Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#561
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Дайте мне ответ на один вопрос:
Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки) и курение, спрятавшись в зарослях елки? Они вообще, кого пытаются обмануть бога, себя, людей?
Я лично сама видела.


этот выпад наиболее часто встречающийся..
почему многие считают что раз девушка в хиджабе, то она должна быть святой? все люди совершают ошибки, имеют какие-то слабости, но разумные стремятся стать лучше, занимаются самовоспитанием.
поскольку каждый человек несет ответственность за свои поступки перед Всевышним, почему это волнует вас?
некоторым людям надо сначала вытащить бревна из своих глаз, прежде чем искать соломинку в глазах других.

возвращаясь к самовоспитанию..... :(
у меня вопрос к сестрам и братьям!
как вы укрепляете свой иман? пропускали ли вы намаз по неуважительным причинам?

Сообщение отредактировал AMIRA: 28.11.2009, 01:16:29

  • 0

#562
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Дайте мне ответ на один вопрос:
Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки) и курение, спрятавшись в зарослях елки? Они вообще, кого пытаются обмануть бога, себя, людей?
Я лично сама видела.


этот выпад наиболее часто встречающийся..
почему многие считают что раз девушка в хиджабе, то она должна быть святой? все люди совершают ошибки, имеют какие-то слабости, но разумные стремятся стать лучше, занимаются самовоспитанием.
поскольку каждый человек несет ответственность за свои поступки перед Всевышним, почему это волнует вас?
некоторым людям надо сначала вытащить бревна из своих глаз, прежде чем искать соломинку в глазах других.

возвращаясь к самовоспитанию..... :(
у меня вопрос к сестрам и братьям!
как вы укрепляете свой иман? пропускали ли вы намаз по неуважительным причинам?

Ассаляму алейкум, сестра!
Иман падает и поднимается. Когда человек начинает совершать грехи, это говорит о том, что его иман слабеет. Когда пропадает всякое желание делать благие дела, и лень овладевает им, значит его иман в упадке. В такой момент нужно слушать и читать Коран. А еще спасает джамаат. Ведь работать над одним шайтану гораздо проще, чем с группой. Когда люди могут остановить друг друга от порицаемого, призвать к хорошему. А еще, получение знаний-очень важный момент. Поистине в Куране сказано: страшатся Аллаха только знающие Его рабы.
Есть такой хадис: Посланник Аллаха (САС) сказал: "для шайтана один знающий, тяжелее чем тысяча молящихся".
Так как, его трудней ввести в заблуждение из за его осведомленности. Его знания делают его богобоязненным.
Отсюда урок: кто информирован, тот вооружен.
Поэтому мы должны строить крепость из знаний и благих дел :)
  • 0

#563
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Надеюсь у мусульман, освоивших с божьей помощью интернет и компьютер хватит ума и хотя бы начального образования не ходить в самый разгар эпидемии свиного гриппа отмечать Курбан-айт ни в мечеть ни на площадь. Мечеть и площадь идеальные места для быстрого распространения смертельно опасной инфекции свиного гриппа.


Хм... Ну, я так думаю, использовать оксолиновую мазь и иммуностимуляторы типа анаферона никто не запретит?
Хотя, была ж новость, что на время эпидемии исламские государства собирались приостановить проведение хаджа...

Да и так ли уж смертелен этот калифорнийский грипп - тоже большой вопрос...


zВся эта истерия со свинным гриппом... полная ерунда. Почитайте Свободу Слова от 12 ноября, статья Курмана Ахметова.
"Сезонным гриппом ежегодно в мире заболевает около 1 млрд.человек, умирает 3 миллиона. И никакой паники...
А от свинного гриппа на сегодня умерло 5 тыс....
Судя по статистике, обычный грипп в 600 раз опаснее свинного..." Это по данным ВОЗ.
Военный биолог М.Супотницкий грит: "Дезинформация в эпидемиологии превышает все разумные пределы. Ученый люд обхахатывается. Я не знаю ни одного специалиста, который не понимал бы недваней аферы с птичьим гриппом и недавней со свинным"
"перед войной в Ираке было привито 2 000.000 солдат США от сибирской язвы. Однако эта вакцина предназначена для защиты ветеринаров, контактирующих с животными. От биоружия она не защищает. Зато организаторы вакцинации заработали 650.000 млн долларов!"

