Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#241
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

посадила очень много петуний.подскажите где купить гидрогель

Извините, а он вам нужен, чтобы в почву добавить?

Просто у меня сегодня именно по гидрогелю разговор с продавцами в цветочном состоялся. Я его спрашивала, с целью добавления в почву в небольшом количестве для уличного подвесного кашпо с летниками. Продавцы не рекомендовали мне его покупать, т.к., по их словам, от него корневая система растений начнет гнить. Рекомендовали купить вермикулит. Может, конечно, они меня и развели на покупку, а может и добросовестно помогли...

Да, декоративный гидрогель был в продаже в самом нижнем (кажется) ларьке на базарчике напротив Садового центра на Гагарина. А какой-то другой гидрогель, не декоративный они рекомендовали спросить в Фазенде.

нет,нужен не декоративный.я его покупала в виде порошка,потом его разбавляешь водой и в плошку,и ни чего от него не загнивает и если на дачу ездишь редко - то это лучший вариант


  • 0

#242
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

не могу нигде найти удобрение ОСМОКОТ - подскажите кто может


  • 0

#243
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Подскажите, пожалуйста, удобрения для газона, если можно, конкретное название? По адекватной цене. На Гагарина предложили, но что-то дороговато, больше 2000 за пакет. Спасибо.


  • 0

#244
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Форумчане! Нужна Ваша подсказка!!! Какой состав N+P+K у препарата "ККМ-1"?? И как его разводить? Пакетик (примерно 25грамм) - на сколько воды? И, вопрос, какого эффекта ждать? Роста ботвы или закладки цветочных почек? И вообще - есть-ли какой-то эффект = из опыта? А то = отрыл пару пакетиков, а как и для чего ЭТО = не понятно! =))))


  • 0

#245
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

по сабжу ничего не скажу, по околосабжному из сети:
 

Применяли биостимуляторов роста (ККМ-1, А0-1, ZnSO4) на кормовых растениях: люцерна, сафлор, донник, ячмень для повышения солеустойчивости растении. Положительный эффект показали препарат ККМ-1.


  • 0

#246
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да-уж...... Жаль.......... Я как-раз на Вас, в первую очередь, и надеялся. И, что мне теперь с ЭТИМ делать-то??? =(((.... 

Как ЭТО использовать? Я - не нашёл... =(((( 

Может ещё кто-нибудь с ЭТИМ сталкивался???......


  • 0

#247
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Беллиссисо сходите на флаурсвеб- там думаю найдется инфа. Ну и если напомните в сентябре я там спрошу ежели не найдете))))
  • 0

#248
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так если поисковик - ничего толкового не выдаёт (вот что нарыл, но инструкции по применению там = нет), значит и на "Флауерсвебе" про это, обсуждения (скорее всего......) не было (регится, только ради этого вопроса? Оно надо?)........... Вроде-как выяснил, что это = (вероятно) сухой гумат натрия, а вот КАК его разводить = непонятно! Да и ЧТО он даёт =тоже.............


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.08.2014, 12:58:35

  • 0

#249
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, это сайт российский http://www.flowerswe...forum/index.php
  • 0

#250
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Форумчане! Нужна Ваша подсказка!!! Какой состав N+P+K у препарата "ККМ-1"?? И как его разводить? Пакетик (примерно 25грамм) - на сколько воды? И, вопрос, какого эффекта ждать? Роста ботвы или закладки цветочных почек? И вообще - есть-ли какой-то эффект = из опыта? А то = отрыл пару пакетиков, а как и для чего ЭТО = не понятно! =))))

Оооой не забыть бы... у меня по- моему как раз такое дома есть. С инструкцией))) Это такая черная пыль в пакетике, правильно?. Я помню, что бадяжила на полуторалитровую бутыль, и потом концентрата- 50 грамм на 10 литров

Но там для разных культур- разные дозы. Посмотрю сегодня дома...


  • 1

#251
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, именно чёрная пыль! Хорошо-бы...... Инструкции-то у меня и не нашлось..... Буду очень Вам благодарен за помощь! Использовать-то - надо! Жду!

