этих референдумов состоит в депортации всех муслей из Европы обратно на их исламскую родину. Франция применяет пока что чисто экономические рычаги, предлагая муслям деньги в обмен на добровольный отъезд из Франции. Но завтра французы применят силовое решение, давно назревшей исламской проблемы.
  • 0

#670
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Komandos, пренебрежительное бросание "мусли" и "муслям" лишь спровоцирует срач и бан, я уже просил выражаться нормально.
  • 0

#671
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и опять стилистика Командоса напоминает мне ст. саббакина. к чему бы это...

насчет толерантности... что то не видел я срача в темах о рождестве\пасхе и прочих. почему интересно? :-/
  • 0

#672
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

и опять стилистика Командоса напоминает мне ст. саббакина. к чему бы это...

насчет толерантности... что то не видел я срача в темах о рождестве\пасхе и прочих. почему интересно? :-/


Не выдержал ридонли...
  • 0

#673
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Свободу Юрию Деточкину и угнетенным швейцарцам!!! каждой швейцарке по швейцару.
  • 0

#674
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

и опять стилистика Командоса напоминает мне ст. саббакина. к чему бы это...

насчет толерантности... что то не видел я срача в темах о рождестве\пасхе и прочих. почему интересно? :(

наверно потому что саббакиноподобные командосы не порицают темы о пасхе и рождестве. :-/
  • 0

#675
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
уууууууу
вопрос мой внимательнее читайте граждане правоверные, чтоб не передергивать и не додумывать за меня, а то аж противно и стыдно за вас

я получила ответ на свой вопрос. спасибо!
  • 0

#676
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Давайте не будем считать и писать того что не будет на самом деле? ислам был есть и будет в Казахстане, а все другие вопросы типа: а вот если... вот наример... в сад.

ислам изначально не был в Казахстане.
тенгрианство и Зороастризм:-/
http://avesta.isatr....rynbekov001.htm
  • 0

#677
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
или вот - находки в Таразе - оссуарии
http://www.libr.e-ta...o...&article=73
  • 0

#678
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


marakasa, есть.

Я предлогаю вам большую сделку - примите Ислам.

Малолетние дети муслимов не просыпаются и не плачут под заваывания муллы в 6.30? :-/

Мои нет, даже летом когда на топчане спим...даже подпевают :(
  • 0

#679
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
почикано

Сообщение отредактировал SHEVA: 02.12.2009, 19:43:56

  • 0

#680
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
4 all
Перед тем как постить/отвечать прочитайте пост в шапке...внимательно.
Казахнова тебя касается в первую очередь.Болмайтын нарсеге жауап бересын.

2 Харли: брат, койшы, прошу, бала емессын гой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.