Так что все это фигня. Мировые фармкомпании просто рубят капусту на простых людях.
  • 0

#564
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Дайте мне ответ на один вопрос:
Что дает девушкам ношение платка (девушки, которые, носят платки и носят длинные юбки) и курение, спрятавшись в зарослях елки? Они вообще, кого пытаются обмануть бога, себя, людей?
Я лично сама видела.

может это представители других национальностей у которых ношение платков и длинных юбок является национальной-повседневной одеждой, но которая не является показателем их отношения к Исламу.


Люди бывают разные. С позиций религии верующий-грешник лучше неверующего, так как первый верит в Бога, поклоняется Ему, но совершает грехи, а неверующий совершает грехи и не поклоняется вообще.
Уж лучше читать намаз невовремя, собирая все вечером в кучу, чем вообще не читать. Уж лучше курить и носить платок, читать намаз, чем не носить платка, не читать намаз и курить.
"Из двух зол выбирай меньшее" Народная мудрость
  • 0

#565
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Токо конечно странно,как начальник охраны смотрел на это дело...наверняка НайфММС не один намаз читал в комнате охраны...


Нет, я был один. просто люди нормальные попались, не замороченные.

А насчёт того,что верующему человеку можно довериться - ни разу не согласен.
Ибо с таким обманом со стороны верующих сталкивался,как не каждый атеист сможет.
Причём как мусульман,так и христиан и сектантов всяческих.


Люди бывают разные.

И кстати,лет 15 назад турки на базаре говорили что обмануть неверного - никакой не грех,а наоборот,доблесть.
Базарные турки-торговцы все верующие были,с чётками,в мечеть ходили.
Они могли тебе в глаза клясться мамой,хлебом,здоровьем - и нагло кинуть тебя на деньги через 5 минут.
Ибо мы для них были неверные - то есть обьект наживы,наживы любым путём.
Но это,конечно,частный случай из моей практики :(


Кидать неверного в мирное время - неправильно. Посланник Аллах сас не обманывал в торговле никого. А в военное время, ну когда крестоносцы рубились за Иерусалим с мусульманами, тогда допускалось применять военную хитрость.
  • 0

#566
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

то что там написано что Зороастризм - монотеистическая религия, вы конечно же пропустили.
так что смешите именно вы. именно вы юнец, кричащий о своей вере на каждом углу. или вы спросите - почему нет подобных тем от христиан, иудаистов, буддистов и других? что у вас за показушничество?
как вы смотрите на то что исламский суфизм развился под началом Зороастризма? почему Заратуштра упоминается в Коране, если Зороастризм - многобожничество? знаете ли вы что в Зороастризме многобожничество - грех? знаете ли вы что огонь - это один из аспектов Бога - Ахурамазды?
то что вы привели какие то свои домыслы - это бред пьяного


Слюхай, я же тебе сказал, пиши в ЛС. Тебе обязательно надо на публику поработать? и откуда ты знаешь юнец я или нет? Если ты конечно шал 60-летний, то я для тебя юнец. А про 28 лет вроде говорят мужчина.
У тебя и у меня разные понимания термина "монотеистическая религия". Ты пользуешься терминологией и понятиями востоковедов, религиоведов, которые не вникают в суть религии, а смотрят лишь на ее поверхность и делают оттуда ошибочные выводы.
Монотеизм- значит один Бог. Так откуда же в зороастризме один Бог, когда там их несколько? У них один главный божок - Ахура Мазда, и позднее зороастрийцы сделали помимо него еще множество богов (читай: многобожие), а именно Заратуштру, огонь (отчего их стали кличать огнепоклонниками) и еще множество всяких сущностей.
Не смотри только на букву, а смотри еще на дух слов.
Все, чему поклоняются - это и есть божества. Будь то конкретный божок, будь то идол, могила, амулет, огонь, камень, картина, живой или мертвый человек, духи, ангелы.
А что такое есть поклонение? Это вызвание о помощи в молитве, надежда, упование. Зачем люди носят амулеты? Потому что они вверяются им, пологаются на них, что эти мешочки и камешки их спасут от погибели, от невзгод. Это и есть поклонение.
А истинное, чистое монотеистическое поклонение - это поклонение Одному Богу, упование на Одного Бога, надежда на Него, взывание в мольбе к Нему Одному без посредников в лице идолов, ангелов, амулетов и пр.
Наберись терпения, шал, позже я приведу мнение ученых ислама насчет зороастризма, иншаа Аллах.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 28.11.2009, 08:32:07

  • 0

#567
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как вы укрепляете свой иман? пропускали ли вы намаз по неуважительным причинам?