 

P.S. А эффект-то хоть был - от ЭТОГО удобрямса???


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.08.2014, 18:18:08

  • 0

#252
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да, именно чёрная пыль! Хорошо-бы...... Инструкции-то у меня и не нашлось..... Буду очень Вам благодарен за помощь! Использовать-то - надо! Жду!

 

P.S. А эффект-то хоть был - от ЭТОГО удобрямса???

 

Вот. Решила не в личку, а прямо сюда- может быть кому- нибудь еще понадобится. В интернете нет никаких инструкций скорее всего потому, что препарат местного производства))). Не так сильно известен в кругах садоводов)))

Кликните для увеличения.

 

scan 1.jpg

 

Про эффект скажу так- на цветах- не сильно заметен. На томатиках, и баклажанах- очень эффективно сработал.

Кстати, я и комнатники им проливала за лето раза три. Комнатникам нравится)))


Сообщение отредактировал Vika74: 26.08.2014, 11:29:10

  • 3

#253
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Большущее Вам спасибо!!!! Значит можно 2г на 10л воды! Как-бы развести этот пакетик (25г), чтоб было удобно дозировать???  (Так-с....... 25г. = примерно на 10 вёдер........ если развести на 500мл. воды = на ведро нужно = 50мл раствора.......... Вполне удобно! Наверное так и разведу!......) Ещё раз - спасибо!!!!!!!!! =)))))


  • 1

#254
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В общем....... Подумал, да и развёл оба пакетика (один из которых оказался - ВИНТАЖНЫМ (аж 2003 г.в.) :D  :dandy: ), в итоге, получилось, примерно, 50 грамм порошка на 500 мл. воды :idea: ...... Разводить буду = примерно 25 мл.на 10 л. :idea:  Так даже удобнее будет :dandy:  :rotate: .......  :hi:


  • 0

#255
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Как думаете, можно ли использовать для грунта сосновую кору, собранную в черте города? Точнее, в Тастаке? У нас тут сосна в палисаднике засохла.


Сообщение отредактировал Amenidad: 04.09.2014, 02:26:08

  • 0

#256
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Форумчане - садоводы, подскажите когда лучше вносить под деревья и кустарники навоз, перегной, чернозем? В одних источниках пишут, что поздней осенью, а в других - весной...


  • 0

#257
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Как думаете, можно ли использовать для грунта сосновую кору, собранную в черте города? Точнее, в Тастаке? У нас тут сосна в палисаднике засохла.

 

В качестве мульчи? Использовать где, там же в черте города в палисаднике?

 

Я сосновую кору (фасованные готовые пакеты) использовала в качестве мульчи в прошлом году. Хороший результат, сорняков мало, верхний слой почвы не пересыхает. Но заезжали наши друзья (а они биологи), покачали головой, рекомендовали все же сосновую кору не использовать. По их словам, это не очень хорошо для почвы. 

В этом году в качестве мульчи использовала шелуху какао-бобов. По цене гораздо дешевле, но толстым слоем невозможно использовать, преет и плесневеет. Сыплю тонко, потом еще досыпаю. Но главное результат - сорняков также немного, поливаю на солнце не каждый день.


  • 1

#258
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В качестве мульчи? Использовать где, там же в черте города в палисаднике?
Да нет, я имела в виду - для комнатных орхидей, переживаю, что кора может быть грязновата.
  • 0

#259
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

В качестве мульчи? Использовать где, там же в черте города в палисаднике?
Да нет, я имела в виду - для комнатных орхидей, переживаю, что кора может быть грязновата.

 

В любом случае ее сначала выварить надо. Минут 30. Я бы рискнула :)


  • 1

#260
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день уважаемые садоводы,  может я не там пишу, сорри. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посадить на могилке. Кладбище находиться на склоне, это в Горном Гиганте. Склон примерно 35-40 градусов, почва глина говорят. Какие растения там могут прижиться и не будут требовать постоянного ухода


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.