Перейти к содержимому

Фотография

СигаретыЧего курим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#1001
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На форумах многие хвалят бали. Не пробовали?

Не, пока не довелось. В следующий раз закупаться поеду, надо будет набор разных сортов взять еще раз и записи вести, что да как :)
  • 0

#1002
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Табака короче нет в сигаретах, а то помню Синий-красный соверен в 90-х вот были сигареты)) а сейчас куришь как будто в пожаре побывал)

Какая гадость, еще Магна была тоже гадость

В то время Лакистрайк и Мальборо недурные была еще сотки Мор

 

Ну на эти сигареты у студента денег не было ) Курили, да хорошие были))


  • 0

#1003
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У нас кстати морис филип вроде с крестьянами договора заключает, выращивают под чиликом табак
В п.Бижанова уже давно ни кто не занимается табаком-не выгодно.В Байсеите кое где видно было во дворах сушили. Но редко.  
  • 0

#1004
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

муж курил с 14 лет. Бросил в 48 лет. курил целых 34 года(((

бросил тогда, когда на пачки сигарет начали клеить наклейки с изображением болезней всяких.

на него это сильно подействовало. и оказалось что раз и навсегда, так как на работе им бесплатно раздавали сигареты Кент в качестве рекламы, которые он курил всю жизнь, а он их приносил домой, потом раздавал друзьям и родственникам


  • 1

#1005
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Купил сегодня табаки для самокруток MacBaren вишню и тропические фрукты.

Ароматики весьма неплохи. Поначалу думал, что вкус будет сильный. Но оказалось они дают легкий вкус, который позволяет оценить и сам табак. Я так понимаю MacBaren в ароматиках использует в основном виргинский табак. zware shag уже поядренее, без дополнительных вкусов. Табак в ароматиках светлый, в zware shag темный.


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 29.01.2016, 14:27:04

  • 0

#1006
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Если вспоминать 90-е, у моих друзей выстраивалался следущий рейтинг сигарет:

1) Кент

2) Pall Mall 100

3) Соверен

4) Магна

 

Остальных сигарет почему то не покупали.

Соверен долго был хорошим.

 

Последнее время курил Мевиус он же Собрание. Почему то именно он больше всех нравился. Парламент стал каким то гадким.

 

 

 

бросил тогда, когда на пачки сигарет начали клеить наклейки с изображением болезней всяких.

Значит есть люди на которых действуют эти картинки. То что бросил хорошо. Но многие мои знакомые даже не обращают на картинки внимания.

Самый эффективный способ ИМХО - когда сигареты становятся дорогим удовольствием. Вон в Англии 10 фунтов пачка. Там не "стрельнешь" ни у кого. :) Если хочешь "стрельнуть" будь добр заплатить.

В Индии кстати тоже сигареты дорогие.  Может мне такие попались. Но в штате Харьяна я сигарет дешевле 200 рупий (на тот момент - июль 2014, 600 тенге) не встречал. Это если не учитывать биди.

Кстати о биди. Они очень дешевы, но на мой взгляд гораздо лучше обычных сигарет, это же все таки натуральный табак как я понял.


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 29.01.2016, 14:28:40

  • 0

#1007
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Добрый вечер!Думала такой темы и нет)))кто нибудь курит мальборо?С новыми сигаретами все очень ужасно(((невозможный табак и вкус.Может обновленные сигареты причем все специально борятся с курением?пока непланирую некурить-но такие курить тоже невозможно...Сосед вчера все магазины обехал скупил все старые пачки мальборо напоследок

Сообщение отредактировал BARIH: 01.02.2016, 23:10:37

  • 0

#1008
Лещь

Лещь
  • Читатель
  • 57 сообщений

житан, с длинной гильзой



#1009
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

житан, с длинной гильзой

А разве есть еще они, эти житан?

Были когда то и это было классно. Но насколько я помню они прекратили производство.


  • 0

#1010
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый вечер!Думала такой темы и нет)))кто нибудь курит мальборо?С новыми сигаретами все очень ужасно(((невозможный табак и вкус.Может обновленные сигареты причем все специально борятся с курением?пока непланирую некурить-но такие курить тоже невозможно...Сосед вчера все магазины обехал скупил все старые пачки мальборо напоследок

Мальборо курил только те которые продаются в дьюти фри. Местные мальборо просто не нравятся.

В городе есть точки которые продают дьютифришные Мальборо.

Действительно, сигареты сейчас такие как будто хотят отвратить от курения. Может оно и правильно :).


  • 0

#1011
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Добрый вечер!Думала такой темы и нет)))кто нибудь курит мальборо?С новыми сигаретами все очень ужасно(((невозможный табак и вкус.Может обновленные сигареты причем все специально борятся с курением?пока непланирую некурить-но такие курить тоже невозможно...Сосед вчера все магазины обехал скупил все старые пачки мальборо напоследок

Мальборо курил только те которые продаются в дьюти фри. Местные мальборо просто не нравятся.
В городе есть точки которые продают дьютифришные Мальборо.
Действительно, сигареты сейчас такие как будто хотят отвратить от курения. Может оно и правильно :).
Правильно то оно конечно....Случайно неподелитесь этими точками дьютифришными в городе?
  • 0

#1012
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Действительно, сигареты сейчас такие как будто хотят отвратить от курения.
Новый мальборо-лайт (который в аптеках продаецца) - совершенно отвратные!!! Как вкус, так и конструктив фильтра!!! Пока есть - беру тока старый дизайн, как кончицца - нуна бросать, думаю....
  • 0

#1013
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Недавно взял кисет Raw classic. Написано что там виргинский табак. Не знаю, то ли он хранился так, то ли сам табак такой, но в кисете он был суховатый. Сам кисет был плотно упакован, не было никаких огрех в упаковке. Не скажу, что он мне сильно понравился. Кентукки (я брал Mac Baren Zware shag) мне понравился больше. Видимо это дело вкуса.

