Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#581
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Хулы на астральные силы тут нет. Уж простите, но муэдзин далеко не всегда обладает голосом Паваротти, а когда эти крики усилены киловатными усилителями, то, уж простите великодушно кроме как завыванием назвать сие народное творчество у меня язык не повернется. Тут взрослые пугаются порой, а что у ж о детях то говорить... :rolleyes:

Хорошо, ваше предложение? убрать усилители? эт нереально, остается одно тока смириться. или переехать.
  • 0

#582
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Хорошо, ваше предложение? убрать усилители? эт нереально, остается одно тока смириться. или переехать.

Почему нереально? Где-то в Коране написано об обязательном использовании технических средств для призыва на молитву?
  • 0

#583
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Мусульманки не носят арабские одежды. Вы можете одеваться в кахаскую одежду по всем канонам Шариата. Прикрыв песта аурата.

А чего это вы материтесь? :rolleyes:
  • 0

#584
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Почему нереально? Где-то в Коране написано об обязательном использовании технических средств для призыва на молитву?

Если мы будем цитировать я Коран, а вы Евангелие мы ничего не объясним друг другу ничего
  • 0

#585
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Если мы будем цитировать я Коран, а вы Евангелие мы ничего не объясним друг другу ничего

Причем тут цитирование, я что-то недопойму ) Есть нормы поведения, морали и простого здравого смысла.

убрать усилители? эт нереально

Почему нереально?
  • 0

#586
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматулла баракатух :rolleyes:

Сообщение отредактировал @port: 02.12.2009, 10:36:54

  • 0

#587
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Если мы будем цитировать я Коран, а вы Евангелие мы ничего не объясним друг другу ничего

Я Вас умоляю, зачем мне цитировать евангелие? Я просто хочу узнать, зачем муэдзин орет в мегафон?
  • 0

#588
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ИМХО:
тема приобрела другой характер со времен ее переименования. Братья и сестры мусульмане, не считаете ли вы пустой тратой времени и сил пытаясь объяснять истину людям, изначально враждебно настроенным...?
  • 0

#589
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух :(
тролли атакуют? :D

Поясните, кого Вы называете троллями? Тех, кто зашел поинтересоваться и спросить о порядках и взглядах в исламе? :rolleyes:
  • 0

#590
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

тролли атакуют? :rolleyes:

Отличная позиция - как только появляется вопрос на который нельзя дать ответ при помощи высокопарных и высокодуховных слов о братьях сестрах так почему-то появляется кто-то кто говорит о троллях. Эдак мы весь окружающий мир в тролли запишем.
  • 0

#591
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

пытаясь объяснять истину людям, изначально враждебно настроенным...?

Истина не может нести религиозной направленности. Это раз. Кто-то кого-то в чем либо обвиняет только по религиозным соображениям? Это два.
  • 0

#592
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Салам аллейкум уа рахматулла баракатух :rolleyes:
тролли атакуют? :(


Уа алайкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух!

За выходные разможились :D

Вчера ходил за книгой и на выходе увидел флаера кафе "Адал Ырыс". Братья изъявили желание съездить, посидеть иншаллах. Флаера в нашем кругу сейчас 2-й действенный метод раскрутки, после "от муслима муслиму" :)
  • 0

#593
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ИМХО:
тема приобрела другой характер со времен ее переименования. Братья и сестры мусульмане, не считаете ли вы пустой тратой времени и сил пытаясь объяснять истину людям, изначально враждебно настроенным...?

Да, полностью согласен с вами. Даже специально головное сообщение создано, чтобы братья и сестры никому ничего не доказывали.
  • 0

#594
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

ИМХО:
тема приобрела другой характер со времен ее переименования. Братья и сестры мусульмане, не считаете ли вы пустой тратой времени и сил пытаясь объяснять истину людям, изначально враждебно настроенным...?


Мы их нагло игнорируем попросту, ну и есть те кто отвечают.
Вы правы, пустая трата времени. Как минимум были бы достойны простого уважением, может и написали бы. Аллаху Алям. :rolleyes:
  • 0

#595
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

РЕБЯТА!!!! Есть ли какие-нибудь способы воздействия на громкость молитв в мечетях? спать не возможно уже никому в нашем районе! начинается все с 6-20 утра. в мечеть ходили, просили чтоб громкость убавили, бесполезно... дети соседок и мои просыпаются с плачем,

написать коллективное письмо туда и ждать ответ. потом письмо и ответ запостить тут. далее по обстоятельтвам дам совет.
  • 0

#596
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


ИМХО:
тема приобрела другой характер со времен ее переименования. Братья и сестры мусульмане, не считаете ли вы пустой тратой времени и сил пытаясь объяснять истину людям, изначально враждебно настроенным...?

Да, полностью согласен с вами. Даже специально головное сообщение создано, чтобы братья и сестры никому ничего не доказывали.

Объясните, чьи это слова во втором посте данной темы?

После закрытия темы "Уразы (месяц Рамадан)", пришло время для открытия новой темы, которая бы смогла объединить всех братьев и сестер, а также гостей интересующихся Исламом в одной теме.


  • 0

#597
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Если мы будем цитировать я Коран, а вы Евангелие мы ничего не объясним друг другу ничего

Я Вас умоляю, зачем мне цитировать евангелие? Я просто хочу узнать, зачем муэдзин орет в мегафон?

В мегафон орут чтоб все верующие услышали призыв на молитву, не больше не меньше :rolleyes:
  • 0

#598
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Да, полностью согласен с вами. Даже специально головное сообщение создано, чтобы братья и сестры никому ничего не доказывали.

Изображение

У братьев и сестер спросили конкретные вопросы: что можно сделать и чем регламентируется уровень шума от сооружения культа, а спросивших назвали троллями и бойкотируют. Ну что ж, удачи! :rolleyes:
  • 0

#599
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В мегафон орут чтоб все верующие услышали призыв на молитву, не больше не меньше :rolleyes:

Почему тогда он так тихо орёт? Надо поставить стадионное оборудование, а то два дома в тастаке, например, не совсем попадают под определение "все верующие". А если стадионное оборудование ненужно, то может как в хорошие стародавние времена призывать голосом с минарета а не с магнитофона через матюгальник?
  • 0

#600
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

В мегафон орут чтоб все верующие услышали призыв на молитву, не больше не меньше

Хорошо, если, к примеру, Ваш сосед в 6:01 будет орать в мегафон в Ваши же окна призыв на утреннюю службу (к примеру он православный, ну или ещё какой, без разницы), дабы его единомышленники услышали - реакция будет та же? Т.е. примете как данность? Типа верит в своё, ну и ладно. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.