Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#521
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всех соотечественников поздравляю с праздником Курбан айт...

А вы ата-Саббакин наверно справляете Новый год, 8 марта, 23 февраля

Новый год, 8 марта - эти праздники вошли в нашу жизнь, стали традицией, так или иначе. 23 Февраля конечно же отмечаю, ведь советская армия спасла нас от рабства, более того, благодаря этой Победе мы живем на этой земле, ведь нацисты всерьез рассматривали планы физического уничтожения "неполноценных" народов.

день Валентина.....День благодарения

Это шутка, надеюсь.
  • 0

#522
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Новый год, 8 марта - эти праздники вошли в нашу жизнь, стали традицией, так или иначе. 23 Февраля конечно же отмечаю, ведь советская армия спасла нас от рабства, более того, благодаря этой Победе мы живем на этой земле, ведь нацисты всерьез рассматривали планы физического уничтожения "неполноценных" народов.


Будучи в одном рабстве спасались от другого рабства. Так будет точнее. Думаю даже Кабанбай как казахский патриот с этим согласится.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 26.11.2009, 13:14:34

  • 0

#523
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Форумчане,
огоромная просьба, напишите недлинное (для смс) поздравление с праздником Курбан айт на казахском языке. Очень нужно!
И с праздником вас!
  • 0

#524
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Форумчане,
огоромная просьба, напишите недлинное (для смс) поздравление с праздником Курбан айт на казахском языке. Очень нужно!
И с праздником вас!


Құрбан айт мүбарак болсын, %имя поздравляемого%

Спасибо :D
  • 0

#525
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Новый год, 8 марта - эти праздники вошли в нашу жизнь, стали традицией, так или иначе. 23 Февраля конечно же отмечаю, ведь советская армия спасла нас от рабства, более того, благодаря этой Победе мы живем на этой земле, ведь нацисты всерьез рассматривали планы физического уничтожения "неполноценных" народов.


Будучи в одном рабстве спасались от другого рабства. Так будет точнее. Думаю даже Кабанбай как казахский патриот с этим согласится.


Стопудово... :D
я тоже служил когда то в СА, даже не в СА, а ВВ :D
  • 0

#526
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

старик Саббакин откройте глаза мировому сообществу, если не вы то никто! какие праздник согласованы с Вами и Вашими мирозаключениями, а какие следует порицать?

Никакие праздники не нужно порицать. Вот только праздновать их нужно на земле, где они созданы, прижились и стали традицией. Арабские - на Ближнем Востоке, Пасху - в странах традиционного распространения христианства, Йом Киппур - в Израиле и т.д.

старик Саббакин откройте глаза мировому сообществу

Казахстанцы, мозги которым промыли заезжие проповедники, каким-то образом ассоциируют себя с мировым сообществом?
  • 0

#527
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Форумчане,
огоромная просьба, напишите недлинное (для смс) поздравление с праздником Курбан айт на казахском языке. Очень нужно!
И с праздником вас!


Құрбан айт мүбарак болсын, %имя поздравляемого%

Спасибо :D

А можно, пожалуйста, с пожеланиями :D Спасибо!
  • 0

#528
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Новый год, 8 марта - эти праздники вошли в нашу жизнь, стали традицией, так или иначе. 23 Февраля конечно же отмечаю, ведь советская армия спасла нас от рабства, более того, благодаря этой Победе мы живем на этой земле, ведь нацисты всерьез рассматривали планы физического уничтожения "неполноценных" народов.


Будучи в одном рабстве спасались от другого рабства. Так будет точнее. Думаю даже Кабанбай как казахский патриот с этим согласится.

Иди на семитские форумы, арабский засланец, там лей свою грязь. Не смей трогать своими грязными лапами нашу историю, нашу победу в самой страшной войне в истории человечества.
  • 0

#529
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Надеюсь у мусульман, освоивших с божьей помощью интернет и компьютер хватит ума и хотя бы начального образования не ходить в самый разгар эпидемии свиного гриппа отмечать Курбан-айт ни в мечеть ни на площадь. Мечеть и площадь идеальные места для быстрого распространения смертельно опасной инфекции свиного гриппа.


Хм... Ну, я так думаю, использовать оксолиновую мазь и иммуностимуляторы типа анаферона никто не запретит?
Хотя, была ж новость, что на время эпидемии исламские государства собирались приостановить проведение хаджа...

