Перейти к содержимому

Фотография

СигаретыЧего курим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстати, если лень возиться с самокрутками, можно купить сигаретные тубы (гильзы), тоже в табачных лавках продаются, уже готовые с фильтрами, и машинку для забивания сигаретных туб. Набивать тем же, что и самокрутки. Видел тубы по 250 штук в коробке за что-то около 600-800 тг.


у меня аппарат самокруточный есть, лет 8 назад пользовался, сейчас совсем не вдохновляет, както слабенько тянет.
  • 0

#982
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

За счет этого что сырье и сам готовый продукт импортный и растут цены на него же

Цены за счет акциза растут, себестоимость табачных изделий такова, что можно безболезненно продолжать импортировать сырье, не повышая цены готового продукта, до задирания курса хоть до тыщи тенге :) А вот задранные акцизы на готовый продукт влияют гораздо сильнее.
И акцизы в том числе, я же говорю про готовый продукт.
  • 0

#983
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


 



Кент 8 и самокрутки. Наверное, полностью на последние перейду, по крайней мере, для них сам покупаешь табак, а не дуешь непонятно какое фабричное месиво. Плюс можно самому экспериментировать со вкусами и крепостью. Пробовал трубку, но не мое это, требует обстоятельности и неспешности  :smoke:

А табак для самокруток это точно табак? Думается мне что там тоже самое только с табаком) процент табака выше чем в обычных сигаретах. Когда табак покупаешь он в коробках? Состав написан?

 

 

Мне повезло  :) , затарился еще советским табаком (два сорта Дюбек и Вирджиния) по писот , в пачках по 350 грамм (ажна, почти два ведра)......ну а пару трубок подарил однополчанин на юбилей    Вангую, скоро появятся бабушки и дедушки с оцинкованными ведрами и гранеными стаканами......в Апчественных местах  :D . Ну, а мы ?? А, мы будем за Чиликом покупать ведрами.....на год......А, шо, нас просят поддержать отечественного производителя в кризис.....Вот и поддержим... :lol: . А, оне......пусть живут и онайствуют (ц)  :lol:  :lol:

Зы: 3d9c2006c3524978e4d65f199858e7a297ed9c23


  • 0

#984
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Завозят Филипы сырье табака с Европы типа вирджинии и ориенталь разной сушки (очень сомневаюсь в качестве),  и отходы оттуда же тащат, сигаретную бумагу с Кетая.


  • 0

#985
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Табака короче нет в сигаретах, а то помню Синий-красный соверен в 90-х вот были сигареты)) а сейчас куришь как будто в пожаре побывал)


  • 0

#986
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Табака короче нет в сигаретах, а то помню Синий-красный соверен в 90-х вот были сигареты)) а сейчас куришь как будто в пожаре побывал)

Какая гадость, еще Магна была тоже гадость

В то время Лакистрайк и Мальборо недурные была еще сотки Мор
  • 0

#987
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Состав - табачный лист мелкого помола, как правило - смесь разных сортов (Вирджиния, Латакиа, Редмонт и т.д.), плюс могут быть добавки ароматизаторов (ваниль, вишня, шоколад)
Ну это уже не табак,а компот какой то получается.(Или маскируется присутствие табака)
  • 0

#988
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Еще раз говорю что табак в наших сигаретах импортный. Да и сомневаюсь что наш табак бы подходил под те сигареты что есть на прилавках. За счет этого что сырье и сам готовый продукт импортный и растут цены на него же
Свежо предание да верится с трудом.Какая разница чем забить гильзу.Хоть травой,хоть табаком(табаком не выгодно.).И на счет этих Лакистрайк и Мальборо -вкус детства напоминает,далекий 1971 год(когда я сам их делал-Могу рецепт дать).А цены растут из за дяденьки который решил акцизы поднять и что пачка сигарет в магазине не должна стоить меньше 250 тг.
  • 0

#989
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Еще раз говорю что табак в наших сигаретах импортный. Да и сомневаюсь что наш табак бы подходил под те сигареты что есть на прилавках. За счет этого что сырье и сам готовый продукт импортный и растут цены на него же

Свежо предание да верится с трудом.Какая разница чем забить гильзу.Хоть травой,хоть табаком(табаком не выгодно.).И на счет этих Лакистрайк и Мальборо -вкус детства напоминает,далекий 1971 год(когда я сам их делал-Могу рецепт дать).А цены растут из за дяденьки который решил акцизы поднять и что пачка сигарет в магазине не должна стоить меньше 250 тг.[/size]
Зачем заниматься кустарным производством. Пока сигаретный шлак по приемлимой цене, а дальше видно будет. Дорого будет бросим.
  • 0

#990
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Еще раз говорю что табак в наших сигаретах импортный. Да и сомневаюсь что наш табак бы подходил под те сигареты что есть на прилавках.