Я не очень опытен в самокрутках, потому мое мнение никак нельзя считать экспертным :)

Пока что ароматики которые я брал раньше (все макбареновские) очень и очень хороши. Влагу не теряют. Стараюсь держать их плотно закрытыми.

 

В близлежащих магазинах продающих табак выбор очень небольшой. В основном тот же макбарен. В вигваме были еще пара брендов. Может кто знает где в Алматы есть лавки с хорошим выбором?


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 05.02.2016, 10:51:59

  • 0

#1014
Vladimir Nadtochii

Vladimir Nadtochii
  • Читатель
  • 17 сообщений

Курю Rothmans, а люблю курить Parliament, но к сожалению денег не хватает на дорогие сигареты. :smoke:



#1015
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Сейчас где-нибудь продаются Sobranie Black Russian?


  • 0

#1016
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Сейчас где-нибудь продаются Sobranie Black Russian?

Продаются, видел в столичном. Только как то не очень. Кроме черной бумаги и золотистого фильтра в них нет ничего такого. Последний раз когда брал стоили 500 тенге. Это было где-то месяц, полтора назад


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 08.02.2016, 08:40:12

  • 0

#1017
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Продаются, видел в столичном. Только как то не очень. Кроме черной бумаги и золотистого фильтра в них нет ничего такого. Последний раз когда брал стоили 500 тенге. Это было где-то месяц, полтора назад


Раньше были хорошие сигареты, но уже давно не курил, может сейчас и похуже.
  • 0

#1018
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Знакомые привезли табаки для самокруток Stanley и Domingo Virginia. В Малайзии в дьюти фри они стоят 750 и 700 тенге соответственно. Stanley указано на упаковке, что это смесь вирджинии, кентукки и ориентала. Вкус неплохой. Domingo Virginia не очень, табак там практически пыль, может мне такие попались или залежались. Кстати оба табака суховаты были.
Пока что МакБарен для меня вне конкуренции. Понял для себя, что макбареновский zware shag (основа - кентукки) для меня самое то.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 05.03.2016, 10:10:27

  • 0

#1019
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

так как на работе им бесплатно раздавали сигареты Кент в качестве рекламы

Бред. Сэмплинг (рекламную бесплатную раздачу) запретили лет 10 как уже. Нам, как сотрудникам, выдавали по 4 блока ежемесячно, но тоже запретили году в 2010 по моему. 

кто нибудь курит мальборо?
 

Я курю, Фильтр Плюс. Изменения вкуса с новым дизайном пачки не почувствовал.


  • 0

#1020
MadMax.kz

MadMax.kz
  • Гость
  • 13 сообщений

Недавно взял кисет Raw classic. Написано что там виргинский табак. Не знаю, то ли он хранился так, то ли сам табак такой, но в кисете он был суховатый. Сам кисет был плотно упакован, не было никаких огрех в упаковке. Не скажу, что он мне сильно понравился. Кентукки (я брал Mac Baren Zware shag) мне понравился больше. Видимо это дело вкуса.

Я не очень опытен в самокрутках, потому мое мнение никак нельзя считать экспертным  :)

Пока что ароматики которые я брал раньше (все макбареновские) очень и очень хороши. Влагу не теряют. Стараюсь держать их плотно закрытыми.

 

...

Кисеты всё равно воздухопроницаемы, даже запечатанные. И при длительном лежании влага испаряется даже из плотно упакованного кисета. В связи с этим МакБарен для увлажнения и сохранения влаги добавляет в свои табаки монопропиленгликоль (В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент. Используется в качестве одного из компонентов жидкостей для электронных сигарет. (с) Вики). 

Если достался "сухой" кисет - попробуйте увлажнить табак кусочком яблока, кусочком банановой шкурки или 2-3 каплями коньяка)))

 

Если поможет, виды мЕшек табака: 

Зверь (Zware) - чистый кентукки

Halfzware - кентукки+вирджиния, 50/50

Американ Бленд - вирджиния, берли, ориенталы (чем то похож на старый, донулевой мальборо, чисто сигаретный вкус)

Вирджиния Бленд - чистая вирджиния

 

Но лучше курить самокрутки, чем травить себя не известно чем пропитанной бумагой:

2w1s480.jpg

Reconstituted tobacco - бумага, пропитанная т. н. табачным "ликером", т. е. вываренной пылью.
Expanded tobacco - взорванный табак, как жилка, так и листья.

 

В Европе больше половины курильщиков сидит на самокрутках, сигареты там уже давно курить дорого))))))))))))))))))

 

ЗЫ: МЕшки табака в сигаретах до нулевых:

Ту-134, Опал, Топаз (болгарские) - ориенталы

Камел - вирджиния+ориенталы

Мальборо - вирджиния+берли+ориенталы

Лаки страйк - вирджиния+кентукки+ориенталы 


Сообщение отредактировал MadMax.kz: 06.03.2016, 02:36:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.