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, сестра!
По поводу укрепления имана, брат Hustler очень хорошо объяснил. Я тоже укрепляю свой иман: чтением Корана (в моем случае - перевод смыслов, так как Таджвид еще не освоил :( ) знаниями и общением в джамаате.
А вот что касается вопроса: пропускали ли вы намаз по неуважительным причинам?

Было такое, что я просыпал утренний намаз :) Но, сразу проснувшись, я восполнял его.

Сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Тот, кто забыл про намаз или проспал, то пусть восполнит, как вспомнит…». Аль-Бухари и Муслим.

Сообщение отредактировал boy_21: 28.11.2009, 11:53:02

  • 0

#568
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Люди бывают разные. С позиций религии верующий-грешник лучше неверующего, так как первый верит в Бога, поклоняется Ему, но совершает грехи, а неверующий совершает грехи и не поклоняется вообще.
Уж лучше читать намаз невовремя, собирая все вечером в кучу, чем вообще не читать. Уж лучше курить и носить платок, читать намаз, чем не носить платка, не читать намаз и курить.
"Из двух зол выбирай меньшее" Народная мудрость

есть еще третий вариант. не веруешь, но и не грешишь. было нечто заповедей коммуниста. сильно напоминали те, что на скрижалях были написанны, да и в других религиях отражены. так как быть в этом случае?
  • 0

#569
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ая-яй, сдерживайте свои эмоции :) Агрессия и ненависть притупляет разум.
Фашизм победили а голодомор не смогли ..ая-яяй.. И 2 лимона живых душ ухандокали (это только КЗ), сколько светлых умов, интеллигенции в лагерях погибли.. главное ни за что ни про что...И несчастный Семей сколько радиоактивных взрывов пережил ...во имя защиты Великой Державы и светлого будущего коммунизма!
Я к тому что не надо быть однобоким. :)

ай-яй, как богато в голову нагажено...
- причины голодомора изучите подробнее, не комиссары овец сожрали.
- почему сразу не 100 миллионов?
- спросите сегодня любого зк за что он сидит - "да не за что!"
- в Семипалатинске (!) взрывали понятно на главной площади
- еще не было шпатена и мобильных телефонов и джЫнсы приходилось индийские носить... тюрьма народов, что поделать.

P.S. все то же в неменьших объемах можете найти в то же время в т.н. развитых демократиях
P.P.S. до сих пор на старых запасах живем, что быдем делать когда кончатся? наверное молиться...
  • 0

#570
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
посоветуйте где купить на заднее стекло машины надпись на арабском с изречением.
  • 0

#571
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Слюхай, я же тебе сказал, пиши в ЛС. Тебе обязательно надо на публику поработать? и откуда ты знаешь юнец я или нет? Если ты конечно шал 60-летний, то я для тебя юнец. А про 28 лет вроде говорят мужчина.
У тебя и у меня разные понимания термина "монотеистическая религия". Ты пользуешься терминологией и понятиями востоковедов, религиоведов, которые не вникают в суть религии, а смотрят лишь на ее поверхность и делают оттуда ошибочные выводы.
Монотеизм- значит один Бог. Так откуда же в зороастризме один Бог, когда там их несколько? У них один главный божок - Ахура Мазда, и позднее зороастрийцы сделали помимо него еще множество богов (читай: многобожие), а именно Заратуштру, огонь (отчего их стали кличать огнепоклонниками) и еще множество всяких сущностей.
Не смотри только на букву, а смотри еще на дух слов.
Все, чему поклоняются - это и есть божества. Будь то конкретный божок, будь то идол, могила, амулет, огонь, камень, картина, живой или мертвый человек, духи, ангелы.
А что такое есть поклонение? Это вызвание о помощи в молитве, надежда, упование. Зачем люди носят амулеты? Потому что они вверяются им, пологаются на них, что эти мешочки и камешки их спасут от погибели, от невзгод. Это и есть поклонение.
А истинное, чистое монотеистическое поклонение - это поклонение Одному Богу, упование на Одного Бога, надежда на Него, взывание в мольбе к Нему Одному без посредников в лице идолов, ангелов, амулетов и пр.
Наберись терпения, шал, позже я приведу мнение ученых ислама насчет зороастризма, иншаа Аллах.