При Союзе только отечественный табак(сорт Талгарский) был в сигатетах типа "Прима", "Астра", "Полет" и т.п.

В более дорогих типа "Казахстанские", "Медео", "Добек", "Космос" наших табаков(сорт Дюбек) было процентов 35, остальное импортные табаки(Болгария, Турция и т.д.)

 

Какая разница чем забить гильзу

Гильза - это в папиросах, в сигаретах гильзы нет.


  • 0

#991
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Пока сигаретный шлак по приемлимой цене,
Ну цена с нашими зарплатами не очень приемлема, раз люди о табаке задумываются.А курить бросайте пока молодые.Я сына уговорил - сейчас не курит.
  • 0

#992
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Гильза - это в папиросах, в сигаретах гильзы нет
От перемены мест слагаемых- здоровья не прибавится.
  • 1

#993
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне повезло  :) , затарился еще советским табаком (два сорта Дюбек и Вирджиния) по писот , в пачках по 350 грамм (ажна, почти два ведра)


gekko2002, а когда приобрели табак и какая дата его изготовления? В ветке "Строим Алматы из воспоминаний" TOSTAK выкладывал фото предлагаемой на аукционе уцелевшей с конца 1980-х пачки "Медео".
 
Чуть ниже высказали мнение, что

 

У сигарет срок хранения 3года при условии не нарушения целлофана. Если покурить те что на фото не отравитесь конечно, но от вкуса офигеете!

 

Боюсь, что вкус вашего древнего табака мягко говоря не совсем такой, как раньше. Нет? :)


  • 0

#994
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Боюсь, что вкус вашего древнего табака мягко говоря не совсем такой, как раньше. Нет? :)

 

 

Выкуриваю уже третью пачку - полет нормальный  :D . Год выпуска.... нигде не пробит.....ГОСТ 858-81.....Откуда дровишки - из госрезерва леса, вестимо  :smoke: . Во общем, конечно похуже германского трубочного наш Дюбек.......но пойдет на злобу дня.....


  • 0

#995
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У нас кстати морис филип вроде с крестьянами договора заключает, выращивают под чиликом табак, да вот беда, там вроде сорт талгар-19, у нас другой не растет или урожайность не та, в общем местный табак уходит на казахстан сигареты и то там мешка идет с импортом. А все остальное это импортный табак или табачные продукты, мешка разная только. И я тож поддерживаю мнение, что без химии дело не обходится.
  • 0

#996
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Пока сигаретный шлак по приемлимой цене,

Ну цена с нашими зарплатами не очень приемлема, раз люди о табаке задумываются.А курить бросайте пока молодые.Я сына уговорил - сейчас не курит.
Я и так бросаю на год, на пол года, на 2 года, но сейчас хочу курить, курю, не зочу не курю
  • 0

#997
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
maceman

Так мы не про союз, а про то что сейчас творится с этим псевдотабаком
  • 0

#998
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Желания бросить нет. Но также нет желания курить сигареты которые здесь продаются. Даже в дорогих сигаретах в табаке какая то солома встречается и вкус не очень приятный.

Вчера купил машинку и табаки для самокруток MacBaren: Zware shag и Apple choice. По сравнению с сигаретами эти самокрутки нечто. После первой самокрутки курить не хотелось часа 3-4. Состав там не написан, стандартная информация как на пачках сигарет, что вредные вещества и количество смолы и никотина. в Zware shag смолы 9, никотина 0,7. в Apple choice смолы 7, никотина 0,7. Каждый кисет на 40гр. Стоимость каждого в лавке была 2000 тенге. Конечно не бюджетный вариант, но если курить не так часто и осознавать, что куришь что-то более качественное (хотя бы чуть чуть натуральнее чем сигареты), то неплохо. Продавец сказал, что каждого кисета хватит где-то на 40-60 сигарет в зависимости от забивки. Что же, буду курить реже но качественнее. :)

Фильтры и бумагу взял zig-zag


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 27.01.2016, 09:08:41

  • 0

#999
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну цена с нашими зарплатами не очень приемлема, раз люди о табаке задумываются

Табак табаку рознь. Махорка/самосад или старые советские заначки - это, понятно, антикризисный вариант, а импортный табак хороших сортов курить обойдется вовсе не дешево. Особенно трубочный.

Вчера купил машинку и табаки для самокруток MacBaren: Zware shag и Apple choice. По сравнению с сигаретами эти самокрутки нечто.

Добро пожаловать в клуб :) А где табачок брали?

Сообщение отредактировал Йожык: 27.01.2016, 09:08:11

  • 0

#1000
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добро пожаловать в клуб :) А где табачок брали?

 

 

Спасибо! В Вигваме брал.

На форумах многие хвалят бали. Не пробовали?


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 27.01.2016, 09:15:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.