Да и так ли уж смертелен этот калифорнийский грипп - тоже большой вопрос...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.11.2009, 13:37:53

  • 0

#530
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
[quote name='старик Саббакин' date='26.11.2009, 13:18' post='10779876']
[quote name='Basmach_Almaty' post='10779675' date='26.11.2009, 13:09']
Казахстанцы, мозги которым промыли заезжие проповедники, каким-то образом ассоциируют себя с мировым сообществом?
[/quote]
я таки с Вас удивляюсь... вы исключаете мусульман Казахстана из мирового сообщества? :D я вас уже боюсь...
  • 0

#531
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А можно, пожалуйста, с пожеланиями :D Спасибо!


Можно, только уточните кому адресовано, старший, сверстник, друг-подруга или универсальное для всех?

Мүбарак күн Құрбан айт құтты болсын! Әлемдердің Раббысы сізге тұра жол, екі әлемнің бақытын нәсіп еткей! Айт Мүбарак!
  • 0

#532
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


А можно, пожалуйста, с пожеланиями :D Спасибо!


Можно, только уточните кому адресовано, старший, сверстник, друг-подруга или универсальное для всех?

Мүбарак күн Құрбан айт құтты болсын! Әлемдердің Раббысы сізге тұра жол, екі әлемнің бақытын нәсіп еткей! Айт Мүбарак!

Лучше универсальное... Это оно да?
  • 0

#533
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Лучше универсальное... Это оно да?


Йес, мэм!
  • 0

#534
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Лучше универсальное... Это оно да?


Йес, мэм!

Спасибо Вам пребольшущее :D
  • 0

#535
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
старик Саббакин получает по 2,2,5 и уходит почитать

  • 0

#536
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум,
супруг сегодня купил барашка, а я хотела завтра. так он говорит, что от семьи одного достаточно. Так ли это? Или каждый сам за себя?
  • 0

#537
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаламуалейкум,
супруг сегодня купил барашка, а я хотела завтра. так он говорит, что от семьи одного достаточно. Так ли это? Или каждый сам за себя?

Уалейкум ассалям, ухти
Каждый человек может принести в жертвоприношение одного барана или одну козу. Жертвоприношение одного крупнорогатого скота или верблюда может совершить как один человек, так и группа людей, состоящая из семи человек. И все члены этой группы должны сделать намерение принести жертвоприношение.
  • 0

#538
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Это то понятно, но вот я хочу сама принести жертвоприношение, а он против, хотя деньги я плачу сама, со своей ЗП как говорится. Он говорит семья, это как один человек.
  • 0

#539
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Это то понятно, но вот я хочу сама принести жертвоприношение, а он против, хотя деньги я плачу сама, со своей ЗП как говорится. Он говорит семья, это как один человек.

Да, от семьи можно заколоть одного барашка. Ваш муж правильно говорит.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) обратился к верующим: ”О люди! Для одной семьи раз в год необходимо принести в жертву одного барана” (Хадис от Михнафа; св. х. Ахмада, Ибн Маджа и ат-Тирмизи. См.: Аз-Зухайли В. Аль-фикх аль-ислами ва адыллятух. В 11 т. Т. 4. С. 2705.) .

Также передается, что ‘Ата ибн Ясар спросил у сподвижника пророка Мухаммада Абу Айюба аль-Ансари о том, как именно во времена Посланника выполнялось жертвоприношение в праздник Курбан-байрам, на что тот ответил: ”Во времена Пророка мужчина приносил в жертву [в праздник Курбан-байрам] от себя и своего дома (своей семьи) одного барана. Мясо они ели сами и угощали им других. Это продолжалось до тех пор, пока люди не начали хвастаться друг перед другом и пришли к тому, что ты можешь наблюдать сегодня” (Св. х. Ибн Маджа и ат-Тирмизи. См.: Аш-Шавкяни М. Нейль аль-автар. Т. 5. С. 127, хадис № 2109.) .

Есть некоторые мнения о том, что можно приносить в жертву по одному барану от каждого члена семьи, однако достаточным считается принесение одного барана от одной материально способной на это семьи раз в год. И делается это в один из дней праздника жертвоприношения (‘Ийдуль-адха, Курбан-байрам).

Известный мухаддис аш-Шавкяни говорил по этому поводу: ”Сутью и истиной в данном вопросе является указанная в Сунне достаточность одного барана с семьи (Под словом ”семья” не подразумевается целый род, а то количество людей, которых обеспечивает один кормилец или у которых один семейный бюджет.) , если даже она будет состоять из ста человек и более” (См.: Аш-Шавкяни М. Нейль аль-автар. Т. 5. С. 128; аль-Кардави Ю. Фатава му‘асыра. Т. 1. С. 392, 393.) .

Сообщение отредактировал boy_21: 26.11.2009, 15:09:59

  • 0

#540
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Сейлэрмун, надо мужа слушаться, а не незнакомые ники.

Сообщение отредактировал Yuser: 26.11.2009, 14:54:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.