ты неправ, смотри ЛС
  • 0

#572
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

посоветуйте где купить на заднее стекло машины надпись на арабском с изречением.

Стекло не знаю, но в Бал сервисе по моему делают надписи.
Возле Домиллиона
  • 0

#573
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
РЕБЯТА!!!! Есть ли какие-нибудь способы воздействия на громкость молитв в мечетях? спать не возможно уже никому в нашем районе! начинается все с 6-20 утра. в мечеть ходили, просили чтоб громкость убавили, бесполезно... дети соседок и мои просыпаются с плачем, пытаемся подстроиться под режим песнопений, так он плавающий. тоже сложно. что же нам делать то??????
(про переезд и не заикаться!)
  • 0

#574
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

РЕБЯТА!!!! Есть ли какие-нибудь способы воздействия на громкость молитв в мечетях? спать не возможно уже никому в нашем районе! начинается все с 6-20 утра. в мечеть ходили, просили чтоб громкость убавили, бесполезно... дети соседок и мои просыпаются с плачем, пытаемся подстроиться под режим песнопений, так он плавающий. тоже сложно. что же нам делать то??????
(про переезд и не заикаться!)

Вызов полиции по телефону 102, если орут с 23-00 до 6-00.

Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.


Если орут с 6-00 до 23-00 единственный способ - переезд. Звучит глупо и стрвшно, но любой опиум для народа сам по себе глуп и страшен.
  • 0

#575
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


РЕБЯТА!!!! Есть ли какие-нибудь способы воздействия на громкость молитв в мечетях? спать не возможно уже никому в нашем районе! начинается все с 6-20 утра. в мечеть ходили, просили чтоб громкость убавили, бесполезно... дети соседок и мои просыпаются с плачем, пытаемся подстроиться под режим песнопений, так он плавающий. тоже сложно. что же нам делать то??????
(про переезд и не заикаться!)

Вызов полиции по телефону 102, если орут с 23-00 до 6-00.

Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.


Если орут с 6-00 до 23-00 единственный способ - переезд. Звучит глупо и стрвшно, но любой опиум для народа сам по себе глуп и страшен.

да в том то и дело что все в рамках закона - я уже звонила...
  • 0

#576
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
marakasa, есть.

Я предлогаю вам большую сделку - примите Ислам.
  • 0

#577
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

marakasa, есть.

Я предлогаю вам большую сделку - примите Ислам.

Малолетние дети муслимов не просыпаются и не плачут под заваывания муллы в 6.30? :rolleyes:
  • 0

#578
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

marakasa, есть.
Я предлогаю вам большую сделку - примите Ислам.

Я тоже предлагаю вам большую сделку - когда у вас под окном будут стучать отбойным молотком - примите отбойный молоток! Спасибо!

А теперь вопрос теоретикам - муэдзину призывать на молитву без использования средств громкой связи с населением религия не позволяет?
  • 0

#579
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


marakasa, есть.

Я предлогаю вам большую сделку - примите Ислам.

Малолетние дети муслимов не просыпаются и не плачут под заваывания муллы в 6.30? :rolleyes:

Еще как плачут и не просыпаются но религия не позволяет делать это регулярно.
Харли, ничего личного, но мулла не завывает, не богохульствуй.
  • 0

#580
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Еще как плачут и не просыпаются но религия не позволяет делать это регулярно.
Харли, ничего личного, но мулла не завывает, не богохульствуй.

Хулы на астральные силы тут нет. Уж простите, но муэдзин далеко не всегда обладает голосом Паваротти, а когда эти крики усилены киловатными усилителями, то, уж простите великодушно кроме как завыванием назвать сие народное творчество у меня язык не повернется. Тут взрослые пугаются порой, а что у ж о детях то говорить... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.